Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 4207
 

Waze - навигатор и социальная сеть для водителей

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Lionet:
Ага. И раньше она на полгода отставала от карты в самом навигаторе, на что ты мне и указывал.
Теперь не отстаёт
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ну что сказать, неплохо поработали. Только нумерация у домов почти полностью отсутствует, маршруты по-прежнему кладёт неправильно, прилежащая территория к югу города отсутствует. Это навскидку. Из плюсов - дороги в дачных массивах на севере впечатляют. Мало у кого они есть. Серые площади на севере - это что? Там точно промзон нет.
Ну и карта области практически отсутствует.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
А что ж тут новости не запостили со встречи?
Кому лень читать, резюмирую вкратце: Вейз - говно!  rofl
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Кому лень читать, резюмирую вкратце: Вейз - говно!
Читать лень. Гугл лоханулся или чё там?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 14:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Нее. Гугл берёт от вейза всё, что ему надо и ничего не отдаёт взамен (но это как бы не критично). Важно то, что развороты не работают (в итоге маршрут строится через тридевять земель) и разрабы ничего для этого делать не будут, т.к. ориентированы на Юсу, Израиль и частично Европу. А в этих странах бантики хотят в первую очередь, а не развороты. Поэтому в ближайшие несколько лет вейз будет класть кривые маршруты.
Очень понравился пост по из ссылки:
Мне такие бизнес-модели глубоко неприятны. Вместо нормального продукта или инструментария для создания продукта, дают набор костылей и смотрят, как подопытные обезьянки выкручиваются. При этом результаты труда вполне нормально пользуют.

Вот вам дом, снимите размеры и постройте такой же, а то нам лень сразу вам дать размеры и выкройки всех частей, хотя они у нас и есть. Вы же и так нормально справляетесь. А кран вам не зачем. Мы краном одноэтажную Европу строим, а для многоэтажек вам кран не нужен, вам нужно усердие, трудолюбие, прилежание. И помните - труд делает свободным, так что свободны.

Если они нас видят только через монитор, то можно представить какие там анекдоты про 1/6 ходят. Так и вижу диалоги местных:

"Смотри, у них разворотов нет - они перемычек нафигачили на каждом перекрестке."
"Мы не сделали камер ОТ, а русские их мухляжами обозначают вперемешку со светофорными - хрен поймешь чо творят! Может сделаем им камеры? Да ну нафиг, потом они это переделанное переделывать будут - пусть уж так мучаются"
"Гляди сколько на карте квадратиков с цифрами, что это у них? Дома говоришь? Да ладно, не может быть! Ха-ха!"
"У них TTS не работает, так глянь как они дороги называют - с умляутами, ударениями и буквами из шести алфавитов!"
"Шалом бро, а давай что-нить еще отключим русским, проверим их поговорку «голь на выдумки хитра», как считаешь? Давай начнем с маршрутизации и типов дорог? Но только не в субботу, сам понимаешь."
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
Нее. Гугл берёт от вейза всё, что ему надо
Тогда не понимаю проблемы.
Гугл купил и не лоханулся, значит не зря потратил деньги.
Те, кто продали, тоже при деньгах остались.
А если гугл купил, чтобы похоронить проект, то для этого были причины?
Иначе зачем он купил его? И что от него получает?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

Тогда не понимаю проблемы.
Гугл купил и не лоханулся, значит не зря потратил деньги.
Те, кто продали, тоже при деньгах остались.
А если гугл купил, чтобы похоронить проект, то для этого были причины?
Иначе зачем он купил его? И что от него получает?
Проблема у навигатора в России.
В Европах развороты (и по-моему левые повороты) разрешены лишь в некоторых местах (т.к. это опасный манёвр), соответственно, разрабы болт клали на Россию, где развороты запрещены лишь на некоторых перекрёстках, а в бОльшей части разрешены. Поэтому у бургов всё нормально и они хотят всякую чушь. Вейз мёртв лишь для России (и других стран, где разрешены развороты).
А бургам рекламу крутят в вейзе. )))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
А бургам рекламу крутят в вейзе. )))
То есть распространенность waze в России ничтожно мала?
И гугл решил сосредоточится на развитии навигатора для "бургов"?
Но гугл активно развивает adwords/adsense в России...
Единственный вывод, что до адаптации этого навигатора для России пока очередь не дошла.
Основные фишки пока будут для бургов разрабатывать, а потом, когда дойдут руки, и на Россию применят и доработают?
Я правильно понял?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Можно сказать, что Вейза в России практически нет (40 пользователей по Москве и десяток по Питеру. В остальных городах либо ноль, либо число, стремящееся к нулю).
Что Гугл будет делать с Вейз через три года, я полагаю, не знает даже Гугл. Но в России к тому времени ему уже будет точно не место.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
На прямой мой вопрос о том что на данный момент Гугл просто внедряет все фишки из Waze и ничего не хочет отдавать взамен, ответили, что в Waze новые фишки появляются гораздо быстрее, чем Гугл их забирает. На вопрос, что будет с waze через 3 года, когда закончится контракт с разработчиками, сказали, что waze будет существовать как самостоятельный проект (наподобие как Ютуб), пока от waze будет выхлоп
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:
На вопрос, что будет с waze через 3 года, когда закончится контракт с разработчиками, сказали, что waze будет существовать как самостоятельный проект (наподобие как Ютуб), пока от waze будет выхлоп
А т.к. ЦА для вейз является америка, израиль и европа, то для них в первую очередь фишки и делаются, чтобы удержать (дабы было кому рекламу крутить). В любом случае, вейзу не место в России.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Показали нам карту Израиля в приложении - все улицы просто усыпаны Вейзерами и отчётами от нихsmileСказали что количество пользователей в Израиле уже давно превысило количество зарегистрированных в стране машин.
Lionet:
В любом случае, вейзу не место в России.
Ну, как в Израиле и Европе с Америкой у нас может и не будет, но есть те кто уже постоянно пользуется и будет продолжать пользоваться :)Для меня просто нет удобней навигатора, я уже у себя карту давно всю отрисовал, и накатал огромную статистику. В любом случае включаю и пользуюсь Waze ежедневно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 21:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
DimanZ1:

Показали нам карту Израиля в приложении - все улицы просто усыпаны Вейзерами и отчётами от нихsmileСказали что количество пользователей в Израиле уже давно превысило количество зарегистрированных в стране машин.
Да нафига мне карта Израиля? Я в России живу! Соответственно меня интересуют только российские города. Для Питера лучше СГ ничего нет. Для Пензы яндекс навигатор рулит. А вейз не рулит нигде (в России).
DimanZ1:

Ну, как в Израиле и Европе с Америкой у нас может и не будет, но есть те кто уже постоянно пользуется и будет продолжать пользоваться :)Для меня просто нет удобней навигатора, я уже у себя карту давно всю отрисовал, и накатал огромную статистику. В любом случае включаю и пользуюсь Waze ежедневно.
Как говорит один из законов Мерфи - какой бы безумной ни была идея, у неё всегда найдутся последователи. Статистика никогда не заменит реальные пробки и DPOI (дорожные события). А при мизерном количестве последователей вейза, у вас никогда этого не будет. Кстати, насчёт статистики. Вейз вроде хранит данные по статистике на каждые полчаса, для 7 дней в неделю? 7 дней помножим на 48 получим 336 раз надо проехаться по одному ребру, чтобы получить по нему статистику. В Питере 100 тысяч рёбер (в Москве и того больше). Пусть на проезд одного ребра тратится 5 минут (хотя реально это мало, но допустим). Итого, для получения 33,6 миллионов данных нужно затратить время 300с (5 минут) * 33,6 миллионов данных = 10 080 миллионов секунд (168 миллионов минут, 2,8 миллиона часов 116 тысяч дней или 319 лет). Какую, нафиг статистику ты накатал? Не смеши людей!  hehe
Оффлайн
Ижевск
Сообщений: 1
Lionet:
Вейз вроде хранит данные по статистике на каждые полчаса, для 7 дней в неделю?
Нет. Фиксированных промежутков нет. Если ездят редко, то статистика размазывается на несколько часов. Никаких проблем тут нет.
Я в восторге от того, что Waze предсказывает время моего прибытия с точностью до минуты. Часто даже приезжаю пораньше. Ни Яндексу ни Навителу такое не под силу. Про СГ в нашей республике и не слышали  smile Так что нефиг наезжать на Диму. Waze у нас работает, и работает качественно. В отличии от конкурентов, которые либо карты не могут нарисовать актуальные, либо строят противоракетные маневры по пути домой. Либо и то и другое  facepalm
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
У меня в районе пару недель назад ещё один таксист присоединился к Вейзу. У него тоже большие пробеги, около 15000 км в месяц. Говорит, что очень понравилась программа. Теперь и в друзья как в Вацап и в Вибере, можно по номеру телефона из контактов добавляться. Уже несколько раз пробовали с ним фишку, когда нужно было пересечься, один посылала свой маршрут другому и второго тут же прокладывался маршрут в это же место, и в появившейся менюшке можно было отследить кто и восколь подъедет на место. Ещё очень нравится функция "поделится маршрутом", пользуюсь в день по несколько раз - пользователи, с которыми я поделился своим маршрутом, на любом телефоне с интернетом может отследить моё перемещение в реальном времени.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Griev0us:

Я в восторге от того, что Waze предсказывает время моего прибытия с точностью до минуты. Часто даже приезжаю пораньше. Ни Яндексу ни Навителу такое не под силу.
Сильно сомневаюсь. Я катался с Вазей во многих городах (Питер, Москва, Пенза, Тверь, Рязань). Он никогда не смог точно (+- минута) предсказать время прибытия (впрочем, как и другие навигаторы). Но СГ в Питере предсказывает время прибытия намного точнее.
Может у вас Вазя и работает (в чём я сильно сомневаюсь), но у нас нет. Что касается карт, то карты неактуальные как раз у Вази - сплошные белые пятна с редкими вкраплениями крупных городов.  laugh

На Диму я наезжаю вполне обосновано, с расчётами. Если хочешь - попробуй опровергнуть. ^_^
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS