Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 308
 

Аварии - будьте аккуратны при вождении авто, соблюдайте ПДД

 
  
Оставить тему или удалить?
Оставить
Удалить
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 219
Дата окончания опроса: 08-06-2038
Дней до окончания: 5147
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
У меня негатив только к владельцам Приор- основные аварийные ситуации создают они,на мой взгляд полные отморозки
я_вчера_заметил_что_владельцы_приор_похоже_друг_на_друга_внешее_а_точнее_3-4видов_они_бывают joke
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
toxic:
очень часто фуры помогают пойти или нет на обгон
Ну ладно, не все, но многие. Иногда и правда, моргают. Но часто вижу такое: зимой по заснеженной трассе идет фура км 90 прям по центру, разгоняя встречки по обочинам. За ним другая, третья, все с разными регионами. Это такой менталитет.
Peugeot 308 Active МТ
Онлайн
Сообщений: 0
VVV1966:
Ну ладно, не все, но многие. Иногда и правда, моргают. Но часто вижу такое: зимой по заснеженной трассе идет фура км 90 прям по центру, разгоняя встречки по обочинам. За ним другая, третья, все с разными регионами. Это такой менталитет.
я_так_понимаю_это_они_по_рации_начинают_в_потемкина_играть
Онлайн
Сообщений: 0
А я вот одному дальнобою по гроб жизни благодарен за то, что он меня не размазал по салону. Дело было так: я шел по трассе за Газелью, перед ней длиннющая фура, Газель пошла на обгон и я мудак за ней, встречная машина была очень далеко. Динамика у Газели сами знаете какая, она долго пилила пока обошла фуру, потом резко вильнула вправо и передо мной открылись врата ада! За секунду до "поцелуя" я инстинктивно рванул на левую обочину и монстр прогрохотал мимо. А если бы он не выдержал и тоже отвернул вправо не сидел бы я сейчас на форуме!
А вспомнил я это к тому, что ПДД пишутся кровью, а пункт о запрете двойного обгона я проигнорировал, хотя и считал себя дисциплинированным водилой. Но с тех пор - ни-ни!
P.S.  Блин, вспомнил - аж нехорошо стало, пойду-ка покурю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2011 в 20:36)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Рэм:

А я вот одному дальнобою по гроб жизни благодарен за то, что он меня не размазал по салону. Дело было так: я шел по трассе за Газелью, перед ней длиннющая фура, Газель пошла на обгон и я мудак за ней, встречная машина была очень далеко. Динамика у Газели сами знаете какая, она долго пилила пока обошла фуру, потом резко вильнула вправо и передо мной открылись врата ада! За секунду до "поцелуя" я инстинктивно рванул на левую обочину и монстр прогрохотал мимо. А если бы он не выдержал и тоже отвернул вправо не сидел бы я сейчас на форуме!
А вспомнил я это к тому, что ПДД пишутся кровью, а пункт о запрете двойного обгона я проигнорировал, хотя и считал себя дисциплинированным водилой. Но с тех пор - ни-ни!
P.S.  Блин, вспомнил - аж нехорошо стало, пойду-ка покурю...
Может я неуч, но мне кажется это ни считается двойным обгоном?
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Обгон запрещен:

    *        на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной. Исключением являются случаи обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа. В пункте 13.3 Правил дано определение регулируемых и нерегулируемых перекрестков. Перекрестки, очередность проезда которых водители определяют по сигналам светофора или регулировщика (регулируемые), проезжать по полосе встречного движения запрещено. В пункте 1.2 Правил указаны признаки главной дороги. В данном случае речь идет о дорогах с двусторонним движением, имеющих всего 2 или 3 полосы. Если на дороге 4 полосы или более, то выезд на встречную полосу запрещен во всех случаях (п. 9.2 Правил). На дорогах с 4 и более полосами движения обгон на перекрестках по проезжей части попутного направления разрешен только в том случае, если водитель находится на главной дороге;
    *        на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов. Данный запрет действует на участке дороги в пределах ширины обозначенного наземного пешеходного перехода;
    *        на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними. Запрещение разворота распространяется на весь железнодорожный переезд, границами которого являются шлагбаумы, а если их нет — дорожные знаки 1.3.1 или 1.3.2;

1.3.1

1.3.2

    *      

транспортного средства, производящего обгон или объезд. Таким образом, Правилами запрещен так называемый двойной обгон;

    *        в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения. Видимость дороги определяется как ее геометрическими параметрами (радиусы горизонтальных и вертикальных кривых), характером застройки и озеленения, так и метеорологическими условиями. Считается, что видимость ограничена в местах, где она составляет хотя бы в одном направлении менее 100 м.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2011 в 20:50)
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
Евгений, все верно с точки зрения терминологии. А если по сути, то такой маневр тоже запрещен

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Peugeot 308 Active МТ
Онлайн
Сообщений: 0
VVV1966, Евгений, Рэм,
в_данный_момент_катаюсь_на_праворукой_и_с_обгоном_сами_знаете_как_ну_или_догадываетесь joke
но_за_2_года_и_60тыщ_км_небыло_НИРАЗУ_аварийной_ситуации_связанной_с_обгоном_и_это_все_благодоря_осторожности_
и_худшему_обзору._сейчас_прежде_чем_пойти_на_обгон_просматриваю_не_только_автомобили_но_и_тень_от_автомобилей,_свет
_фар_и_все_прочие_моменты.
уверен_на_все_100%_сев_за_левый_руль_буду_стольже_осторожен_и_по_привычке_смотреть_и_нюхать_встречку zst
и_никогда_непоеду_за_уже_обгоняющим_авто_просто_выйду_на_встречку_и_подожду_покачто_он_завершит_обгон_и_только_потом_
обгоню_сам._а_если_никуда_неспешу_музычку,_ионизатор_и_плетусь_за_фуркой_ненапрягаясь.
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
StEk, ну и правильно, одобрямс. smile
Peugeot 308 Active МТ
Онлайн
Сообщений: 0
Короче, ребята, я рассказал эту неприятную историю не для развлечения публики, а чтобы прочитавшие мотали на ус и не повторяли чужих ошибок, потому как своя для кого-то (не дай Бог!) может оказаться последней в этой жизни.
А так за 15 лет только однажды попал в ДТП с незначительными последствиями (плюю 3 раза через левое плечо!!!).
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
То ли тормоза отказали, то ли ....
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Как не стоит обгонять на зимней дороге.
Да даже летом при такой дистанции до встречной машины не стоит идти на обгон.

МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Как хорошо, что за такое лишают прав.
И как все-таки плохо, что очень многие откупаются за такие правонорушения.

Онлайн
Сообщений: 0
по последнему видео - не вижу особого резона там рисовать сплошную полосу.
так бесит ехать за трактором 20 минут по такой дороге.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Чувствовать себя пассажиром на водительском сиденье - это, конечно, непередаваемые ощущения. У меня были две ситуации с заносом и обе с благополучным исходом. Первый раз зимой, на заснеженной дороге с колеей я ехал на работу и пошел на обгон. Перед поворотом не сбросил скорость до безопасной, в итоге меня покрутило, но я остался на трассе и ни с кем не встретился, просто поехал дальше.

Другой случай был, когда я ехал ночью по трассе. Была погода чуть ниже 0, и участки были то снег, то дождь. Я догнал фуру и она показала мне, что можно обгонять, я пошел на обгон и ушел в занос. В итоге вылетел через встречку ушел в кювет (глубокий, метра 2) чуть чуть разминувшись с деревом. Скорость была не большая, но как оказалось, на дороге был такой каток, что пешком там ходить было тяжело. Закончилось все тогда очень хорошо для меня. Я вылез наверх с фонариком и минут через 30 ехал (НОЧЬЮ!!!) эвакуатор, который вытянул меня! На машине кроме замятого порога (Hyundai Accent) никаких повреждений! Мне очень повезло, что не поймал встречку, что пролетел между деревьев (в полуметре после одного дерева и пол метра не долетел до другого дерева) и машину не повредил. После этого случая я понял, что следующая машина будет только с системой курсовой устойчивости. Тогда у меня жизнь перед глазами пронеслась. Я ехал в пятницу, после работы, после московских пробок к другу на день рождения, уже уставший и тут такое - как ведро холодной воды! Потом как я приехал, мы с другом отметили сразу два дня рождения его и второе мое!

Любая авария - это неоценимый опыт! Главное - делать выводы для себя! Но часто бывает как в поговорке: "пока гром не грянет..."

Кстати я практически уверен, что аварий в постах 1 и 62 удалось бы избежать, если бы автомобили были бы оборудованы системой курсовой устойчивости!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Чтобы немного разрядить обстановку - посмотрите на мастера заноса smile

Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 января 2011 в 15:56)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
mssergejj, супер! И это всего с одной лошадинной силой! Красавцы  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
mssergejj, повеселил. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
mssergejj, лошадку жалко...  cry
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
bumann, с чего это? с животинкой в принципе ничего страшного не случилось.
Онлайн
Сообщений: 0
mssergejj:
Другой случай был, когда я ехал ночью по трассе. Была погода чуть ниже 0, и участки были то снег, то дождь. Я догнал фуру и она показала мне, что можно обгонять, я пошел на обгон и ушел в занос. В итоге вылетел через встречку ушел в кювет (глубокий, метра 2) чуть чуть разминувшись с деревом. Скорость была не большая, но как оказалось, на дороге был такой каток, что пешком там ходить было тяжело.
особо рассчитывать на курсовую устойчивость в такой ситуации не стоит.
В такой ситуации лучше прокладку между рулём и сидением поменять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2011 в 00:30)
Онлайн
Сообщений: 0
у_меня_назрел_вопрос_ко_всем zst
ездили_вы_хоть_одну_зиму_на_летней_резине?
и_как_вы_выбираете_зимнюю_резину(шипы_или_липы)?
Онлайн
Сообщений: 0
smart,
я_сам_попадал_в_аналогичную_ситуацию joke днем_+5_а_после_захода_солнца_-2_образуется_просто_каток
прокладки_надо_менять_не_между_рулем_и_сиденьем_а_в_головах joke
Онлайн
Сообщений: 0
StEk:
у_меня_назрел_вопрос_ко_всем zst
ездили_вы_хоть_одну_зиму_на_летней_резине?
и_как_вы_выбираете_зимнюю_резину(шипы_или_липы)?
раньше ездил на летней и зимой... как у нас говорят: в Краснодаре зимы нет!!!
но в 2009 купил липучку TOYO GRG4
и с тех пор разделяю колеса на "ЛЕТО" и "ЗИМУ"
не страшно ездить ни по городу. ни за городом. люблю я выходные провести в Домбае или Приэльбрусье...
а от Краснодара туда 500-650 км...
ущербным на дороге зимой в горах себя не чувствую... авто ВОЛГА )))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 106
StEk:

у_меня_назрел_вопрос_ко_всем zst
ездили_вы_хоть_одну_зиму_на_летней_резине?
и_как_вы_выбираете_зимнюю_резину(шипы_или_липы)?

Привет,Да приходилось ездить года 2 только не на летней, а на всесезонке "Кама"! Порядок обошлось без аварий, Сейчас уже 4 год гоняю на шипованной Нокиан,без проблем.Выбор резины прост- если зимой во сновном мотаешься по городу, то не шипованные,Т.к в городе практически всегда снег убирают быстро в Москве во всяком случае и дороги поливают химией ,если же имеются  вылазки за город то шипы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS