Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 153
 

Детские сиденья, как выбирать?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
И как считаете, стоит ли брать кресло за 3000, дешевое может быть безопасное?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
если подушка не отключается, то впереди нельзя.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
http://www.avtokresla.ru/crash_ramatti.html
судя по видео, безопаснее лицом назад
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
признанный лидер в креслах фирма "Рёмер"
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Саня:

http://www.avtokresla.ru/crash_ramatti.html
судя по видео, безопаснее лицом назад

Только вечером могу посмотреть, на работе всё запретили(((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
kisot78:

признанный лидер в креслах фирма "Рёмер"

За такую цену конечно (13-16 тысяч)...
Мы вот хотим купить за 3000 и что-то я сомневаюсь...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Львиное:
Мы вот хотим купить за 3000 и что-то я сомневаюсь...
И правильно сомневаетесь. Я решил, что когда подойдет время менять кресло, я куплю лучше с рук, но хорошую фирму, чем новое и Г
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
http://www.nafanya-express.ru/catalog/865/index.html?maker=206708
у меня такое. не самый шик конечно, вроде ниче так по отзывам. хотя все эти отзывы относительны. основное испытание это ДТП, а такого никому не пожелаешь (три*тьфу). а все ли производители делают краш-тесты?
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Львиное:

kisot78:

признанный лидер в креслах фирма "Рёмер"

За такую цену конечно (13-16 тысяч)...
Мы вот хотим купить за 3000 и что-то я сомневаюсь...

а ты своему же ребёнку покупаешь......
мне кажется,что такая экономия не приемлема
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Поменял уже три кресла (из-за возраста) два первых были такие же как и на фото сверху.: оличный выбор, только считаю что переноска абсолютно бесполезная вещь, никак не крепится и неудобная дико ,макси-кози отличный вариант, надежное крепление, детям удобно и сидеть и спать, пятиточечные ремни удобные и надежные, щас младшая в нем ездит, а  старшему третий вариант купил с изофиксом можно отдельно подешку отцепить (на вырост), крепится кресло намертво, а ребенок пристегивается штатным ремнем, высота по плечу регулируется подголовником детскоого кресла.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Максим:

Поменял уже три кресла (из-за возраста) два первых были такие же как и на фото сверху.: оличный выбор, только считаю что переноска абсолютно бесполезная вещь, никак не крепится и неудобная дико ,макси-кози отличный вариант, надежное крепление, детям удобно и сидеть и спать, пятиточечные ремни удобные и надежные, щас младшая в нем ездит, а  старшему третий вариант купил с изофиксом можно отдельно подешку отцепить (на вырост), крепится кресло намертво, а ребенок пристегивается штатным ремнем, высота по плечу регулируется подголовником детскоого кресла.

кстати крепление намертво это не правельно.....даже изофикс при ударе смещается вперёд .
вообще при выборе кресла,я рекомендую смотреть на то как оно прошло испытание по ADAC
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Максим:

вообще при выборе кресла,я рекомендую смотреть на то как оно прошло испытание по ADAC


Вот это интересно:) Спасибо:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 15:31)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Максим:
макси-кози отличный вариант
У меня сейчас такое, нареканий вроде нет
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Львиное:
И как считаете, стоит ли брать кресло за 3000, дешевое может быть безопасное?
Покупали все три кресла Макси-кози.Очень удобные и по безопасности в лидерах.Брали новые, потому что заботишься о безопасности своего ребенка.Если финансы не позволяют, то лучше взять через знакомых Б/у, но хорошее!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Львиное:
На переднее сиденье ведь нельзя же крепить детское сиденье с ребенком? Почему некоторые тогда так делают?
Самое безопасное место, за водителем!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 24
Я своему с 8-ми мес, как сидеть научился, купила Макси Кози Тоби. Очень удобное, на раз-два делается полулежа и ребенок в нем уютно спит (угол наклона 45%), подголовник вместе с ремнями регулируется. Я купила без базы, крепится ремнями, но такого типа и с базой Изофикс можно купить, если средства позволяют. У старшей уже 3 года Макси Кози ХР группа 2-3, тоже очень довольна.
А до 8-ми мес. возила в Чико кресле-переноске, на переднем сидении, подушка в Пиканте отключается, а в Солярисе нет(((. Спрашивала в салоне.
Кстати, кресла можно купить и на иностранных сайтах, что выйдет раза в два дешевле точно.
Прикрепленные файлы:
Tobi_Foggy_Dawn_600_9ca34.jpg | 30,59 кб | Скачали: 788
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2011 в 21:38)
Онлайн
Сообщений: 0
У нас такое На цену не смотрите, можно дешевле взять, просто на этом сайте мне обзор нравится:) В Японии (на офф сайте) стоит ~3 т.р.
Онлайн
Сообщений: 0
лучшее автокресло - наличие мозгов у водителя.... laugh
больно не пинайте....кресла нету....мало стало....а новое не купил
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
triff:
лучшее автокресло - наличие мозгов у водителя.... laugh
Не соглашусь!!!Любое даже незначительное торможение может привести к трагическим последствиям.у детей головка как на шарнирах держится, очень хрупкая шея.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
У нас было кресло-переноска Сильверкросс, а сейчас косуал плей1-3=)
Но скоро надо менять, хоть детю еще нет 3 лет и не весит он 25 кг, но уже тесно, особенно в одежке.
Детское кресло можно и на переднее сиденье ставить, он 1 и далее, что не против хода движения и с подушкой безопасности, но при этом кресло должно быть максимально отодвинуто назад. Это было сказано на конференции Ромер-Бритакс, знакомая была на нем.
А вот против хода ставить никак нельзя(0 и 0+)
Мы вот ездили в Белорусии один раз без кресла, это ж ад кромешный, он там ползает, вовсюда свою мосю сует.
А так пристегнул и вперед, чтоб спокойней был можно мультики включить
Как раз в Белоруссии видели как по трассе девушка ехала 100км в час не меньше, а ребенок вдоль заднего стекла лежал и его же(стекло) облизывал....ужас, не дай бог резко затормозить=(
может если ребенку больше 5-6 лет и он соображает и сидит просто пристегнутый, то кресло и не надо.
Я вот подумываю купить уже просто бустер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
triff:

лучшее автокресло - наличие мозгов у водителя.... laugh
больно не пинайте....кресла нету....мало стало....а новое не купил

прости у каких водителей?
ты что один на дороге.а там дебилы ещё не перевелись.....
не купил -купи.перевозить детей без кресла преступление
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
а мы вот выросли из кресла, надо следующего размера брать. ищу.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Korolevna212:

TheDreamlikeLion:

Блин! Вот я дурень!
Смотрели Солярис, а про IsoFIX я и забыл на радостях!.. sad
Есть где-нибудь фотки скоб внизу кресла? А то на фотках показываны только проушину сверху за сидениями.
А что там снизу - не понятно...
Никто не щупал? Они только с боков, или посередине тоже есть?

+1 кто-нибудь видел? Я тоже пропустила это, есть снизу крепление в Солярисе или только на 1 верхнюю скобу крепится кресло?

Да есть. Прям под бейджиками с соответствующими надписями. Я чехлы на днях одевал, снимал все сиденья, видел лично. Ток помоему получается что сиденье детское мож установить на эти самые крепления ток за сиденьями, по середке неполучитцо.
Оффлайн
Тверь
Сообщений: 60
Marat007:

Пока ребенок не начнет сам сидеть используются кресла от 0-13 кг.(из обзора: Ремни оснащены специальными мягкими вставками, обеспечивающие равномерное распределение нагрузки на тело малыша. Эргономичное сидение будет всегда поддерживать правильную осанку и способствовать правильному формированию еще неокрепшего позвоночника.) Устанавливается данное кресло против направления движения авто, т.е. ребенок сидит-лежит спиной к водителю и смотрит на заднее сиденье.

Лично я такое не устанавливал, мало ездили с первенцем, но вот для вторго обязательно прикуплю.
Вторая группа от 9-18 кг. или как пишут до трех с половиной лет, но у меня малыш сейчас весит 17,5 кг, возраст 3,8 мес., если он умещается и пристегивается, то я не вижу причин менять пока кресло. Когда выбирал автокресло потратил очень много времени, даже краш-тест смотрел, в итоге выбор Maxi-Cosi Priori XP

понравилось, что помимо ремней есть  дополнительный механизм для натягивания поясного ремня безопасности автомобиля, т.е., когда пристегнул все ремнями, нижний серый (на картинке) рычаг двигаешь справо налево и  как бы подтягиваешь кресло к спинке сиденья, после чего оно вообще болтается.
Про другие группы пока не выяснял.
Кстати, izofix платформа покупается отдельно и кресла идут тоже по данной классификации.

это не ребенок это кабан какой-то в 3,8месяца весить 17,5 кг, че-то вы путаете
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:

Grey
Люлька специализированная обязательна, если даже резко затормозить люлька может упасть с сиденья она же не крепится ни чем и ребенок в ней просто лежит не пристегнут

работала 2 года в детском универмаге. Поэтому точно знаю, что есть ремни к люльке Peg-Perego Navetta. Любая люлька обязательно должна крепится ремнями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS