Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 264
 

Waze - навигатор и социальная сеть для водителей

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Ситуация за год на самом деле очень сильно изменилась. Карта растёт прямо на глазах
Меня не интересует на сколько хорошо или плохо продвигается дело. Меня интересует результат. Результат нулевой, точно также, как и год назад. Пользоваться Вайзом невозможно, поэтому его даже с Яндекс картами сравнивать некорректно.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Меня не интересует на сколько хорошо или плохо продвигается дело. Меня интересует результат. Результат нулевой, точно также, как и год назад.
Результат не нулевой, а превосходный. Я в радиусе 100 км от своего дома уже давно могу спокойно ездить. И дорог, которые можно проложить бульдозером прямо из приложения с большим трудом найду в этом радиусе.
А те кто собираются в автопутешествие, на данный момент просто заранее пишут свой маршрут, как они поедут, с просьбой отметить на их маршруте населённые пункты, АЗС и всякие объекты ПОИ. Кто едет в Минск просят об этом менеджера Белоруссии по Вейзу, кто в Киев, те менеджера Украины по Вейзу.
  
Lionet:
Пользоваться Вайзом невозможно, поэтому его даже с Яндекс картами сравнивать некорректно.
А зачем их сравнивать? Это совершенно разные приложения. Тема же не называется Waze vs Яндекс. Зачем вы пытаетесь здесь сравнивать его с другими приложениями? Я думал эта тема создана для обсуждения именно вопросов касающихся Вейза, а не какое навигационное ПО лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 16:53)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Результат не нулевой, а превосходный. Я в радиусе 100 км от своего дома уже давно могу спокойно ездить. И дорог, которые можно проложить бульдозером прямо из приложения с большим трудом найду в этом радиусе.
Превосходный результат на одном кусочке и нулевой на другом в итоге дадут нулевой результат.Так что и СГ и Навител лучше.
DimanZ1:

А зачем их сравнивать? Это совершенно разные приложения. Тема же не называется Waze vs Яндекс. Зачем вы пытаетесь здесь сравнивать его с другими приложениями? Я думал эта тема создана для обсуждения именно вопросов касающихся Вейза, а не какое навигационное ПО лучше.
Сравнивать их нужно для того, чтобы решить, стоит ли вообще начинать им пользоваться. Я честно говоря и правда уж подумал, что карты нарисованы и готовы к использованию. А тут - сплошные белые пятна.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Я честно говоря и правда уж подумал, что карты нарисованы и готовы к использованию. А тут - сплошные белые пятна.
Сегодня там, где белые пятна - завтра уже полноценная карта. Ещё раз говорю, тем кто собираются в приложение прийти на всё готовое, тем лучше ещё немного подождать пока карта будет более детальной. Хотя в некоторых регионах уже и сейчас можно полноценно пользоваться программой.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Мне нравится сам функционал программы, который не дают остальные программы все вместе взятые. А прорисовка карты это временная проблема. Мне нравится самому рисовать карту, регулировать подсказки, чтобы голос проговаривал при поворотах мне, тоже самое, что написано на указателях, чтобы говорил на какую улицу мне нужно повернуть или на какое шоссе и в направлении какого города мне нужно повернуть (делаю у себя так, чтобы произносил город который указан на дорожном указателе). Также нравится когда я еду и нахожу какието ошибки - отправлять отчёты об этом, и затем исправлять (и очень приятно когда ты находишь какую-то ошибку, отправляешь о ней отчёт, а минут через 10 приходит сообщение, что эту ошибку уже исправил такой-то пользователь). То что еду по дороге и вижу, что сегодня появилась новая камера контролирующая скорость, я ее отмечаю на карте, и уже на следующий день об этой камере Вейз предупреждают каждого пользователя приближающегося к ней. Нравится поиск разных мест и организаций через интегрированный Foursquare и что из-за этого мне не нужно знать точный адрес того места к которому я еду, мне всего лишь достаточно ввести (или сказать голосом) название предприятия или организации куда мне нужно доехать. Я в любой момент могу посмотреть на сайте в статистике куда и когда я ездил за всё это время (у меня это уже 138тыс км). Также радует функция, что мне не нужно знать где находится человек, чтобы приехать к нему - мне достаточно отправить ему СМС-ку и после того как он её откроет и даст своё согласие - у меня автоматически проложится маршрут до этого человека. И целая куча ещё всяческий возможностей не считая упомянутых вами выше чатиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 17:39)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Сегодня там, где белые пятна - завтра уже полноценная карта. Ещё раз говорю, тем кто собираются в приложение прийти на всё готовое, тем лучше ещё немного подождать пока карта будет более детальной. Хотя в некоторых регионах уже и сейчас можно полноценно пользоваться программой.
Когда будет карта, тогда и поговорим. Уже год жду - ситуация не поменялась. А пока - фтопку этот Вайз.
DimanZ1:

Мне нравится сам функционал программы, который не дают остальные программы все вместе взятые.
То, что ты описал далее, есть и в других навигационных программах(конкретно в СГ есть).
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
То, что ты описал далее, есть и в других навигационных программах(конкретно в СГ есть).
Т.е в СГ есть голосовое управление?
Редактирование карты, исправления которой будут через 1 день?
Добавление фоторадаров тоже за 1 день?
Поиск организаций по названию? Т.е если я например введу "Горбушка" он найдёт радиорынок?
Он собирает и хранит всю мою статистику поездок?
Я могу проложить маршрут до любого из своих знакомых, который может находится в таком месте, где неизвестен адрес, просто отослав ему СМС или Емэил?
Про чатики, соцсети и возможность видеть на карте всех остальных пользователей я вообще промолчу.
Что хотя бы из вышеперечисленного есть в этом СГ?
Плюс не забывайте, что вы сейчас приводите платный аналог бесплатному приложению, хоть я до сих пор уверен, что в СГ нет и 10% того, что есть в Вейзе
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 17:59)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
В Риге уже давно оценили потенциал Вейза там из-за большого количества пользователей и пробки отлично показываются и карта города прорисована отлично
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А в Москве и до 100 человек одновременно прибывающий в Вейзе не каждый день доходит
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 18:17)
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
DimanZ1, не спорь с Лио, его не переспорить. Он вообще не втыкает в то что происходит...но справедливости ради мне не понравилось, когда я ехал по звенигородке 3 дня назад, а судя по вэйзу был в реке москве((( Уж звенигородку, точнее  её отсутствие простить сложно.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Focusnik:
огда я ехал по звенигородке 3 дня назад, а судя по вэйзу был в реке москве((( Уж звенигородку, точнее  её отсутствие простить сложно.
Уж Звенигородское шоссе полюбому есть. Видать были проблемы с GPS-сигналом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 21:38)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DimanZ1:
Т.е в СГ есть голосовое управление?
Редактирование карты, исправления которой будут через 1 день?
Добавление фоторадаров тоже за 1 день?
Поиск организаций по названию? Т.е если я например введу "Горбушка" он найдёт радиорынок?
Он собирает и хранит всю мою статистику поездок?
Я могу проложить маршрут до любого из своих знакомых, который может находится в таком месте, где неизвестен адрес, просто отослав ему СМС или Емэил?
Про чатики, соцсети и возможность видеть на карте всех остальных пользователей я вообще промолчу.
Что хотя бы из вышеперечисленного есть в этом СГ?
Плюс не забывайте, что вы сейчас приводите платный аналог бесплатному приложению, хоть я до сих пор уверен, что в СГ нет и 10% того, что есть в Вейзе
Давай по пунктам я отвечу?
ГУ нафиг не надо. В Гугл Мапсе есть - но зачастую проще набрать, чем произносить. А поиск в СГ сделан замечательно!
Нафиг такие редактирования. Во-первых - карты СПб в СГ прекрасны, дорожная обстановка отслеживается сотрудниками компании, в связи с чем перекрываются улицы, мосты и т.д., и СГ ищет альтернативный маршрут. А кто что наредактирует - кто-то хорошо, а кто-то говено, и всё это в сеть? Да ну!
Поиск организаций по названию в СГ есть. Начал набирать Горб - предложил сразу: Горбатая Гора (Клуб на Токмаков пер. 11), Горбушкин двор (собсно горбушка на Багратионовской), ДК им. Горбунова (театр на Новозаводской 27) и Горбово (я так понял нас. пункт какой-то в пределах ближайшего подмосковья?) Все эти варианты с скобками СГ выдал мне сразу. Т.ч. поиск есть, выбрал регион где искать, и вуаля.
Статистика поездок раньше хранилась на сервере СГ. Но в связи с БОЛЬШИМ распространением программы - они вывели - кому надо - ставят себе СГ Диспетчер (на одного пользователя - бесплатно), и в реальном времени смотрят треки. Трэки свои ты можешь записывать и локально в телефон. Но нафига оно надо???
Можно задать координаты вручную, сервис Друзья у СитиГида пока кривовато работает, но над этим они работают.
А зачем оно надо, чтобы кто-то видел тебя, а ты кого-то? Если друзья - то с этим прекрасно справляется Гугл-Локатор. Если посторонние - то нафиг оно мне надо?

И по поводу бесплатности. При том, что СГ хоть и коммерческая организация - но там нет проблем с переносом лицензии на другие устройства. У меня СГ уже больше 6 лет, и он переносился с устройства на устройство на протяжении всего этого времени. И за него я не платил, он шёл в комплекте со смартфоном на Вин Мобайле в своё время, теперь эта же лицуха у меня и на Андроиде. А абсолютно бесплатные приложения - как правило более ущербны, нежели платные. Тот-же опен офис, те-же Гугл и Яндекс карты - всё это не идёт в сравнение с коммерческими продуктами. Первый - мелкомягким проигрывает по всем пунктам, кроме цены, второй и третий - проигрывают комерческому софту такому как СГ, Навител, Sygic.
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
DimanZ1, Проедься по живописному мосту. Когда проблемы с ЖПС, скорость не кажет. А я там по морю почти сотку шел аки катер турбированный crazy
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Focusnik:
DimanZ1, Проедься по живописному мосту.
Ездил много раз - всё там нормально
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Т.е в СГ есть голосовое управление?
Редактирование карты, исправления которой будут через 1 день?
Добавление фоторадаров тоже за 1 день?
Поиск организаций по названию? Т.е если я например введу "Горбушка" он найдёт радиорынок?
Он собирает и хранит всю мою статистику поездок?
Я могу проложить маршрут до любого из своих знакомых, который может находится в таком месте, где неизвестен адрес, просто отослав ему СМС или Емэил?
Про чатики, соцсети и возможность видеть на карте всех остальных пользователей я вообще промолчу.
Что хотя бы из вышеперечисленного есть в этом СГ?
Плюс не забывайте, что вы сейчас приводите платный аналог бесплатному приложению, хоть я до сих пор уверен, что в СГ нет и 10% того, что есть в Вейзе
Голосового управления нет. Ты изначально говорил про проговаривание голосом POI. POI проговариваются, настройки какие объекты сообщать, какие нет, в самом навигаторе есть.
Карты можешь рисовать сам и добавлять в СГ локально.
Фоторадары/стрелки/мобильные засады и т.д. тоже можешь сам добавлять, но лучше брать отсюда (редактировать тоже можно разумеется, т.к. там обычный текстовый файл).
Поиск организаций по названиям есть. Если рынок официально называется "Горбушка" то найдёт (с неофициальной картой ты можешь локально творить что хочешь и давать названия какие хочешь).
Что такое статистика поездок?
Знакомые отображаются на карте, на счёт смс не знаю, т.к. в тот раздел не лазил, т.к. такой функционал к навигации не относится и вообще излишен.
Чатики в нём тоже есть. По крайней мере настройки я видел. Естественно, ими не пользуюсь.
Этот платный аналог стоит копейки, покупается один раз, все обновления (не только карт, но и самой программы) бесплатны.
DimanZ1:

В Риге уже давно оценили потенциал Вейза там из-за большого количества пользователей и пробки отлично показываются и карта города прорисована отлично
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ты издеваешься что ли? На картинке приведён масштаб на уровне региона, а не карты города. Карта города, должна выглядеть так, как я показывал выше на СГ.
WiseOldWolf:
Трэки свои ты можешь записывать и локально в телефон. Но нафига оно надо???
Я их потом в OSM выкладываю. Их карты потом используются во многих местах, в том числе и в СГ. Это гораздо важнее чем всякие чатики/смски в пробках.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:
А абсолютно бесплатные приложения - как правило более ущербны, нежели платные. Тот-же опен офис, те-же Гугл и Яндекс карты - всё это не идёт в сравнение с коммерческими продуктами. Первый - мелкомягким проигрывает по всем пунктам, кроме цены, второй и третий - проигрывают комерческому софту такому как СГ, Навител, Sygic.
Угу, у меня при виде этого товарища, рекламирующего Вайз, возникли точно такие же аналогии. Сначала линуксоиды с пеной у рта доказывают, что под Линуксом куча бесплатного софта, а под Виндос лишь парочка платных. Потому когда доходит до конкретики, начинаются упоминания про wine, т.к. софта под линукс собственно говоря вообще нет, если речь идёт о чём то посложнее, чем просмотр одноклассников в браузере и переписка по почте/скайпу/чатикам. Потом переходят на личности: "надо - допили сам". Когда им указываешь на то, что незачем тратить своё время на бездарные поделки, когда профессионалы сделают намного лучше/удобнее/быстрее, слышится бормотание "ламер мастдайный,непингуемый".  hehe
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Угу, у меня при виде этого товарища, рекламирующего Вайз, возникли точно такие же аналогии.
Я вам ничего не доказываю и тем более не рекламирую. С пеной у рта как раз наоборот вы собираетесь убедить меня, что Вейз в топку, остальные навигаторы лучше. Я уже для себя выбор сделал, чем пользоваться и переубеждать меня бесполезно. Я навигацией начал пользоваться с 2002 года и за это время перепробовал целую кучу разного навигационного софта и наконец нашёл, то что мне подходит и устраивает на все 100%. Это одно из немногих приложений в моём телефоне, которое я запускаю ежедневно и по много раз (как только сажусь в машину). И я уже десятый раз говорю, что оно на данной стадии не подходит тем, кто приходит на всё готовое, т.к. Waze само по себе это неготовое навигационное приложение, а лишь инструмент по его созданию.
Я в машине провожу большую часть времени (пробег в месяц доходит до 12тыс. км) и мне гораздо интереснее ездить по дорогам именно с Waze.
Писать в этой теме больше нет желания, т.к. здесь обсуждаются не вопросы касающиеся приложения, а идёт сравнения с другими приложениями, которые по сути нельзя даже назвать аналогами, т.к. реально у Вейза нет ни одного аналога, а все перечисленные выше приложения имеют и выполняют совсем другии функции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 10:39)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Я вам ничего не доказываю и тем более не рекламирую. С пеной у рта как раз наоборот вы собираетесь убедить меня, что Вейз в топку, остальные навигаторы лучше.
Необоснованные ничем заявления как раз и являются рекламой:
DimanZ1:

Функционал здесь в разы выше всех остальных навигаторов вместе взятых. Пробки показывает - зависит от числа пользователей. Маршруты прокладывает самые оптимальные. Waze  rulez
Как мы выяснили, функционал у Вайза недостаточен(если рассматривать его прямое назначение, а не чатики) - карт нормальных нет (соответственно маршрут проложить нормально не может), количество датчиков минимально (соответственно, пробки неактуальны).
Я не убеждаю, я аргументирую свои ответы.
DimanZ1:
И я уже десятый раз говорю, что оно на данной стадии не подходит тем, кто приходит на всё готовое, т.к. Waze само по себе это неготовое навигационное приложение, а лишь инструмент по его созданию.
Вот с этого надо было начинать.
DimanZ1:

Писать в этой теме больше нет желания, т.к. здесь обсуждаются не вопросы касающиеся приложения, а идёт сравнения с другими приложениями, которые по сути нельзя даже назвать аналогами, т.к. реально у Вейза нет ни одного аналога, а все перечисленные выше приложения имеют и выполняют совсем другии функции.
Перечисленные выше приложения выполняют свои прямые функции - прокладка оптимального маршрута (в соответствии с заданным алгоритмом) по нормальным картам в пробках. Это Вайз является чем угодно(инструментом разработчика, соцсетью..) но только не навигатором.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DimanZ1:
идёт сравнения с другими приложениями, которые по сути нельзя даже назвать аналогами, т.к. реально у Вейза нет ни одного аналога, а все перечисленные выше приложения имеют и выполняют совсем другии функции.
Гугл карты тоже в топку? Там тебе и чатики, и друзья на карте, и маршруты, и пробки, и ПОИ немеренно...
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Не хотел ничего писать больше в этой теме, но попробовал ваш хвалёный СГ. Проехал всего 8 км по своему посёлку - такой жопашный навигатор вообще уже давно не видел. Незнает не одной улицы в моём посёлке в Московской области, где в Вейзе у меня все улицы имеют названия, да и дома уже давно все проставлены. Определил моё местоположение в двух км от действительного, показывая скорость 70км/час, когда я стоял. Через 5 минут удалось определить реальное местоположение, пару раз предупредил о фоторадарах в тех местах, где даже с переностным радаром ни разу гаишников не было, на совершенно прямой дороге прошла подсказка держитесь левее, затем при небольшом изгибе дороги в право - сказал поверните направо. На карте полно каких-то пешеходных троп, где машины уже лет 25 не могут проехать, однако эти тропы участвуют в навигации. Разворачивает там, где разворот запрещён. Посмотрел района, полно дорог, которых нет на карте СГ, полно населённых пунктов, которые обозначены лишь одним названием, хотя в Вейзе в этих н.п. обозначены все улицы.
За пределами мегаполисов этим приложением пользоваться нельзя. Ещё вечером прокачусь километров 300-400 с вашим СГ, поугараю, если после 8 километров уже одни негатив от этого приложения, посмотрю, что удастся выявить за несколько сотен километров.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
WiseOldWolf:
Гугл карты тоже в топку? Там тебе и чатики, и друзья на карте, и маршруты, и пробки, и ПОИ немеренно...
У Гугла вообще самые кривые карты из всех навигаторов и никакой детализации. После объединения их с кем-то хоть дороги стали совпадать с реальными треками, но детализации по прежнему ни какой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Не хотел ничего писать больше в этой теме, но попробовал ваш хвалёный СГ. Проехал всего 8 км по своему посёлку - такой жопашный навигатор вообще уже давно не видел. Незнает не одной улицы в моём посёлке в Московской области, где в Вейзе у меня все улицы имеют названия, да и дома уже давно все проставлены. Определил моё местоположение в двух км от действительного, показывая скорость 70км/час, когда я стоял. Через 5 минут удалось определить реальное местоположение, пару раз предупредил о фоторадарах в тех местах, где даже с переностным радаром ни разу гаишников не было, на совершенно прямой дороге прошла подсказка держитесь левее, затем при небольшом изгибе дороги в право - сказал поверните направо. На карте полно каких-то пешеходных троп, где машины уже лет 25 не могут проехать, однако эти тропы участвуют в навигации. Разворачивает там, где разворот запрещён. Посмотрел района, полно дорог, которых нет на карте СГ, полно населённых пунктов, которые обозначены лишь одним названием, хотя в Вейзе в этих н.п. обозначены все улицы.
Какой номер версии программного обеспечения СитиГида? Как называется посёлок и какой номер версии карты области?
Местоположение, скорость и прочее измеряется не софтом, а железом. Если у тебя несовпадение, то выкинь своё железо и купи нормальное.
Радары и прочее я сказал откуда можно скачать. Чувствую, ты этого не сделал.
"Держитесь левее" означает, что есть развилка и нужно рулить в левую часть. "Поверните направо" при отсутствии перекрёстка означает, что граф дорог не соответствует действительности.
Какие тропы при каком маршруте участвуют для навигации? В каком месте запрещён разворот?
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Какой номер версии программного обеспечения СитиГида? Как называется посёлок и какой номер версии карты области?
Местоположение, скорость и прочее измеряется не софтом, а железом. Если у тебя несовпадение, то выкинь своё железо и купи нормальное.
Радары и прочее я сказал откуда можно скачать. Чувствую, ты этого не сделал.
"Держитесь левее" означает, что есть развилка и нужно рулить в левую часть. "Поверните направо" при отсутствии перекрёстка означает, что граф дорог не соответствует действительности.
Какие тропы при каком маршруте участвуют для навигации? В каком месте запрещён разворот?
Зачем мне выкидывать железо, если в других приложениях всё правильно показывается? Версия 7.7.303, карта Московская область 17.7 , посёлки Тучково, Дорохово.
В том то и дело, что развилки нет - там дорога справа под 90 градусов к основной прямой дороге и при движении прямо по основной подсказка вообще не нужна.
Зачем мне скачивать радары, если я всё равно 100% не буду пользоваться этим отстоем?
Разворот запрещён на трассе М1 Беларусь на протяжении 15 километров, а ваш чудо навигатор похоже в любом месте этого участка развернуть пытается
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 16:40)
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Focusnik:
DimanZ1, Проедься по живописному мосту. Когда проблемы с ЖПС, скорость не кажет. А я там по морю почти сотку шел аки катер турбированный crazy
На этот случай ответил Lionet:
Lionet:
Местоположение, скорость и прочее измеряется не софтом, а железом. Если у тебя несовпадение, то выкинь своё железо и купи нормальное.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 16:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Зачем мне выкидывать железо, если в других приложениях всё правильно показывается? Версия 7.7.303, карта Московская область 17.7 , посёлки Тучково, Дорохово.
В том то и дело, что развилки нет - там дорога справа под 90 градусов к основной прямой дороге и при движении прямо по основной подсказка вообще не нужна.
Зачем мне скачивать радары, если я всё равно 100% не буду пользоваться этим отстоем?
Выкидывать потому, что у других показывает всё правильно. Если у тебя расхождение аж в два километра, значит погрешности в самом GPS-приёмнике.
Забыл ещё спросить - платформа какая?
При движении через перекрёсток подсказка очень даже нужна. Если ты катаешься там каждый день, то это не значит, что другим тоже очевидно куда ехать. Бывают такие перекрёстки, движение через которые неочевидно даже с навигатором. Поэтому совершенно логично, сделать подсказки на всех перекрёстках, нежели нигде.
Если ты не хочешь скачивать радары, то зачем возмущаешься, что он тебе всего два раза сказал про радары? Базы обновлять надо, а не пользоваться устаревшими данными. Сам же говоришь.
Я так понимаю, это твой след? )))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Сеть дорог на карту нанесена. На счёт улиц соглашусь, маршрут по адресам в таком виде невозможен (правда не знаю, как это будет выглядеть в навигаторе).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но тут опять проблем нет. Скачиваем свободные карты OSM отсюда и вуаля! Рисовать ничего не надо, а можно пользоваться уже сейчас, а не ждать пока кто-то нарисует!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS