Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1494
 

Waze - навигатор и социальная сеть для водителей

 
  
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Так я и говорю, один проложит с неправильными показаниями навигатора, а у остальных треки будут "притягиваться" к неправильно проложенной дороге. Таких и будет большинство.
Не треки будут притягиваться к дороге, а дорога будет притягиваться после 20 проездов по ней по средним трекам, те что в стороне - явно аномальные.

Lionet:
А потом я опять проеду, а потом другой повернёт. И что, каждый раз система будет предлагать исправить ошибку?
Только один раз, когда ошибку решают или закрывают, т.к. её решение не нужно - она больше не появляется.

Lionet:
Речь не о скоростях, а о маршруте большинства (хотя у нас абсолютное большинство нарушает скоростной режим), поэтому статистика тут будет только мешать). Грубо говоря, будут ездить под кирпич, пока на этом хлебном месте не появятся гиббоны.
Не смотря на то, что у нас нарушают скоростной режим - статистика собирается очень нормальная. Я на своих обычных маршрутах длинной по 50-70 км. с самого начала получаю очень точное расчётное время прибытия в конечный пункт. И чаще всего именно к этому времени я и приезжаю в конечный пункт (исключения, когда сильно тороплюсь и сам еду быстрее обычного - тогда время немного уменьшается). Другие навигаторы, которыми я раньше пользовался - никогда не определяли так точно расчётное время прибытия. У них оно всегда было очень большим и по дороге сильно убывало.

Lionet:
Если ты посмотришь соседний раздел, где сравнивают пузотёрки, то увидишь, что с точки зрения большинства соляроводов их машина самая лучшая, а остальные полный хлам и вообще не стоят своих денег. Почему ты решил, что владельцам 4х4 не насрать на владельцев пузотёрок? Главное - нанести для себя путь, а то, что "ущербы купили очередное говно, вместо нормального привода и подвески" - это их проблемы.
Тип дорог наносится по правилам и 4х4 не исключение. Там где не проедет обычный легковой автомобиль, там и ставится тип дороги 4х4
Lionet:
Логика ущербная. Для того, чтобы перекрыть маршрут, какой то бедолага должен туда попасть и потерять туеву хучу своего времени. Соответственно, для того, чтобы убрать шлагбаум, нужно, чтобы каждый день кто-то это проверял и не поленился исправить. Гораздо правильнее, чтобы это отслеживалось централизованно (как в платных программах навигации) и маршрут изначально строился с учётом этих особенностей, дабы люди не теряли своё время.
Это лишь одна из возможностей программы. Но она в плане перекрытий единственная пока в России. В других странах данные берутся ещё и со сторонних серверов, которые и предоставляют информацию и о закрытых дорогах и о пробках на дорогах и обо всём другом.
Lionet:
Откуда пользователь может об этом знать? Я, например, когда в таком кармане увидел аж три машины, почувствовал себя на встречке, хотя знак односторонней дороги висел. Но если я в платном навигаторе уверен, что правку делали компетентные люди, то в Вайзе вообще непонятно кто правит карты и непонятно кто будет прав в этом случае.
Во-первых всё таки редакторы карт в своей массе адекватные люди и понимают чего быть не может, а во-вторых область для редактирования как я уже говорил даётся по тем дорогам по которым вы проехали и соответственно знаете эту местность, а по прошествии 3-х месяцев, после последнего проезда по этим дорогам, область редактирования там пропадает.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Да, и меня бесполезно уже переубеждать. Я выбрала для себя именно этот навигатор и он мне очень нравится. И я уже довольно сильно на него подсел  smile
Вот моя сегодняшняя статистика:

Из самых значимых цифр это:
- проехал с Waze уже более 140тыс. км.
- сделал 382тыс. правки карты
- нахожусь в рейтинге на 22 месте по миру за всё время, а это уже более 40 млн. пользователей  smile
Поэтому я ещё раз говорю - Lionet,  ну нравится вам другая навигация, пользуйтесь ей и испытывайте удовольствие, и не мучайте себя использованием и обсуждением Waze.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 17:25)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DimanZ1, Да вы можете быть и на 1м месте, пользователей то хватает, есть линуксоиды хрипящие, что винды для ламеров, а потом как в анекдоте -
Вася вчера поставил Линукс, затем всю ночь е*(ся с дровами и сетью.
Петя вчера поставил винду, затем всю ночь е*(ся с Машей.

Так и тут, пока ты там в картах что-то рисуешь, запрещаешь, разрешаешь, выкладываешь - мы это время не тратим на фигню, мы это время лучше на семью, ещё на что-то потратим. А картами у нас занимаются профессиональные картографы. Ты ещё скажи, что 7-ways тоже классная прога smile Хотя и на неё любители находятся.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
WiseOldWolf:
Так и тут, пока ты там в картах что-то рисуешь, запрещаешь, разрешаешь, выкладываешь - мы это время не тратим на фигню
Может для кого-то и фигня, а мне в других навигаторах никогда не хватало того, что там нельзя что-то исправить или дорисовать самому, поэтому я нашёл для себя оптимальную программу.
WiseOldWolf:
А картами у нас занимаются профессиональные картографы
Ждать месяцами, а то и годами, пока они какую нибудь фигню на карте исправят, это не для меня. Может в Питере и в Москве они быстро исправляют ошибки, а в областях быстрее схема движения опять изменится, чем они там, что-то исправят
WiseOldWolf:
Ты ещё скажи, что 7-ways тоже классная прога
Я о таком даже не слышал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2013 в 23:02)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Ждать месяцами, а то и годами, пока они какую нибудь фигню на карте исправят, это не для меня. Может в Питере и в Москве они быстро исправляют ошибки, а в областях быстрее схема движения опять изменится, чем они там, что-то исправят
Я тебе предложил пользоваться картами OSM для Ситигида(или Навитела, раз ты по области любишь кататься). Там самому карты можно править, раз тебе в одном месте зудит.

З.Ы. Вайз до сих пор под самую популярную платформу не существует - WinCE. Ну и нафига тратить бешеные бабки на смартфон/планшет под очередную "популярную" платформу (на данный момент это андроид), которая опять умрёт через пару лет?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
. Вайз до сих пор под самую популярную платформу не существует - WinCE. Ну и нафига тратить бешеные бабки на смартфон/планшет под очередную "популярную" платформу (на данный момент это андроид), которая опять умрёт через пару лет?
Лио ты крут. Сейчас самая популярная платформа Андроид. А вин се умирает. Уже всё больше и больше в т.ч. автомагнитол выходит на андроиде.
Пы.Сы. А бешенные бабки - это от 2х тысяч рублей стали бешенные бабки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 16:45)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
З.Ы. Вайз до сих пор под самую популярную платформу не существует - WinCE. Ну и нафига тратить бешеные бабки на смартфон/планшет под очередную "популярную" платформу (на данный момент это андроид), которая опять умрёт через пару лет?
Вообщето сейчас Вейз существует под:
- Android
- IOS
- BlackBerry
- WinCE (только новые версии не выходят, т.к. платформа умирает)
- Symbian OS (тоже только старые версии для умирающей платформы)
- Maemo/MeeGo
- Windows Phone (недавно начался набор бето тестеров программы на этой платформе)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DimanZ1, У Лио просто навик устаревший наверное, под ВинСЕ - вот он и говорит о том, что это вечное... Андроид конечно тоже навряд-ли будет вечен, но с тем, как меняются версии, и остаётся обратная совместимость - система достаточно неплоха, и протянет ещё очень не мало времени.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Лио ты крут. Сейчас самая популярная платформа Андроид. А вин се умирает. Уже всё больше и больше в т.ч. автомагнитол выходит на андроиде.
Пы.Сы. А бешенные бабки - это от 2х тысяч рублей стали бешенные бабки?
Сейчас да. Но это пройдёт, как это уже было со всеми предыдущими популярными платформами-однодневками. А ВинСЕ и тогда будет по-прежнему "тихо умирать".  hehe
Ну-ка, ну-ка, покажи-ка мне что можно купить за 2к рублей? Самое дешёвое, что я нашёл, это Sony Xperia Acro S LT26w White. 12к рублей и это с учётом того, что телефон серый! Такой же РСТ стоит минимум 16к рублей. Про Z я вообще молчу - цены как на нетбуки.

А при чём тут магнитола? Мы же про навигатор говорим.
DimanZ1:

Вообщето сейчас Вейз существует под:
- WinCE (только новые версии не выходят, т.к. платформа умирает)
Отлично, где скачать вайз под винсе? Я себе поставлю и погляжу куда он меня заведёт.
А вот остальные платформы из перечисленных тобой, как раз и являются умирающими (ранее, такими же популярными, как нынешний Андроид).
WiseOldWolf:

DimanZ1, У Лио просто навик устаревший наверное, под ВинСЕ - вот он и говорит о том, что это вечное... Андроид конечно тоже навряд-ли будет вечен, но с тем, как меняются версии, и остаётся обратная совместимость - система достаточно неплоха, и протянет ещё очень не мало времени.
Устаревший? Навигатор тянет, пробки кажет, места для карт навалом - что в нём устаревшего? Да он ваш андроид переживёт!  laugh
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Отлично, где скачать вайз под винсе?
Я не знаю что конкретно у вас, поэтому несколько ссылок, но версия будет очень и очень старая, т.к. разработчики уже более 2-х лет назад перестали выпускать новые версии для "самой популярной" платформы  smile взяв за основу умирающие на ваш взгляд Android и ios  smile
Waze 2.0 для навигаторов под управлением WinCE 5.0
Есть здесь
и здесь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2013 в 10:53)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Lionet, что-то я сомневаюсь, что  iOS умирающая платформа.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
У меня не 5, а 6 винсе. Железо проверенное и надёжное. Щас попробую поставить и оценить.

Я не сказал, что Андроид умирающий, я сказал, что он таковым будет через пару лет. То, что нет навигации под ВинСЕ для Вайза, говорит о глупости разработчиков. В общем, ситуация с линуксом уже повторяется не первый год и не первый раз.

Про ios я даже не слышал - видимо совсем уж редкостный хлам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 11:33)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Про ios я даже не слышал - видимо совсем уж редкостный хлам.
facepalm
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Lionet:

Про ios я даже не слышал - видимо совсем уж редкостный хлам.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Lionet:
Про ios я даже не слышал - видимо совсем уж редкостный хлам.
facepalm
У тебя есть редкий шанс блеснуть эрудированностью. Не упусти его. joke
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Про ios я даже не слышал - видимо совсем уж редкостный хлам.
О понтофонах никогда не слышал?  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 12:29)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
DimanZ1:

Lionet:
Про ios я даже не слышал - видимо совсем уж редкостный хлам.
О понтофонах никогда не слышал?  smile

Зря ты так, нормальные телефоны. А ему можешь не рассказывать, пусть гуглит. Если для него ios умирающая, то он наверно сам как wince.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Psiholog61:
Зря ты так, нормальные телефоны.
А я и ни чего против и не говорю - отличные телефоны, просто цена завышена по сравнению с конкурентами  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

О понтофонах никогда не слышал?  smile
огрызки что ли? О них слышал. Много лет водили всех за нос, якобы своя разработка и т.д. А оказалось, что железо у них от гнусмаса и ничем от других не отличается. Короче, говно полное, если понты не брать в расчёт.
DimanZ1:

А я и ни чего против и не говорю - отличные телефоны, просто цена завышена по сравнению с конкурентами  smile
Водозащиты нет, защиты от пыли тоже нет. Цена заоблачная. Вывод - говно полное эти огрызки.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Вайз запустился под ВинСЕ 6. Где взять карты и как включить в поиске русский ввод? По умолчанию меня отправили в Челябинск и я никак не могу перевести на Ленинград.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Где взять карты
Карты онлайн.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Lionet:
Где взять карты
Карты онлайн.
не понял. Как скачать карты на комп и перекинуть на навигатор, чтобы впустую не тратить дорогущий траффик сотового оператора?
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
не понял. Как скачать карты на комп и перекинуть на навигатор, чтобы впустую не тратить дорогущий траффик сотового оператора?
Не знаю, у меня ещё до знакомства с Вейзом безлимитный интернет на телефоне стоял. Уже почти 3 года 220 рублей в месяц за интернет снимается и я не беспокоюсь о трафике.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Lionet:
не понял. Как скачать карты на комп и перекинуть на навигатор, чтобы впустую не тратить дорогущий траффик сотового оператора?
Не знаю, у меня ещё до знакомства с Вейзом безлимитный интернет на телефоне стоял. Уже почти 3 года 220 рублей в месяц за интернет снимается и я не беспокоюсь о трафике.
Скока? 220рублей в месяц?  facepalm Да у меня в месяц на разговоры 50р уходит и я считаю, что это многовато как-то. За 220р безлимит должен быть целый год, а не месяц! В общем, я понял, Вайз - это ни фига не бесплатно, а жутко дорого и неудобно.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
жутко дорого и неудобно.
Как раз таки в этом для меня и основное удобство Вейза, что мне ни надо ни чего постоянно закачивать и обновлять - я просто запускаю приложения, а на карте уже действуют мои вчерашние правки (естественно и правки других пользователей). Грубо говоря заехал я в какой нибудь небольшой населённый пункт, в котором на данный момент как и в большинстве других навигаторах только одна центральная улица обозначается, потом нарисовал минут за 20 все улицы данного населённого пункта, а наследующий день включил Waze, а там уже на карте все эти улицы есть и маршруты по ним прокладываются.
Или например еду я по своей обычной дороге и вижу, что установили новую камеру - я её отмечаю в приложении, потом в редакторе за пару секунд выставляю на ней разрешённую скорость движения и на следующей день Вейз уже предупреждает заранее всей пользователей о приближении к этой камере.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2013 в 13:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS