Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 178
 

Знак (!) для начинающих водителей. Ставить ли его начинающему водителю?

 
  
Ставить ли знак "начинающий водитель" новичку?
Ваше мнение.
Ставить
Ставить, но только на первое время
Не влияет
Не ставить
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 181
Дата окончания опроса: 10-12-4748
Дней до окончания: 995142
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Онлайн
Сообщений: 0
по ПДД положено-в теч. 2 лет
но надо ли?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
NSK-Driver:
по ПДД положено-в теч. 2 лет
В ППД не положено, а, если не ошибаюсь, рекомендовано. Точнее то, за что не штрафуют, надо считать рекомендацией, а не руководством к действию  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Как-то не особо хочется обклеивать новую машинку такими знаками stuk
Мне кажется, не особо у нас обращают внимание на подобные вещи, хотя могу ошибаться, с удовольствием послушаю мнение более опытных водителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2011 в 14:18)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Milkin:
Мне кажется, не особо у нас обращают внимание на подобные вещи, хотя могу ошибаться, с удовольствием послушаю мнение более опытных водителей.
Мне кажется наоборот обращают и начинают вести себя с новичками еще более хамски, что очень прискорбно  sad
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

NSK-Driver:
по ПДД положено-в теч. 2 лет
В ППД не положено, а, если не ошибаюсь, рекомендовано. Точнее то, за что не штрафуют, надо считать рекомендацией, а не руководством к действию  smile

Не совсем верно считаете! Хотя и, пока, штрафа не предусмотрено, но это не рекомендация, а предписание!
Онлайн
Сообщений: 0
у_меня_жена_каталась_с_этим_знаком_недели_3_тк_ездила_крайне_медленно_и_собирала_пробки zst
еще_месяц_я_махал_этим_знаком_в_окно_и_пугал_других_водителей_чтоб_неподрезали_и_не_хамили hoho
сейчас_уже_ездим_без_всяких_значков
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Milkin:
Мне кажется, не особо у нас обращают внимание на подобные вещи, хотя могу ошибаться, с удовольствием послушаю мнение более опытных водителей.
Мне кажется наоборот обращают и начинают вести себя с новичками еще более хамски, что очень прискорбно  sad

Наверное, все люди разные! Я водитель с небольшим опытом, но, увидев этот знак, всегда стараюсь помочь, пропущу при необходимости! Кроме того, если вижу неадекват и этот знак, то буду держаться подальше! Поэтому считаю, что знак этот нужен, он скорее на пользу, чем во вред! Вместе с тем, подчеркну, что наличие этого знака нередко является приманкой для автоподстав! Будьте внимательны и осторожны!!!
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
Мне кажется наоборот обращают и начинают вести себя с новичками еще более хамски, что очень прискорбно
Вот и я об этом думаю! И все почему-то забывают, что тоже не сразу стали асами и когда-то были новичками sad
У подруги был случай, когда только начала водить, прикрепила и значок "!" и "У", так ее подрезали, да еще обматерили по полной программе, предложив "не можешь ездить, не садись за руль".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2011 в 14:38)
Онлайн
Сообщений: 0
Milkin:
У подруги был случай, когда только начала водить, прикрепила и значок "!" и "У", так ее подрезали, да еще обматерили по полной программе, предложив "не можешь ездить, не садись за руль".
еть_такое sad значек_липить_только_в_случае_помехи_другим_участникам_движения
Онлайн
Сообщений: 0
Вот сейчас езжу с инструктором. Урок 6ой. Скорость не более 40 км/ч = 2ая передача - справедливое требование инструктора. Стараюсь ездить по правому ряду, чтобы меня можно было обогнать. Всегда у узких мест притормаживаю, пропуская тех, кто хочет протиснуться. Короче, стараюсь вести себя предельно понятно и аккуратно. И все равно уже 2 раза на перекрестках меня "учили", подрезая в последний момент.
Я не понимаю - зачем?! Хотят увидеть ужас и неразбериху на моем лице?
Ну у блондинки-трусишки какой-нибудь увидят - она перепутает педали, а инструктор не успеет отреагировать. Результат - ДТП. Неужели такой "прикол" стоит кучи потраченного времени и нервотрепки с оформлением и ремонтом?
Видишь человек не уверено ведет себя за рулем - тем более не лезь! stuk

Реально не понимаю таких дебилов...  scratch

P.S.:
Я пока не определился, буду ли вешать этот знак.
Точно повешу знак "ребенок в машине".

Кстати, есть ещё знак "инвалид" - тоже дисциплинирует, при этом не сильно вызывая негатив. Может, это альтернатива?..
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
TheDreamlikeLion:
Неужели такой "прикол" стоит кучи потраченного времени и нервотрепки с оформлением и ремонтом?
Путь прохождения мысли таких "людей" мне тоже не понятен. Видимо комплексы давят на самоутверждалку.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
ставить этот знак обязательно!!! всем сразу понятно, что от водителя можно ожидать, скажем так, подвоха.  я, допустим, держусь от таких "наклеек" на безопасном расстоянии, просто вспоминаю свои первые километры за рулём.
Онлайн
Сообщений: 0
А я когда ездила на учебной машине, все пропускали )))))  Так приятно было )))) Спасибо галантным водителям  v
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович:
я, допустим, держусь от таких "наклеек" на безопасном расстоянии, просто вспоминаю свои первые километры за рулём.
Очень жаль, что таких водителей единицы joke
Онлайн
Сообщений: 0
Да все мы наверное когда садились в первые разы за руль были далеко не шумахеры, и 7 потов с нас сходил и ехать боялись. Я лично учеников или пропускаю или стараюсь от них подальше держатся себя помню. Хотя и не клеил ничего.
Онлайн
Сообщений: 0
laugh а первый, кто остановил  мою сотрудницу, севшую первый раз за руль СВОЕГО первого авто и ехавшую со знаком "!" , был сотрудник ГИБДД, так что есть те, кого эти значки точно привлекают)))
Онлайн
Сообщений: 0
обязательно без него никуда!сам начинающий!Единственное чем помогает на мой взгляд,это на горке,смотрю в зеркало,за мной вплотную никто не подъезжает)))Кстати насчет этих знаков:Инструктор рассказывал,что когда садился за руль,вез директора автошколы по делам,то все ему уступали дорогу,видя как мужик на учебке несется с бешеной скоростью)))))
Онлайн
Сообщений: 0
Milkin:
У подруги был случай, когда только начала водить, прикрепила и значок "!" и "У", так ее подрезали, да еще обматерили по полной программе, предложив "не можешь ездить, не садись за руль".
Уродов на дороге вегда хватало.... Лично для меня этот знак говорит о том, что нужно держаться от водителя подальше (просто дать ему больше места для маневра, не жаться к нему). Ошибки делает любой новичёк, в любом деле, будь то вождение машиной или ещё что нибудь.
Онлайн
Сообщений: 0
Ставить надо. Хотябы для того, чтобы другие участники дорожного движения были готовы к всему от этого водителя.(Не в обиду начинающим водителям)
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
SERG:

обязательно без него никуда!сам начинающий!Единственное чем помогает на мой взгляд,это на горке,смотрю в зеркало,за мной вплотную никто не подъезжает)))Кстати насчет этих знаков:Инструктор рассказывал,что когда садился за руль,вез директора автошколы по делам,то все ему уступали дорогу,видя как мужик на учебке несется с бешеной скоростью)))))

смешно  laugh Моим правам больше 10 лет, но опыт вождения минимальный. Вот тоже думаю про знак, но неохота, чтобы подрезали... Все от водителя зависит, нормальный, конечно, пропустит и поможет. Жаль, от ненормальных не застрахованы...
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
НеадЫкватов хватает, и не только на дороге. Это жизнь. На то и придумано правило ДайДорогуДураку. Может, кое-кто из них, когда был новичком, тоже жаловался на хамство на дорогах.
Peugeot 308 Active МТ
Онлайн
Сообщений: 0
У меня стаж вождения 8 лет и я на каждую свою машину вешаю знак "У", один раз сняла его и попала в жуткую пробку все прижимают подпирают не пропускают,со знаком "У" такого отношения не было, я как только поворотник включала все сразу уступали, ни кто ни когда не подрезал. Люблю ездить быстро, знак реально помогает в этом, сама когда вижу с таком же знаком водителя стараюсь держаться от него по дальше, так же как и от меня все держаться по дальше. На горке действительно помогает, когда я ездила на механике от меня за километр останавливались машины.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
BLONDINKA, великолепная методика, надо взять на заметку. Представил почему-то Порш Кайен Турбо с таким знаком   rofl
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
считаю ставить на авто под управлением женщин look
Онлайн
Сообщений: 0
Если бы у меня были деньги на порш кайен то я и на него повесила этот знак, не вижу ни чего зазорного в этом. По моему наблюдению многие мужчины ездят хуже чем начинающий водитель, так как и без знака видно кто умеет ездит а кто просто на педали жмет бездумно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS