Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 224
 

Solaris VS Nissan Almera

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Альмера началась с модели N15, которую я недавно продал в возрасте 13 лет, теперь пересаживаюсь на Соляриса. Если бы не ржавчина по кузову ( пороги , крылья, двери) так бы и ездил еще долго. N15 собиралась в Японии и имела репутацию "неубиваемой" машины. Движок 1.6 цепной , с регулировочными шайбами ГРМ  (почти как у Соляриса, только без VVT), на пробеге 234тыс км до продажи внимания к себе не требовала, кроме регулярной замены масла. Из дорогих ремонтов вспоминаются только замена радиатора кондея и охлаждения, средняя труба глушителя (приемная труба и выпускной коллектор не заменялись ) . По подвеске - шаровая, солдатики (стойки стаба поперечн. устойчивости). А так одни расходники . В итоге Альмера оставила впечатление машины с очень низкой стоимостью содержания ( по отношению к бензину).
Что будет с Солярисом - покажет время, кроме тест драйва я еще и не сидел толком. Позже отпишу.
на картинке - моя "бывшая" N15 перед продажей (ушла за 3 дня)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2012 в 17:54)
Онлайн
Сообщений: 0
Я реальный владелиц "NACa" с 2006 года. Автомобиль очень надежный и неприхотливый. За все это время кроме расходников заменил только диски и барабаны. Все! Да, салончик все-таки староват, а мотор бодренький. 220 ложил (уже так не гоняю) Его есть планы менять либо на сивик, либо подержанный туарег. А тут вот зарегился по другой причине. Меняю маме авто. Хочу вот с матиза на солика хетч пересадить.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Вот ОНА - "обновлённая" Альмера.В базе от 430тр и до максималки Tekna в 567тр good !!Экстерьерьер меня порадовал,уменьшенная Теана ok ..НО!Вот до БЛЯВОТЫ изгаженный салоооон offtopic Как будто подходишь к шикарной девушке Теане,а садясь в салон перемещаешся в ...логоноподобное существо...болото sick Корочь для ИСТИННЫХ ЭСТЭТОВ(типа Леонытика) посвящается! laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  offtopic  offtopic  offtopic  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  offtopic  offtopic  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Не,ну....мне ни как не отойти...я в шоке shock  rofl  rofl Ну как так можно было УБИТЬ вполне себе приличный авто??????? sick Как будто это фоты разных машин!В голове не увязывается shock  nea .А вот это,наверное...(слева от руля по воздуховодом):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
КНОПКА ВЫДАЧИ БЛЕВОТНЫХ ПАКЕТОВ offtopic  sick  offtopic
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
СергееВич, действительно,что то теаноподобное.мне не нра.почему нельзя было сделать что нить интересней.
Про салон согласен.убожество каких свет не видел
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Обшаривал ее еще на ммас 2012. Был очень огорчен. Спереди очень даже ничего, но вот задняя часть и салон просто убили.
Альянс «Рено-Ниссан-АвтоВАЗ» ну никак не идет на пользу имиджа ниссана.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич, в Ниссан уверены, что в России в 2013 году продадут 60 тыс. Альмер.
В ближайшие неделю-две много чего СМИ расскажут об этом авто.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
Ниссан уверены, что в России в 2013 году продадут 60 тыс. Альмер.
Все будет зависеть от цены этого Теанологана
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Потные,жирные ручёнки ВИРУСА под названием автоТАЗ приведут к гибели концерна РЕНО-НИССАН.Япы хотя этого и не осознают,но уже делают весьма уверенные шаги в этом направлении...одно только Карликообразное НЕДОРАЗУМЕНИЕ - ДЖУК чего стоит rofl Ну а про РЕНО я вообще промолчу facepalm
Дим,цены на это г...ТеаноЛохан в моём посте выше,вроде как официальные!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич, пока официальных цен не озвучено.
Когда они появятся на http://www.nissan.ru, только тогда они станут официальными.
По статистике продаж Juke за январь-октябрь продано 26903 - достойный результат.

СергееВич, пойми, что люди настолько разнообразны в своих предпочтениях, что каждый автомобиль находит свою аудиторию. Причем, чем дешевле авто, тем вероятная аудитория шире.
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Да, это прямой конкурент Шевролет Кобальт. Будут спорить кто из них уродливей. В принципе у Ниссана с красотой совсем беда что ни машина, то урод. Ну а теперь одного из уродов будут собирать рукожопые работники Автоваза.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
xxxmasterxxx:
Да, это прямой конкурент Шевролет Кобальт. Будут спорить кто из них уродливей. В принципе у Ниссана с красотой совсем беда что ни машина, то урод. Ну а теперь одного из уродов будут собирать рукожопые работники Автоваза.
Я езжу на Кашкае, один из друзей ездит на Мурано, другой на X-Trail. Считаю, что у всех этих авто с дизайном вполне нормально, как и с остальными характеристиками.

Чем молодой специалист из Тольятти, обученный по системе альянса Рено-Ниссан, отличается от молодого специалиста на заводе Автофрамос или на заводе Hyundai?
Да ничем - походу, все "рукожопые"?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
На сколько мне известно,X-Trail собирают у нас...Так вот,побывав на Дальнем Востоке скажу одно:ребята там РАЗБИРАЮТСЯ в Япа-мобилях,и они НИ ЗА ЧТО!!!не возьмут Х-Трэйла нашесбрки потому что Г...Это к вопросу про "рукожопые".
А на счёт дизайна...тут вопрос про фломастеры...Хотя КОШКА мне нравится экстерьером!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич:
На сколько мне известно,X-Trail собирают у нас...Так вот,побывав на Дальнем Востоке скажу одно:ребята там РАЗБИРАЮТСЯ в Япа-мобилях,и они НИ ЗА ЧТО!!!не возьмут Х-Трэйла нашесбрки потому что Г...Это к вопросу про "рукожопые".
Вот мне интересно, какие "рукожопые" делают сливочное масло с 50% растительных жиров, или сосиски студенческие за 40 руб./кг.
Откуда у них руки растут?  smile

Мое мнение, что "рукожопость" в большинстве случаем у нас в стране сводится к банальной экономии на том, на чем экономить как бы не стоит, за что за границей штрафами обложат и засудят.
А у нас могут гнать на старом оборудовании из плохого сырья комплектующие приносящие по западным меркам сверхприбыль. И это считается нормой. То есть параметр прибыль/качество смещен в сторону прибыли в ущерб качеству. А если еще где-то откатов нужно вломить?...

Поэтому, вопрос "рукожопости" он как бы немного в другой плоскости, чем Вы думаете о своих соотечественниках.
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Под "рукожопостью" надо понимать само отношение к процессу. Благо если контроль присутствует. А если нет, то собирать будут тяп лап по аналогии в ВАЗом.
К теме про отношение к процессу можно приложить данный ролик

Не думаю что иностранцы будут заниматься подобным.
В териории применения молотка, зубила и какой-то матери изменения практически не происходит.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 17:56)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
xxxmasterxxx, спасибо!Ролики как раз в тему нашего с Сергеем разговора!Именно ЭТО я и называю "рукожопость".И УВЕРЕН!так на всех наших иномаро-заводах laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
xxxmasterxxx:
К теме про отношение к процессу можно приложить
Эти ролики уже ко всем процессам в России успели приложить, на разных сайтах эти истории приписывают разным заводам  hehe
Причем уверяют, что это привычные будни и каждый день именно так работают.

А если быть ближе к теме, то лучше такой ролик прикрепить

МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Лучше бы альмеру оставили как есть. Нравилась она мне, но теперь полное разочарование.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Откуда не быть косякам сборки, если так много ручных операций. Для сравнения те же операции.
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Эволюция АвтоВАЗа
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Алексей:
Лучше бы альмеру оставили как есть. Нравилась она мне, но теперь полное разочарование.
К сожалению не нашел статистику продаж Nissan Almera Classic, но явно менее 2500 авто в месяц.
Новую Альмеру Ниссан планирует продавать в количестве более 5000 авто в месяц.
В чем разочарование?
В том что у Ниссана плохие маркетологи, которые обсчитались с прогнозами?
Или в том, что народ будет расхватывать этот автомобиль как горячие пирожки?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
xxxmasterxxx:
Откуда не быть косякам сборки, если так много ручных операций. Для сравнения те же операции.
Это случайно не убыточное предприятие? Также как один из самых современных заводов Volkswagen Group в Испании, который уже пятый год одни убытки генерирует?
Я понимаю, что можно вбухать в автоматизацию и технологии миллиарды долларов, но нужно же еще учитывать, окупится ли все это.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Нашел:

Вольфсбург – Кризис продаж в Западной Европе, а также большие инвестиции в новое оборудование и новые модели стали причиной значительного сокращение операционной прибыли концерна Volkswagen в осеннем квартале этого года. Прибыль до вычета процентов и налогов (Ebit) в период с июля по сентябрь по сравнении с прошлым годом сократилась на 19%
http://www.inosmi.ru/world/20121025/201397156.html
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
xxxmasterxxx:
Эволюция АвтоВАЗа
А где эволюция Ниссана? А то, зря что ли японцы на Автовазе работают в поте лица?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Sergey:


В чем разочарование?


Разочарование в том, что это Логан в другой оболочке. Тогда хотя бы салон старый оставили. Написали бы конкретно - ЛОГАН-2. А теперь появятся два новых Логана в разных кузовах. Не думаю, что новый рекламируемый Логан будет стоить намного дешевле этой Альмеры.  Учитывая это, конечно же Альмеры будут уходить как горячие пирожки.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS