Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 165
 

Облупилась краска возле замка на крышке багажника на хэтчбеке

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
У меня кстати тоже мелкая проблема . Hyundai solaris хечбек,
на багажнике где замок облупилась лакокрасочное покрытие до грунта. Буду требовать гарантийный ремонт. Пожелайте удачи.  rtfm Потом расскажу.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Кстати, слышал, что некоторые дилеры в Москве на время гарантийного ремонта выдают подменные автомобили.
Так что перед поездкой на ремонт спросите - выдадут ли Вам подменный авто?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey:

Кстати, слышал, что некоторые дилеры в Москве на время гарантийного ремонта выдают подменные автомобили.
Так что перед поездкой на ремонт спросите - выдадут ли Вам подменный авто?

По закону о ЗПП, в случае гарантийного ремнота автомобиля диллер не обазян выдавать аналогичный товар на время ремонта.
поэтому спросить/попросить то можно, а требовать - это уже лишнее.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Подменку дают Авилон, Блок, и СИМ, проверено!!!
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Онлайн
Сообщений: 0
Блин.... такая же проблема... Звонила ОД, сказали, что у solaris на пятой двери у замка больное место и очень часто встречаются жалобы...После сегоднешней мойки машины, ещё больше отвалилась краска. Первое ТО только в июне... Может кто подскажет, стоит ли мне подождать до первого ТО, или лучше сразу записываться к ОД???
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 65
У меня на хетче тоже краска возле личинки отвалилась,поехал ОД Юг-Авто посмотрели с фоткали сказали что сейчас цех кузовного перегружен в ближайшее время пригласят на ремонт.
Онлайн
Сообщений: 0
Моей машине 1,5 года, пробег 26 тысяч. У меня краска вокруг личинки замка багажника облупилась прям 31 декабря 2012 года( фото прилагаю. Я обратилась в сервис, там же где покупала и обслуживаюсь, Genser на Новорязанском шоссе. Сказали приезжайте зафиксируем, согласуем с заводом, что производственный брак, и если ответ положительный покрасим. Ответ оказался положительным покрасили, уговорами за три дня управились, правда так помыли, что ..... зачем мыть внутри чистую машину, это отдельная тема. Машину я забрала 20 января 2013, 07 февраля краска снова отвалилась, т.е. ДВЕ НЕДЕЛИ, но не отвалилась, а вздулась, видно на фото. Я снова обратилась в тот же ОД, ответили, что могу приехать снова красить или ждать решения Хендай, по данной проблеме, которая стала массовой. Сейчас Solaris выпускают без личинки на крышке багажника
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Хорошо что я не взял хэтчбек. А остальным терпения, с пятой дверью.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
Yulia:

Моей машине 1,5 года, пробег 26 тысяч. У меня краска вокруг личинки замка багажника облупилась прям 31 декабря 2012 года( фото прилагаю. Я обратилась в сервис, там же где покупала и обслуживаюсь, Genser на Новорязанском шоссе. Сказали приезжайте зафиксируем, согласуем с заводом, что производственный брак, и если ответ положительный покрасим. Ответ оказался положительным покрасили, уговорами за три дня управились, правда так помыли, что ..... зачем мыть внутри чистую машину, это отдельная тема. Машину я забрала 20 января 2013, 07 февраля краска снова отвалилась, т.е. ДВЕ НЕДЕЛИ, но не отвалилась, а вздулась, видно на фото. Я снова обратилась в тот же ОД, ответили, что могу приехать снова красить или ждать решения Хендай, по данной проблеме, которая стала массовой. Сейчас Solaris выпускают без личинки на крышке багажника

Мне по красили год на зад и все отлично!поменяйте дилера
Онлайн
Сообщений: 0
Юля, а Вам заднюю дверь полностью красили, или именно то место где краска отвалилась??? Просто я к тому же ОД хочу обратиться!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Ляля:

Юля, а Вам заднюю дверь полностью красили, или именно то место где краска отвалилась??? Просто я к тому же ОД хочу обратиться!!!

Думаю красят не всю дверь.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
господа, подскажите кто сталкивался...
все нормально, все облупилось, причем довольно немаленьким куском rulez
кто подскажет хорошего ОД (ЮВАО, ВАО и окрестности), где без проблем сделают по гарантии и в кротчайшие сроки, без машины как без рук)))
заранее спасибо!
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
после двух перекрасов поменяли дверь, поставили без личинки
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
NACS:

после двух перекрасов поменяли дверь, поставили без личинки
вот  это качество: что работы официалов, что авто rulez
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
та же фигня(((( облупилась краска вокруг личинки на багажнике, я думала только у меня такая проблема, а оказывается мировой масштаб просто!!! help
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
тажа фигня. после мойки увидел вот такое
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

как это было
всё закрасили по гарантии. слышал что теперь меняют полностью дверь. ставят без личинки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 22:50)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
Lost_boy:

NACS:

после двух перекрасов поменяли дверь, поставили без личинки
вот  это качество: что работы официалов, что авто rulez

тоже хочу дверь без личинки, может сразу поменяют без покраски))) кто дилер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2013 в 21:48)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Доброго дня.Сия участь постигла и мою машинку.Но до ближайшего дилера более 300 км., да и машинку там оставлять на минимум 5 дней неохота. По этому искал решение данной проблемы подручными средствами. Короче решение нашел такое-не судите строго:подходящая резинка нашлась на внутренней поверхности двери(см.фото).Снял обшивку, затем замок, с наружной стороны вставил резинку предварительно обработав мовилью, и установил все в обратной последовательности. Да, замок крепится на два болтика и извлекается поворотом вправо,там поймете.Что получилось-смотри на фото(Вблизи смотрится как кнопка).Тоже дерибас, но всяко лучше чем облезшая дверь и как временный вариант я считаю вполне достойное решение.Но решать Вам.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 205
Ну вот, спустя 1,5 года тоже отвалилась краска,думал меня пронесет. В воскресенье поеду к ОД, буду требовать покраску за их счет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Расскажу как у меня было - заметил, что краска отходит, откладывать не стал, а сразу начал трясти дилеров, но мне нужна была машина под жопой, так как по семейным обстоятельствам приходится очень часто ездить.
Рольф - только платная подменка(дают Солярис АКПП)
Сим - подменку дают, но их мало, поэтому очередь до полугода(дают старый i30 АКПП)
Авилон - подменку тоже без проблем, но у них очередь в покраску месяца 3 всегда(дают новый i30 с АКПП)
BLOCK - в день обращения забрали мою на ремонт, выдали бесплатно i30 АКПП с пробегом 4,4 т.км пробега, и через неделю вернули мою

P.S. - дело происходило в феврале, но врядли что-то поменялось.
P.P.S. - общая инфа - ОД не обязан выдавать подменный авто, это лишь благородный жест представителя компании Hyundai
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 13:54)
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Друзья, у меня была такая же проблема: на замке, в 2012 году, май месяц, облезла краска. В салоне согласились с проблемой и приняли машинку в ремонт по гарантии. Всё хорошо - покрасили. В спустя ровно ГОД (сейчас май 2013 г.) - краска опять вздулась на том же самом месте. Дозвонилась до салона. Их текст: "Вы уже по такой проблеме к нам обращались - мы отремонтировали. На нашу работу даём гарантию 6 месяцев. Гарантия закончилась и на нашу работу и на гарантию на покраску от завода. Теперь можете отремонтировать только по КАСКО или за деньги".
Интересен вопрос: почему закончилась основная гарантия на обслуживание машины, если она длится 3 года, а машине всего 1,5? Ведь закончилась гарантия на из "работу", но не на общую гарантию всей машины?
Кто с этим сталкивался? или что нибудь знает из буквы закона (а именно почему плавно "слезая" с одной гарантии, отваливается и вторая?)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 18:03)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 53
NACS:

после двух перекрасов поменяли дверь, поставили без личинки

Что вы им сказали, что они поменяли дверь? Мне уже "грозит" второе перекрашивание - как убедить их сразу поменять двери?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
я бы в хёнде позвонил, и узнал, слетает ли гарантия, а если дилер гонит, то они ему хорошенько приписюнят. Кстати, а что за дилер?
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
надеюсь таких проблем на седане нет?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 24
есть, но меньше
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS