Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 216
 

Круиз контроль разработанный специально для Соляриса

 
  
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Дмитрий:
нашёл круиз от Rostra специально под наши машины.
А ссылку можно?
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Николай:

Дмитрий:
нашёл круиз от Rostra специально под наши машины.
А ссылку можно?

Так у Вас, вроде, уже есть круиз. Ссылку то можно, но думаю конкретно в этой теме не стоит.
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Дмитрий:
Так у Вас, вроде, уже есть круиз.
Для общего развития :)

Дмитрий:
Ссылку то можно, но думаю конкретно в этой теме не стоит.
Ну, я думаю, в этом нет ничего предосудительного.
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Николай:
Ну, я думаю, в этом нет ничего предосудительного.
Ну вот, ссылка на сабж: http://www.thecruisecontrolstore.com/250-9628-hyundai-accent-2010-2014-complete-cruise-control-kit/
Щас заругаете, что это для Акцента... Я думаю, различия не большие между машинами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 23:17)
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Дмитрий:
Ну вот, ссылка на сабж
До боли знакомая ручка :)
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Николай:
До боли знакомая ручка :)

Так я и говорю, что в круизе, который тут обсуждается, идёт ручка от Rostra ))) Меня в Rostra немного смущает разъём педали, но знаю, что на практике, один и тот же разъём может защёлкиваться по-разному. Завтра свой на машине рассмотрю...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2014 в 23:48)
Онлайн
Сообщений: 0
Прошу прощения за молчание.
Такое повышение цен связано с соглашением, которое мы заключили с одним дистрибьютером. Эта цена - одно из условий соглашения. Вдаваться в подробности не буду, но мы расчитываем в скором времени вообще уйти с розничного рынка и перейти только на производство, наращивая его ассортимент и объем и повышая качество и товарный вид.
По поводу рычагов - да, мы закупаем их у того же производителя, что и Ростра, мы никогда этого не скрывалиsmileФактически это не Ростровские рычаги, это нонеймовские рычаги, которые закупает в Китае Ростра, и у этого же производителя закупаем их и мы.
По ссылке, указанной на круиз от Ростра есть пара моментов:
1. На фото и в документации плохо видно, но кажется разъемы педали газа не те, что ставятся на российские модели Акцента (Солярис) и Киа Рио.
2. Судя по документации диапазон напряжений, с которым работает этот круиз, гораздо выше того диапазона напряжений, который присутствует в Солярисе. То есть этот круиз может (и будет) выдавать на ЭБУ двигателя напряжение до 4 вольт, тогда как в родном варианте там бывает максимум 2.7 вольта. Это может и не привести ни к каким фатальным последствиям, а может и привести - все на собственный страх и риск.
Ну и с учетом доставки ($53.40) он дороже нашего на 100 рублей :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 21:11)
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
gladpit:

Прошу прощения за молчание.
Такое повышение цен связано с соглашением, которое мы заключили с одним дистрибьютером. Эта цена - одно из условий соглашения. Вдаваться в подробности не буду, но мы расчитываем в скором времени вообще уйти с розничного рынка и перейти только на производство, наращивая его ассортимент и объем и повышая качество и товарный вид.
По поводу рычагов - да, мы закупаем их у того же производителя, что и Ростра, мы никогда этого не скрывалиsmileФактически это не Ростровские рычаги, это нонеймовские рычаги, которые закупает в Китае Ростра, и у этого же производителя закупаем их и мы.
По ссылке, указанной на круиз от Ростра есть пара моментов:
1. На фото и в документации плохо видно, но кажется разъемы педали газа не те, что ставятся на российские модели Акцента (Солярис) и Киа Рио.
2. Судя по документации диапазон напряжений, с которым работает этот круиз, гораздо выше того диапазона напряжений, который присутствует в Солярисе. То есть этот круиз может (и будет) выдавать на ЭБУ двигателя напряжение до 4 вольт, тогда как в родном варианте там бывает максимум 2.7 вольта. Это может и не привести ни к каким фатальным последствиям, а может и привести - все на собственный страх и риск.

Ну, как я и предположил, вы от этой темы решили откреститься ))) С дистрибьютером тоже понятно, он будет покупать вашу продукцию оптом и перепродавать, вы снимаете с себя лишние движения по штучной реализациии, а освободившееся время и силы тратите на развитие и модернизацию, у него уже есть некий ассортимент и ему невыгодна ваша низкая цена, он хочет больше навара, ну и хочет чтобы его имеющийся ассортимент не подвис, опять же из-за вашей низкой цены, но скорее всего - просто жажда двойного навара, т.к. на нашем рынке у вас пока нет конкурентов и вашу продукцию можно парить по драконовским ценам. Жаль, конечно, что вы пошли на такое соглашение, выгодное для вас, но совсем невыгодное для нас... Как я писал выше, вы были единственным адекватным производителем, увы, теперь уже были...

Ручки это всё ерунда, никто никого и не обвинял, их может покупать любой производитель.
С разъёмом педали газа, вы тоже правы, он не такой, это обидно, и по напряжениям тоже облом. В амер акценте другой мотор, другой эбу и педаль тоже. И нам оно не подойдёт, что обидно вдвойне.

Думаю, в данной теме больше ловить нечего, исправляйте данные по ценам в первом посте, чтобы никого не вводить в заблуждение.
Онлайн
Сообщений: 0
Дмитрий:
у него уже есть некий ассортимент и ему невыгодна ваша низкая цена, он хочет больше навара, ну и хочет чтобы его имеющийся ассортимент не подвис, опять же из-за вашей низкой цены, но скорее всего - просто жажда двойного навара
Ну, не все так просто :)
Дмитрий:
В амер акценте другой мотор, другой эбу и педаль тоже. И нам оно не подойдёт, что обидно вдвойне.
Да, там все другое, но человек ставил себе на Солярис Ростровский круиз (еще старую модель, на смену которой пришла указанная по ссылке). Он так же указывал на несоответствие напряжений педали газа, однако писал, что все работает. Но есть еще один момент, который я сначала упустил из виду - эта модель Ростры работает по шине CAN, и хотя очень высока вероятность, что в американской и российской моделях коды скорости одинаковы, может случиться и так, что они разные и круиз просто не сможет считывать скорость автомобиля.
Дмитрий:
исправляйте данные по ценам в первом посте, чтобы никого не вводить в заблуждение.
Да, спасибо, выпустил это из виду. Исправил.
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
gladpit, жаль, конечно, что вы не предупредили о грядущем повышении стоимости в этой теме...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Неслабо цена поменялась.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Вот как ручку поставил  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Кубанский:
Вот как ручку поставил
И мы так же.
Светодиод не виден, смотрим на его отражение в левом стекле...
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Мы его " чувствуем"  при нажатии на педаль газа , а ночью мешает немного своим свечением , но уже привык
Оффлайн
SPb
Сообщений: 12
у меня солярис с кнопкой запуска. подскажите, как мне калибровку БКК произвести?
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
При нажатии на кнопку запуска без педали тормоза , аналогично переводу ключа во второе положение .
Оффлайн
SPb
Сообщений: 12
Кубанский:

При нажатии на кнопку запуска без педали тормоза , аналогично переводу ключа во второе положение .
ну я так то это понимаю
но нихрена калибровка не проходит
поэтому и спрашиваю
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Устройство не входит в режим калибровки?
Оффлайн
SPb
Сообщений: 12
Кубанский:

Устройство не входит в режим калибровки?

Не входит
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
WiseOldWolf:

Я бы воткнул... Но вот в Краснодар далековато ехать...

Я тоже хочу воткнуть...Только круиз, вроде как, купить не проблема, а вот с установкой в Питере не могу найти. Подскажите по возможности,и рубрике большой срок по времени,а я в ступоре... help
Оффлайн
SPb
Сообщений: 12
Юл:

Я тоже хочу воткнуть...Только круиз, вроде как, купить не проблема, а вот с установкой в Питере не могу найти. Подскажите по возможности,и рубрике большой срок по времени,а я в ступоре... help

мне в Кореане на Шателена поставили
покупка круиза себя оправдала, 2 тыщи за день проехал без особых напрягов
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
мне в Кореане на Шателена поставили
покупка круиза себя оправдала, 2 тыщи за день проехал без особых напрягов
[/quote]

Доброго дня! На Шателена покупка и установка?
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Ну ты даешь млин , я максимум 1200 и все , усталость все плывет , недавно вот  круиз был  5340 км , рекорд времени был 1000 км за 9 часов , но это по Казахстанской трассе где машин на трассе кот наплакал
Оффлайн
Каспийск
Сообщений: 4
Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я установить круиз контроль на Солярис с ддвигателем.двигателем работающем на газе?
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
А в чём проблема? Работа круиза не зависит от типа топлива, конечно можете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS