Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1430
 

Застучали клапана

 
  
Оффлайн
Сообщений: 36
Приветствую. Застучали клапана, раньше двигатель тихо стрикотал. Чем это грозит, если ничего не предпринимать? Стоит ли сразу ехать к ОД, чтобы устранили? Пробег 33 т.км. Недавно прошел ТО 2.
Онлайн
Сообщений: 0
Аналогичная проблема на пробеге в 300 км чё делать
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Мож бенз ? 92 небойсь заправляетесь ?
Онлайн
Сообщений: 0
T0NIC:
Застучали клапана
Юрий:
Аналогичная проблема на пробеге в 300 км чё делать
Опустошить бак и залить бензин на другой заправке. Либо выкатать этот и опять же залить в другом месте топливо. Проблема уйдет.

Oleg:

92 небойсь заправляетесь ?
Ваш ответ звучит как издевка, а между тем производитель рекомендует заливать бензин от 92 и выше. Заливаю только 92 и клапана не стучат. На форуме это уже неоднократно обсуждалось - причина в большинстве случаев низкокачественый бензин.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
qwerty9:
Либо выкатать этот и опять же залить в другом месте топливо
Только желательно сильно не газовать  joke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
qwerty9, Ответ не издёвка. Издёвка заливать в движку 92й бенз. Про 92й - это если нет 95го, только написано маркетологами это так, что некоторые думают, что машина нормально себя чувствует и на 2м бензе. Однако это не так!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Про 92й - это если нет 95го, только написано маркетологами это так
Извините, но это лишь ваши домыслы. Я оперирую руководством к автомобилю и стикеру на крышке бензобака.
На форуме есть тема с опросом кто какой бензин льет, так вот большинство сидит на 92м и не жалуется.
Так что по теме лишь одна рекомендация - сменить бензин

Update: вот ссылка на опрос: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread307-27.html 67% льют 92й
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2013 в 10:13)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
T0NIC:

Приветствую. Застучали клапана, раньше двигатель тихо стрикотал. Чем это грозит, если ничего не предпринимать? Стоит ли сразу ехать к ОД, чтобы устранили? Пробег 33 т.км. Недавно прошел ТО 2.

Скажите клапана стучат на прогретом двигателе?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
qwerty9:

WiseOldWolf:

Про 92й - это если нет 95го, только написано маркетологами это так
Извините, но это лишь ваши домыслы. Я оперирую руководством к автомобилю и стикеру на крышке бензобака.
На форуме есть тема с опросом кто какой бензин льет, так вот большинство сидит на 92м и не жалуется.
Так что по теме лишь одна рекомендация - сменить бензин

Update: вот ссылка на опрос: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread307-27.html 67% льют 92й

Данная тема не показатель... Многие уверен даже не слышат стучат ли клапана или нет.
Лучше почитать данную тему и посмотреть на данные которые приведены в теме а именно...почему  лучше лить 95 и почему от 92 происходит неправильная детонация.
Онлайн
Сообщений: 0
а если у меня цепь грм че делать а она гримит
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

qwerty9, Ответ не издёвка. Издёвка заливать в движку 92й бенз. Про 92й - это если нет 95го, только написано маркетологами это так, что некоторые думают, что машина нормально себя чувствует и на 2м бензе. Однако это не так!

ну а что делать если у меня цепь грм и она при нагрузке гримит
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
serega_hs, ехать к ОД.
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго всем времени суток!У меня появилась такая вот проблема,в движке что то стучит.Звук очень схож на стук клапанов,но не на то приятное стрекотание работы форсунок,и появилось это совсем недавно,и то что до этого просто не замечал -исключено.Начал искать похожие случае в интернете,многие пишут,что на холодном движке проблема исчезает,другие-что некачественное топливо.В общем при прогреве стук уменьшается,но не пропадает,и смена заправок не кчему не привела.У одной знакомой тоже солик с пробегом почти 30000км,сел,послушал-ничего подобного.Записался к ОД на ТО приехал,пожаловался на движок,тот послушал и говорит что это должны быть форсунки,а так как авто на гарантии,то беспокоиться неочем.А тут недавно встретил старого знакомого,оказалось что он работает в ОД Хундай в Москве.В общем рассказал я ему своё предположение,он сел,послушал и сказал что так быть не должно.
В общем посоветовал сделать у них в салоне диагностику движка и посмотреть выявится что либо или как.И пока,говорит,авто на горантии не парься.Пока на этом всё,но продолжение следует после того как сделаю диагностику.
PS:хотелось бы узнать у кого-нибудь были проблемы с движком или акпп?
Онлайн
Сообщений: 0
а может ли греметь цепь при пробеге 15000?если да то какова причина?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
andrei-ld13:

а может ли греметь цепь при пробеге 15000?если да то какова причина?

Если есть проблема с натяжителем,то наверно да.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
вчера тоже заметил, что то стучит тоже подозреваю, что это клапана цепь вроде намана идет....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Наступила жара и у большинства застучали клапана laugh .. Попробуйте залить 95 бенз... 99% проблема уйдет.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

Наступила жара и у большинства застучали клапана laugh .. Попробуйте залить 95 бенз... 99% проблема уйдет.

ну а что делать если я постоянно заливаю 95 и они при нагрузке очень слышно что гримят клапана
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
serega_hs:

Oleg:

Наступила жара и у большинства застучали клапана laugh .. Попробуйте залить 95 бенз... 99% проблема уйдет.

ну а что делать если я постоянно заливаю 95 и они при нагрузке очень слышно что гримят клапана

Тогда  hoho ХЗ... Может попробывать залить 98. Цокот в большинстве случаев- не правильная детонация
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

serega_hs:

Oleg:

Наступила жара и у большинства застучали клапана laugh .. Попробуйте залить 95 бенз... 99% проблема уйдет.

ну а что делать если я постоянно заливаю 95 и они при нагрузке очень слышно что гримят клапана

Тогда  hoho ХЗ... Может попробывать залить 98. Цокот в большинстве случаев- не правильная детонация

или это цепь так гримит
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Oleg:
Может попробывать залить 98.
а если 98 не поможет, то залейте 98 турбо laugh
andrei-ld13:
В общем при прогреве стук уменьшается,но не пропадает,и смена заправок не кчему не привела
andrei-ld13:
И пока,говорит,авто на горантии не парься.Пока на этом всё,но продолжение следует после того как сделаю диагностику.
Была у ОД, делала диагностику.в общем у меня оказалось, что форсунки, посоветовали не париться.Что на всех машинах со временем начинает так постукивать.
п.с. была неделю в Белоруссии, там бенз поприличнее.Про стук вообще забыла.посмотрим что дальше будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 11:56)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Oleg:
Наступила жара и у большинства застучали клапана
И вообще мотор забарахлил)))
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

Наступила жара и у большинства застучали клапана laugh .. Попробуйте залить 95 бенз... 99% проблема уйдет.

Че мелочиться, сразу 98 рекомендуй лить.
Ездил на разных авто и ни на одной машине разницы между 92 и 95 не заметил, ни в расходе ни в работе движка, ни по динамике на солике такая же тема.
Это на работе один чудик усирался и спорил что его торнео на G95 е дет лучше чем на обычном 95. Благо есть свои лаборатории по геохимии и есть толковые сотрудники, ради эксперимента проводили лаб. Исследования и в составе бензинов разн цы не было. За уралом 92 получают прямой перегонкой, а 95 при помощи присадок. Дело просто скорее всего в говенном бензине, а не в его октановом числе
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
начальнеГ:
Ездил на разных авто и ни на одной машине разницы между 92 и 95 не заметил, ни в расходе ни в работе движка, ни по динамике на солике такая же тема.
Да ладно... А я вот чувствую разницу и в динамике, и в расходе...
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
WiseOldWolf, Лёх, а я вообще не чувстсвую.  Единственное, что Газпромовский бензин жрёт, как-будто у меня самолёт. На Лукойле всё ОК.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS