Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 165
 

Круиз контроль разработанный специально для Соляриса

 
  
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Серж:
тормоз не фотал.
А можно сфотать? У нас подозрение, что у нас именно там проблемы.

Серж:
Скоро ТО-2 (чтобы не было вопросов),скину провода переключу штекер педали газа и все "штатно".
В субботу был на ТО-2. Морально был готов к долгим разбирательствам. Но никто ничего не сказал.
Переведите светодиод в "спящий" режим, чтобы глаза не мозолил, да и дело с концом. Никто тогда, думаю, даже не заметит.
Оффлайн
Красногорск
Сообщений: 7
На форуме производителя "Не обращайте внимания на цвет проводов, просто промерьте напряжения на проводах штекера педали тормоза при отпущенной и нажатой педали. Сигнал тормоза (коричневый провод круиза) нужно подключить к тому проводу штекера, на котором при отпущенной педали нет напряжения, а при нажатой появляется 12 вольт."
У меня это в колодке белый провод.
Прикрепленные файлы:
CAM00139_0a76c.jpg | 1173,56 кб | Скачали: 952
CAM00141_0a76c.jpg | 721,98 кб | Скачали: 912
Онлайн
Сообщений: 0
это штатный цвет?
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Ставил ли кто-нибудь КК на Солярис с АКПП? Реально работает и собственно круиз, и поддержание холостых оборотов?
И еще более конкретизирую вопрос: ставил ли кто на Солярис с АКПП 2011 года выпуска?

Сегодня третий заход был к электрику. Не работает, хоть тресни... Бустер работает, а круиз не работает.
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Пишу, чтобы другие не наступили на те же грабли.

Проблема была в том, что на отжатой педали тормоза появлялось напряжение +1В. Похоже, что оно появлялось, когда мы газуем.
Лечение было следующее: между белым проводом в разъеме педали тормоза и проводом, идущим к БКК, было вставлено реле. В исходном состоянии оно разомкнуто, и на коричневый провод БКК в результате подается обрыв. Как написали из службы поддержки, «при обрыве этот провод сам подтягивается к земле внутри блока круиза, так что на неподключенном коричневом проводе должно быть 0.1-0.2 вольта». При нажатии на педаль тормоза на реле подается напряжение, оно замыкает контакты, и на коричневый провод идет напряжение нажатой педали тормоза.
Онлайн
Сообщений: 0
спасибо за фото всё подключил сам вроде работает
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Николай:

Серж:
тормоз не фотал.
А можно сфотать? У нас подозрение, что у нас именно там проблемы.

Серж:
Скоро ТО-2 (чтобы не было вопросов),скину провода переключу штекер педали газа и все "штатно".
В субботу был на ТО-2. Морально был готов к долгим разбирательствам. Но никто ничего не сказал.
Переведите светодиод в "спящий" режим, чтобы глаза не мозолил, да и дело с концом. Никто тогда, думаю, даже не заметит.
После установки данного изделия на ТО был 2 раза , на установленный гаджет не обращают внимание ; второй приезд был уже с ручкой контроля , я так думаю пока не начнешь жаловаться на электричество им все эти штуки до одного места , да и еще ксенон колхозный поставил с линзами .
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Хм. Зашел сейчас на http://drivenge.ru/shop/category.aspx?id=1
Там в списке машин исчез Солярис!
Что бы это значило?
Кстати, цены увеличились в 2 раза...
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Николай:

Хм. Зашел сейчас на http://drivenge.ru/shop/category.aspx?id=1
Там в списке машин исчез Солярис!
Что бы это значило?
Кстати, цены увеличились в 2 раза...

Вот ссылка, есть для Соляриса http://drivenge.ru/shop/product.aspx?id=13 . Но цены, да, не радуют...
Прошу прощения, ссылку не ту ткнул, поправил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 14:50)
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
А как Вы разыскали эту ссылку? На сайте так и не нашел...
А можно ссылку для АКПП?
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Николай:

А как Вы разыскали эту ссылку? На сайте так и не нашел...
А можно ссылку для АКПП?

Пожалуйста, вот ссылка для АКПП http://drivenge.ru/shop/product.aspx?id=14
Перешёл по Вашей ссылке и там нашёл.
Там и рычаги в два раза подорожали... Думаю, накроется контора медным тазом... Так резко задирать цены, при том, что разработка сырая, постоянно надо его переобучать... При такой цене, я лично, лучше уж добавлю и возьму за 15 тыр без глюков устройство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 14:59)
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Ну да, я-то искал для Соляриса, а надо было для КИА...
Тогда уж вот окончательная ссылка:
http://drivenge.ru/shop/product.aspx?id=22
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Николай:

Ну да, я-то искал для Соляриса, а надо было для КИА...
Тогда уж вот окончательная ссылка:
http://drivenge.ru/shop/product.aspx?id=22

Ну это с подрулевым рычагом, мне лично он не нравится, тем что колхозно выглядит его установка, не вписывается он в наш салон, лучше уж тонкая клавиатура и светодиод отдельно, но это моё личное мнение. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. А при такой цене, я уж точно, лучше другое куплю. Думал покупать этот и мириться с глюками из-за низкой цены, но теперь уж точно не буду покупать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 15:04)
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Зря Вы так , ручка по цвету подошла идеально , главное ее разместить правильно , что бы от нее был толк , с кнопками было не очень удобно тянуться к ним , а про какие глюки этого гаджета идет речь , второй год стоит и выполняет все свои функции , установка доступна даже без спец подготовки, все есть в комплекте , откалибровал  и поехал, на дальние расстояния с этим прибором вообще чудо , по месту педаль " бустера" добавляет драйва в столь " мощный" двигатель 107 сильного "Солика"
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
У нас тоже ручка выглядит как родная.
Поставили так, что светодиод с прямым рулем вообще не виден. Но видно его отражение в левом стекле :)
Я думаю, что без рычага было бы очень неудобно круизом пользоваться. Ведь он каждый раз будет отключаться при обгоне каждой фуры и при нажатии на тормоз перед каждым изгибом на наших совсем не прямых трассах, и каждый раз пришлось бы куда-то тянуться для его включения.
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Кубанский:

Зря Вы так , ручка по цвету подошла идеально , главное ее разместить правильно , что бы от нее был толк , с кнопками было не очень удобно тянуться к ним , а про какие глюки этого гаджета идет речь , второй год стоит и выполняет все свои функции , установка доступна даже без спец подготовки, все есть в комплекте , откалибровал  и поехал, на дальние расстояния с этим прибором вообще чудо , по месту педаль " бустера" добавляет драйва в столь " мощный" двигатель 107 сильного "Солика"

Я за круиз полностью, ставил себе на ВАЗ 2114 сам, с ним езда на дальние расстояния это сказка. Потому я в этой теме. Я не спорю, что данную модель легко установить, на ВАЗе было это тоже не сложно, хотя там был трос. Но тут всплывала информация, что круиз перестал работать и его пришлось перекалибровывать. Я такой фишки нигде не встречал. По-нормальному - поставил и забыл. Поэтому требование к периодической калибровке отношу хоть и косвенно, но к глюку. На 2114 круиз стоял 5 лет до продажи машины - один раз я его поставил, один раз снял при продаже. Всё, никаких калибровок и обслуживания. Хотел покупать этот, но ждал обещанной возможности оплаты банковской картой. Я думал, вот, хоть один адекватный производитель есть, адекватная цена за устройство. Тут такие новости, цена возросла в два раза... Я имею дело с электронным оборудованием, поверьте, это устройство не стоит тех денег, которые за него теперь просят. Да, у нас всё дорожает, но, простите, не так. Это моё мнение, никому его не навязываю.
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Ну про ручку, я же написал, что это моё мнение. Я же не сказал, зачем вы все ставите ручки, они не нужны... Это кому как удобно. На 2114 у меня были кнопки в ручке. Родные переключатели были заменены на Калиновские, там правый переключатель с тремя доп. кнопками, на них и был переделан пульт и светодиод там же стоял. Было мега-удобно. Но то была штатная ручка машины. А это, согласитесь, немного другое. И для Солика можно купить штатные американские кнопки магнитолы и круиза на руль. И провода в улитку руля добавить не проблема, если есть желание.
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Дмитрий:
И для Солика можно купить штатные американские кнопки магнитолы и круиза на руль. И провода в улитку руля добавить не проблема, если есть желание.
Желание есть (я даже несколько раз спрашивал здесь по этому поводу, но внятного ответа не было). Но нет соответствующих знаний, и руки не из того места растут.
Поэтому если Вы дадите подробный ответ по этому поводу, был бы очень благодарен.
Естественно, с кнопками на руле было бы намного удобнее.
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Николай:

Дмитрий:
И для Солика можно купить штатные американские кнопки магнитолы и круиза на руль. И провода в улитку руля добавить не проблема, если есть желание.
Желание есть (я даже несколько раз спрашивал здесь по этому поводу, но внятного ответа не было). Но нет соответствующих знаний, и руки не из того места растут.
Поэтому если Вы дадите подробный ответ по этому поводу, был бы очень благодарен.
Естественно, с кнопками на руле было бы намного удобнее.

967001R1004X -- кнопки круиза $36.86
967001R0504X -- управление музыкой $45.72
561901R500 -- проводка руля $26.80
934901R441 = улитка руля $89.75

Но это всё для рынка США, искать всё надо там и заказывать надо оттуда. Цены разнятся, и плюс доставка. Так что иметь кнопки на руле для круиза это дорогое удовольствие. С другой стороны, в США круиз уже в базе заложен в мозги машины, но там другой мотор и мозги. На соседнем форуме (коды и цены я оттуда взял) есть тема, там пытаются поднять родной круиз, кнопки поставили и подключили, реакция на них есть, на приборке загорается индикация, машина даже даёт толчёк при включении круиза, но всё отключается, чего-то не хватает... Возможно, прошивка в мозгах урезанная.
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Ну что я могу сказать... Пошарил я по забугорным сайтам и нашёл круиз от Rostra специально под наши машины. Rostra это очень серьёзный производитель, делает круизы для многих мировых автопроизводителей. И что интересно, его стоимость с учётом доставки из-за границы в Россию на 100 рублей меньше даже этого варианта  http://drivenge.ru/shop/product.aspx?id=21, в котором, кстати, ручка всё от той же Rostra. Выбор очевиден, за такую цену я лично выберу мировой брэнд и качество. Но не данное устройство. Лично для меня, данное изделие было идеальным при стоимости в 6000 рублей, но не более. Интересно, тема ожила, а представитель производителя никак не реагирует и не комментирует лавинное повышение цены на свою продукцию. Сможет ли он потягаться своим изделием с мировым производителем?
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Зашел на сайт по ссылке , что то цена здорово , вернее в 2 раза выросла , ручку по осени брал за 1300 . А сам блок еще летом помой му за 4500 ,
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Кубанский:

Зашел на сайт по ссылке , что то цена здорово , вернее в 2 раза выросла , ручку по осени брал за 1300 . А сам блок еще летом помой му за 4500 ,

Так о том тут и трёп ведём, что цена стала не адекватной... И ручка стала в два раза дороже по цене, в том числе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 19:58)
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
А я то думал о чем речь , видно на спрос ребята и подняли цены , но не думаю что в этом кто то останется в выигрыше
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Кубанский:

А я то думал о чем речь , видно на спрос ребята и подняли цены , но не думаю что в этом кто то останется в выигрыше

Так о том и речь веду, что круиз Rostra с доставкой в Россию из-за границы выходит даже дешевле этого, ну или так же по цене. Так там производитель мировой, делает на многие машины импортные. Никто в выигрыше не останется, я лично предпочту за такие деньги фирменное изделие. Видимо, производитель решил, что уже достаточно раскрутился и ему не нужны объёмы продаж, решил взять ценой, а это не популярный метод для покупателя. И почему-то тут никто от производителя не появляется для разъяснения ситуации, я не удивлюсь, если от этой темы вообще открестятся.
Оффлайн
Северодвинск
Сообщений: 76
Дмитрий:
И почему-то тут никто от производителя не появляется для разъяснения ситуации
Так я думаю, что просто праздники. Подождем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS