Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
 

Сигнализации хотят запретить

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Депутаты Государственной Думы предлагают полностью запретить автомобильные охранные системы со звуковой сигнализацией, передаёт «Российская газета». «Практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации, при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют», - уверены авторы данного законопроекта.

При этом звуковые сигнализации совершенно не гарантируют сохранность автомобиля. А непрерывный вой сигнализации, особенно в ночное время, может «привести к неврозам, бессоннице и росту сердечно-сосудистых заболеваний у граждан, вынужденных выслушивать пронзительные звуковые сигналы».

По мнению законотворцев, сейчас в продаже есть множество сигнализаций, которые отправляют владельцу машины звуковое или текстовое сообщение на брелок или телефон. «Подобные устройства являются оптимальной альтернативой шумным охранным сигнализациям, чьи звуковые сигналы нарушают тишину и покой граждан», - говорят авторы законопроекта.



Маразм крепчал! laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
а мне кажется здесь дело не в маразме, а в чисто финансовой выгоде))))
в выигрыше останутся производитель таковых охранных систем с обратной связью с владельцем, через брелок или смс,
потребитель как всегда будет в проигрыше.....а кто-то на этом сделает хорошие деньги, вот и все....это мое мнение, и все равно - мне кажется не смогут запретить - тогда нужно запретить громкий выхлоп, клаксон, савбуферы и прочую лабудень)))))
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Все как всегда упирается в запрет...Нет чтобы как то воздействовать на не родивых владельцев авто с неисправной сигнализацией. Меня лично бесят когда ночью одна две машины с неисправной сигнализацией воют и не дают заснуть мне и моей семье. А владельцу все ровно-это не правильно! Если бы органы правопорядка реагировали на это, например штрафом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Oleg Ostrikov, согласен, но как доказать что сигналка неисправна????? экспертизу заказывать-оплачивать??? должно же быть основание.....простой пример - у меня во дворе матрешка стоит, сигналка очень чувствительная, рядом дверью хлопнешь - пищит, и как то раз владелец уехал в отпуск на 2 недели, машина во дворе, так местная кошка любит посидеть на капотах авто, и кажды раз срабатывала сигналка....здесь тоже скользкий вопрос такой.
На мой взгляд должна быть альтернатива от государства - желающим не попадаться на штраф по этому закону, должны часть суммы(минимум 50%)  оплатить за установку сигналки которая не орет, а сразу оповещает владельца))) так будет правильно, но опять же, в европе это сработало бы, а так....сотрясание воздуха
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Пусть разработают стандарты на продаваемые сигнализации, согласно которым сигналка не может орать более 5 или 10 минут подряд. Все, проблема решена.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Очередной бред законотворцев.
Вместо того что бы бороться с причиной они борются с сигналками.
А ведь куда проще срок за угон машины поднять до 10 лет .
думаю через 5-7лет надобность в орущих сигнализациях отпала бы сама собой
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
ДЖОКЕР:
А ведь куда проще срок за угон машины поднять до 10 лет .
думаю через 5-7лет надобность в орущих сигнализациях отпала бы сама собой
К слову эта мера самая эффективная ,узбеки так победили угоны
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

Вместо того что бы бороться с причиной они борются с сигналками.
Не с сигналками, а именно с сиренами. Толку от сирены ноль, а вреда очень много.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:
вреда очень много.

ну не очень.не свисти .
Гораздо больше вреда от орущей гопоты(синевы)под окнами.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

ну не очень.не свисти .
Гораздо больше вреда от орущей гопоты(синевы)под окнами.
На гопоту(синеву) управа найдётся, на дебильную сирену - нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:

ДЖОКЕР:

ну не очень.не свисти .
Гораздо больше вреда от орущей гопоты(синевы)под окнами.
На гопоту(синеву) управа найдётся, на дебильную сирену - нет.

легче найти управу на орущую машину (есть по крайне мере один верный способ),чем на синих баранов.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Пушкино
Сообщений: 100
Достали со своими гвнопищалками. На работе сейчас пока читал три раза какое-то Г пищало три раза!

АААА чувствую невроз уже начался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 15:02)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Я поддержу ту категорию отвечавших в данной теме, которая голосует за отмену орущих сирен, не стану ссылаться на западную европу, хотя там давно пекутся о комфортной жизни людей, скажу по себе:
В нашем дворе, а именно то, что я вижу из окна 4 этажа порядка 70 машин, все разные, и отечественные и заграничные, но бл...бывает такое, что какая-то падла орет напропалую, раз за разом....с интервалом новой сработки...особенно печалит мою душевную организацию, когда таковое происходит в субботнее утро...
Уже, нестерпев, подрываешься к окну, и готов что-то кинуть в звуковое чрево этого орущего механизма...ан нет....он далеко от растояния брошеного чего-либо..а одеваться и выходить на улицу спросоня лень( ведь единственный выходной)...
Запомнил машину - вредителя, утром подошел к владельцу, спросил:" что за х...Витя?"...Тот многозначительно пожал плечами...не слышал, да потому что у него окна выходят на другую сторону.....все, что он ежедневно слышит - это грохот трамвайных рельс, и он к нему привык, и таких вариантов ответа на вопрос :" что за х...Старик" ...УЙМА, каждый будет тебя удивлять своим ответом, но я хочу спать!.....Подавляющее большинство людей по выходным хотят спать, и это нормально.
Звуковое оповещение, тем более в нашей не солидарной стране, никому не нужно кроме хозяина, все мимо пройдут!!!!!!!!!!!!!!!!
А толковый хозяин ставит себе двойной диалог с обратной связью, коль на то пошло.
Мое мнение ....пора заканчивать с произволом долб....которые по каким-то причинам , что-то не уследили, не слышат, не знают как отключить, и еще один потрясающий ответ: "мне пох!"... и дать возможность спокойно спать людям.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Колючий:
Уже, нестерпев, подрываешься к окну, и готов что-то кинуть в звуковое чрево этого орущего механизма...ан нет....он далеко от растояния брошеного чего-либо..а одеваться и выходить на улицу спросоня лень( ведь единственный выходной)...
Спасает рогатка охотничья  hunter После шарика в стекло у идиота надолго отпадает желание ставить машину под окнами.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Проблема раздута.
Запрет можно вводить только после того как ужесточат наказание за кражу транспорта.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg:
Все как всегда упирается в запрет...Нет чтобы как то воздействовать на не родивых владельцев авто с неисправной сигнализацией. Меня лично бесят когда ночью одна две машины с неисправной сигнализацией воют и не дают заснуть мне и моей семье. А владельцу все ровно-это не правильно! Если бы органы правопорядка реагировали на это, например штрафом.
Не всегда возможно реагировать на это штрафом. Пример. Стояла под окнами у меня какая-то хрень ГАЗовского производства, и давай орать всю ночь. Уже вышел, пнул с ноги по зеркалу, по двери, ну чтобы чуваку потом слаще жилось, а машина орёт и орёт... Потом надо было отъехать, отъезжая - решил, что куплю бутылочку электролита ещё, и на ЛКП классно потом она разольётся... Забыл, приехал к дому - не орёт, поднялся - опять заорала... Короче, орала она так - минут 3-5-10 орёт, потом может 15 минут молчать... А ты вызываешь ментов, те приезжают, сига не орёт, ждут 10 минут, 15 - не орёт, тебе ложный вызов, уезжают, она опять орать начинает сразу после того, как они с глаз скрылись... Как в таком случае быть?

Вообще, лично я - за такой запрет, посему как всегда находятся мудаки, чьи сиги начинают орать ночами и мешать спать. Пусть орут у них брелки дома и телефоны разрываются, а мне спать не мешают!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
По большому счету от воя сирены сигналки толку ни какого.Прошли те времена когда от воя сирены все к окнам бежали .Не у каждого машина стоит под окном причем своим))).Или пришли в торговый центр ,что Вы там услышите свою машину?.Так то и сейчас по действующими законодательству могут "ревущию" машину на штраф стоянку отправить .Только как правильно сказали что органы не хотят потом по судам доказывать за что уволокли машину.
Так и хочется сказать -Поднимите руки те кто услышав свою сигу предотвратил угон))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 09:42)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
ДЖОКЕР:

легче найти управу на орущую машину (есть по крайне мере один верный способ),чем на синих баранов.
Поделись верным способом, при условии, что он не криминальный.
Колючий:

Звуковое оповещение, тем более в нашей не солидарной стране, никому не нужно кроме хозяина, все мимо пройдут!!!!!!!!!!!!!!!!
А толковый хозяин ставит себе двойной диалог с обратной связью, коль на то пошло.
Хозяевам, по большому счёту тоже не нужно - сигналка до брелока добьёт дальше, чем звук сирены.
WiseOldWolf:
Забыл, приехал к дому - не орёт, поднялся - опять заорала... Короче, орала она так - минут 3-5-10 орёт, потом может 15 минут молчать... А ты вызываешь ментов, те приезжают, сига не орёт, ждут 10 минут, 15 - не орёт, тебе ложный вызов, уезжают, она опять орать начинает сразу после того, как они с глаз скрылись... Как в таком случае быть?
А на камеру заснять?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS