Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 354
 

Детские сиденья, как выбирать?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Это первая своя машина и собственно покупаю потому что недавно родилась дочка.
Посоветуйте какое сиденье брать (ей пока еще 3 месяца сидеть нельзя). Есть такие кресла которые сначала лежа бывают, а потом сидя? Ну или как выходят из этой ситуации?
И кстати вот в Солярисе будут крепления для детских сидений ISOFIX, нужно сиденья выбирать специально под установленные крепления или любые подойдут?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Статья про ISOFIX Да и вообще сайтик полезный. Вообще сейчас я бы посоветовал купить люльку класса 0+, проще с рук, так как быстро станет не нужна, да и не успевает у первого владельца износится. А затем купить класса 1 с исофиксовским креплением, какую фирму выбрать надо смотреть по финансам. Тестов очень много по безопасности. Ну а после 4-х - 5-ти лет сам решишь, что к чему  joke Здоровья малышке и маме, папе спокойствия. Дочка это мегасчастье  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2011 в 19:30)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Когда моя дочка родилась мы купили детское автокресло Peg-Perego Primo Viaggio TRI-FIX до 13 кг с базой, база всегда в машине оставалась а кресло легко снималось, я иногда ставила это кресло на базу от коляски пег перего и до дома катила, т.к. кресло и ребенок в нем для женщины тяжело тащить, ездили так до года, потом купили Recaro Young Sport 9-36 кг, очень удобно, вожу на переднем сиденье т.к. дочка плачет на заднем. Изофикс вообще не нужен, кресло быстро и надежно крепится ремнем безопасности.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Если за рулем не мама, то, мне кажется, что нечего ребенку делать на переднем сиденье. Сзади по центру самое безопасное место. И исофикс не зря придуман, ремень никогда не даст такой фиксации, как это крепление. У меня сейчас сиденье крепится ремнями, не дешевое, всё при всём, но болтается как нате здрасьте. Не внушает доверия. Следующее будет с исофиксом.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Я сама с ребенком езжу, редкий папа будет возить по поликлиникам, до года приходилось часто возить, у нашего папы нету столько времени что бы целыми днями с нами разъезжать. Вот краш тест с ниссан ноутом " При боковом ударе одно специальное крепление «ISOFX» вышло из строя и голова манекена-ребенка «вылетела» за допустимые пределы безопасности. Тем не менее производитель устранил данный дефект, а также связался со всеми владельцами, которые уже приобрели модель Note, чтобы предупредить и исправить эту ошибку", краш тестов соляриса я ни где не нашла.
Онлайн
Сообщений: 0
Блин! Вот я дурень!
Смотрели Солярис, а про IsoFIX я и забыл на радостях!.. sad
Есть где-нибудь фотки скоб внизу кресла? А то на фотках показываны только проушину сверху за сидениями.
А что там снизу - не понятно...
Никто не щупал? Они только с боков, или посередине тоже есть?
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
я бы посоветовал купить люльку класса 0+
а они до какого возраста? Мы щас пока в коробе от коляски возим если надо на машине куда-то ехать.
Или люлька специализированная обязательно по правилам нужна?
KOT:
Здоровья малышке и маме, папе спокойствия. Дочка это мегасчастье  dance
спасибо большое!
Онлайн
Сообщений: 0
Grey
Они не до возраста а до кг 13 или есть до 18, во сколько лет ваша малышка будет столько весить не известно, мы и в 2 года не будем весит 13 кг, но в тех что с 0 идут они полулежачие, нам в год стало не интересно лежать мы хотели сидеть и смотреть по сторонам. Люлька специализированная обязательна, если даже резко затормозить люлька может упасть с сиденья она же не крепится ни чем и ребенок в ней просто лежит не пристегнут
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
Люлька специализированная обязательна
а они уже пристегиваются на крепления или на ремень и не упадут при торможении?
Онлайн
Сообщений: 0
Но люлька сама болтается и ребенок в ней а кресла и специальные люльки крепятся и ребенок в них крепится, про люльки я не знаю мы кресло купили которое с рождения и без проблем до года перевозили, а в люльке в год ребенок лежать не будет.
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
мы кресло купили которое с рождения
а от сюда поподробней... это оно идет от 0+ и до года например, т.е. там и лежа можно и полусидя?
Онлайн
Сообщений: 0
TheDreamlikeLion:

Блин! Вот я дурень!
Смотрели Солярис, а про IsoFIX я и забыл на радостях!.. sad
Есть где-нибудь фотки скоб внизу кресла? А то на фотках показываны только проушину сверху за сидениями.
А что там снизу - не понятно...
Никто не щупал? Они только с боков, или посередине тоже есть?

+1 кто-нибудь видел? Я тоже пропустила это, есть снизу крепление в Солярисе или только на 1 верхнюю скобу крепится кресло?
Онлайн
Сообщений: 0
Grey:
а от сюда поподробней... это оно идет от 0+ и до года например, т.е. там и лежа можно и полусидя?
Имеется в виду что-то типа такого http://www.divial.ru/katalog/products/avtomobilnye-kresla/peg-perego/avtokreslo-peg-perego-primo-viaggio
от 0 до года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2011 в 22:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Пока ребенок не начнет сам сидеть используются кресла от 0-13 кг.(из обзора: Ремни оснащены специальными мягкими вставками, обеспечивающие равномерное распределение нагрузки на тело малыша. Эргономичное сидение будет всегда поддерживать правильную осанку и способствовать правильному формированию еще неокрепшего позвоночника.) Устанавливается данное кресло против направления движения авто, т.е. ребенок сидит-лежит спиной к водителю и смотрит на заднее сиденье.

Лично я такое не устанавливал, мало ездили с первенцем, но вот для вторго обязательно прикуплю.
Вторая группа от 9-18 кг. или как пишут до трех с половиной лет, но у меня малыш сейчас весит 17,5 кг, возраст 3,8 мес., если он умещается и пристегивается, то я не вижу причин менять пока кресло. Когда выбирал автокресло потратил очень много времени, даже краш-тест смотрел, в итоге выбор Maxi-Cosi Priori XP

понравилось, что помимо ремней есть  дополнительный механизм для натягивания поясного ремня безопасности автомобиля, т.е., когда пристегнул все ремнями, нижний серый (на картинке) рычаг двигаешь справо налево и  как бы подтягиваешь кресло к спинке сиденья, после чего оно вообще болтается.
Про другие группы пока не выяснял.
Кстати, izofix платформа покупается отдельно и кресла идут тоже по данной классификации.
Оффлайн
Сообщений: 47
Второе детское кресло мне больше понравилось.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Всем привет)
Подскажите пожалуйста. На переднее сиденье ведь нельзя же крепить детское сиденье с ребенком? Почему некоторые тогда так делают?
В Сорярисе отключается пассажирская подушка безопасности?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
детское сиденье по закону можно устанавливать и на переднее пассижирское сиденье.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Саня, Не знал. А как же подушка безопасности?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ну ее отключить нужно естественно. как с этим в солике пока не знаю, но наверняка можно.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Саня:

ну ее отключить нужно естественно. как с этим в солике пока не знаю, но наверняка можно.

Слушай, а где это в ПДД прописано что можно на переднее сиденье устнавливать?
Лицом вперед нельзя устанавливать? Обязательно только лицом назад?
В самой конструкции сиденья должно быть прописано что можно устанавливать вперед?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
прям щас на вскидку не дам ссылку. но в нормативных документах находил это, так как сам интересовался для себя. а про вперед/назад лицом наверное в инструкции к креслу читать надо.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
http://www.gazu.ru/pdd/?page=22
вот из первого от гугла. пункт 22.9
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
"а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств"
детское автокресло и есть специальное удерживающее устройство
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Саня:

"а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств"
детское автокресло и есть специальное удерживающее устройство

Спасибо)
То есть я так понимаю можно перевозить ребенка на переднем сиденье в детском кресле? А установка лицом вперед/назад зависит от самого кресла?
Ребёнку чуть больше года. Группа 1.
Если подушка безопасности не отключается, то нужно обязательно лицом вперед и как можно дальше, да?
Если отключается то без разницы как?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Но честно. Безопасность будет меньше при установке вперед да?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS