Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 156
 

Hyundai Solaris в Корее стоит на 163500 рублей дешевле, чем в России.

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Espander:
между прочим не правы те кто говорит что за бугром 100% все дешевле - например Фокусы в германии дороже чем у нас..........

Ну "бугор" "бугру" рознь. Да, есть где еще дороже чем в России.
Если вспомнить ту-же Пиндосию. Не всегда там такие красивые цены были. В свои времена правительство США делало тоже самое что и наше правительство. А именно, душило налогами импортные (в основном Японские) авто. И были времена когда тойота в США стоила как кадиллак. Может пройдет лет 30-40, и у нас чего нибудь поменяется.
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:

Espander:
между прочим не правы те кто говорит что за бугром 100% все дешевле - например Фокусы в германии дороже чем у нас..........

Ну "бугор" "бугру" рознь. Да, есть где еще дороже чем в России.
Если вспомнить ту-же Пиндосию. Не всегда там такие красивые цены были. В свои времена правительство США делало тоже самое что и наше правительство. А именно, душило налогами импортные (в основном Японские) авто. И были времена когда тойота в США стоила как кадиллак. Может пройдет лет 30-40, и у нас чего нибудь поменяется.


А как Вам такие цены)?

http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=l3pyvgcrjfhl
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:
Если вспомнить ту-же Пиндосию. Не всегда там такие красивые цены были. В свои времена правительство США делало тоже самое что и наше правительство. А именно, душило налогами импортные (в основном Японские) авто. И были времена когда тойота в США стоила как кадиллак. Может пройдет лет 30-40, и у нас чего нибудь поменяется.
вот_вот!_правильно_говоришь!_заградительные_пошлины_сделаны_только_для_нашего_благосотояния_а_не_наобарот joke
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати в Корее они продаются ещё с двигателем 1,6 GDI 140 лошадок!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
NSK-Driver:
Кстати в Корее они продаются ещё с двигателем 1,6 GDI 140 лошадок![/q
корейцы отказались поставлять дизеля в рашшу из-за качества ДТ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2011 в 05:06)
Оффлайн
Гулькевичи
Сообщений: 51
Пошлины на 10%-15% НИЖЕ,и уже дилер за Вами бегает Ни каких очередей на любые авто не будет.И ВЫ уже уважаемый человек
Онлайн
Сообщений: 0
Всё пррвильно! если сделать цену как в корее то наш авто-ваз загнётся,вот наше правительство постаралось, у нас же всё .,,для народа.,,и цена на бензин скоро будет на 1 месте в мире!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Тир:

Всё пррвильно! если сделать цену как в корее то наш авто-ваз загнётся,вот наше правительство постаралось, у нас же всё .,,для народа.,,и цена на бензин скоро будет на 1 месте в мире!

Этим Вы оправдываете ценовую политику Хендэ. Так и будете покупать машины по завышенным ценам, начиная от ВАЗ-а и заканчивая любым инопроизволителем в России. Уважать себя надо немного и думать прежде чем что-то написать (Вы что свечку держали когда ВВП запрещал Хендэ и прочим цены ниже ВАЗ-их устанавливать? Странно почему Узбекскому ДЭУ, ЗАЗ-у или Китайцам эти ЦУ не выкатили?).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Тир:

Всё пррвильно! если сделать цену как в корее то наш авто-ваз загнётся,вот наше правительство постаралось, у нас же всё .,,для народа.,,и цена на бензин скоро будет на 1 месте в мире!

+100   "мы поддерживаем отечесвенного производителя"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
AlPeLo:

Тир:


Этим Вы оправдываете ценовую политику Хендэ. Так и будете покупать машины по завышенным ценам, начиная от ВАЗ-а и заканчивая любым инопроизволителем в России. Уважать себя надо немного и думать прежде чем что-то написать (Вы что свечку держали когда ВВП запрещал Хендэ и прочим цены ниже ВАЗ-их устанавливать? Странно почему Узбекскому ДЭУ, ЗАЗ-у или Китайцам эти ЦУ не выкатили?).



Нет , это МЫ все определяем ценовую политику.... машины за 400 т расходяться как "горячие пирожки" Спрос , вот что определяет и пока мы будем стоять в очереди по 180-300 дней цены и будут рости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2011 в 12:07)
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo:
Странно почему Узбекскому ДЭУ, ЗАЗ-у или Китайцам эти ЦУ не выкатили?
Насчет китайцев не знаю, но ДЭУ стоят также неадекватно как и все остальные иномарки в РФ независимо от того где их собирали.
НА все популярные модели установили такие цены и ничего с этим поделать нельзя. И я не думаю, что у корейцев был выбор. К тому же они даже с такой завышенной ценой всё равно очень популярны.
Но меня даже не это удручает ибо это нормальный ход в качестве поддержки отечественного производителя, но если бы мы были нормальной страной, то ход был бы временный и при такой поддержке ВАЗ уже давно бы делал отличные машины, но явно что-то мешает и причем очень давно. Не помню с какого года их поддерживают десятками миллиардов, но точно знаю, что как минимум 20 лет.
С бензином тоже финиш полный. Отмазки сверху просто добивают. Повышаются цены на мировом рынке, значит, гоним всё на экспорт, это же на экономику страны. Падают цены на нефть, значит, тоже сидим в жопе ибо денег не хватает. И в том и в другом случае цены на бензин растут и вообще они постоянно растут лишь изредка падая на пару десятков копеек. И что самое смешное когда я выбираю на чем ехать на работу получается, что даже при таких ценах на бензин мне лучше ехать на машине, поскольку выходит быстрей и по цене столько же. Ездил на Логане и мне поездка на работу и обратно обходилась примерно в 170р., а на общественном транспорте что-то около 160р. Причем это на обычной электричке. Если ехать на "Спутнике", то там вообще жуть выходит, почти в два раза дороже. Кароч весело жить в нашей стране xD.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
toxic:

Нет , это МЫ все определяем ценовую политику.... машины за 400 т расходяться как "горячие пирожки" Спрос , вот что определяет и пока мы будем стоять в очереди по 180-300 дней цены и будут рости

Согласен  http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread129-7.html, пост №161  
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread129-10.html, пост №229
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 марта 2011 в 13:12)
Онлайн
Сообщений: 0
Пока мы живем в России. Пока директор ВАЗа будет получать 5 мил. руб.  в день  http://lenta2012.ru/pulsblog/34025_yahta-artyakova-kruche-yahti-kachmazova.aspx  ; ///(читай примечание в конце), то ясно почему наши авто такие дорогие. Никакой модернизации ВАЗа не будет, все деньги уходят на зарплату директора. Всех такая ситуация устраивает:)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2011 в 14:35)
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
astraldesign:
В Нашей Раше правильно говорили: "Мы живем в самой богатой стране на свете...", так что все по-честному  laugh
А если серьезно, вы же знаете как формируется цена, думаю уже все проходили закон спроса и предложения.
Немного арифметики:
1.входные данные
150000 авто/год проектная мощность завода
200000 руб - растаможка 1 авто и это не счетая доставки и прочих накладных затрат
2. Очень грубый расчет:
150000*200000= 30 000 000 000 руб. в год дополнительной прибыли, которая позволит окупить вложения за пол года. А потом чистая прибыль (ЗА ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ). Так что солярису еще есть куда дешеветь )
На самом деле это сумма 30 000 000 000 только за растаможку машин, но отсюда надо вычесть стоимость растаможки всех запчастей и железа из которого собираются машины, так что прибыль будет небольшая.
Онлайн
Сообщений: 0
xxxmasterxxx:

astraldesign:
В Нашей Раше правильно говорили: "Мы живем в самой богатой стране на свете...", так что все по-честному  laugh
А если серьезно, вы же знаете как формируется цена, думаю уже все проходили закон спроса и предложения.
Немного арифметики:
1.входные данные
150000 авто/год проектная мощность завода
200000 руб - растаможка 1 авто и это не счетая доставки и прочих накладных затрат
2. Очень грубый расчет:
150000*200000= 30 000 000 000 руб. в год дополнительной прибыли, которая позволит окупить вложения за пол года. А потом чистая прибыль (ЗА ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ). Так что солярису еще есть куда дешеветь )
На самом деле это сумма 30 000 000 000 только за растаможку машин, но отсюда надо вычесть стоимость растаможки всех запчастей и железа из которого собираются машины, так что прибыль будет небольшая.
мне кажется вы не совсем правы. Солики если я не ошибаюсь собираются под спец налоговым режимиом, иначе бы им не было интересно при собирать.
До прибыли вы забыли еще про окупаемость(амортизации, з/п, и все прочее), я думаю, что у завода рентабельность 1 машины не более 10%, за исключением Базы, там, я думаю рентабельность не выше 3%. Оговорюсь, что имею ввиду производственную рентабельность. Это не значит, что завод наваривает от 11 тыр. до 60 тыр. Тут еще учтена и дилерская маржа. Честных и чистых цифр, я боюсь мы узнаем не скоро.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
предположу что не узнаем их совсем
Онлайн
Сообщений: 0
Не забываем еще про нашу бешеную налоговою систему! Производителю нужно заплатить 18%ндс, 20%налог на прибыль, есн 34% и тд. Половину нашей цены налоги составляют!! Не зря же Россия 124 (или какая там) по условиям ведения бизнеса. Корея намного выше!! Поэтому и цены другие!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Не фантазируйте, на Соларис нет пошлин (см. наше законодательство). В Ю.Корее также взимают налоги и их там докуя, например вот как взимается налог на прибыль : все предприятия, кроме компаний, зарегистрированных в свободных зонах, подлежат налогообложению в Южной Корее по ставке, равной 13% на прибыль до US$ 100 000, а с прибыли от US$ 100 000 и выше взимается налог в сумме US$ 13 000 + 25% на прибыль, превышающую US$ 100 000. Как видим налог у них прогрессивный (кому очень хочется посчитайте больше получается нашего или нет). Думаю спорить не будете, что в Корее средняя з/п работяги выше и гораздо нашего. А теперь подумайте какая сверхприбыль заложена в нашем Соларисе?
Онлайн
Сообщений: 0
alenka, Эм, а НДС вы как думаете не налог на прибыль что ли?
Онлайн
Сообщений: 0
нет, ндс(налог на добавленную стоимость)18% это одно,взимается при продаже, а налог на прибыль 20% это другое! только что закрыли свою фирму, налоги с..а все доходы под чистую съедают.
Онлайн
Сообщений: 0
и еще социальный налог 34%, обязаны платить все предприятия! я экономист по образованию, на бух учете,когда составляли отчет предприятия поняла наскольно у нас ох..вшее государство!!
Онлайн
Сообщений: 0
alenka, Систему налогообложения можно выбирать и выбирать нужно правильно чтобы не попасть. Социальный не плачу так как работников не оформляю кому надо пусть делают свое ИП и работают по договору с составлением отчетности им помогаю. НДС платить не нужно если вы продаете с ним и как правило его нужно включать в товар чтобы не попадать на Такие как вы написали налоги. (не делают этого только ленивые). Не знаю как у вас с экономикой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2011 в 22:37)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
alenka:

и еще социальный налог 34%, обязаны платить все предприятия! я экономист по образованию, на бух учете,когда составляли отчет предприятия поняла наскольно у нас ох..вшее государство!!

Ах Аленка, Аленка 34% это не налог, если уж точно выражаться и налоговый кодекс здесь уже ни каким боком. Хотя платить их работодатель должен и не забывайте, что он платит эти 34 процента в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования, только с определенной суммы получаемой работником накопительным итогом, а потом все, оплата прекращается, а вот для сравнения в Ю.Корее работодатель платит в пенсионный фонд 9 процентов от з/п работника постоянно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS