Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2438
 

Внезапное снижение оборотов ДВС и потеря мощности

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
2011г., 1,6, автомат. На 68000 случилось следующее. Ехал по трассе около 110 км/ч. Внезапно ДВС загудел, скорость начала резко падать... В итоге заглох. Завести получилось, завелась нехотя. На холостых работала нормально, не троила, но ехать было почти невозможно, мощность никакая, 10-20 км/ч при педали в пол. Вызвал товарища, отбуксировали к "дяде Васе" (других не имеем, ОД в 300 км). На следующий день холодная не завелась. Индикатор неисправности двигателя сначала не горел, загорелся спустя пару часов на СТО. Подключались к компьютеру, смотрели топливную систему, вроде бы норм, бензин поступает. Поломку пока не нашли.  Может быть, сталкивался кто-нибудь с подобным явлением? Заранее спасибо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Kriz:

2011г., 1,6, автомат. На 68000 случилось следующее. Ехал по трассе около 110 км/ч. Внезапно ДВС загудел, скорость начала резко падать... В итоге заглох. Завести получилось, завелась нехотя. На холостых работала нормально, не троила, но ехать было почти невозможно, мощность никакая, 10-20 км/ч при педали в пол. Вызвал товарища, отбуксировали к "дяде Васе" (других не имеем, ОД в 300 км). На следующий день холодная не завелась. Индикатор неисправности двигателя сначала не горел, загорелся спустя пару часов на СТО. Подключались к компьютеру, смотрели топливную систему, вроде бы норм, бензин поступает. Поломку пока не нашли.  Может быть, сталкивался кто-нибудь с подобным явлением? Заранее спасибо.

99% что некачественный бензин.  Сливай полностью систему.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Oleg:

99% что некачественный бензин.  Сливай полностью систему.

Я б сказал даже 100%, у меня так было, только на ваз2114, слили бензин купил новый топливный фильтр, почистили систему - 2 час времени, - 200р фильтр, 800р работа. Вот с соликом думаю так не прокатит, за мной в очереди пыжик 308 стоял, там ему что то тыщ на 20 насчитали, но повезло, после прочистки чихнул пару раз и поехал, правда фильтр дедовским способом долго чистили и промывали.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
doberman801:

Oleg:

99% что некачественный бензин.  Сливай полностью систему.

Я б сказал даже 100%, у меня так было, только на ваз2114, слили бензин купил новый топливный фильтр, почистили систему - 2 час времени, - 200р фильтр, 800р работа. Вот с соликом думаю так не прокатит, за мной в очереди пыжик 308 стоял, там ему что то тыщ на 20 насчитали, но повезло, после прочистки чихнул пару раз и поехал, правда фильтр дедовским способом долго чистили и промывали.

С большой вероятностью что замена топливного фильтра поможет. У ОД естественно ценник будет не гуманный. Т.к они будут чистить систему полностью. Считаю это нафик не надо. Слить старое топливо. заменить топливный фильтр и заводить...ясен пень что с первого раза врятли схватит, стоит погонять зажигание и все будет норм.
Онлайн
Сообщений: 0
если забит топливный фильтр то давления бенза в топливной рейке не будет, либо насосу кирдык, если бенз поступает нормально и создается нужное давление, то скорее всего  бенз гуамно мог быть.
Надо начинать с самого простого и идти к сложному.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Kriz, офигеть! А ты где заправлялся?
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Kriz:
Подключались к компьютеру, смотрели топливную систему, вроде бы норм, бензин поступает.

"Вроде" - это ответ не диагноста, а гадалки.
1. Какое давление в рейке на холостых оборотах ? (ответ - цифра в мБар или кПа)
2. Как меняется давление в рейке при нажатии на педаль акселератора ? (ответ - график).
3. Как меняется ток на бензонасосе от момента включения зажигания до устойчивых оборотов холостого хода ? (ответ - график).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 13:46)
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Так а может кат?
Онлайн
Сообщений: 0
а был ли там бензи?есле ганяли стартером или прыривисто роботал дв ,то бензонасос кирдык,вроде об этом пишут вкниге,ешо имедж  последней АЗС
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Элементарно проверит, это насос или нет! Подключаете к промывочному аппарату топливную рампу и вперед, там отдельная банка и насос создает рабочее давление. Работает ОК - насос, фильтр, сеточка и т.д., нет - смотреть ошибки, мерять компрессию, чистить форсунки и т.д.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
А если и так, и так ок, скорее всего бенз)
Онлайн
Сообщений: 0
на скорости 80 км/ч внезапное потеря мощности, машина набирает большие обороты а разгон очень слабый,доехал до гаража погазовал и мощность вобще пропала, даеш газу и глохнет гул в воздухане, и воздух идет обратно в воздухан, на стенде промывки инжектора все тоже самой, свечи поменял, давление в клапонах тоже есть, уже незнаю вчем вобще дело, помогите
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS