Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 234
 

Круиз контроль разработанный специально для Соляриса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Пытался прокачать следующую тему на солярис-клубе, но по непонятным причинам админы там не любят круиз-контроль, и обсуждение было ими пресечено...smileСоображения следующие.

1) Основная идея - последовать примеру WiseOldWolf с некоторыми дополнениями.

2) Судя по фотографии американского аналога Hyundai Solaris, там блок управления круиз-контролем уже готов, и теоретически можно заказать оба блока боковых кнопок "американца", а затем подключить их полностью по назначению: левый блок будет делать то же, что у нас сейчас делают левый и правый вместе (по крайней мере, в комплектациях "Комфорт" и выше), а правый сможет заменить плоскую клавиатуру БКК HYS-01.

3) В панели Supervision есть неиспользуемое LED-гнездо "cruise" (тут выше про него уже упоминали): чтобы не делать лишних движений по поиску "штатного" светодиода, в это гнездо можно попытаться пристроить непосредственно светодиод БКК для пущей цивильности исполнения.

В принципе настраиваюсь попробовать такой вариант летом. Но нужны коды блоков кнопок от "американца" для заказа: может, кто знает?smileГугл пока не выручил.

Также интересно узнать мнение коллег по цеху об изложенной мной схеме.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 36
Half_Elf хорошее дело, еще бы кто посмотрел на панели разобранной это место под диод(как выглядит)на прошлой машине (логан) впаивал диоды в панель сам чтоб цвет подсветки сменить, думаю тут тоже проблем не будет лишний диод впаять и про кнопки отлично было бы.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Half_Elf, Тебе не блок кнопок менять надо будет, а руль целиком. Это раз минус. По поводу Круиза - там не гнездо. Там стоит светодиод. И его надо найти на плате. Т.е. если ты разберёшь приборку - то ты увидишь, что выкручиваются только две лампочки - это масло и чек енджин. Остальное светодиоды и закрыты платой.

Как вариант - заказ блока круиза от амера, штатное его подключение, но к правой стороне кнопок руля. Но ты их считай теряешь для магнитолы. Меня такой вариант не устроил.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, чё-то я не понял: почему руль-то менять? Эти блоки отделены от всего остального, и при условии одинаковых размеров руля и его потрохов у Соляриса и у "американца" всё встанет как родное. Про распайку разъёмов уже писал: в принципе должно быть решаемо, ведь все выводы мультимедиа есть, их нужно только перераспределить... Ну, штекер заменить (и то не факт, если harness вместе с блоками кнопок удастся достать).

Насчёт платы - ну, всё, что собрали и не залили пластиком навсегда, должно быть возможно разобрать. Либо на худой конец, убедившись в неповреждении схемы, можно просто просверлить отверстие в нужном месте.smileЕщё не разбирал панель, надо смотреть. Но прежде лучше достать все нужные запчасти.

Вот про заказ блока от "американца" - интересный вариант, но хрен найдёшь номер запчасти и не факт, что всё легко будет подключить: там нет инструкции, как для HYS-01. :)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Half_Elf, если почитать форум то найдешь ответ на этот вопрос. У нас в улитке не хватает проводов для полноценного использования кнопок как для управление магнитолой так и для круиза ((((. А покупать улитку от американца дороговато.
Онлайн
Сообщений: 0
Pasharad, это прискорбно...  Что ж, есть ещё вариант заказа ручки управления круиз-контролем, например, с Алиэкспресса типа этой. Правда, выглядеть, наверно, всё равно будет колхозновато, да и лишние кнопки на ней есть. :(
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 36
WiseOldWolf:
Остальное светодиоды и закрыты платой.
Дак можно и подключиться к этому диоду, если он есть или впаять его, если отсутствует
Онлайн
Сообщений: 0
Не забывайте, что с круизом идет RGB-светодиод, а в панели  если и стоит, то обычный одноцветный :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Half_Elf:
почему руль-то менять?
Потому что амерские блоки в наш руль не пойдут. Либо отказываться от правого блока управления магнитолой, отдав его на съедение круизу.
Half_Elf:
Насчёт платы - ну, всё, что собрали и не залили пластиком навсегда, должно быть возможно разобрать. Либо на худой конец, убедившись в неповреждении схемы, можно просто просверлить отверстие в нужном месте.smileЕщё не разбирал панель, надо смотреть.
Вот Бога ради. Если без сверления, ты скажешь куда надо впаяться, чтобы задействовать данный светодиод - респект и уважуха к тебе будет чувак.

Half_Elf:
Вот про заказ блока от "американца" - интересный вариант, но хрен найдёшь номер запчасти и не факт, что всё легко будет подключить
Ну, код запчасти я тебе дам, при желании. А вот то, что подключиться будет не легко - тоже не есть факт. Электрики грамотные должны это будут сделать

sektor74:
Дак можно и подключиться к этому диоду, если он есть или впаять его, если отсутствует
Дак а у тебя есть схема нашей панельки? Куда впаиваться то?

gladpit:
Не забывайте, что с круизом идет RGB-светодиод, а в панели  если и стоит, то обычный одноцветный :)
Ну, в последней ревизии да, RGB smile
Онлайн
Сообщений: 0
Если в панели есть символ круиза, то под ним на плате должно быть и место для светодиода. В принципе, продаются RGB-светодиоды в SMD-исполнении, я купил такие на нашем местном рынке. Впаять их в штатное место можно, хотя и придется поизвращаться. Сам собираюсь впаять такой светодиод в свою приборку, но пока руки не доходят :)
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
дошли руки (2 месяца назад получил, ревизия 1.04), поставил себе.
Светодиод вообще спрятал, мне он нафиг не нужен. Нажал "С" - активировал круиз, нажал педаль - деактивировал.
В принципе всё работает как положено, спасибо разработчикам.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
WiseOldWolf:

sektor74, да там мало этот диод иметь, надо же ещё подвести к нему питание в нужный момент... В общем нафиг.

ДЖОКЕР:
машину похоже ты скоро продавать будешь судя по твоему пробегу.
Не... Мне хватило Колючего... Столько денег терять сейчас я не намерен.

А он продал уже?!
За сколько и какую комплектацию, двигатель, кпп и т.д.?
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
А  я его поставил по левую руку , светодиод врезал между регуляторами подсветки приборов и регулятором фар ,поспешил ночью теперь мешает , раздражает красный свет .
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
gladpit:
Вот руководство пользователя для версии KIA Rio: https://www.drivenge.ru/shop/files/DRIV_KIR_usermanual.pdf
«404 Not Found»...
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Очень нужен круиз-контроль, есть желание купить.
По прочтении темы и просмотра видео осталось несколько вопросов.
1. Не понял, куда конкретно предполагается прикрепить панельку с кнопками. Или это полностью отдается на решение владельцам?
2. Можно ли всё-таки подключиться к правым кнопкам на руле, отключив их от магнитолы (а левые оставив подключенными к магнитоле)? Это был бы идеальный во всех отношениях вариант. Тем более, что правыми кнопками я вообще ни разу не пользовался, фактически они у меня просто простаивали.
3. Может ли кто-то в Питере помочь с подключением? У меня просто руки не совсем из того места растут, и страшновато самому туда лезть.
4. Реально мне понадобится КК в начале октября. Есть ли смысл тянуть с покупкой в расчете на обновление устройства, или обновление будет заключаться только в перепрошивке, так что его всегда можно будет сделать?
5. Сколько из практики реально проходит времени от момента оплаты до получения девайса на руки?
6. Есть ли возможность оплатить через банковскую карту, или хотя бы путем перевода с карты на карту через СбербанкОнлайн?
7. Если я только что зарегистрировался на форуме, то могу ли я надеяться на скидку?
Заранее благодарен!
Оффлайн
Домодедово
Сообщений: 3
Очень нужен круиз-контроль, есть желание купить.
Сколько из практики реально проходит времени от момента оплаты до получения девайса на руки?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
Тоже хочу круиз. Но на сайте http://www.drivenge.ru/shop/product.aspx?id=12 уже несколько дней написано "Ожидается через 3 дней". Еще где то можно купить его?
солярис 2012 1,6 АКПП
Онлайн
Сообщений: 0
здравствуйте желаю приобрести круиз контроль машина хёндай солярис 1,6 акпп динамик хотел бы получить скидку
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
BizSV, смурфик, Данный круиз покупать только у данных ребят. Сейчас лето, возможно, что у них коллективный отпуск, не уточнял. Там есть контакты - позвоните, Вам дешевле будет, чем мне с Кипра их набирать :)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
(((
почему только у них?
я заказал тут
http://edevice.co/show_product.php?id=905
кинут?
солярис 2012 1,6 АКПП
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
BizSV:
http://edevice.co/show_product.php?id=905
Так это, очевидно, посредники, а те - производители.
Онлайн
Сообщений: 0
BizSV:
на сайте http://www.drivenge.ru/shop/product.aspx?id=12 уже несколько дней написано "Ожидается через 3 дней".
Круизы для Соляриса в наличии.
Онлайн
Сообщений: 0
В нашем магазине добавлены способы оплаты:
- через кошелек QIWI
- через кошелек Webmoney
- через систему Альфа-Клик

Сейчас готовится механизм оплаты по банковским картам Visa и Mastercard. В ближайшее время он так же станет доступным на нашем сайте.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
gladpit, у вас в будущем не планируется вывод управления вместо заглушек, как на фото прикреплённом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 15:52)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
sergeyh, Какая разница? Сделайте на место заглушки. Там надо то - просверлить дырочку под диод маленькую, и наклейти полосу управления.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS