Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 199
 

кто на чем ездит после соляриса

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Всем привет! наверняка есть такие и думаю их не мало кто чалится на этом сайте конца 2010 года, как я например, и свой солярис уже продали или собираются продавать... но больше для тех кто продал давайте сравним с тем что взяли после соляриса!!! ведь лучшее сравнение нынешней машины это сравнение ее с предшевствующей)) да и думаю будующим покупателям соляриса эта инфа будет полезна да и так интересно опять же именно ЖИВОЕ сравнение.... не так ли друзья!!!??
Итак - солярис продан месяц назад)))) и даже если с нынешней машиной некорректно его сравнивать все же есть общие параметры для всех авто которые можно сравнить такие как динамика, обзорность, в некой степени расход... так вот Взял киа Спортаж 2л бенз АКПП полный привод люкс.. скажу что солярис 1,6 НА РУЧКЕ однозначно динамичнее... обзор лучше у соляриса, ну а в целом ... в целом кайфую от комфорта, высокой посадки и просторного салона))) зимой буду кайфовать от полного привода))) кстати расход по городу на обкатке 700 км всего - 11,5л и это сейчас с климатом включенным... хотел кугу но в схожей комплектации дороже а сейчас читаю отзывы все как один кричат что их обманули - у всех расход 15-16 литров)))) вот вам и хваленый 1,6 Экобуст... да хрень это все... катался я на нем по динамике до трех тыщь машина вообще стоит (автомат тупой) постом конечно подрывается... чего не скажешь о спортике - работа акпп сказка, перелистывает передачи как опытный шулер карты))) и по динамике ну может нет такого турбо подхвата но машину двиг тянет как игрушку... видно что не тяжело ему...  так что думаю тема имеет право на жизнь... если согласны - оставляйте может кто и впишется... если нет то адиос)))))))))))))
Прикрепленные файлы:
1_282d5.jpg | 714,43 кб | Скачали: 1093
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2013 в 23:03)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Espander, Ну, я знаю ещё человека, который продав Солика купил себе джипа... Однако, я не понимаю тогда вашего выбора до этого господа, зачем был приобретён седан? Ну, другому то человеку джип понятно, ему возить много чего надо, багажник нужен огромный, а Спортяга - вааще не понятен выбор. Во-первых - дохлая, во-вторых - дорогая в обслуживании. Сравниваю с Сантой, ибо они всегда вровень шли.
Медаль
Оффлайн
Москва,Теплый Стан-Орел
Сообщений: 494
Я бы взяла IX35 или Nissan Juke :)
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
не знаю, я на слике пока долго ездить буду))). Но в будущем все же планирую брать немца или японца - покрупнее)).  Я думаю это будет что то в районе Nissan Patrol и BMW X 5)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2013 в 07:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
WiseOldWolf:

Espander, Ну, я знаю ещё человека, который продав Солика купил себе джипа... Однако, я не понимаю тогда вашего выбора до этого господа, зачем был приобретён седан? Ну, другому то человеку джип понятно, ему возить много чего надо, багажник нужен огромный, а Спортяга - вааще не понятен выбор. Во-первых - дохлая, во-вторых - дорогая в обслуживании. Сравниваю с Сантой, ибо они всегда вровень шли.
))) у каждого свой выбор... у меня были седаны фокус2 и мандео, были вазы помимо еще, а кроссовера никогда не было... ну про то что дохлая - среди своих конкурентов в классе и цене с 2-х литровыми двиглами атмо спорттаж самый быстрый, например быстрее новых рав4, хонда СРВ, мтсу аутлендер, быстрее только их версии с двигателями 2,4 и 2,5 литра но это уже другая ценовая категория)))) про дорого в обслуживании - цена ТО такая же как на солярис, налог такой же, расход писал уже в городе 11,5 чего дорого та???? с сонатой сравнивать надо Оптиму киа, а с портаж с АйХ35 это одна и та же машины ровно как оптима с сонатой...
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
готов часами говорить о мощности двигателя, проходимости, расходе топлива и дизайне...smile
на Solaris 1,6 Sedan пересел с AMG G63, года нет, купил второй Solaris, хэтч, для города.
Зачем в городе полный привод ?
Отдавать больше денег нефтяным компаниям ?
Или 2 раза в ГОД вылезти из сугроба (причём можно было и объехать) ?
Equus понравился, но где парковать такую баржу ? С Гелендвагеном проще было - загнал что в сугроб, что в говны любые, по-любому утром выедет всё равно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2013 в 14:06)
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Espander, Не с сонатой, а с сантой, с Санта Фе, если тебе так понятнее будет smile
Оффлайн
МО
Сообщений: 44
WiseOldWolf:

Espander, Не с сонатой, а с сантой, с Санта Фе, если тебе так понятнее будет smile
некорректное сравнение.
как было сказано выше, спортаж надо сравнивать с айикс 35, а вот санту уже с мохаве  joke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
~ALEX~, Это с чего-же? Всегда были аналоги - спортяга и санта.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:

~ALEX~, Это с чего-же? Всегда были аналоги - спортяга и санта.

Нет,Спортяга и 35-й. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
~ALEX~:

WiseOldWolf:

Espander, Не с сонатой, а с сантой, с Санта Фе, если тебе так понятнее будет smile
некорректное сравнение.
как было сказано выше, спортаж надо сравнивать с айикс 35, а вот санту уже с мохаве  joke
хендай=киа
солярис=рио
ай30=сид
элантра=серато
ай40(соната)=оптима
АйХ35=спортаж
СантаФе=Соренто
АйХ55=Мохаве
как то так)))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2013 в 22:28)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Espander, Ну ладно ладно... Посмотрел я цены на санту сейчас - согласен, по цене она со спортягой рядом уже не стоит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Andriano63:

готов часами говорить о мощности двигателя, проходимости, расходе топлива и дизайне...smile
на Solaris 1,6 Sedan пересел с AMG G63, года нет, купил второй Solaris, хэтч, для города.
Зачем в городе полный привод ?
Отдавать больше денег нефтяным компаниям ?
Или 2 раза в ГОД вылезти из сугроба (причём можно было и объехать) ?
Equus понравился, но где парковать такую баржу ? С Гелендвагеном проще было - загнал что в сугроб, что в говны любые, по-любому утром выедет всё равно.
1. вот как сядите на переднем приводе на автомате в сугроб тогда посмотрим - зачем в городе полный привод))) на механике та хоть с раскачки вылезу хоть откуда на солярисе проблемы не испытывал - но на автомате....
2. Экюс понравился? где парковать? а мне мазда 6 понравилась, она по длине не меньше Экюса, да и не медленнее... те же бабки что и мой спортик, мазда6 будет с двиглом 2,5л 7,8 сек до сотни на АКПП, это для атмосферника всего 2,5 да до 200т кобыл - считаю весьма и весьма... но у меня был подобный вариант (по классу) - мандео 2,3л акпп - вот именно - баржа лишь на трассе хороша, или если есть свой дом, а во дворах парковать не удобно, бардюры цеплять - нет спасибо))) а брать фокус и ему подобных - спрашивается нафига продавал солика???... так что выбором доволен на все 100....)))))))))))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
WiseOldWolf:

Espander, Ну ладно ладно... Посмотрел я цены на санту сейчас - согласен, по цене она со спортягой рядом уже не стоит.
хендай и киа одна корпорация, санда соплатформенник Сорено))) это авто выше классом чем спортик
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Espander:
как сядите на переднем приводе на автомате в сугроб тогда посмотрим - зачем в городе полный привод
За 2 зимы - ни разу в сугробе не застревал. Все 3 моих застревания - на размытой колейной глиняном бездорожье. Но сугробы, или ещё где застревания - не знаю... По снегу ползал нормально, т.ч. не согласен. По поводу паркетников - даже не рассматриваю как варианты для себя (ибо знаю что это такое не понаслышке). Паркетник - это да, с одной стороны ты можешь лазить на бордюры (забудем ща про пдд), закапываться в сугробы, но! Имеет центр тяжести намного выше чем седан, посему в крутой поворот на нём не войдешь, тупо перевернёшься, а ситуации разные бывают. Дальше, динамика паркетки и седана, думаю расписывать не будем, что лучше разгоняется? (я сейчас не равняю спортягу и 1,4 АКПП солика например, я равняю в примерно одинаковые деньги одного производителя) Ещё, радиус разворота. На паркетке он больше, чем на седане, если мы конечно короткого рав4 не будем равнять с S классом каким-нить, опять-же, примерно одни деньги внутри одного производителя. Да и полный привод можно взять у седана, но это уже так, к слову smile
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
Espander:
1. вот как сядите на переднем приводе на автомате в сугроб тогда посмотрим - зачем в городе полный привод)))

у меня стаж вождения - более 20 лет, я прекрасно отдаю себе отчёт, куда можно лезть, а куда не следует. Поэтому не застряну в снегу на переднем приводе на автомате.

Espander:
мазда6 будет с двиглом 2,5л ... мандео 2,3л

это всё - объём пива, выпитого при просмотре кино :)
То-ли дело 6,1 литра и 12 цилиндров (атмосферник, кстати)

Espander:
так что выбором доволен на все 100....)))))))))))))

это самое главное. Если самому нравится, то мнение других смело на ноль умножай.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
WiseOldWolf:

Espander:
как сядите на переднем приводе на автомате в сугроб тогда посмотрим - зачем в городе полный привод
Имеет центр тяжести намного выше чем седан, посему в крутой поворот на нём не войдешь, тупо перевернёшься, а ситуации разные бывают. Дальше, динамика паркетки и седана, думаю расписывать не будем, что лучше разгоняется? Ещё, радиус разворота. На паркетке он больше, чем на седане,
сревним седан Ай40 2,0 АКПП и Спортаж 2,0 АКПП (передний привод) чтоб по честному:
1. Диаметр разворота Спортаж - 10,5м, Ай40 - 11м.
2. Разгон до ста - Киа Спортаж - 10,6 сек, Ай40 - 10,7 сек
3. Про устойчивость в повороте: данное помимо центра тяжести определяется еще и шириной колеи, так вот у спортажа она самая широкая в классе, ну конечно же шире чем у Ай 40 и при чем значительнее цмфры: Сортаж - 1 615мм, Ай40 - 1 580мм так что кто из них перевернется первым - еще вопрос))))
Вывод - мы видим что седан РЕАЛЬНО не имеет выше вами описанных преимуществ перед кроссовером, именно седан такой же ценовой категории))) а ежели вы надумаете приводить в пример седаны ДОРОЖЕ к примеру полноприводные, или 5л v12, то это уже другая ценовая категория во первых, во вторых это просто будет не правильно, вот есть тупо лимнон - давайте в эту цену машины сравнивать со спортиком))) а то тут уже 6,1л, да v12, а бугатти верон еще лучше))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2013 в 11:34)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Espander, Я просил сравнивать внутри производителя. На сайте Киа не нашёл радиус разворота у Киа, правда на Хёндае тоже не увидел радиуса разворота у i40... А по поводу колёсной базы - она у Спортяги не настолько шире, насколько центр тяжести выше. И цифры в 35 мм - не значительны. Ну, в прочем каждому своё.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Сейчас Nissan Pathfinder 2.5 TD
Сравнивать нереально, моему Солярису земной поклон, за все 2 года пока он был моим, но после него я купил именно то, о чем давно мечтал, а Солярис был ступенью на пути к Патфайндеру.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
WiseOldWolf:

Espander, Я просил сравнивать внутри производителя. На сайте Киа не нашёл радиус разворота у Киа, правда на Хёндае тоже не увидел радиуса разворота у i40... А по поводу колёсной базы - она у Спортяги не настолько шире, насколько центр тяжести выше. И цифры в 35 мм - не значительны. Ну, в прочем каждому своё.
данные брал на авто ру, как раз тут и есть сравнение внутри производителя)) кто то по-моему сказал что седан динамичннее и радиус разворота у нее меньше, так вот сонаты нет а есть Ай 40 поэтому и сравнил с ним (ведь это та же оптима только от хенде) и мы видим что нихрена она НЕ динамичнее и радиус разворота у нее НЕ меньше, а по поводу устойчиваоти в поворотах это тоже твои сугубо личные догадки ни чем не подтвержденные... вот именно я и сравниваю и внутри производителя и в внутри ценовой категории, а вот при какой тут полный привод на седане? - это вопрос - где это внутри производителя есть полный привод на седане????? и сколько будет стоит полноприводный седан новый??? а??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2013 в 16:10)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Колючий:

Сейчас Nissan Pathfinder 2.5 TD
Сравнивать нереально, моему Солярису земной поклон, за все 2 года пока он был моим, но после него я купил именно то, о чем давно мечтал, а Солярис был ступенью на пути к Патфайндеру.

кто то по моему фф3 универсал 2л рассматривал))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Espander:
кто то по моему фф3 универсал 2л рассматривал))))
я подумал дважды....)))
я на продаже Солика потерял более 200к....
и понял что на продаже фф3, апосля 2-3 лет пользования потеряю еще больше, потому что они и новые никому не нужны, а б/у и подавно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Espander:
1. вот как сядите на переднем приводе на автомате в сугроб тогда посмотрим - зачем в городе полный привод)))
Что же за город такой что сугробы по середине дороги )))) Ну а если по существу если нравится машина да и пофиг и не надо ждать сугробов))).А по поводу полного привода вспоминаю лет десять назад купил Мазда-бонго пруль ходовка у нее как у мазда бт-50,форд рейнджер.Короче джип в кузове минивена.И как то раз зима пришла "неожиданно" в наши края думаю ну теперь моя маздачка проявит себя во всей красе 4ВД, выезжаю со двора и что ? пробка блин весь город в пробках .И покатавшись на полном приводе в городе(потом была Тойта-люсида 4ВД), понимаешь что это все наверно надо не в мегаполисах а в поселках городского типа вот там это актуально .А  в городе ездить по сугробам в незнакомом месте тоже черевато ))) заборчики,трубы вбитые, зимой скрыты снегом и можно очень неудачно фраернуться ))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2013 в 11:31)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ильшат:
в городе ездить по сугробам в незнакомом месте тоже черевато ))) заборчики,трубы вбитые, зимой скрыты снегом и можно очень неудачно фраернуться
good
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
По слухам, KotyaRadost на 99ю пересела. Ждем обзора!  car
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS