Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:56
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 100
 

Как снять передний бампер

 
  
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
Всем привет, подскажите поподробнее(если кто знает)как все таки снять передний бампер,нужно заменить решетку,без снятия бампера не получается
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DR1959:

Всем привет, подскажите поподробнее(если кто знает)как все таки снять передний бампер,нужно заменить решетку,без снятия бампера не получается

   Лучше его снимать вдвоём,особенно если есть туманки.А вообще всё просто.Откручиваешь пистоны что крепят бампер по бокам(в районе колесной арки),также открутить нужно пистоны под бампером и сверху(сверху кажись болты).Далее нужно подёргать бампер что бы он вышел из защёлок(лучше вдвоем).Далее когда бампер отцепится,нужно его придержать и отсоединить разъёмы на туманках.Всё.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
SMIT:

DR1959:

Всем привет, подскажите поподробнее(если кто знает)как все таки снять передний бампер,нужно заменить решетку,без снятия бампера не получается

   Лучше его снимать вдвоём,особенно если есть туманки.А вообще всё просто.Откручиваешь пистоны что крепят бампер по бокам(в районе колесной арки),также открутить нужно пистоны под бампером и сверху(сверху кажись болты).Далее нужно подёргать бампер что бы он вышел из защёлок(лучше вдвоем).Далее когда бампер отцепится,нужно его придержать и отсоединить разъёмы на туманках.Всё.

хочу уточнит,защелки находятся в районе крыла,там вроде еще болтом крепится бампер,и сколько вообще защелок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2012 в 19:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
DR1959:

SMIT:

DR1959:

Всем привет, подскажите поподробнее(если кто знает)как все таки снять передний бампер,нужно заменить решетку,без снятия бампера не получается

   Лучше его снимать вдвоём,особенно если есть туманки.А вообще всё просто.Откручиваешь пистоны что крепят бампер по бокам(в районе колесной арки),также открутить нужно пистоны под бампером и сверху(сверху кажись болты).Далее нужно подёргать бампер что бы он вышел из защёлок(лучше вдвоем).Далее когда бампер отцепится,нужно его придержать и отсоединить разъёмы на туманках.Всё.

хочу уточнит,защелки находятся в районе крыла,там вроде еще болтом крепится бампер,и сколько вообще защелок

Да,винты в арках нужно выкрутить.Сколько защёлок не знаю,да и не важно это.Сильнее всего бампер цепляется за защёлки под фарами,поэтому его нужно хорошенько потрясти что бы отцепился.Походу дела всё поймёшь,это не сложно.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
SMIT:

DR1959:

SMIT:

DR1959:

Всем привет, подскажите поподробнее(если кто знает)как все таки снять передний бампер,нужно заменить решетку,без снятия бампера не получается

   Лучше его снимать вдвоём,особенно если есть туманки.А вообще всё просто.Откручиваешь пистоны что крепят бампер по бокам(в районе колесной арки),также открутить нужно пистоны под бампером и сверху(сверху кажись болты).Далее нужно подёргать бампер что бы он вышел из защёлок(лучше вдвоем).Далее когда бампер отцепится,нужно его придержать и отсоединить разъёмы на туманках.Всё.

хочу уточнит,защелки находятся в районе крыла,там вроде еще болтом крепится бампер,и сколько вообще защелок

Да,винты в арках нужно выкрутить.Сколько защёлок не знаю,да и не важно это.Сильнее всего бампер цепляется за защёлки под фарами,поэтому его нужно хорошенько потрясти что бы отцепился.Походу дела всё поймёшь,это не сложно.

спасибо за подсказку
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
У кого-нибудь есть фотографии процесса снятия бампера?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Из инструментов нам понадобится крестовая отвёртка и ключ на "10"



Откручиваем все клёпки которые крепят бампер снизу
по две с каждой стороны


Откручиваем болты под фарами с каждой стороны. Они спрятаны по краям бампера с внутренней стороны.
Откручивать их неудобно, поэтому нужно будет развернуть колёса.



По краям и под фарами, бампер крепится на защёлках. Будьте аккуратнее, не сломайте!



Теперь отсоединяем туманки


Под капотом снова избавляемся от двух заклёпок по краям и откручиваем четыре болта. Будьте осторожны крайний левый болт с отдельной гайкой, не потеряйте как я :)


Готово
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Oleg Ostrikov,  а зачем бампер снимал?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Oleg:
По краям и под фарами, бампер крепится на защёлках. Будьте аккуратнее, не сломайте!
Похоже крепление на 5-ой фотке изменили, у меня не такое оно. Потому и порвалось(((
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
КОТ:

Oleg:
По краям и под фарами, бампер крепится на защёлках. Будьте аккуратнее, не сломайте!
Похоже крепление на 5-ой фотке изменили, у меня не такое оно. Потому и порвалось(((

У меня такие же крепления...были ) Зимой их оторвало с обеих сторон)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 11:12)
Оффлайн
Сообщений: 66
Подскажите, про передний бампер. Недавно я заметил, что приподнимая бампер за его низ, он закреплен не полностью, т.е. есть небольшой ход верх-низ. Проверил все крепления на месте, даже подкрутил немножко. Как должно быть правильно, бампер должен быть закреплен неподвижно или все же должно быть небольшое его смещение?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
bratvk,
        Если зазоры везде нормальные,то не заморачивайся.Бампер пластиковый и закреплён чисто символически,особенно снизу.Может играть.
Оффлайн
Сообщений: 66
понятно, спасибо
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Oleg:
Будьте осторожны крайний левый болт с отдельной гайкой, не потеряйте как я :)
      Сколько раз откручивал,ничего не терялось,походу косяк какой то.
Оффлайн
Рыбинск
Сообщений: 19
Этот бампер - шляпа какая то. Оторвались уши под защёлки у фары с правой стороны. Похоже это болезнь, потому как видел в городе несколько аппаратов с отломанными ушами. Видимо как на дороге тряхнёт посильнее так они и отрываются. Сам влетел в ямку в луже на скорости около 30...35 км/ч. Думал колёса отскочат, но отделался бампером. Официалы на ТО сказали случай не гарантийный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Alex:
Официалы на ТО сказали случай не гарантийный
за то страховой.нужно в страховую обращаться.
если конечно Каско есть
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Рыбинск
Сообщений: 19
ОД туда и направили, жалко время терять, лопнула судя по всему только одна петля, так что пока так покатаюсь. Вся обида, что система не совсем надёжная видимо, от малейшего прикосновения лопается, обратил внимание что перемычка очень тонкая.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Alex Writer, я не знаю что у вас там не надежно.По моему вы маненько лукавите.
У меня было 3 случая  первый удар был прямо в номер на парковке .Вероятно какая то гнида разворачивалась  номерная рамка в труху и мятый номер.Второй маршрутка с таджиком толкала меня в бампер метра 2 (Говорит не заметил).и последнее сам наехал на ледяную глыбу .низом бампера.Выгнул рукой обратно.из последствий махусенькая трещинка на ЛКП.
Все крепления на месте .бампер как висел так и продолжает висеть.

Либо вы слишком сильно куда то въехали ,либо брак .
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 17
Народ подскажите,парковал машину и не заметил бордюр, вырвал бампер с одной стороны, или планку крепления или у самого бампера крепеж сломался, как исправить.
Фотки нет,взял фото с ранее представленного фото. вот это крепление, что там могло сломаться?  

Еду как умею!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
sanya:

Народ подскажите,парковал машину и не заметил бордюр, вырвал бампер с одной стороны, или планку крепления или у самого бампера крепеж сломался, как исправить.
Фотки нет,взял фото с ранее представленного фото. вот это крепление, что там могло сломаться?  

Если не вырваны крепления, попробуй засадить бампер обратно!
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 17
Пробовал,не встает,что то мешается, и в щель глянул,что то сломано,что чаще ломается,ужи бампера или кронштейн крепления бампера?

Еду как умею!
Онлайн
Сообщений: 0
sanya:

Пробовал,не встает,что то мешается, и в щель глянул,что то сломано,что чаще ломается,ужи бампера или кронштейн крепления бампера?

У меня была такая же ситуация,оторвались ушки бампера.Я за 120 р. кукпил клей "EPOXY-PLASTIK" и приклеил.Только придётся снимать бампер.
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 17
Держится нормально,не отвалилось? Надо будет попробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 19:04)

Еду как умею!
Онлайн
Сообщений: 0
sanya:

Держится нормально,не отвалилось? Надо будет попробовать.

Держится нормально,только в последующий демонтаж бампера нужно будет аккуратнее снимать.Желательно клеить при плюсовой температуре иобезжирить спиртом.У меня отломились кронштейны противотуманки,я их так же приклеил,держится намертво.
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 45
Вот сегодня тоже надо что-то думать с правым креплением (ухом) бампера. Пластинка совсем тонкая! Заехал к официалам, они мне со старого бампера отрезали оба уха вместе с пластиком, но как назло то ухо, которое мне надо наполовину сломано. Вот теперь думаю как его крепить. У меня правое вообще отсутствует. Надо будет и от левого кусок брать, чтобы справа вся планка получилась целой.

Пробовал сеточку впаивать, но она со временем отрывается от вибрации!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS