Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:56
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 840
 

Облупилась краска возле замка на крышке багажника на хэтчбеке

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Звони и езжай к дилеру они теперь ставят после покраски резинку.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Вчера отдал машинку ОД Рольф-Алтуфьево! Приняли без вопросов! Сам ОД мне понравился. smile
Теперь вот посмотрю как сделают! joke
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Сегодня забрал машинку! Сделали идеально!! Я очень доволен!!! И всего за 2 дня. sun
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
TROLZAJURGA, а я тебе давно советовал к ним съездить.....эх ты
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Добрый день. В очередной раз начала вздуваться краска вокруг личинки замка. Так как гарантийный срок на краску еще не закончился, то сразу обратилась к ОД с проблемой. ОД согласился с претензией и забрал машину в покраску. Вот тут то и началась реальная проблема.Через пару часов позвонил менеджер и сказал, что покрасить не могут, потому что, "когда сняли внутреннюю обшивку, то увидели, что вся крышка багажника изнутри подвержена коррозии, и если мы сможем открутить хоть один винт/болт, то из-за коррозии не сможем его прикрутить обратно и красить не видим смысла."
Машина у меня 2011 года. Внутренняя коррозия крышки багажника! Кто нибудь слышал о таком?????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Viktosha:

Добрый день. В очередной раз начала вздуваться краска вокруг личинки замка. Так как гарантийный срок на краску еще не закончился, то сразу обратилась к ОД с проблемой. ОД согласился с претензией и забрал машину в покраску. Вот тут то и началась реальная проблема.Через пару часов позвонил менеджер и сказал, что покрасить не могут, потому что, "когда сняли внутреннюю обшивку, то увидели, что вся крышка багажника изнутри подвержена коррозии, и если мы сможем открутить хоть один винт/болт, то из-за коррозии не сможем его прикрутить обратно и красить не видим смысла."
Машина у меня 2011 года. Внутренняя коррозия крышки багажника! Кто нибудь слышал о таком?????

Так пусть меняют полностью крышку багажника. Какой ОД?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Oleg:

Viktosha:

Добрый день. В очередной раз начала вздуваться краска вокруг личинки замка. Так как гарантийный срок на краску еще не закончился, то сразу обратилась к ОД с проблемой. ОД согласился с претензией и забрал машину в покраску. Вот тут то и началась реальная проблема.Через пару часов позвонил менеджер и сказал, что покрасить не могут, потому что, "когда сняли внутреннюю обшивку, то увидели, что вся крышка багажника изнутри подвержена коррозии, и если мы сможем открутить хоть один винт/болт, то из-за коррозии не сможем его прикрутить обратно и красить не видим смысла."
Машина у меня 2011 года. Внутренняя коррозия крышки багажника! Кто нибудь слышал о таком?????

Так пусть меняют полностью крышку багажника. Какой ОД?

Рольф-Лахта на Савушкина, СПб. Но вся фишка в том, что гарантия на машину закончилась.
А если менять эту крышку самой - то принципиально ставить оригинальную? Есть какое-то отличие между оригинальной и неоригинальной?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2017 в 12:17)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Viktosha:

Oleg:

Viktosha:

Добрый день. В очередной раз начала вздуваться краска вокруг личинки замка. Так как гарантийный срок на краску еще не закончился, то сразу обратилась к ОД с проблемой. ОД согласился с претензией и забрал машину в покраску. Вот тут то и началась реальная проблема.Через пару часов позвонил менеджер и сказал, что покрасить не могут, потому что, "когда сняли внутреннюю обшивку, то увидели, что вся крышка багажника изнутри подвержена коррозии, и если мы сможем открутить хоть один винт/болт, то из-за коррозии не сможем его прикрутить обратно и красить не видим смысла."
Машина у меня 2011 года. Внутренняя коррозия крышки багажника! Кто нибудь слышал о таком?????

Так пусть меняют полностью крышку багажника. Какой ОД?

Рольф-Лахта на Савушкина, СПб. Но вся фишка в том, что гарантия на машину закончилась.
А если менять эту крышку самой - то принципиально ставить оригинальную? Есть какое-то отличие между оригинальной и неоригинальной?

Если уж выбирать, лучше взять оригинал но БУ, на Авито.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Oleg:
Если уж выбирать, лучше взять оригинал но БУ, на Авито.

Спасибо. Но я в шоке от такого "диагноза". Мне казалось, что в таком месте, как внутри дверцы, машина не подвержена коррозии....оказалось, что казалось....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2017 в 12:42)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Viktosha:

Oleg:
Если уж выбирать, лучше взять оригинал но БУ, на Авито.

Спасибо. Но я в шоке от такого "диагноза". Мне казалось, что в таком месте машина не подвержена коррозии....оказалось, что казалось....

Наоборот,багажник, двери, потолок наиболее подвержены коррозии. В зимней период рекомендуется проветривать машину не менее 5 минут. Чтобы осушить всю влагу.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Oleg:
Наоборот,багажник, двери, потолок наиболее подвержены коррозии. В зимней период рекомендуется проветривать машину не менее 5 минут. Чтобы осушить всю влагу.

Да всё делается! Кондей летом выключается заранее, дверцы открываются и проветриваются, полный антикор машины делался год назад. Ладно, все понятно. Проблема есть, надо решать. Думаю, весной вернуться к этому вопросу, потому что визуально, глядя на крышку багажника, вообще не скажешь, что там где-то коррозия сидит. Блин.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Viktosha:

Oleg:
Наоборот,багажник, двери, потолок наиболее подвержены коррозии. В зимней период рекомендуется проветривать машину не менее 5 минут. Чтобы осушить всю влагу.

Да всё делается! Кондей летом выключается заранее, дверцы открываются и проветриваются, полный антикор машины делался год назад. Ладно, все понятно. Проблема есть, надо решать. Думаю, весной вернуться к этому вопросу, потому что визуально, глядя на крышку багажника, вообще не скажешь, что там где-то коррозия сидит. Блин.

Да, не приятная ситуация! Удачи Вам!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Oleg:

Наоборот,багажник, двери, потолок наиболее подвержены коррозии. В зимней период рекомендуется проветривать машину не менее 5 минут. Чтобы осушить всю влагу.
Мне удалось посмотреть крышку багажника без обшивки и оценить размер бедствия. Картинку постараюсь прикрепить.
В итоге - немного погуглив, я нашла человека, у которого была практически та же самая история. Почему "практически"? потому что он совершенной случайно роясь в багажнике, отодвинул обшивку и обнаружил надвигающуюся на него коррозийную угрозу.
В общем так: есть крепление ручки к крышке багажника, в ручку задвигаются болты, они не вплавлены (орфография автора сохранена) и из-за этого воде есть куда протекать. И если прокладка не прилегает полностью к пластику, то там вода и протекает.
У меня в прошлом году багажник красили у ОД - мастер ни слова не сказал про коррозию, а спустя 10 месяцев - она уже в полном разгаре. Мой вывод - недобросовестная сборка ручки и крышки. Буду писать письмо руководству ОД. Задолбало такое отношение. Что ни ТО - то новая царапина или потертости.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Viktosha:

Oleg:

Наоборот,багажник, двери, потолок наиболее подвержены коррозии. В зимней период рекомендуется проветривать машину не менее 5 минут. Чтобы осушить всю влагу.
Мне удалось посмотреть крышку багажника без обшивки и оценить размер бедствия. Картинку постараюсь прикрепить.
В итоге - немного погуглив, я нашла человека, у которого была практически та же самая история. Почему "практически"? потому что он совершенной случайно роясь в багажнике, отодвинул обшивку и обнаружил надвигающуюся на него коррозийную угрозу.
В общем так: есть крепление ручки к крышке багажника, в ручку задвигаются болты, они не вплавлены (орфография автора сохранена) и из-за этого воде есть куда протекать. И если прокладка не прилегает полностью к пластику, то там вода и протекает.
У меня в прошлом году багажник красили у ОД - мастер ни слова не сказал про коррозию, а спустя 10 месяцев - она уже в полном разгаре. Мой вывод - недобросовестная сборка ручки и крышки. Буду писать письмо руководству ОД. Задолбало такое отношение. Что ни ТО - то новая царапина или потертости.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Держите нас в курсе!
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
У меня на обивке потолка пятна рыжие появились Сзади справа над дверью
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
ussr1986:

У меня на обивке потолка пятна рыжие появились Сзади справа над дверью

Какого года а\м? обращались ли вы к ОД по гарантии?
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
11 года на гарантию давно забил.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS