Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 252
 

Является ли для ВАС функция регулировки руля по вылету основным критерием при выборе автомобиля?

 
  
Важна ли для вас функция регулировки руля по вылету?
Да, является
Нет
Не знаю
Без разницы
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 152
Дата окончания опроса: 31-12-2015
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
езжу 7 лет на инно, сменил 3 авто, ваще пофиг на то есть ли регулировка по вылету и наклону, ибо не пользуюсь т.к. все и без этого устраивает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Keptin:

Вы не устали выставлять себя с глупой стороны своими "аргументами"? Вы бросаетесь ссылками и громкими фразами, а меж тем "спрос" (т.е. функция) будет меняться при воздействии неценовых факторов. А по Вашему примеру, с изменением цены, будет изменяться как раз таки Величина спроса. Ну что, сами себя скомпрометировали, угу? Надеюсь, на этом Ваши попытки доказать несуществующее прекратятся.

А если Вы сами пройдете по своей же ссылке (кстати, я определение как раз оттуда цитировал), то еще раз Вы сами увидите, что в первую очередь там написано "количество товара, которое покупатели МОГУТ купить". Желание уже на втором месте.

Диалог окончен.
Я просто не считаю свои аргументы глупыми. Спрос - это не функция, экономика не наука, не нужно здесь оперировать математическими терминами. Попытка описать спрос через математические величины приведёт к получение ограниченной модели, которая не соответствует действительности.
С изменением цены будет меняться величина спроса, это верно. Величина спроса - это количественный показатель одной характеристики (Бентли в штуках). Спрос - это совокупность величины спроса + цена (Бентли в штуках при определённой цене). Полный спрос - это несколько спросов по всему диапазону цен. Я не знаю как ещё объяснить, по ссылке всё достаточно подробно разжёвано, приведена таблица, в которой есть величина спроса (квартир в месяц), три спроса (три записи в таблице полного спроса: цена предложения + величина спроса (квартир в месяц) = спрос).
Так что ты себя сам скомпрометировал, а не я.

И если я пройду по своей ссылке, то я увижу, что ты выдрал фразу из контекста. А полностью она звучит так: Спрос (ёмкость рынка в экономике) — это зависимость между ценой (P) и количеством товара (Q), которое покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени.
Могут купить по строго определённой цене в определённый промежуток времени! Т.е. результатом будет таблица на данный промежуток времени с набором цен и величин спроса, которая соответствует каждой цене.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Давайте определимся. У вас обоих высшее образование. Но давайте уточним, у кого два высших образования, тот и победил laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2011 в 15:24)
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
astraldesign:

А если вернуться к теме топика, который если бы не горячий спор, врятли набрал бы больше 2 страниц сообщений, то замечу, что не очень красиво менять вопрос "Является ли для ВАС функция регулировки руля по вылету основным критерием при выборе автомобиля?" на "Важна ли для вас функция регулировки руля по вылету?". Я бы ответил: важна, но не является основным критерием.

+1. Причем на вопрос "Важна ли...?" следует ответ "Да, является".
Да уж, понаписали тут всякого, хоть флуд флуди. laugh
Peugeot 308 Active МТ
Онлайн
Сообщений: 0
Слушайте, друзья! Я захожу на форум для того, чтобы найти что-то полезное для себя; толковую, дельную информацию. А вместо этого вынужден пролистывать целые страницы, где два самовлюбленных (как бы это помягче сказать?)... персонажа ведут бесплодную, никому не интересную "дискуссию". Они, видимо, таким образом здесь самоутверждаются.
Черт возьми, если уж не можете жить друг без друга - пишите в личку и наслаждайтесь общением! А администрации, ИМХО, пора уже и власть кое к кому употребить.  zlo
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тема модераторства становится все актуальнее, все упирается. как я понял, в техническую сторону вопроса(((
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Рэм:

Слушайте, друзья! Я захожу на форум для того, чтобы найти что-то полезное для себя; толковую, дельную информацию. А вместо этого вынужден пролистывать целые страницы, где два самовлюбленных (как бы это помягче сказать?)... персонажа ведут бесплодную, никому не интересную "дискуссию". Они, видимо, таким образом здесь самоутверждаются.
Черт возьми, если уж не можете жить друг без друга - пишите в личку и наслаждайтесь общением! А администрации, ИМХО, пора уже и власть кое к кому употребить.  zlo
Форум подразумевает общение. Толковая, дельная информация каждым участником трактуется исключительно исходя из своей точки зрения. Когда мне дискуссия неинтересна, я не возмущаюсь что она никому не интересна, а просто пролистываю на нужную мне информацию.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Спрос - это не функция, экономика не наука, не нужно здесь оперировать математическими терминами. Попытка описать спрос через математические величины приведёт к получение ограниченной модели, которая не соответствует действительности.
Вы гуманитарий?
Экономика - наука, законы экономики имеют математическое представление и проверены десятками лет и тысячами компаний.
"Моделирование" по определению означает наложение неких ограничений. В данном случае наибольший вес играет не сам факт использования математического аппарата, а полнота описания входных данных, т.е. изменяемых факторов (цена, количество, цвета, опции, дилеры и пр.), неизменяемых (покупательная способность, кол-во населения, средний возраст, кол-во лиц мужского и женского пола, ср. доход, природно-климатические условия, условия техногенного характера и т.п.), а также учета стохастических составляющих (форс-мажоры природные, техногенные, человеческий фактор и пр.))
Собсна все. Правильно составленная модель, учитывающая максимальное количество СУЩЕСТВЕННЫХ факторов и реализующая логику расчетов, вполне может выдать адекватные показатели спроса и на основе этого спрогнозировать требования по предложению, а также спрогнозировать развитие ситуации)
К сведению, на основе математических моделей (Нейронные сети в частности), работает куча аналитического софта, в том числе на биржах, где крутятся ох какие деньги, где Хендай является мелкой сошкой))))
А Вы говорите, "экономика не наука")))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Почем мухоморы? Только от них может так переть! Вам самим не надоело?
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Рубите тему.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Походу все реально превратилось в барахолку мыслей  crazy
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
AntonyLW:

Вы гуманитарий?
Экономика - наука, законы экономики имеют математическое представление и проверены десятками лет и тысячами компаний.
"Моделирование" по определению означает наложение неких ограничений. В данном случае наибольший вес играет не сам факт использования математического аппарата, а полнота описания входных данных, т.е. изменяемых факторов (цена, количество, цвета, опции, дилеры и пр.), неизменяемых (покупательная способность, кол-во населения, средний возраст, кол-во лиц мужского и женского пола, ср. доход, природно-климатические условия, условия техногенного характера и т.п.), а также учета стохастических составляющих (форс-мажоры природные, техногенные, человеческий фактор и пр.))
Собсна все. Правильно составленная модель, учитывающая максимальное количество СУЩЕСТВЕННЫХ факторов и реализующая логику расчетов, вполне может выдать адекватные показатели спроса и на основе этого спрогнозировать требования по предложению, а также спрогнозировать развитие ситуации)
К сведению, на основе математических моделей (Нейронные сети в частности), работает куча аналитического софта, в том числе на биржах, где крутятся ох какие деньги, где Хендай является мелкой сошкой))))
А Вы говорите, "экономика не наука")))
Нет, я технарь. Поэтому, как в приведённой мной информации про Соединённые Штаты Абсцента, я сразу вижу несуразицу, которую представляет из себя эта "точная" наука. Наложение ограничений подразумевает, что модель не полностью соответствует действительности. Абсолютно все факторы забить нельзя, а определить какие факторы существенны, а какие нет - невозможно! А тем более, в России.
Лучше какой-нибудь аналитический софт, чем вообще никакого. То, что на биржах используется софт на основе математических моделей, ещё не говорит о том, что эти модели безошибочны, точны, актуальны.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня удалось посидеть и пощупать машинку.Из-за отсутствия регулировки руля по вылету рослым людям будет не удобно за рулем.Приходится тянуться руками вперёд(очень не удобно),что без условно скажется на их усталости.А в целом Солярис получился симпатичным и компактным(в городе будет себя чувствовать,как рыба в воде).
P.S.Искренне жаль,что нет регулировки по вылету,а то бы заказал авто.Может потом начнут ставить. sad
Онлайн
Сообщений: 0
мне кажется, что если ноги длинные, то и руки тоже вроде... laugh
Онлайн
Сообщений: 0
5213, Очень верно подмечено! Тоже не понимаю как рослым нужно руль выдвигать! Я вот всегда когда была регулировка наоборот его до конца отодвигал.
Онлайн
Сообщений: 0
В четверг посидел в солике!С моим ростом в 190 уселся спокойно на водительском и без вылета всякого!Было комфортно и удобно...про короткие руки и длинных людей впервые слышу+)))))
Онлайн
Сообщений: 0
это оч нужно,но только 1 раз....настроил под себя и все...никогда больше не пригодится...если только супруга впоследствии будет ездить
Медаль
Оффлайн
Омск
Сообщений: 107
Что руль по вылету не регулируется не беда.а вот бензобак можно было литров на 50 сделать (с нашими просторами то)
Онлайн
Сообщений: 0
komatoza23:

Что руль по вылету не регулируется не беда.а вот бензобак можно было литров на 50 сделать (с нашими просторами то)

лучше бы он растягивалсО, как мячик laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, Вы, я посмотрю, против всех и вся? Мне вот нравятся люди, которые доказывают свою правоту, но уж больно много споров с Вашей стороны по любым темам, не надоело??? И я не верю в то, что человек знает все и вся! Учитесь слушать людей, легче будет и Вам и НАМ)))
Онлайн
Сообщений: 0
Когда подбираешь машинку только для себя, то можно и без вылета обойтись, подрегулировать сидушку, подложить подушку:)
Но у меня, например, жена тоже водит, и водит неплохо, могу расслабится когда она за рулем, но если я среднестатистический Россиянин с росто 173 см, то жена у меня компактная 157 см, и когда она садится в наш гетц не хватает ей чуть-чуть длины рук, а точнее регулировки руля по вылету...
ИМХО, опция не обязательная, но необходимая во всех комплектациях, не насколько она удорожит общую стоимость?-на писот рублей??
Онлайн
Сообщений: 0
С регулировкой руля по вылету проще настроить под себя рабочее место водителя. Это удобно, согласен. Но по-моему, такая функция не является необходимой - в большинстве случаев требуемого результата можно добиться и без нее.
Я ездил 2.5 года на Hyundai Getz, особого дискомфорта от отсутствия этой регулировки не испытывал. Когда осматривал Солярис у ОД, то тоже удобно устроился за рулем и без этого. Помимо этого, ездил тест-драйвы наверное, на добром десятке машин - нигде не возникало  проблем из-за отсутствия этой регулировки.
Думаю, ее наличие - это дело привычки. Кому-то эта регулировка, может и нужна. Мне - не уперлась. Есть - хорошо, нет - не смертельно...  joke
Онлайн
Сообщений: 0
Явно не основной критерий, но его я учитываю.
Онлайн
Сообщений: 0
sych:
Критерий не основной,но необходимый для людей выше 190 и вовсе не дорогой для производителя.Основной критерий цена плюс качество.
Мой рост повыше будет, для меня эта опция совершенно не важна, мне и так удобно.
Онлайн
Сообщений: 0
Выбирая между фольксвагеном поло и солярисом, решила, что эта настройка не критична и уж переживу как-нибудь :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 09:12)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS