Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 436
 

Аварии - будьте аккуратны при вождении авто, соблюдайте ПДД

 
  
Оставить тему или удалить?
Оставить
Удалить
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 219
Дата окончания опроса: 08-06-2038
Дней до окончания: 5147
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
smart:
особо рассчитывать на курсовую устойчивость в такой ситуации не стоит.
В такой ситуации лучше прокладку между рулём и сидением поменять.

Скорее всего Вы правы, на тот момент я был уставший, 7 часов за рулем, ночь. Дорожное покрытие не было однородным на протяжении длительного времени, а участками, то лед 1 км., то снег, то еще что-то (температура была днем чуть в плюсе, ночью чуть в минусе). Фура ехала 60км/ч, я ее догнал, она показала на обгон. Участок дороги был прямой и я пошел на обгон, но случилось так, что как только я сделал движение рулем влево, то машина пошла в занос, сцепления с дорогой не было на том участке. Просто такое стечение обстоятельств.
Стаж у меня на тот момент был около 3х лет, эта была первая моя подобная "зимняя-загородная" авария и опыта соответствующего не было. Да, согласен "прокладка" подвела, но ведь не всякая "прокладка" сможет вывести в таких условиях машину из заноса - необходима практика и навыки, необходим опыт. Опыт каждому дается по-своему, печально, когда на своих примерах. Лично я воспринимаю это как неоценимый опыт! Но, каждый раз, когда я выезжаю на дорогу я готов к тому, что может произойти такая ситуация, я уверен, нельзя избежать на 100% аварийных ситуаций, какая бы "прокладка" не была!

По поводу системы курсовой устойчивости - да, расчитывать не стоит, лучше сней оказаться в аварийной ситуации, чем без нее, это мое ИМХО! Лучше ездить на машине с абс, подушками, системой курс.устойчивости, чем на маине без всего. Эти системы дают шанс, которого бывает достаточно!

По данным американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) и Национального управления безопасностью движения на трассах NHTSA (США), примерно одна треть смертельных аварий могла бы быть предотвращена системой электронной курсовой устойчивости, если бы ей были оснащены все автомобили.Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2011 в 10:44)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Sergey:
Аварии - будьте аккуратны при вождении авто, соблюдайте ПДД
Может стоит добавить drive safe ролики? Например,

http://www.youtube.com/watch?v=Z2mf8DtWWd8
http://www.youtube.com/watch?v=bMgdJpVXcNM
http://www.youtube.com/watch?v=RrfVGwCIfCY
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:

У меня негатив только к владельцам Приор- основные аварийные ситуации создают они,на мой взгляд полные отморозки

Вы читаете мои мысли! Водители прыор, особенно чёрные и тонированные это вообще мрак!
Вытворяют такое, что сразу становится ясно кто сидит за рулём! Ахтунг Ахтунг!!! zlo
Онлайн
Сообщений: 0
на ино тоже хватает долбо...бов. Дело не в машине, а в голове. В основном беспределит молодежь сопливая, будь они на копейке или на Лансере, один хер...Сори за грубые словечки.
Онлайн
Сообщений: 0
mssergejj:

Sergey:
Аварии - будьте аккуратны при вождении авто, соблюдайте ПДД
Может стоит добавить drive safe ролики? Например,

http://www.youtube.com/watch?v=Z2mf8DtWWd8
http://www.youtube.com/watch?v=bMgdJpVXcNM
http://www.youtube.com/watch?v=RrfVGwCIfCY

Спасибо за видео, там много еще интересного есть, стоит всем посмотреть!
Жаль что наши такого не снимают, да что там говорить, земля Сибирия...
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
AnnaTolevna:

на ино тоже хватает долбо...бов. Дело не в машине, а в голове. В основном беспределит молодежь сопливая, будь они на копейке или на Лансере, один хер...Сори за грубые словечки.
Так то оно так,но мне все же кажется что водители иномарочек обычно вежливее!!!А самое быдло как я заметила на приорах и на двенашках...
Онлайн
Сообщений: 0
Присоединяюсь. Хорошее видео!
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 108
mssergejj:

Может стоит добавить drive safe ролики? Например,

http://www.youtube.com/watch?v=Z2mf8DtWWd8

Ужасно cry
Я кошка, которая гуляет сама по себе...
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Koteno4ek:
Не всегда, у нас в городе так сказать 50 на 50. И на иномарках быдло и на отечественных быдло.
Онлайн
Сообщений: 0
В Ставрополе сегодня днем лоб в лоб столкнулись Форд Фокус 2 и ВАЗ 2114

В Вазе водитель погиб на месте, в Фокусе все живы-здоровы.

Вот такая суровая правда, друг в ответ на эту новость предложил "срочно запретить гадкие фокусы!". Видимо, чтобы не очернять милые сердцу правительства ВАЗы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Печально. cry
Онлайн
Сообщений: 0
Night:
В Ставрополе сегодня днем лоб в лоб столкнулись Форд Фокус 2 и ВАЗ 2114

В Вазе водитель погиб на месте, в Фокусе все живы-здоровы.

Вот такая суровая правда, друг в ответ на эту новость предложил "срочно запретить гадкие фокусы!". Видимо, чтобы не очернять милые сердцу правительства ВАЗы.
Им казалось, что их убьют. Оказалось, что не казалось.
На чувство юмора надейся, а сам не баянь.
Это только лишний раз доказывает, что зарубежные марки машин намного качественнее и безопаснее наших.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 15
очень много аварий сейчас - аж страшно, тем более ездить.
Онлайн
Сообщений: 0
Koteno4ek:

AnnaTolevna:

на ино тоже хватает долбо...бов. Дело не в машине, а в голове. В основном беспределит молодежь сопливая, будь они на копейке или на Лансере, один хер...Сори за грубые словечки.
Так то оно так,но мне все же кажется что водители иномарочек обычно вежливее!!!А самое быдло как я заметила на приорах и на двенашках...

Не согласен с Вами.  smile Хам всегда останется хамом, на чем бы он ни ездил. Более того - хам на дорогом навороченом Лексусе намного опаснее, чем на полудохлой копейке - на последнего, по крайней мере, легче найти управу. У него нет ни кучи денег, чтобы скупить все местное ГИБДД, ни влиятельных родственников, чтобы надавить на гайцов и вывернуть правду кривдой. Руль в руках человека - это как лакмусовая бумажка для школьных опытов по химии - сразу видно, кто чего стоит. А качество этой "бумажки" (российская или иностранная) - вопрос IMHO, второстепенный...  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Lina20:
Это только лишний раз доказывает, что зарубежные марки машин намного качественнее и безопаснее наших.
Это ничего не доказывает, удара не было в фокус, его задело по касательной, а на 14-ой разогнались под 100...их развернуло, уже в заносе задели фокус и в отбойник. В такой ситуации шансов мало в любой машине выжить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2011 в 22:22)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Мужики в 14-ке были + ко всему не пристегнуты, вылетели через окна...
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Мужики в 14-ке были + ко всему не пристегнуты, вылетели через окна...

Кошмар!...  shock Никому такого не пожелаешь...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Александр_624:
Кошмар!...   Никому такого не пожелаешь...
Да, если бы были пристегнуты скорее всего выжили бы, так как удара как такового не было, я проезжал там как раз после аварии через 5 минут,(только подъехали скорые) а фотки со ставропольского форума.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
sensey:
Жаль что наши такого не снимают, да что там говорить, земля Сибирия...
Наши тоже снимают кое что glasses
http://www.gibdd.ru/video/
Онлайн
Сообщений: 0
Ехал недавно из мск, доехал до Нальчика за 17часов(т.е. был в пути 17часов по данным ГПС навигатора), отдыхал всего 2 часа. Болван? ДА!!! Мог ведь не только себе навредить:(, тьфу*3 пронесло. На дороге много лосей ездиют. На дороге надо быть не просто осторожным, а в два раза более осторожным.
По поводу приороводов. Большинство долбоёжиков на дороге именно приороводы. Думал это только у нас такое, оказывется нет.
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Это ничего не доказывает, удара не было в фокус, его задело по касательной, а на 14-ой разогнались под 100...их развернуло, уже в заносе задели фокус и в отбойник. В такой ситуации шансов мало в любой машине выжить.
При таком столкновении конечно шансов выжить мало у любого, тем более если люди были не пристегнуты.Я же не знала подробностей аварии, поэтому написала свое мнение по поводу качества автомобилей.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Lina20:
При таком столкновении конечно шансов выжить мало у любого, тем более если люди были не пристегнуты.Я же не знала подробностей аварии, поэтому написала свое мнение по поводу качества автомобилей
Да ничего страшного я просто внес корективы. Мнение каждого полезно в этом случае. Да и форум на то и форум чтобы дискуссировать.  angel
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
Lina20:
При таком столкновении конечно шансов выжить мало у любого, тем более если люди были не пристегнуты.Я же не знала подробностей аварии, поэтому написала свое мнение по поводу качества автомобилей
Да ничего страшного я просто внес корективы. Мнение каждого полезно в этом случае. Да и форум на то и форум чтобы дискуссировать.  
согласна smile
Онлайн
Сообщений: 0
По поводу тему, это конечно понятно что смотреть все это полезно в каком то смысле, мол для себя уяснить что дак как нужно делать, но вот я останусь при своем мнении. Я верю в Силу мысли, и поэтому закону, ты притянешь в свою жизнь подобную ситуацию.. на моем примере доказанно... смотрел видео одно время на ютубе с авариями, так через месяц попал сам в аварию, пришлось машину востанавливать 200 тысяч, вот такая неприятность! я считаю лучше сделать группу, наподобие безопасности на дороги, что лучше  при себе иметь, какую резину, про экстренном управлени в той или иной ситуации, про правила дорожного движения!!! а вы как считаете????
Онлайн
Сообщений: 0
Tiger163:

По поводу тему, это конечно понятно что смотреть все это полезно в каком то смысле, мол для себя уяснить что дак как нужно делать, но вот я останусь при своем мнении. Я верю в Силу мысли, и поэтому закону, ты притянешь в свою жизнь подобную ситуацию.. на моем примере доказанно... смотрел видео одно время на ютубе с авариями, так через месяц попал сам в аварию, пришлось машину востанавливать 200 тысяч, вот такая неприятность! я считаю лучше сделать группу, наподобие безопасности на дороги, что лучше  при себе иметь, какую резину, про экстренном управлени в той или иной ситуации, про правила дорожного движения!!! а вы как считаете????

И то и другое нужно.
А на силу мысли полагаться не стоит! Это всё относительно. smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS