Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 160
 

Шерханы вскрыты экспертной комиссией

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Как некоторым из вас известно, Шерхан проиграл суд с угона.нет: http://forum.ugona.net/topic43589_400.html (спасибо alec67 за ссылкуsmile).

Теперь были обнародованы документы экспертной комиссии МВД, которая доказала, что Шерханы открываются несколькими разновидностями кодграбберов.

Смысл в том, что описание этих систем и их реальная устойчивость к электронному взлому - вещи друг другу противоположные. Все обманутые в салонах клиенты в праве обратиться к продавцу и потребовать возврат денег на законном основании. Результаты экспертизы прикрепляю к сообщению, с самим постановлением суда можно ознакомиться вот тут: http://spb.fas.gov.ru/solution/6677

Так что все в ваших руках, друзья, возвращайте свои деньги и берегите автоjokeИнформацию нахожу очень полезной для общественности, нужно ей пользоваться.
Онлайн
Сообщений: 0
Сканы под спойлером )

заключение комиссии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 13:57)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Спасибо за информацию! Очень полезно!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
А в чем суть всего этого дела вкратце?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Angel_nf:

А в чем суть всего этого дела вкратце?

Все очень просто Шерхан заявлял что его сиги кодграберами не вскрываются....Угона.Нет это опровергнул.
Онлайн
Сообщений: 0
Все очень просто Шерхан заявлял что его сиги кодграберами не вскрываются....Угона.Нет это опровергнул.
Почти так. Только Шерхан все прекрасно понимал и на протяжении долгих лет нагло врал, разводя демагогию, вместо того, что бы разработать устойчивую систему. Машины угонялись и обворовывались штабелями, пока профессиональные установщики не объявили этой ситуации бойкот. Врать в таких масштабах оказалось тяжело, на Шерхан всюду посыпались доказательства об уязвимости их систем: ролики, кодграбберы на авито, заявления установщиков, угнанные машины потребителей. Но они продолжали делать вид, что этого нет. И подали в суд на одну из компаний по защите от угона - угона.нет. И вот, спустя долгое время, дело получило заслуженный финал. А в виде эпилога - экспертное заключение. Не удивлюсь, если они свою лавочку закроют.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Кузя:

Все очень просто Шерхан заявлял что его сиги кодграберами не вскрываются....Угона.Нет это опровергнул.
Почти так. Только Шерхан все прекрасно понимал и на протяжении долгих лет нагло врал, разводя демагогию, вместо того, что бы разработать устойчивую систему. Машины угонялись и обворовывались штабелями, пока профессиональные установщики не объявили этой ситуации бойкот. Врать в таких масштабах оказалось тяжело, на Шерхан всюду посыпались доказательства об уязвимости их систем: ролики, кодграбберы на авито, заявления установщиков, угнанные машины потребителей. Но они продолжали делать вид, что этого нет. И подали в суд на одну из компаний по защите от угона - угона.нет. И вот, спустя долгое время, дело получило заслуженный финал. А в виде эпилога - экспертное заключение. Не удивлюсь, если они свою лавочку закроют.

Закроют старую отроют новую...делов то)))) Кругом обман.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Кузя:

Как некоторым из вас известно, Шерхан проиграл суд с угона.нет: http://forum.ugona.net/topic43589_400.html (спасибо alec67 за ссылкуsmile).

Теперь были обнародованы документы экспертной комиссии МВД, которая доказала, что Шерханы открываются несколькими разновидностями кодграбберов.

Смысл в том, что описание этих систем и их реальная устойчивость к электронному взлому - вещи друг другу противоположные. Все обманутые в салонах клиенты в праве обратиться к продавцу и потребовать возврат денег на законном основании. Результаты экспертизы прикрепляю к сообщению, с самим постановлением суда можно ознакомиться вот тут: http://spb.fas.gov.ru/solution/6677

Так что все в ваших руках, друзья, возвращайте свои деньги и берегите автоjokeИнформацию нахожу очень полезной для общественности, нужно ей пользоваться.

Никакого суда не было... решение вынесено антимонопольной службой.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Кроме того, дело прекращено в связи с отсутствием состава нарушения антимонопольного законодательства! Вы как бляха муха документы читаете!?  rtfm
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Кузя:
А в виде эпилога - экспертное заключение. Не удивлюсь, если они свою лавочку закроют.
Какой эпилог?!  rtfm
Сначала было заключение,а за тем решение ФАС.   Ты хоть даты сравни!  smoke
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav, вы изучите тему на угона.нет по ссылке. Мега-Ф ПОДАЕТ в суд, а не выступает в роли ответчика. Им не нравилось, что на угона.нет размещена информация со взломом Шерханов. Ответчик доказал, что Шерханы ненадежны и уязвимы для кодграббера, поэтому иск Меги не удовлетворен. Дело закрыто.
Онлайн
Сообщений: 0
Сначала было заключение,а за тем решение ФАС.
Заключение из МВД выложили значительно позже, оно завершило всю картину. Еще раз повотрю: почитайте ход дела на угона.нет. Там вся хронология событий с датами.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Кузя:
с самим постановлением суда можно ознакомиться вот тут: http://spb.fas.gov.ru/solution/6677
... и что вы мне втераете?!  Решение ФАС по ссылке!  Где решение суда, на которое вы шлете?!  rtfm
Онлайн
Сообщений: 0
Вам, как юристу, возможно, неприятно, что под "судом" я подразумеваю "заседания ФАС"? Я не могу сказать, что в терминологии судебно-правовой системы я чувствую себя как рыба в воде на 100%. И считаю это абсолютно нормальным.

Некорректность использования терминологии в моей формулировке мысли с профессиональной точки зрения никак не меняет положения дел. Шерханы вскрыты и это подтверждено документально.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2013 в 17:26)
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
ok
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Так у кого денег то требовать за установленный шерхан?
E = mc2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Rin@t:
Так у кого денег то требовать за установленный шерхан?
У Кузи smile Т.к. ни один салон при установке сигнализации - не заявлял о том, что она не взламывается и т.д., а если и заявлял - то бумаги такой не подписывал. Салон ставил то, что мы сами хотели. И меня Шерхан устраивает. Мой 9й Шерхан Кэп так и не смог открыть. Я ему уже по разному закрывал/открывал машину - взлому МОЯ сига не поддалась. Другого форумчанина - поддалась. И по поводу сиг - угоняют любое авто, единственное надёжное охранное средство - это ВОхр внутри автомобиля smile Любая электроника - взламывается. Вопрос времени и оборудования угонщика.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
WiseOldWolf, согласен с тобой. если захотят то и на эвакуаторе увезут или клучи отнимут и тд и тп но все же не хотелось бы без боя сдаватся каким нибуть горе угонщикам с обычным дешовым код грабером, а воры с дорогим оборудованием думаю но солярис и смотреть не станут, им тачки по дороже интересней будут.
E = mc2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Rin@t, Повторюсь, Кэп из Угона.нет пытался код грабером открыть мой 9й шерхан. Не получилось. Другой (не помню правда модель) - получилось. А по поводу код грабера - попробуй его купить. Купишь, а не на ментов нарвёшься - молодец. Я его у тебя выкуплю за разумные деньги. Но реально - это антипиар угоновцев. Вместо того, чтобы ломать чужие защиты - лучше бы свою совершенствовали.
Оффлайн
Мирный Архангельская область
Сообщений: 36
Rin@t, "На стр.6 руководства по эксплуатации в разделе "перечень функций" написано - "защита от перехвата кодовых посылок...", значит покупателя ввели в заблуждение, поскольку такой защиты нет." Фраза не моя, но суть в инструкции. "Открытие "Кошек" доказано. Решение проблемы в суде с ОД.
WiseOldWolf Вашу 9-ку можно и без грабера за 8 секунд перевести в "Валет" (вместе с блокировками) и спокойно ехать. Пробовал, показывал клиентам. Это факт.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
alec67, Далеко находитесь. А то бы я на денежку замазался с вами...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Что то не суд, а показуха какая то, взяли одного производителя, взломали и говорят вот видите они взламываются, так бл.ть это и так понятно без соплей и суда, что любую сигу можно сломать. WiseOldWolf правильно сказал ты еще пойди, найди и купи этот грабер, типо они в евросети на каждом углу продаются или в ашане в вместе с лопатами и граблями. А так всегда нужно иметь механическую противоугонку дополнительно. И твою машину с двумя сигами может и не захотят угонять, если рядом стоит голый, но зато застрахован от угона и водятел егошний думает, что из-за этого машину не угонят.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
alec67:

"На стр.6 руководства по эксплуатации в разделе "перечень функций" написано - "защита от перехвата кодовых посылок...", значит покупателя ввели в заблуждение, поскольку такой защиты нет."

посмотри на стр.5 не во всех ячейках стоит слово "успешно", значит кого то не "ввели в заблуждение". И как теперь разбираться, кого ввели кого нет, в этот раз сработала, в другой раз будут на солнце вспышки и не сработает.
Онлайн
Сообщений: 0
doberman801:
осмотри на стр.5 не во всех ячейках стоит слово "успешно", значит кого то не "ввели в заблуждение". И как теперь разбираться, кого ввели кого нет, в этот раз сработала, в другой раз будут на солнце вспышки и не сработает
Там 3 типа разных грабберов. Очень старый граббер справился только с пятым Шерханом, потому что заточен для работы только с ним. Последний граббер открыл все системы, вспышки на солнце тут не при чем. По поводу редкости и недосупности этих устройств не стоит обнадеживаться, так как их даже на авито продают. Естественно, это незаконно, но преступники знают, на что идут.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кузя, Ссыль на конкретный лот на авито с код грабером. Дальше, кэп ломал меня новейшим, не получилось.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS