Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 427
 

Аварии - будьте аккуратны при вождении авто, соблюдайте ПДД

 
  
Оставить тему или удалить?
Оставить
Удалить
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 219
Дата окончания опроса: 08-06-2038
Дней до окончания: 5147
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Свояк:
делится опытом по поведению в экстренных случаях на дороге очень полезно!
в множестве букв так может и не сумеете обрисовать ситуацию. а в видео оно как-то нагляднее, не так ли?
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:
а в видео оно как-то нагляднее, не так ли?
смотреть как погибают люди, не важно по своей или чужой вине - кощунство и глумление. Если человек не уверен в себе своем автомобиле, нет обратной связи между ними, то хоть 50 раз говори или показывай разницы не будет. И еще я считаю что подобные ролики - когда погибают люди - имеют обратный эффект, они не учат чему то а наоборот заставляют нервничать и сомневатся (лично для меня например). Опыта из них никакого и в экстренном случае у тебя 1-2 секунды чтоб действовать и ни ролики ни слова не вспомнятся....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Свояк:
И еще я считаю что подобные ролики - когда погибают люди - имеют обратный эффект, они не учат чему то а наоборот заставляют нервничать и сомневатся (лично для меня например). Опыта из них никакого и в экстренном случае у тебя 1-2 секунды чтоб действовать и ни ролики ни слова не вспомнятся....
Полностью поддерживаю!!!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Кто-то вроде не хотел зимнюю резину покупать...
По всей видимости в этом ролике машина тоже на летней резине.
Авария без жертв - наглядное пособие для актуальности покупки зимней резины!

Онлайн
Сообщений: 0
Так можно не смотреть, если нервишки шалят! Прямо все такие "набожные", написали-то кощунство, безбожие, глумление и противоестественность, а на самом деле все наоборот. Люди умирают каждый день, час, минуту по чьей-то вине или от своей же глупости. Человек должен понимать, что это действительность, а не страшилки. Кстати, те товарищи, которые советуют покупать тазик в качестве первой своей машины,тоже задумаются. Если на иномарках происходят кошмарные аварии, то что говорить про наш автохлам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2011 в 14:24)
Онлайн
Сообщений: 0
Dacota:
Человек должен понимать, что это действительность, а не страшилки.
Вот именно понимать, и здравомыслящим людям необязательно смотреть ролики-страшилки чтобы понять что на дороге может случится все что угодно. Для чего это смотреть то? Что конкретно Вам дает просмотр таких видеороликов?
P.S. а про то что написали "кощунство, безбожие, глумление и т.д." так это про то что кощунство на это смотреть.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Я когда два года назад ехал зимой по трассе Москва-Питер в сильный снегопад, под снегом лед.
На протяжении километров 5, через каждые 500 метров наблюдая кого-то в кювете или врезавшимися (на малых скоростях), дальше ехал со скоростью не более 30-40 км./ч.
Для меня вид этих аварий (особенно в реальности на дороге) играет очень отрезвляющую роль.
Сбрасываю скорость, музыку делаю тише, внимание за дорогой усиливаю.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
Я когда два года назад ехал зимой по трассе Москва-Питер в сильный снегопад, под снегом лед.
На протяжении километров 5, через каждые 500 метров наблюдая кого-то в кювете или врезавшимися (на малых скоростях), дальше ехал со скоростью не более 30-40 км./ч.
Для меня вид этих аварий (особенно в реальности на дороге) играет очень отрезвляющую роль.
Сбрасываю скорость, музыку делаю тише, внимание за дорогой усиливаю.
То же самое у меня было в прошлом году - Трасса Кола ехал с Питера домой, октябрь, туда ехал осень была асфальт сухой обратно в Питере снег пошел, я на лете... На трассе творилось нечто, так же через 1-2 км съезды в кюветы и т.д. Обгоняет поток бэха навороченная, едем 50, он по 80, через 2 км лежит в болоте на крыше...видать роликов не смотрел
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Свояк:
Обгоняет поток бэха навороченная, едем 50, он по 80, через 2 км лежит в болоте на крыше...видать роликов не смотрел
- бэха навороченная
- обгоняет поток
Это диагноз, а не просмотр роликов...
Онлайн
Сообщений: 0
..и номера что то вроде 777...вот из-за таких чаще всего и страдают нормальные водители.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Солидарен, что из-за таких ... страдают нормальные.
Но также много аварий из-за невнимательности, из-за того что не выспался перед дорогой, да и просто из-за того, что не рассчитал, и решил, что проскачу на обгоне...
Если бы большинство трасс было по две полосы в обе стороны, то аварий на трассах стало бы в разы меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2011 в 14:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Человеческий фактор конечно имеет огромную роль, но и состояние дорог тут немаловажно. Я вот еще что думаю: в последние годы очень сильно увеличилась скорость движения самого потока и его интенсивность, т.е. лет 10 назад такого не было, а 20 и подавно, а теперь присмотритесь средняя скорость движения около 100 при разрешенной в 90. Едешь 100, а впереди фура груженная длинною 15 меров так же идет!!! и обгони его еще на двухполоске, хорошо нормальный водила мигнет поворотником "обгоняй мол" тогда спокойнее если чего он и подстрахует оттормозится, а есть ведь и специально газку поддавят. Культура вождения отсутсвует напрочь. Обидно.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Свояк:
хорошо нормальный водила мигнет поворотником "обгоняй мол"
Да, на мурманке водители фур очень даже культурные в этом плане.
Ближе к Москве такое редко встречается...
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
Да, на мурманке водители фур очень даже культурные в этом плане.
продолжим диалог называется...да на Мурманке в этом плане приятнее, да и самому потом приятно аварийкой отмигнутся спасибо мол друг, сразу какая то гордость за племя водителей берет. Вот мол мы какие солидарные. А если с рацией идешь так вообще красота: полная дорожная обстановка с юмором байками и советами для начинающих водителей - от того где какое топливо до того где девчонки красивее и добрее  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Мне кажется, тему надо оставить. И не для того, чтобы взирать на чью-то смерть, а хотя бы для того, чтобы многие поняли: нельзя равнодушно проезжать мимо чужой беды (как это, к сожалению, часто бывает)!
В первом и третьем роликах это наглядно показано, таких людей можно уважать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2011 в 15:27)
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
Я не против этой темы. Я только думаю, что, будь у нас у каждого по Солярису, мы бы нашли о чем поговорить и кроме этого. А так пока время проводим.
Peugeot 308 Active МТ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Тема нужная, а вот объясню почему, - в любом случае это из рода социальной рекламы, тут нужно делать выводы из видео ,а не смотреть как нужно крутить руль и нажимать педали в случае аварии...Я на компе у себя сохранял множество аварий с сайтов и периодически их просматриваю, - это никакое не глумление или кощунство, просто сердце сжимается и понимаешь насколько жизнь дорога...И бывает срабатывает когда едешь где нибудь по заснеженной трассе внутри "не гони, ты же смотрел уже как это может кончиться". И кстати вы думаете зря повешены фотографии аварий в ГИБДД постах, управлениях ? Там даже с трупами и кровью. Это всё социальная реклама.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
Ближе к Москве такое редко встречается...
а_ближе_к_Тамбову_люди_совсем_перестают_помнить_о_желтых_фонариках
Тамбовчяне_только_некидайтесь_в_меня_камнями joke
это_относится_исключительно_к_фурам!
ПС_тему_оставлять_однозначно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2011 в 19:08)
Медаль
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 149
StEk:
а_ближе_к_Тамбову_люди_совсем_перестают_помнить_о_желтых_фонариках
Тамбовчяне_только_некидайтесь_в_меня_камнями joke
это_относится_исключительно_к_фурам!
Да не, к сожалению не только к фурам... sad
Онлайн
Сообщений: 0
Feanor, меня_3_дня_назад_под_моршанском_при_обгоне_фура_загнала_в_ямку_от_которой_я_подлетел_и_приземлился_уже_на_обочине
(хорошо_опыта_хватило_и_резина_удержало_авто_скорость_была_130км)
а_он_просто_обьезжал_заснеженный_участок_асфальта_по_встречки_где_ехал_я sad

добавлю_давайте_все_мы_будем_вежливыми_и_будем_пропускать_всех_с_желтыми_огоньками_те_которые_моргают joke
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
А фуры все такие. Им пох. Они на бронепоезде. Им в городе трудно, они на трассе самовыражаются.
Peugeot 308 Active МТ
Медаль
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 149
StEk, Сочуствую. Была похожая ситуация, только фура ничего не объезжала, а просто тупо повернула налево, не включая поворотников и не сбавляя скорости, а я как раз её слева обходил - тоже чуть не улетел.
На счёт вежливости - абсолютно согласен!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
VVV1966:

А фуры все такие. Им пох. Они на бронепоезде. Им в городе трудно, они на трассе самовыражаются.

Не согласна , по трассе езжу 2 раза в неделю и очень часто фуры помогают пойти или нет на обгон, правда не 68 регион , они вот точно все Упыри(05 регион вообще вне конкуренции zlo )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
У меня негатив только к владельцам Приор- основные аварийные ситуации создают они,на мой взгляд полные отморозки
Онлайн
Сообщений: 0
VVV1966:
Им пох. Они на бронепоезде
да_как_сказать...
тепрь_эта_фура_ездит_без_зеркала joke
кстати_заметил_177_фуры_как_правило_кажут_поворотники joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS