Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 208
 

Курсы экстремального вождения

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите, кто на какие курсы ходил. Отзыв.
Хочу посетить курсы контраварийного вождения, жду советов.
Онлайн
Сообщений: 0
alessio, для начала поздоровайтесь, представьтесь, расскажите поподробнее о своей проблеме. Иначе трудно ждать шквала ответов на Ваши сухие вопросы....
З.Ы. Это просто добрый совет.....
Онлайн
Сообщений: 0
Ого, такие курсы есть? Я думала, что достаточно соблюдать правила движения, и в аварии не угодишь...
Онлайн
Сообщений: 0
Nora:
Ого, такие курсы есть?
Насчет курсов не знаю - самоучка, за рулем 16 лет, вожу авто фиговенько.))) Но моя родственница после получения прав очень страдала от того, что глохла при трогании в горку. Нашла частника по объявлению, поездила с ним неделю по городу и стала ездить лучше меня! laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Nora, Есть. И не достаточно соблюдать ПДД, чтобы в аварии не угодить. Мои последние ДТП были тогда, когда я соблюдал ПДД. А курсы экстримального вождения учат не экстримально водить, а выходить из экстримальных ситуаций.
Онлайн
Сообщений: 0
Сорри, Всем привет!
Спасибо Админу за ликбез.
WiseOldWolf прав, соблюдать ПДД нужно, однако авария может случится по вине другого участника, не соблюдавшего их. Так произошло со мной летом, ехал в крайнем правом ряду, скорость невелика около 45 км, с левой стороны другой участник находившийся за мной решил перестроить в мой ряд, и сделал это по даигонали, я затормозил, но поздно. в результате снес мне бампер, фару, противотуманку, крыло замял. Признал что сам виноват и гаи также признала его виновным, но мне от этого не легче. Только выехал от дома на дачу, устанавливать окна, пришлось переносить на сутки эту затею, ремонтировать авто, благо есть каско, но историю в салоне и в страховой попортил. Пройдя курсы, возможно реакиця было бы быстрее, и всего этого можно было избежать. А что у мужика-нарушителя, да ничего собственно, бампер весь и так был покоцан, в сколах, вмятинах, видны другие цвета краски, денег у него нет, безработный видите ли, поэтому пришлось с миром отпустить. Хотя обидчивый, на мою фразу "Зачем так делать дебил" сказаную мною в пореве гнева, когда я выходил из машины, жутко разобиделся, и сказал что позволит с собой так разговаривать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Курсы экстремального вождения, я считаю, очень нужны!
Сам за рулем несколько лет, езжу очень уверенно, много езжу по трассе на большие расстояния, езжу по Москве.
Часто возникают ситауции, когда опыта вождения не совсем хватает, например - парковка в узких местах, езда по плохому покрытию, экстренное торможение. Да блин, даже проезжать полицейских лежачих нужно с умом! в автошколах такому не учат. Мне лично, очень хочется чувствовать габариты машины с точностью до сантиметра, научиться управлять заносами - очень актуально на заснеженных трассах. Правильно тормозить - тоже очень важно, особенно, у кого нет АБС.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
alessio, интересная история. У меня хоть и небольшой опыт вождения, но реакция вроде хорошая. Хотя..тоже подумываю о таких курсах. Но пока денег нет. А так, за 5 месяцев относительно много чего повидал. joke
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Angel_nf, ты прав! Именно ради таких же вещей подумываю о них!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ребят, когда курсы будете искать - ищите те, где помимо прочего заявляют о том, что научат физике движения авто. Если этих слов не будет - не смотрите даже в их сторону. Т.к. большинство тебе станет понятно, когда поймёшь физику. Поверьте, мало кто её знает.
Онлайн
Сообщений: 0
alessio, Курсы экстремального вождения вещь полезная.
Там учат и скоростному рулению и физике движения и технике поведения автомобиля в той или иной ситуации.
Главное что надо учитывать при выборе школы, это репутацию, лицензии, кто основатель, кто учился из известных в мире автоспорта людей.
Еще не мало важно что бы у школы был свой трек и своя площадка с возмлжностью воссоздания ситуаций (голдолед, разница покрытий и т. д.).
Учиться надо на своем авто, как бы его не было жалко, потом пригодится опыт на своем автомобиле, но и нельзя забывать о том что бы воспользоваться автомобилями школы, так как разный привод по разному себя ведет.
По большей части, контраварийная подготовка, это психологический курс с оттачиванием всяческих действий, но помогает на дороге во многом.
Надо понимать того, что ты от школы хочешь.
А "ЖУКА" крутить, можно научиться у на простом пустыре.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Кто-нибудь в этом году ходил на курсы экстремального вождения?

Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

Курсы экстремального вождения, я считаю, очень нужны!
Сам за рулем несколько лет, езжу очень уверенно, много езжу по трассе на большие расстояния, езжу по Москве.
Часто возникают ситауции, когда опыта вождения не совсем хватает, например - парковка в узких местах, езда по плохому покрытию, экстренное торможение. Да блин, даже проезжать полицейских лежачих нужно с умом! в автошколах такому не учат. Мне лично, очень хочется чувствовать габариты машины с точностью до сантиметра, научиться управлять заносами - очень актуально на заснеженных трассах. Правильно тормозить - тоже очень важно, особенно, у кого нет АБС.
Согласна, особенно актуально сейчас.. лед везде, снег...., учусь даже сейчас потихоньку сама управлению заносами на пустой дороге, потому что докатываю последний сезон зимние шины старые и  плаваю частенько,  ручником уже не один раз выправляла ситуацию..    girl_dance Благо голова на месте и всегда пытаюсь прочесть поведение  соседей по дороге, так что тьфу тьфу без аварий...
  Очень бы хотелось на курсы.. но финасы и время пока не дают. Но буду тоже признательна всем, кто  ходил и даст отзывы о школах и вариантах!  smile
Онлайн
Сообщений: 0
TROLZAJURGA:

alessio, интересная история. У меня хоть и небольшой опыт вождения, но реакция вроде хорошая. Хотя..тоже подумываю о таких курсах. Но пока денег нет. А так, за 5 месяцев относительно много чего повидал. joke

Правильно подумываешь, Паш!!  Реакция  хорошая - вещь необходимая smile  , вот некоторым вообще не дано водить, а за руль садятся.. Убийцы crazy  типа того, о котором рассказал автор темы....
Онлайн
Сообщений: 0
Vigresh:

Лично я, проходил курсы контраварийного вождения в "Kaminsky Driving School". Мне очень понравилось то, что их инструкторы заботятся о том, что-бы вы действительно стали профессионалом в данной сфере. Так-же хочу отметить то, что у них довольно много разных программ, что позволит вам подобрать именно то, что вам необходимо.

А Вы по какой программе учились? Пригодилось может уже что-нибудь?
Онлайн
Сообщений: 0
Есть такая книга Циганкова Э.С. Академия водительского мастерства. Если её проштудировать, то тоже можно свой уроень повысить, хотя практика нужна.см тут
Онлайн
Сообщений: 0
Perchink@:

А Вы по какой программе учились? Пригодилось может уже что-нибудь?

В любом случае, раз ты водишь машину, знаний автошколы не досточно чтобы мастериться. Пропробуй хотя оценить у специалиста свой стиль, и будет ясно, чего недостаёт и нужна ли дополнительная подготовка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 18:02)
Онлайн
Сообщений: 0
Привет всем. Я знаю школу, в которую можно записаться на курсы экстремального вождения авто. Сам туда ходил заниматься. Остался доволен абсолютно всем. Рекомендую вам заглянуть на сайт данной школы, и узнать более подробную информацию: http:/. Желаю удачи.

ссылка удалена (с) Волчара
Родной, неужто ты думаешь, что я не вижу, что все твои посты с рекламой этой школы? Тут тебе не Сео помойка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 20:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
alessio:
Пройдя курсы, возможно реакиця было бы быстрее, и всего этого можно было избежать.
А можно было и не избежать. Но только в этом случае, как минимум была бы обоюдка.
alessio:
Хотя обидчивый, на мою фразу "Зачем так делать дебил" сказаную мною в пореве гнева, когда я выходил из машины, жутко разобиделся, и сказал что позволит с собой так разговаривать.
Обидчивый бы тебе бейсбольной битой зарядил или ещё чем. А тут была нормальная реакция на оскорбление.

Эти курсы вещь абсолютно бесполезная на дороге. Соблюдение ПДД - вот залог успеха!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Lionet:
Эти курсы вещь абсолютно бесполезная на дороге. Соблюдение ПДД - вот залог успеха!
В каких то ситуациях и бесполезна,порой сам виноват, а в каких то не хватает опыта к примеру. Если честно, мне хотелось бы чтоб научили как вести себя в ситуации заноса!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Эти курсы вещь абсолютно бесполезная на дороге. Соблюдение ПДД - вот залог успеха!
Эти курсы нужны не для того, чтобы нарушать ДТП, а для того, чтобы понимать авто. Есть ситуации, когда тебе необходимо выйти из аварийной ситуации, и ПДД ты соблюдал, и всё такое, а вот несущийся мудлан тебе по встречке из-за горки - нет. И что? В кювет уходить, или уйти от столкновения (случай с мудланом из-за подъёма из личной жизни, и знаю, что некоторые - улетели бы в кювет, а я избежал столкновения, и машина осталась невридимой, на курсы правда не ходил).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

Эти курсы вещь абсолютно бесполезная на дороге. Соблюдение ПДД - вот залог успеха!

Для тебя хоть что-то бывает полезное?  Машину купишь, права купишь, только вот ездить ты никогда не купишь. На дороге много умников из-за которых масса аварий происходит, а вот эти курсы реально научат выходу из экстренных ситуаций.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Соблюдая правила и двигаясь по трассе со скоростью 90кмч, на дорогу выбежит лось, и навыки экстремального вождения могут помочь избежать столкновения или минимизировать потери.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
max702:

Для тебя хоть что-то бывает полезное?  

Он будет смотреть на ёлку, а рядом остановиться соляревод и скажет какая красивая зелёная ёлка, а этот ему в ответ: не такая уж она и зелёная, может даже желтая или коричневая, даже может синяя но точно не зелёная.
Онлайн
Сообщений: 0
Да, видимо все-таки они нужны. Мало соблюдать правила, въедешь не ты, так в тебя какой-то баран... Вчера чуть увернулась, на мою полосу навстречу выехал какой-то (тут нецензурно))) Чуть в грузовик не въехала, чудом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS