Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 36
 

Solaris VS Nissan Almera

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
У меня альмера классик 2006 г.в., пробег 92000 км, буквально сегодня поменял ступичный подшипник (1100р.) и 2 шаровые опоры (350р. штука) впервые за весь срок эксплуатации в остальном все в порядке, ездить приходится к теще 3 раза в год, помимо городских наших дорог, в г. Костомукшу 550 км из них 200 км по так называемой грунтовке, где скорость макс 20 км/ч. Двигатель в идеале, ни одного подтека масла, коробка соответственно, в этом году поменял резину (только лето). И самое неприятное заводские колонки стали хрипеть, зима была жесткая, на неё грешу. Вот и все, а Вы говорите Альмера Классик плохой авто, не знаю....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
motomaniak:
Алмера длиньше намного,но у неё длинная морда,из-за этого места задним пассажирам не много.Зато под капотом хоть пляши.
Правильно подмечено!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey, ну и как тебе машинка, после нисана альмеры?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
volk:
Sergey, ну и как тебе машинка, после нисана альмеры?
На альмере только пассажиром на заднем сиденье катался (Almera n16). До этого не знал, что так может быть тесно на заднем сиденье...
Ноги упирались в передние сиденья, немели, как я только не изворачивался, чтобы хоть как-то комфортно усесться на заднем сиденье альмеры...
Сейчас же я катаюсь на кашкае.
А вот после кашкая... Самым главным плюсом соляриса вижу двигатель 1,6 и АКПП - такой резвости от этой связки я не ожидал.
В кашкае хоть и 2 литра и 141 лошадь, но по динамике до соляриса ему далеко.
Но если сравнивать в комплексе, то кашкай все-таки автомобиль другого класса и за другие деньги. И этим все сказано.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
Ноги упирались в передние сиденья, немели, как я только не изворачивался, чтобы хоть как-то комфортно усесться на заднем сиденье альмеры...
Подтверждаю, как бывший владелец, задние места у алмеры далеко не идеал. Хоть и машина вроде не маленькая.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Пользователи volk (он же althotes) забанен за троллинг и оскорбления.
Пользователь Бензин забанен за неадекватность.
Тему основательно почистил от этого бреда. Просьба к бывшим или нынешним владельцам Almera Classic высказать свое мнение по сравнению его с Солярисом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2011 в 08:21)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
Просьба к бывшим или нынешним владельцам Almera Classic
Немного поправлю, тема не только про Классик, как я понимаю, но и про N16
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0

  по работе каталась в альмере и как водитель и как пассажир, как для водителя - отвратная посадка такое чувство что сидишь на полу.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну претензия к Альмере это конечно старая коробка (имеется ввиду кузов... это же новое авто а не 10-ти летка...) ну и вообще у ниссанов не очень как с шумоизоляцией, так и с подвеской, так и с надежностью... а тек не логан и ладно...
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:

Ну претензия к Альмере это конечно старая коробка (имеется ввиду кузов... это же новое авто а не 10-ти летка...) ну и вообще у ниссанов не очень как с шумоизоляцией, так и с подвеской, так и с надежностью... а тек не логан и ладно...

На счет внешнего вида не согласен, "морда" мне у альмера классик очень нравится, а вот с задом как то у дизайнеров не получилось, признаю. В Солярисе все с точностью наоборот, "мордашка не приятная, зато задница супер.
Шумоизоляция и правда не очень, правда смотря с чем сравнивать.
Надежность и подвеска у Ниссана на высоте. За 5 лет поменяно две шаровые опоры и ступ. подшип.( я это уже писал), и это по Карельским дорогам!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2011 в 10:23)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sumasbrod:
Шумоизоляция и правда не очень, правда смотря с чем сравнивать.
Надежность и подвеска у Ниссана на высоте. За 5 лет поменяно две шаровые опоры и ступ. подшип.( я это уже писал), и это по Карельским дорогам!!!
Полностью согласен
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Новокузнецк
Сообщений: 73
вах...новая алмера та еще красотка! Но вот классом и ценников повыше, нежели солярочка.  И по габаритам, как можно сравнивать? у новой алмеры относительно длинный капот(  Новичкам лучше сесть на солярис
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
А вот, похоже и приборная панель от новой Ниссан Альмеры
Подробности здесь http://www.lada-largus.com/forum/thread308.html

Во всяком случае, магнитола очень похожа на Nissan Connect.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 августа 2012 в 10:30)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Вот и новый Ниссан Альмера 2013

МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey:

А вот, похоже и приборная панель от новой Ниссан Альмеры
Подробности здесь http://www.lada-largus.com/forum/thread308.html

Во всяком случае, магнитола очень похожа на Nissan Connect.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Опять ЛОГОНОПОДОБНОЕ СУЩЕСТВО shock -теперь ТАЗ(на пару с правительством) хочет пересадить всех РОССИЯН на ЭТИ страшные БАЛАЛАЙКИ zlo  shock
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич:
Опять ЛОГОНОПОДОБНОЕ СУЩЕСТВО shock -теперь ТАЗ(на пару с правительством) хочет пересадить всех РОССИЯН на ЭТИ страшные БАЛАЛАЙКИ
Если есть деньги на красивые балалайки, будут покупать их.
Денег ограничено? То есть выбор из бюджетных балалаек.
Не всем же мерсы и ауди покупать.

В Питере будут Инфинити собирать, на дальнем востоке - Land Cruiser Prado.
Кому что по душе и карману, то и будут покупать.

А концепцию дизайна будущих автомобилей Lada увидим через 2 недели на Московском автосалоне.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey, ну просто смешно уже...Лет через несколько будут ездить по России одинаковые Логоно-машины,только с разными шильдиками и слегка отличаться внешним дизайном?
Не хватает дизайнерской мысли хоть как то индивидуализировать машину?Тогда зачем вообще нужен в России АВТОТАЗ???
И деньги тут ни причём,Сергей...Солярис то же бюджетник,но он стоит далеко в стороне от ЛОГОВАЗОВ,обладая своей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич, будущего дизайна автомобилей Lada мы еще не видели, осталось 2 недели, чтобы дождаться первых концептов, чтобы хоть приблизительно понять.

Если Эти логоно-машины будут иметь запчасти по цене в 1,5 раза ниже чем, запчасти авто с индивидуальным дизайном, и продаваться на каждом углу и иметь хорошее качество.
То это хороший переход от ВАЗ классики к новому виду бюджетных авто.

На счет Соляриса - я думаю, что Альмера будет дешевле. А по некоторым параметрам лучше Соляриса, хотя пока утверждать не берусь. Посмотрим.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич:
обладая своей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ!
Индивидуальность стоит денег. Хочешь эксклюзива - плати.
По моему, это во многих сферах так, а не только в автомобилях.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey, Индивидуальность-это я про Солярис вообще-то писал,а что такое Логан,новая Алмера,Дастер и пр.логономашины-ОДНО лицо!И не на много я переплатил за индивидуальность,зато не тошнит от поездки в безликости!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич, ну ведь никто никого не заставляет же ездить на том, на чем ни хочешь.
Ты переплатил и доволен, а у кого-то мечта всей жизни была иномарка после 15-ти летней ВАЗ-классики.
Или считаешь, что дешевых авто не должно быть? А только с эксклюзивным дизайном?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey, нет!я за дешёвые авто!!!Но я против политики государства в плане поддержки вот таких вот быдломобилей.Т.е. если ты не аллигарх,или не ГосВорюга - БУДЬ МУЖИКОМ Б..!!!Ездий на такой же машине как у соседа,у брата,у друга,у...ВСЕХ!!!! Серое быдло(коим считают нас КОРОЛИ Вседержавные),не имеющее денег на мерсы,должно быть безмолвным,безликим,быть как один,одно и то же есть,одинаково одеваться,жить ОДИНАКОВО,ЕЗДИТЬ НА ОДИНАКОВЫХ МАШИНАХ??????
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич,я уже понял, что ты за индивидульный дизайн.
Но поверь, очень много людей с малой з/п, и им по барабану на дизайн, а главные критерии это цена и надежность.
Или выбор может оказаться есть автомобиль в семье или нет автомобиля в семье - тут уж не до дизайна.
Скажи, кто кому запрещает покупать авто с дизайном по их вкусу?
По моему в последние годы разнообразие огромное, в том числе из собираемых в России.

А производить 1 млн. одинаковых изделий или 50 тыс. - себестоимость 1 шт. сильно по цене будет отличаться, а также по отпускной цене.
Например, для удешевления производства противотуманные фары в Гранте и Ларгусе - одинаковые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 22:02)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey, мы на разной волне.... sad
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич, я слушаю аргументы, а также привожу те, которые мне известны.
Если уровень жизни в нашей стране существенно ниже, чем в Европе, то народный автомобиль - это Лада Гранта, а не VW Golf.
Дизайн для новых авто разрабатывается. Но все дешевое всегда будет многочисленным и однообразным - законы рынка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS