Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 167
 

Hyundai Solaris vs. Chevrolet Aveo New

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всеръез рассмматривал авео как альтернативу Солярису, поэтому сегодня в салоне битый час исследовал новинку чевролета.
Что могу отсебятить, минусы:
-низкая (155 просвет),зато юбку резиновую на бампер повесили....
-пластик салона дешевый
-контуры, очертания пластика дверей - примитив + неудобство
-сомнительные карманы на торпеде, особенно сбоку от магнитолы...что туда класть???
-подлокотник неудобный (впрочем удобных я пока не встречал), но здесь он как в рейсовых автобусах...лучше бы не позорились
-реально узкие сиденья, я худой и то моя попы была стиснута ограничителями
-при росте 183 и регулировке переднего сиденья под себя, был опечален, сев за собой, упертыми в переднее сиденье коленками....
-не нашел регулировку сиденья по высоте
-багажник узкий
-задние сиденья не складываются

На тест решил записываться не стоит....Одним конкурентом меньше и мук выбора покупателю
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
namer:

Всеръез рассмматривал авео как альтернативу Солярису, поэтому сегодня в салоне битый час исследовал новинку чевролета.
Что могу отсебятить, минусы:
-низкая (155 просвет),зато юбку резиновую на бампер повесили....
-пластик салона дешевый
-контуры, очертания пластика дверей - примитив + неудобство
-сомнительные карманы на торпеде, особенно сбоку от магнитолы...что туда класть???
-подлокотник неудобный (впрочем удобных я пока не встречал), но здесь он как в рейсовых автобусах...лучше бы не позорились
-реально узкие сиденья, я худой и то моя попы была стиснута ограничителями
-при росте 183 и регулировке переднего сиденья под себя, был опечален, сев за собой, упертыми в переднее сиденье коленками....
-не нашел регулировку сиденья по высоте
-багажник узкий
-задние сиденья не складываются

На тест решил записываться не стоит....Одним конкурентом меньше и мук выбора покупателю

а комплектация была средненькая?
подозреваю что не LTZ.такие в России будут неизвестно когда
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
наверное LT, но люк в крыше был и полная аудиоподготовка, но вот был ли в коже руль не могу вспомнить.
Да и по сути какая разница, перечисленных мной минусов для моего решения достаточно
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
namer:

наверное LT, но люк в крыше был и полная аудиоподготовка, но вот был ли в коже руль не могу вспомнить.
Да и по сути какая разница, перечисленных мной минусов для моего решения достаточно

я ещё в нём не сидел
вот залезу тогда будет видно.
но как я понимаю LT иLTZ это две не маленьких разницы
а люк там за 20тыр в любую комплектацию вставляют.это доп
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
namer:
Всеръез рассмматривал авео как альтернативу Солярису, поэтому сегодня в салоне битый час исследовал новинку чевролета.
Что могу отсебятить, минусы:
-низкая (155 просвет),зато юбку резиновую на бампер повесили....
-пластик салона дешевый
-контуры, очертания пластика дверей - примитив + неудобство
-сомнительные карманы на торпеде, особенно сбоку от магнитолы...что туда класть???
-подлокотник неудобный (впрочем удобных я пока не встречал), но здесь он как в рейсовых автобусах...лучше бы не позорились
-реально узкие сиденья, я худой и то моя попы была стиснута ограничителями
-при росте 183 и регулировке переднего сиденья под себя, был опечален, сев за собой, упертыми в переднее сиденье коленками....
-не нашел регулировку сиденья по высоте
-багажник узкий
-задние сиденья не складываются

На тест решил записываться не стоит....Одним конкурентом меньше и мук выбора покупателю


и так поэтапно:
- низкий посвет, согласен то что пластик на переднем бампере низковат, но и разница с солярисом не особо большая 160 против 155)))
-пластик дешевый, а где вы простите в бюджетке видели дорогой, тем более цена соответствует, и в солярисе мне лично кажется что он тоже дешевый)
-с пластиком дверей неудобство и там и там, мне лично не очень все это сподручно)
-если ты не таксист и чужих людей особо не возишь, то размешения в них кошелькоа или телефона очень удобно особенно летом, у меня так 2 мобилки и их там есть куда положить в отличии от соляриса)
-подлокотник единственное с чем согласен на все 1000% позор в сроляре намного лучше)
- по поводу места на сиденье в шевике пространство мне показалось на много больше чем в соляре тут я вувствовал как в банке, хоть и подстроил все под себя, в шевику в LTZ доступна регулировка по высоте и кстати по вылету руль тоже присутствует за доплату и в LT есть)
- у меня рост 175 и я был опечален сев за собой в солярисе(((
-по регулеровке писал чуть выше)))
- багажник шикарен, тем кого заставляют ездить на дачу советую задуматься потом не отвяжешься)))
- что значит не складываются??? Абсолютно так же как в соляре

Так что по мне шевик выигрывает в моем понимании хоть в нем и отсутствуют некоторые технические примочки которые есть в конкуренте...Спасибо за внимание)))
Онлайн
Сообщений: 0
А я забрал предоплату с соляриса и внёс за авео,т.к. эта машина мне понравилась больше по внешнему виду,по внутренностям ну и конечно же на трассе она себя ведёт на много приятнее))ИМХО...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
tyzdevil:

А я забрал предоплату с соляриса и внёс за авео,т.к. эта машина мне понравилась больше по внешнему виду,по внутренностям ну и конечно же на трассе она себя ведёт на много приятнее))ИМХО...

    Каждому своё. smile Удачи.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
tyzdevil:

А я забрал предоплату с соляриса и внёс за авео,т.к. эта машина мне понравилась больше по внешнему виду,по внутренностям ну и конечно же на трассе она себя ведёт на много приятнее))ИМХО...

авео прикольный но есть две причины по которым я не взял бы авео себе: 1 передние фары не под ОБщим стеклом смотряцца дешево и стремно 2 - информационная панель всетаки черезчур детская или женская :))0 но взял бы жене!!!!! это ИМХО пардон!!! машина прикольная
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Так то авео это уменьшенный 10 лансер, оч.похож, но сзади чёт мне он совсем не нравится.. В остальном нормальный авто, знаю что у многих ОД они есть в наличии, жаль комплектаций пока мало..и выбирать по сути не из чего, хотя всё основное присутствует)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Ну не знаю, не знаю, мне так фары оч нравятся,мыть то их керхер будет,а не я)))А панелька на любителя, мне тоже больше классическая нравиться, но и к этой уже привык)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
tyzdevil:

Ну не знаю, не знаю, мне так фары оч нравятся,мыть то их керхер будет,а не я)))А панелька на любителя, мне тоже больше классическая нравиться, но и к этой уже привык)))

машинка прикольная... не хуже соляриса....  ok
Онлайн
Сообщений: 0
yes
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
и мне авео понравился.нормальный такой суровый вид glasses
фары.с одной стороны мне кажется это занятная задумка(и смотрится не плохо)
а с другой как подумаешь сколько говна будет туда забиваться.
приборка,странная .и что из этого?возможно мелковата.но по крайней мере что то необычное.
с задним стеклом задумка не плохая.вообще авео надо брать LTZ-комплектацию.там и материалы как мне видется будут другие.а что пластик жёсткий.лично я его вообще не касаюсь,кроме как во время протирки .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2012 в 13:37)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Эт да))) ЛТЗ с удовольствием бы взял,но не могу столько ждать((( Да и не факт что стоить они будут 523
Онлайн
Сообщений: 0
rYURIK:
Так то авео это уменьшенный 10 лансер, оч.похож, но сзади чёт мне он совсем не нравится.. В остальном нормальный авто, знаю что у многих ОД они есть в наличии, жаль комплектаций пока мало..и выбирать по сути не из чего, хотя всё основное присутствует)

+1 страшен зад очень, а по остальным параметрам тот же солярис,  из плюсов нормальная коробка и люк есть...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
tyzdevil:

ЛТЗ с удовольствием бы взял

огород пахать?  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

tyzdevil:

ЛТЗ с удовольствием бы взял

огород пахать?  laugh

соляру развозить tease
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2012 в 20:49)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
нормальный зад.есть гораздо хуже.это всё вопрос фломастеров.
но ,народ,такое впечатление что вы будете бегать за машиной и всматриваясь в зад авео .испытывать душевные муки. rofl

пы сы.зато с передом всё очень даже не плохо
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
страшен зад очень
   Согласен.
Онлайн
Сообщений: 0
На белой, если фонари затонировать слегка то очень даже смотриться
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
tyzdevil, и лоб двойной 5кой обтяните и очки темные наденьте..тогда точно клево будет..ксенон еще и синюю подсветку днища ,ваще улет..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
зачем при сравнении авто вступать в споры по поводу дизайна? Кому-то нравится, комуто -нет, все ИМХО. При сравнении надо учитывать комплектацию, характеристики двигателя, цену, стоимость обслуживания. По мне - Авео вполне конкурентоспособен Солярису и очень нравится, если бы на момент покупки авто Авео уже выпускался - я бы его рассмотрел повнимательнее, а так - мой выбор уже сделан!
Онлайн
Сообщений: 0
Kum:
зачем при сравнении авто вступать в споры по поводу дизайна? Кому-то нравится, комуто -нет, все ИМХО. При сравнении надо учитывать комплектацию, характеристики двигателя, цену, стоимость обслуживания. По мне - Авео вполне конкурентоспособен Солярису и очень нравится, если бы на момент покупки авто Авео уже выпускался - я бы его рассмотрел повнимательнее, а так - мой выбор уже сделан!

тем кому не нужен дизайн ездят в основном на пассатах 2000-2005г.в. и меринах 210 тех же  годов и  которые по всем параметрам кроме дизайна лучше чем солярис и авео...

авео явно конкурент... но думаю в палане ТО и железок шевролет буит чуть дороже...
Онлайн
Сообщений: 0
rYURIK:

tyzdevil, и лоб двойной 5кой обтяните и очки темные наденьте..тогда точно клево будет..ксенон еще и синюю подсветку днища ,ваще улет..

по себе людей не судят... laugh
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
мне тоже ее перед больше  нравится  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS