Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 210
 

Детские сиденья, как выбирать?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
у меня 2 киндеров, все кресла в авто (в предыдущих авто и в новом) помимо там сертфикатов, чтобы удобные были,  первый критерий - это "кресло должно быть под цвет обивки салона", даже если по всем другим критериям авто подходит, он бракуется из за того что не гармонирует с салоном моего авто, не вписывается в интерьер, не сливается с  ним, не смотрится как единое целое, как часть транспортного средства, вообще как неотъемлемый элемент моего болевара.
В моем авто детское сиденье обязано сливаьтся с общим интерьером, для младшей дочери полгода искал автокресло, в итоге взял темно серого цвета(почти ччерного) и вставки в кресле такие же ка квставки   на сиденьях (черно\свтлосерые прошивки) смотрится почти как рожное ка кэлемент автомобиля.
Не люблю когда автокресла как пожарные маяки даже ночью в выто видны привлекая посторонние взгляды, не говоря уже  про светлое время суток.
ХЗ бзик видать такой у меня. Жена такого не понимает она выбирает только то что нравится  ане то что сочетается с другим, но с автоаксессуарами такое у нее не прокатывает.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Выбираю дочке автокресло, мы уже весим 20 кг, как я понимаю нужно брать кресло до 36кг  shock  Почитала отзывы в интернете, народ хвалит ROMER и Concord, подскажите, есть ли реальный смысл покупать кресла этой фирмы или можно спокойно брать подешевле Graco,Chicco или Peg-Perego
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2012 в 11:59)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Bony:

Выбираю дочке автокресло, мы уже весим 20 кг, как я понимаю нужно брать кресло до 36кг  shock  Почитала отзывы в интернете, народ хвалит ROMER и Concord, подскажите, есть ли реальный смысл покупать кресла этой фирмы или можно спокойно брать подешевле Graco,Chicco или Peg-Perego

а ты посмотри результаты краш-тестов по ADAC и вопрос выбора сразу отпадёт.лично я ставлю на ROMER потому как это лидеры.можно посмотреть BRITAX(дочернее предприятие ROMERa)
можно конечно пройтись по дешёвым вариантам.только вот вопрос.А оно тебе надо?не,если ты конечно покупаешь кресло для инспектора ДПС тогда другое дело.а если для безопасности.............
могу посоветовать вот этот вариант.сам буду искать такое .второй подростает.у очени буду думать.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=982397&hid=512743&frompersid=2

можно посмотреть на АВИТО
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июля 2012 в 13:26)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Когда вот начинают тыкать в краш-тесты, то почему то хочется сразу сказать.
во первых авто бьют до 64км/ч, чего на мой взгляд в реальности в городе не так много ибо даже в городе один едет 40 второй едет 40 итого встречная 80км/ч там результаты краш-тестов уже можно на помойку отправлять.
ну в реальности при одинаковых авариях почему то последствия для одинаковых авто, абсолютно разные.
Выбор только по краш-тестам на мой взгляд этоне правильно, опять таки есть проплаченные бренды которые просто раскручивают, а есть более скромные бренды, хотя результат в реальности не будет слишком отличаться.
Я просто покупал разные сиденья детям и осматрвиал и дешевые и дорогие бренды, есть абсолютное гавно как среди дорогих так очень неплохие экземпляры среди недорогих автокресел.
Разницы кстати по изготовлению у большинства не наблюдается, делают типовое. Что за 5, что за 8 что за 10 килорублей.
Смотриел кресла одно 7 килорублей с Изофиксом стоит другое 16 килорублей, одинаковые по конструкции, никаких хитростей (преднатяжители или еще чего, оба не особо мягкие) одни китайские за 7 кило другие за 16 франция кажись были.
Считаю что кресла надо подбирать хорошенько их осматривая и исходя из того какие крепления в авто (есьт изофикс, лучше их взять) нет то обычные с креплением от ремня. Остальное все от лукавого и зависит от того кто больше кому забашлял за рекламу.
Ну и еще. У меня старшей дочке 7 лет, весит 24кг, какое там к черту автокресло даже если киндер уже 20кг весит это ребенку лет 6 как минимум, в зимней одежде просто не поместится ребенок туда, да и ремни там недадут такого застегнуть (проверено на разных креслах), да и сидеть будет под потолком головой, в случае опрокидывания авто прямо в потолок прилепится, еще может быть для джипарей и актуально, но и опять таки если расчитано до 36 кг это не означяает что возить там надо до тех пор пока ребенок именно этого веса недостигнет. Пристегивается давно штатным ремнем безопасности. Мелкая в автокресле ездиет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2012 в 14:04)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
начальнеГ, мы уже поняли,что ты выбираешь детские кресла под цвет салона.
начальнеГ:
Выбор только по краш-тестам на мой взгляд этоне правильно
не только.выбор дожен производится и по другим параметрам.вес ,ДИЗАЙН,удобство ,качество материалов  итд .
но прежде всего безопасность.
дорогие бренды как раз этим требованиям и отвечают.
why so serios?(с)Джокер
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
начальнеГ:
какое там к черту автокресло даже если киндер уже 20кг весит это ребенку лет 6 как минимум
ну да, почти 6... ну так всё-равно автокресло надо, ну а как иначе... покупать просто сидение, по мне так это не защита... скорее подушка,чтобы ребёнку было лучше видно в окошко  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Bony:
корее подушка,чтобы ребёнку было лучше видно в окошко  

Оль оно не для улучшение вида в окно, оно приподымает ребенка, так как из за роста ремень безопасности будет на 90% проходить по горлу, а это подставочка приподымает ребенка до роста как у взрослого, и ремень уже идет по груди.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Sergei:
Оль оно не для улучшение вида в окно, оно приподымает ребенка
да это то понятно  laugh  я к тому что это нифига не защита... кресло защищает ребёнка от удара головой об стекло итп... но вот вопрос- в зимнем комбезе как будет ребёнку в кресте уже в возрасте 6 лет...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Bony:
возрасте 6 лет...

Да не как( у нас 1 был и в -30 онтуда еле влезал я всегда выходил мин за 15-20 прогревал обметал, жена выходила, садились, раздевались до кофты, приезжали и снова одевались, не удобняк пипец какой.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Sergei и что, в итоге не парится и такому взрослому ребёнку покупать просто сидение (подпопник)?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Bony:
подпопник


Конечно под попник, вы в 6 лет в зимней одежде не влезете туда,
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Sergei а у этих сиденья-подкладки есть какие-то рейтинги хорошие плохие? или тут уже без разницы?
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
автомобильное сиденье Clek Ozzi (Clek)
первое в мире автосидение группы 3 с креплением Isofix/Latch. Подходит для детей от 4-х лет и ростом от 101 см и до

145

кг. shock от 18 кг до 54 кг).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2012 в 16:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Bony:


Bony:
Sergei а у этих сиденья-подкладки есть какие-то рейтинги хорошие плохие? или тут уже без разницы?

Тут Оль я еще незанимался инфой) нам еще рано, спроси в магазине там подскажут
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Bony, у меня и в предидущих машинах такой подпопник был и в Солике сейчас сын на таком ездит.Согласен с Сергеем,этот подпопник просто превращает маленького пассажира в подростка,которому уже ремень не давит на горло,а находится там где и должен быть!Мой пацан ездит на нём с 4х лет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сейчас ему 9 лет,и проблем с одёжкой(в зиму) ни каких.Сам уже залазит,пристегивается,следит!за дорогой и предупреждает папу о малом количестве бензина laugh и скорости rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Собственно, как писали выше, на креслах экономить нельзя и нужно брать лидеров. Для категории 9-36кг это однозначно Cybex pallas2 и Kiddy guardian pro2. Если длина ремня позволяет (~2,4 метра) то нужно брать Сайбекс. Если меньше, то Кидди (оно существенно дороже). Остальное - от лукавого!  smile

З.Ы. У нас кресел в наличии нет, только на заказ. Сайбекс не смог примерить, поэтому пришлось переплатить за Кидди.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
мне муж сегодня сказал категорическое нет по поводу сиденья-подкладки , так как оно не защитит ребёнка от бокового удара... так что будем брать кресло...
Lionet:
это однозначно Cybex pallas2 и Kiddy guardian pro2
а чем тебе не понравились Ромер, конкорд, макси кози?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Bony:

мне муж сегодня сказал категорическое нет по поводу сиденья-подкладки , так как оно не защитит ребёнка от бокового удара... так что будем брать кресло...
Правильно сказал.
Bony:
а чем тебе не понравились Ромер, конкорд, макси кози?
Они не в категории трансформеров. А переплачивать двойную-тройную цену (со сменой группы) я смысла не вижу. А так, эти два кресла (Сайбек и Кидди) получаются по 100р в месяц за безопасность ребёнка. Это же сущие копейки!

З.Ы. Если речь конкретно о ROMER Baby-Safe plus SHR II для категории 0+, то я бы его взял для новорождённого. Но у меня уже не новорождённый, поэтому их и не рассматривал. ))
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Lionet так и у меня уже далеко не новорождённый, почти 6 лет...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Bony:

Lionet так и у меня уже далеко не новорождённый, почти 6 лет...
А, ну в таком случае, действительно особого смысла покупать трансформер 1-2-3 нет и можно обойтись трансформером 2-3, а там действительно Ромер, Сайбекс, БиСейф, Макси-Коси, ПегПерего, Кидди, Конкорд, Рикаро рулят.

З.Ы. Ты всё же подумай, вдруг для второго пригодится трансформер 1-2-3.  joke
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Lionet:
вдруг для второго пригодится трансформер 1-2-3. 
  rofl  спасибо, пока не планирую, поэтому и переплачивать не хочется... Почему 2-3, мне уже надо брать 3 т.к. 20кг весит ребёнок
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Не, ну как это не планирую? Два ребёнка надо - это минимум. Если потянете конечно. Моему 1,5 годика, через год уже надо второго, хм, реализовывать. А третьего скорее всего уже не получится. Печаль. (((
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

дорогие бренды как раз этим требованиям и отвечают.
Вот это чушь полная, что только дорогие бренды.
Автокресла как раз один из тех типов товаров под который данное правило не особо подходит.
Про китайские и французские кресла писал выше, если удосужитесь прочесть.
Каждый сходит с ума по свойму, кто то пользуется айфоном за 35 кило и с презрением смотрит на тех у кого обычная мобила за 3 килорубля и которая выполняет точно такую же функцию, а именно обеспечивает связь, но будет усираться и говорить что функций море и прочей ненужной хрени.
Посмотрите и сравните, я разные кресла покупал и периодически возвращаюсь к данному вопросу т.к. со сменой авто менял кресла, а авто меняю в среднем раз в 2 года (за 9 лет как есть права - уже 5 авто юзаю).
Допустим есть два кресла с креплениями изофикс, Китай - за 5-7т.р. и Франция за 16-18 т.р.
Автокресло крепится одинаково замками в петли изофикса, устанавливается одинаково крепко и в стороны не шатается, в основе кресла пластиковый каркас поверхкоторого проложен в обоих случаях тонкий слой паралона и поверх накинут чехол, есть ремни безопасности и замки фиксирующие ремни, замки работают одинаково при открывании соотв. требованиям к замкам аднного типа и выкидывают застежки. Оба кресла не будут иметь преднатяжителей ремней (таких еще ниразу не видел в автокреслах). максимум какое отличие это в форме самого каркаса пласткиового у сиденья, у кого то более развита боковая поддержка у кого то меньше, но это есть как и у недорогих так и у дорогих производителей.
Короче если есть желание выкинуть 15-20 кило ради бога, купите и удовлетворитесь мыслями о безопасности, как владельцы дорогих телефонов,  постоянно крутящие-вертящие их в руках на обозрение всем окружающим.
Только не забудьте ездить по правилам, а то никакие брендовые сиденья не помогут ни вам ни детям.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
начальнеГ:

ДЖОКЕР:

дорогие бренды как раз этим требованиям и отвечают.
Вот это чушь полная, что только дорогие бренды.
Автокресла как раз один из тех типов товаров под который данное правило не особо подходит.
Про китайские и французские кресла писал выше, если удосужитесь прочесть.
Каждый сходит с ума по свойму, кто то пользуется айфоном за 35 кило и с презрением смотрит на тех у кого обычная мобила за 3 килорубля и которая выполняет точно такую же функцию, а именно обеспечивает связь, но будет усираться и говорить что функций море и прочей ненужной хрени.
Посмотрите и сравните, я разные кресла покупал и периодически возвращаюсь к данному вопросу т.к. со сменой авто менял кресла, а авто меняю в среднем раз в 2 года (за 9 лет как есть права - уже 5 авто юзаю).
Допустим есть два кресла с креплениями изофикс, Китай - за 5-7т.р. и Франция за 16-18 т.р.
Автокресло крепится одинаково замками в петли изофикса, устанавливается одинаково крепко и в стороны не шатается, в основе кресла пластиковый каркас поверхкоторого проложен в обоих случаях тонкий слой паралона и поверх накинут чехол, есть ремни безопасности и замки фиксирующие ремни, замки работают одинаково при открывании соотв. требованиям к замкам аднного типа и выкидывают застежки. Оба кресла не будут иметь преднатяжителей ремней (таких еще ниразу не видел в автокреслах). максимум какое отличие это в форме самого каркаса пласткиового у сиденья, у кого то более развита боковая поддержка у кого то меньше, но это есть как и у недорогих так и у дорогих производителей.
Короче если есть желание выкинуть 15-20 кило ради бога, купите и удовлетворитесь мыслями о безопасности, как владельцы дорогих телефонов,  постоянно крутящие-вертящие их в руках на обозрение всем окружающим.
Только не забудьте ездить по правилам, а то никакие брендовые сиденья не помогут ни вам ни детям.

ты для кого это кресло покупаешь?правельно для своего ребёнка.дак лучше наверное купить кресло которое собрано там где разрабатывается кресло как средство безопасности или там где тупо копируется и собрано из гавёных материалов и вонючей пластмасы.
вообщем оставайся при своём мнении и продолжай покупать своему ребёнку дешёвую херню.только когда он подрастёт не забудь ему эту теорию рассказать.
пы сы а я кстати и езжу по правилам.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
начальнеГ:

ДЖОКЕР:

дорогие бренды как раз этим требованиям и отвечают.
Вот это чушь полная, что только дорогие бренды.
Автокресла как раз один из тех типов товаров под который данное правило не особо подходит.
Верно! При столкновении не играет роли сколько стоит кресло. Но краш-тесты показывают, что кетайчатине доверять не стоит. Прочти, может одумаешься!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS