Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1881
 

Курсы экстремального вождения

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Наверное потому, что ты ездишь больше в качестве пассажира. По поводу лебедя - не получилось бы оттормозиться, поверь. Он шел даже не 150, а больше. Ну и могу тебе видосы с трупами накидать, где люди не смогли уйти от встречки.
И как тут помогут курсы антиаварийного вождения?
Самоход:

Эта фраза предполагает знания какая скрорсть какому пути торозного пути соответсвует, квалификацию поворотов на крутизне что бы определитьс какой скоростью в них входить.,как ухудшиться сцепление с дорогой по гололёде или дожде... Это все водители знают на зубок?
Этой банальщине учат в любой автошколе. Не знаешь - не гони. Но раз ты задал вопрос, то есть предложение, заняться изучением соответствия скоростей, покрытия и радиусу поворота вместо этих курсов.
max702:

Вот скажи ты в день сколько км проезжаешь? Если проезжаешь от дома до работы и обратно по 30км, то твой стаж 15 лет и гроша ломанного не стоит. У меня минимум 250км в день, бывает до 1200км за день, представь сколько всяких ситуаций происходит за день моего путешествия. Поверь я пол России и ближнее зарубежье объехал и повидал многое на дороге.
Ха-ха, а как ты определил что 30км в день гроша ломанного не стоит, а 250км стоит? Это примерно также, как сравнивать машины только по цене - чем дороже - тем лучше! hehe
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet,
Ого!!!жестко ты с ними!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Anna, с ним тут особая ситуация на форуме сложилась. Поэтому и отбивается как может! Правда это доооолгая история.

Хоть и жёстко, зато справедливо. joke
Онлайн
Сообщений: 0
TROLZAJURGA, одни сплошные тайны))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Lionet, С такой спорить бесполезно о чем либо, тебе все на перекос, а если люди чувствуют что такая школа нужна почему бы не пойти, будешь гораздо уверенней чувствовать себя за рулем. Я вообще хотел бы посмотреть как ты водишь, может заснимешь себя на видео? мне кажется у меня терпения не хватило за тобой ехать!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
samandel:

Lionet, С такой спорить бесполезно о чем либо, тебе все на перекос, а если люди чувствуют что такая школа нужна почему бы не пойти, будешь гораздо уверенней чувствовать себя за рулем. Я вообще хотел бы посмотреть как ты водишь, может заснимешь себя на видео? мне кажется у меня терпения не хватило за тобой ехать!
Да, торопыги за мной ездить не могут. 60км/ч по городу (в карманах, где машины стоять у обочины и потенциально могут выбежать пешеходы, естественно меньше еду).
Я допускаю такие курсы только в том случае, какой описал Волк - научиться чувствовать свою машину. К сожалению, абсолютное большинство после этого расслабляются и начинают ездить более опасно как для себя, так и для окружающих.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Lionet:
большинство после этого расслабляются и начинают ездить более опасно как для себя, так и для окружающих.
Люди разные бывают, кто то поднял свою самооценку и начал лихачить буд то супер водителям стал, а кто то наоборот двумя руками за руль и все внимание на дорогу, не важно какая у тебя скорость, у другого может она быть больше...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
samandel:

Люди разные бывают, кто то поднял свою самооценку и начал лихачить буд то супер водителям стал, а кто то наоборот двумя руками за руль и все внимание на дорогу, не важно какая у тебя скорость, у другого может она быть больше...
Я уже говорил, что процентов 80% ездят так, как будто они бессмертны. Именно поэтому и утверждаю, что процент людей, которым эти курсы пойдут на пользу, а не во вред, ничтожно мал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Такс, только что общался с инструктором. Пока по ценам все что на сайте. Оптимально для людей кто имеет опыт вождения и хочет быть увереннее  - http://www.sport-safety.ru/study/pro/extreme-drivin
Так же есть разовые занятия, но это надо смотреть что именно вы хотите изучить.
Возможность скидок обсудим когда приедет директор этой школы. Может чего и порешаем ;)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
И как тут помогут курсы антиаварийного вождения?
Я хоть на них и не ходил, но навыки выхода из аварийной ситуации, рассчет поведения автомобилей, попытка предугадать поведение водителя... Всё это просто необходимо знать
Онлайн
Сообщений: 0
lazarus, спасибо за инфо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
WiseOldWolf:
но навыки выхода из аварийной ситуации, рассчет поведения автомобилей, попытка предугадать поведение водителя... Всё это просто необходимо знать
Согласен!И не важно, быстро или тихо ты ездишь, всякое бывает на наших дорогах!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Anna, не за что! Записывайтесь к Павлу, если соберетесь, не пожалеете. На следующей неделе думаю получится поговорить с Сергеем Борисовым и может быть (чем черт не шутит) попробуем организовать для всех чего-нибудь хорошее...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Пока что для информации кто действительно готов пойти на курсы, а не спрашивает ради интереса (пока цена около 30). Если я буду понимать что есть например 10 человек - я смогу более детально с ними общаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 16:30)
Медаль
Оффлайн
Москва Выхино-Жулебино
Сообщений: 421
lazarus:
Спасибо)))
http://www.drive2.ru/users/lyolya0511/
http://m.vk.com/alenochka_lyolya_yarmak
Медаль
Оффлайн
Москва Выхино-Жулебино
Сообщений: 421
lazarus:
Поясни мне пожалуйста пару видов с сайта:
«полицейский разворот» (не для всех автомобилей)
техничное прохождение закольцованной трассы
http://www.drive2.ru/users/lyolya0511/
http://m.vk.com/alenochka_lyolya_yarmak
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
LyoL'Ka92:

lazarus:
Поясни мне пожалуйста пару видов с сайта:
«полицейский разворот» (не для всех автомобилей)
техничное прохождение закольцованной трассы

про разворот: для многих людей эта штука становится ненужной если на машине нельзя отключить системы стабилизации, антипробуксовочную систему и т.д.
Про трассу: я не понял что именно не понятно в этом :))))
Медаль
Оффлайн
Москва Выхино-Жулебино
Сообщений: 421
lazarus:
У меня можно отключить
http://www.drive2.ru/users/lyolya0511/
http://m.vk.com/alenochka_lyolya_yarmak
Медаль
Оффлайн
Москва Выхино-Жулебино
Сообщений: 421
lazarus:
До конца месяца узнаю пойду или нет на курсы
http://www.drive2.ru/users/lyolya0511/
http://m.vk.com/alenochka_lyolya_yarmak
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
LyoL'Ka92:

lazarus:
У меня можно отключить

на соликах отключается, а вот например на ix35 не полностью :))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Я хоть на них и не ходил, но навыки выхода из аварийной ситуации, рассчет поведения автомобилей, попытка предугадать поведение водителя... Всё это просто необходимо знать
Расчёт поведения автомобиля - это банальная физика. Попытка предугадать поведение водителя - психология. Всё это учат в школе/институте. Знания опыт конечно не заменят, но сильно сомневаюсь, что на этих курсах дадут опыт. Так что если рассматривать только с точки зрения того, что ты описал, то курсы явно не нужны.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
lazarus:
про разворот: для многих людей эта штука становится ненужной если на машине нельзя отключить системы стабилизации, антипробуксовочную систему и т.д.
Я тебе со всеми этими системами сделаю полицейский разворот. Он делается, когда коробка в нейтралке, а нейтралку везде можно включить. Другое дело, что не везде ручником нормально можно пользоваться, бывает ручник - кнопка, вот там не знаю даже как сделать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
WiseOldWolf:

lazarus:
про разворот: для многих людей эта штука становится ненужной если на машине нельзя отключить системы стабилизации, антипробуксовочную систему и т.д.
Я тебе со всеми этими системами сделаю полицейский разворот. Он делается, когда коробка в нейтралке, а нейтралку везде можно включить. Другое дело, что не везде ручником нормально можно пользоваться, бывает ручник - кнопка, вот там не знаю даже как сделать.

понятно что можно, вопрос только зачем? для навыков это становится не необходимымjoke+ можно бампера разбить пока человек будет учиться :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
lazarus, Смотря как учить. У меня никто не разбивал :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
WiseOldWolf:

lazarus, Смотря как учить. У меня никто не разбивал :)

Волк, ну люди то разные бывают :))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS