Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2844
 

Solaris VS Nissan Almera

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
был в тайланде - сидел в такой ниссан альмере - мне лично не айс.
Я бы не брал его.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
По мне Альмера как была дедовской, так и осталась ни капли красоты  laugh
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Алексей:

Разочарование в том, что это Логан в другой оболочке. Тогда хотя бы салон старый оставили. Написали бы конкретно - ЛОГАН-2. А теперь появятся два новых Логана в разных кузовах. Не думаю, что новый рекламируемый Логан будет стоить намного дешевле этой Альмеры.  Учитывая это, конечно же Альмеры будут уходить как горячие пирожки.
Та же самая ситуация с рио и солярисом. Одно и то же в разных кузовах. Берут же.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet:
Берут же.
Берут все,но не все ,вон сколько китайского барахла на дорогах развелось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 12:03)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Lionet, А в каком месте Солярис и Рио внутри похожи?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
да вы что! сравнивать этот логановский стремный салон с солярисом!!! )))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
вот полюбуйтесь... как япы относятся к китаю, это ниссан Санни (в простонародии т.е. у нас альмера)а этот авто для рынка КИТАЯ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а Вот то же саое только для рынка РОССИИ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


тот кто купит это дерьмо под названием альмера тот ЛОХ ибо так опустить отношение к России со стороны стремных Япов....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 22:25)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Espander, полностью с тобой согласен!!!!Ведь НОРМАЛЬНЫЙ же салон существует zlo ,но не для РАШИ.....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
СергееВич:

Espander, полностью с тобой согласен!!!!Ведь НОРМАЛЬНЫЙ же салон существует zlo ,но не для РАШИ.....
при чем салон Санни для рынка китая весьма не плох... я бы сказал очень не плох... посмотрите как поднята центральная тоннель между сиденьями водителя и пассажира и как она широка - как в фокусе.... салон реально похож на С-класс, такую машину можно покупать... а тот салон что будут продавать у нас (от логана) это хуже соляриса...
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Espander, да и передняя оптика,бампер,решётка...Вобщем приятный авто для .... ВСЕХ,акромя нашей РАШИ wacko
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Espander:
при чем салон Санни для рынка китая весьма не плох... я бы сказал очень не плох...
Вы имеете ввиду для богатых китайцев.
Вопрос на засыпку - какое количество авто в Китае на 1000 человек?
Сравните на чем ездит начальник над 30-50 подчиненными в Китае и России.
На чем ездит рядовой сборщик на конвейере в Китае и России.
Поэтому Логан, Альмера в России - это примерно равно велосипеду в Китае.

Espander, полностью с тобой согласен!!!!Ведь НОРМАЛЬНЫЙ же салон существует
Конечно существует.
Только зачем Ниссану конкурент своей же Тииде?
Если у нас в стране массовым спросом пользуются приоры, калины, гранты, логаны, то это означает, что сделав автомобиль на 50-70 тысяч рублей дешевле за счет экономии в комфорте можно удвоить продажи.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
А вот и картинка на сей счет

МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Espander:
вот полюбуйтесь... как япы относятся к китаю, это ниссан Санни (в простонародии т.е. у нас альмера)а этот авто для рынка КИТАЯ
Ничего так, думаю, как раз по цене тииды в России и стоил бы, если из боле-менее нормальных материалов отделки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2013 в 16:24)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:

А вот и картинка на сей счет



ну мы от китая та не далеко, по сравнению с остальными, ушли))))))))))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:

Espander:
при чем салон Санни для рынка китая весьма не плох... я бы сказал очень не плох...
Вы имеете ввиду для богатых китайцев.
Вопрос на засыпку - какое количество авто в Китае на 1000 человек?
Сравните на чем ездит начальник над 30-50 подчиненными в Китае и России.
На чем ездит рядовой сборщик на конвейере в Китае и России.
Поэтому Логан, Альмера в России - это примерно равно велосипеду в Китае.

ну не согласен... Альмера думаю будет стоит не дешевле Соляриса, Рио, Пежо 301, Ситроен  C-Elysee, но почему при равной стоимости эти автопроизводители а на всех рынках делают один Салон, т.е. равно относятся ко всем, а Ниссан этим самым как бы  избирательно показывает вот это - Людям,а это - Русским СвиньЯм)))))))))))))) как то не есть гуд
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Espander:
ну не согласен... Альмера думаю будет стоит не дешевле Соляриса, Рио
Думаю, будет стоить столько, за сколько смогут продать 60 тыс. авто за год.
Сделали бы комфортабельней авто, то не смогли бы в России продать столько без убытков.
Espander:
а это - Русским СвиньЯм)))))))))))))) как то не есть гуд
Вот я чего не понимаю, Вас заставляют это покупать что-ли под дулом пистолета?
Покупайте достойный Вас автомобиль, благо выбор есть.
Поражают люди, которые покупают автомобиль ниже своих амбиций и считают себя свиньей... Какой-то комплекс неполноценности получается...

На самом деле Маттиас Мюллер заявил недавно, что автомобиль, по его понятиям, не может стоить менее 50.000 евро - это магическая граница.  smile

Рынок в России только формируется и насыщается, за ходовыми моделями выстраивается очереди. Новые заводы строятся.
И, если Вы заметили, то сейчас очень удачное время для покупателя - идет стагнация рынка. Поэтому сильно наглеть дилерам не получится. И, думаю, если в Ниссане не дураки сидят, то сделают цену с поправкой на состояние рынка, чтобы продать планируемые 60 тыс. авто.

Следующим же этапом, эти новые заводы должны будут завоевывать внешние рынки, прежде всего в СНГ.
И вот когда народ перестанет сметать все подряд, вот тогда пойдет борьба за покупателя путем улучшения комфорта, опций и т.д.
Всему свое время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 20:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:


Вот я чего не понимаю, Вас заставляют это покупать что-ли под дулом пистолета?
Покупайте достойный Вас автомобиль, благо выбор есть.
Поражают люди, которые покупают автомобиль ниже своих амбиций и считают себя свиньей... Какой-то комплекс неполноценности получается...
ну правда есть только в том - не хочешь не бери, тут я соглашусь... к вопросу о комплексе неполноценности, его нет ни у меня и дай бог не разовьется у купившего эту альмеру, вопрос не в этом - расскажу что реально у владельцев японских машин сложилось какое то мнение что все корейское и солярис в т.ч. это типа ниже уровнем и тд и тп, о чем я и написал - кто купить этот альмера по цене соляриса тот ЛОХ, нет никакого комплекса ни у кого... просто это было обращение для любителей японского автопрома - вот вам кушайте))))))))))))) ведь добрая часть покупателей этой машины будет из их числа))
Sergey:

На самом деле Маттиас Мюллер заявил недавно, что автомобиль, по его понятиям, не может стоить менее 50.000 евро - это магическая граница.  smile
ну мы теперь не узнаем что по этому поводу сказал бы Стив Джобс и можем еще узнать что скажет БилГейтс, ведь кто то на запорожце ездит а для кто то кроме мерседеса другой марки не признает... тут приводить в пример чье то мнение о стоимости машины как то ну... не очень :)
Sergey:

Рынок в России только формируется и насыщается, за ходовыми моделями выстраивается очереди. Новые заводы строятся.
И, если Вы заметили, то сейчас очень удачное время для покупателя - идет стагнация рынка. Поэтому сильно наглеть дилерам не получится. И, думаю, если в Ниссане не дураки сидят, то сделают цену с поправкой на состояние рынка, чтобы продать планируемые 60 тыс. авто.
Вот здесь ключевая фраза "поправка на состояние рынка" я уверен что именно на это поправка и будет! получится так: Солрис в базе не возьмешь, пойду вон куплю Ниссан, пусть салончик стремноватый ничего стерпицца зато типа Ниссан)))) хотя стоит будет так же! именно поправку на состояние рынка они сделают а не на состояние САЛОНА что было бы правильнее)))
Sergey:

Следующим же этапом, эти новые заводы должны будут завоевывать внешние рынки, прежде всего в СНГ.
И вот когда народ перестанет сметать все подряд
вот оно! НАРОД-СМЕТАТЬ-ПОДРЯД (подсознательно я читаю тут ПИПЛ СХАВАЕТ)  сами же все и сказали что касаемо что Людям а что Свиньям ))) прошу прощения за сумбур писака с меня никакой но примерно думаю понята мысль)))))
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Espander, всё правильно говоришь!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Espander:
вот оно! НАРОД-СМЕТАТЬ-ПОДРЯД (подсознательно я читаю тут ПИПЛ СХАВАЕТ)  сами же все и сказали что касаемо что Людям а что Свиньям ))) прошу прощения за сумбур писака с меня никакой но примерно думаю понята мысль)))))
Если одна из стадий формирования российского автопрома (включающего в себя иностранные заводы на территории России), а именно период роста мощностей у вас называется "свиньями", то похоже действительно властям жестче нужно было поступать (как в Китае) - полный запрет на ввоз б/у автомобилей из-за границы, запредельные пошлины (чтобы аналогичный импортный автомобиль стоил, как два таких же, только локализованной сборки).
Вот тогда бы у нас тут иностранные заводы строились в 3-5 раз быстрее, чтобы поиметь колоссальные прибыли, а период роста и развития происходил бы также стремительно, как он происходил в Китае.
Правда одно но, по сравнению с Китаем, наш народ такие резкие и жесткие ограничения не готов терпеть ради быстрого развития автопрома и в целом страны - в Китае сильны патриотические мотивы, а в нашей стране слово патриотизм уже давно смешан с навозом.
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
СергееВич:

Не,ну....мне ни как не отойти...я в шоке shock  rofl  rofl Ну как так можно было УБИТЬ вполне себе приличный авто??????? sick Как будто это фоты разных машин!В голове не увязывается shock  nea .А вот это,наверное...(слева от руля по воздуховодом):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
КНОПКА ВЫДАЧИ БЛЕВОТНЫХ ПАКЕТОВ offtopic  sick  offtopic

спасибо, я проблевался, на конкурс её самого уродливого авто
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
bezdelnik63:
спасибо, я проблевался, на конкурс её самого уродливого авто
Логаны, Сандеро, Дастеры - очень хорошо продаются на нашем рынке.
Если продавать параллельно авто за 450 с таким салоном и за 520 с современным, красивым, не слишком бюджетным.
То первый тип автомобилей смогут продавать раза в 2 больше, чем второй.

Но это еще что, Ниссан скоро будет выпускать Datsun на базе Гранты, а Фольксваген к 2015 году начнет выпуск сверхбюджетных автомобилей за 7000 евро.
Вот это будут по настоящему бюджетные автомобили и будут продаваться с еще большей скоростью, чем Ниссан Альмера, только другой целевой аудитории - которую тошнит только от переполненных трамваев, разваливающихся 25-ти летних авто и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 22:47)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey, ты становишься похож на Лео laugh Путаешь мягкое с тёплым...При чём тут рост мощностей заводов(тем более иномарок!) и "свиньи" РЕНОВАЗнедоНИССАН?????Я не против ино-заводов в РАШЕ,наооборот!Пусть больше этих заводов строят Мерсы,Бумеры,ВАГи и пр.ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ АВТО!!!Напротив,считаю,что государство должно ЕЩЁ больше снижать этим концернам налоги!Пусть строят,дают рабочие места народу,снижают цены на свои авто у нас!
Но только не ЭТИ "ХУДОжники" из РЕНО(со своими ЛОГАНАМИ),лезущие вовсюда!,навязывающие народу - ЧЕГО ОН ДОСТОИН!!!....
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич, мы говорим на разных языках.
Ты говоришь от лица тех, кто может себе позволить более дорогой автомобиль, нежели Логан и ему подобные.
Согласен, пусть производят автомобили разных ценовых сегментов и народ сам выбирает, что ему нужно.
Тошнит от Альмеры - покупай Тииду. Тошнит от Тииды - покупай Кашкай или X-trail. Тошнит от Кашкая - покупай Инфинити...

Я лишь говорю, что существуют разные группы потребителей. Если бы этот разговор происходил в клубе Audi или BMW, то речь зашла бы о том, что такие позорные поделки как Солярис или Polo Sedan, даже упоминать не стоит - это ругательные слова, мягко выражаясь.

А ты пытаешься мне доказать, что на свете не должно быть бюджетных автомобилей, все должны быть обеспеченными, зарабатывать приличные деньги и ездить на приличных автомобилях. А пока, если зарплата не позволяет вам покупать приличные автомобили, то должны ходить пешком или ездить на трамвае.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Это как "столовка vs ресторан".
Например, рядом с офисными зданиями есть столовки, в которых готовят посредственную обеды, но там всегда много народа.
Прикинь, закрывают эту столовку и вместо нее открывают ресторан, где бизнес-ланч стоит в 2 раза дороже столовского обеда, но вкусно и качественно.
Как думаешь, много народу будет там обедать?
И на сколько это решение помогло решить проблему вкусных обедов и сытых работников?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey, не совсем так!Я тож своего Соляриса брал частично в кредит,а Логана мог и так купить...Но!Не стал брать Логана,из-за интерьера.И до поры до времени ни чего не имел против Логанов(даже когда то хотел купить его-как только он появился),но когда ЛоганоСАЛОН начал кочевать во все салоны подряд...ГРАНТА,ДАСТЕР,теперь ещё и Альмера....Меня реально стало ТОШНИТЬ от одного вида РЕНОВАЗ...и в добавок НИССАН sick Т.е. государство,своим поощрением подобных альянсов,целеаправленно пытается указать место люду: возле... facepalm Бюджетный салон для Альмеры,Дастера и пр. мог выглядеть как угодно,но не как унификация ЛОХАНА shock Вот я о чём!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS