Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1824
 

Солярис вс БУ-авто

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
многие_сейчас_стоят_перед_выбором_Солярис_или_БУ_многие_кричат_что_сравнение_некоректно_ведь_БУ_и_новье_но_уверен_что_
многие_сравнивают_солярис_с_тем_или_иным_БУ_авто_так_давайтеже_обсудим joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2011 в 11:25)
Онлайн
Сообщений: 0
Лично_я_стою_перед_выбором_3-4_летка_тойота_королла_с_АКПП_и_прочими_вкусностями_либо_солярис_база+кондер
бюджет_очень_сильно_ограничен zst
Онлайн
Сообщений: 0
Я сначала тоже присматривался к вторичке, НО ! В результате многомесячного изучения рынка выявил кучу минусов :
очень мутная история б/у авто,
В условиях крупного города с интенсивным движением найти трех-пятилетнее авто не бывшее в никаких авариях,нецарапанное,некрашенное-является
большой проблемой! Лично мне автомобиль после кузовного ремонта не нужно в принципе.
Обычно на рынке люди пытаются избавится от "проблемных" авто,
на автомобилях которые нравятся стараются ездить до конца,не взирая на возраст(в разумных пределах конечно).
Большие пробеги продаваемых автомобилей (и практически в 100% смотанные)
заявляемые пробеги трех-пятилетних авто 80-130 тысяч км. Опять же мне авто с таким пробегом не нужен в принципе.

Итог:
ТОЛЬКО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ !
Пусть недорогой и пустой (если не хватает денег) ,НО НОВЫЙ !
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Пусть недорогой и пустой (если не хватает денег) ,НО НОВЫЙ !
да_душа_тоже_новый_просит_но_лягушко_давит_и_советует_бу hoho
у_меня_в_год_пробег_30-50тыщ_км_на_одном_ТО_разарюсь
+еще_КАСКО_музыка_коврики_и_прочая_лабуда_выливающаяся_в_кругленькую_сумму,
да_и_самое_главное_это_АКПП(в_день_1час_точно_в_пробках_простаиваю_уже_непредставляю
как_в_пробке_на_кочережке_ехать)-это_все_доводы_моей_лягушко
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2011 в 17:31)
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Тоже очень жмет!
На Базу хватает , а на Классик +1,6 + АКПП  возьму кредит.
Я думаю так лучше, чем потом жалеть о том что не купил то что хотел.
Кредит через год отдашь, а от машины будешь получать удовольствие долгие годы  
долгие_годы_это_года_3-5_это_для_меня_максимум
да_и_на_базу_наскребу_только_с_кредитом
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Я тоже долго присматривался к вторичному рынку, но ввиду причин, которые описал Makc и отсутствия опытного человека, с которым можно пойти и посмотреть(пощупать) понравившееся авто, решил покупать все же новый автомобиль. Хотя и на вторичном рынке попадаются очень "вкусные" экземпляры, по заманчивым ценам.
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Makc:

Я сначала тоже присматривался к вторичке, НО ! В результате многомесячного изучения рынка выявил кучу минусов :
очень мутная история б/у авто,
В условиях крупного города с интенсивным движением найти трех-пятилетнее авто не бывшее в никаких авариях,нецарапанное,некрашенное-является
большой проблемой! Лично мне автомобиль после кузовного ремонта не нужно в принципе.
Обычно на рынке люди пытаются избавится от "проблемных" авто,
на автомобилях которые нравятся стараются ездить до конца,не взирая на возраст(в разумных пределах конечно).
Большие пробеги продаваемых автомобилей (и практически в 100% смотанные)
заявляемые пробеги трех-пятилетних авто 80-130 тысяч км. Опять же мне авто с таким пробегом не нужен в принципе.

Итог:
ТОЛЬКО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ !
Пусть недорогой и пустой (если не хватает денег) ,НО НОВЫЙ !

Соглашусь с предыдущим оратором, но есть конечно исключение:
1. автомобиль знакомых и был всегда на виду с одним хозяином после ОД;
2. Вы очень хороший специалист или имеете такого, который сможет продиагностировать авто, особенно дорогостоящие системы и кузовщину;

Добавлю еще, что мелкий ремонт кузовщины наверное не сильно принципиальный вопрос, главное что бы он был выполнен качественно. А так же выбирая б.у. автомобиль Вы должны представлять, какие затраты готов выдержать Ваш кошелек - сколько стоит ТО, расход бензина, сколько стоят детали подлежащие замене при мелких авариях, а то я очень часто вижу как у многих товарищей авто превращается в предмет любования возле дома.
Онлайн
Сообщений: 0
Если с солярисом не срастётся,буду смотреть пыжика 308,года 2008.Там и движок 120л.с.160Н/м и всё что нужно есть.
Онлайн
Сообщений: 0
AndersoN:
Если с солярисом не срастётся
у_меня_вот_фобия_что_его_придеца_ждать sad
да_и_за_одинаковые_деньги_можно_взять_авто_классом_выше_и_в_достойной_комплектации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2011 в 12:41)
Онлайн
Сообщений: 0
StEk:
Лично_я_стою_перед_выбором_3-4_летка_тойота_королла_с_АКПП_и_прочими_вкусностями
Это ты 300 имеешь ввиду.Или Е12?
Онлайн
Сообщений: 0
AndersoN:
Это ты 300 имеешь ввиду.Или Е12?
хз_последний_кузов_который
Онлайн
Сообщений: 0
StEk:
да_и_за_одинаковые_деньги_можно_взять_авто_классом_выше_и_в_достойной_комплектации
+1000 НО чуть б/у
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Итог:
ТОЛЬКО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ !
Пусть недорогой и пустой (если не хватает денег) ,НО НОВЫЙ !
Полностью согласен!
Онлайн
Сообщений: 0
огромный_плюс_БУ_авто_это_то_что_он_в_наличии!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Если к вопросу подходить серьезно, то королла однозначно лучше, даже с пробегом 3-4 года, на этой базе машина выпускается с 2000 года, расходники на ходовку дешевые, да и нужны ли они будут в течении следующих 3-4 лет это как ездить, мотор 1 NZ тоже уже проверен временем и жрет реально не больше 7 литров, гарантия 3 года мало утешающий фактор в совокупности с русской сборкой
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята,лично мое мнение - только новое авто,либо у проверенных(знакомых и т.д) людей бу.
Остальное бу - это страшно.
Онлайн
Сообщений: 0
а в чем проблема загнать бу на диагностику? будет и повод для торга :)
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня заказал Соляриса,это будет моя пятая мащина,но первая новая:)Всегда ругал тех,кто покупает новье,говорил зачем переплачивать,но сейчас на б/у авто бешеные цены...а Солярис все-таки новая машина,на гарантии,а русская сборка не так страшно-тойоту и фольц тоже у нас делают
К тому же плюс Соляриса-его бешеная популярность,потом и продать его будет не сложно,а если цены подрастут(а они точно подрастут),то и потеряешь оп минимуму(как раньше народ фокусы покупал,а потом продавал чуть-ли не дороже,чем брали новую)
Онлайн
Сообщений: 0
Naik! Солидарен. Было 5 машин, на последней езжу до сих пор. Все брались б/у. Давно была мечта о новом авто. Заказал Солярис и надеюсь, что скоро у меня появится 1-я новая машина, да еще и иномарка. Мое мнение-лучше я буду ездить на новом Солярисе, чем на б/у авто выше классом.
Медаль
Оффлайн
Софрино Подмосковное
Сообщений: 107
Если статусность не тяготит (а мы тут вроде не владельцы заводов, газет, пароходов), то лучше поскромнее, но новая.
Плюс гарантия - значимый фактор. К русской сборке отношусь нормально - Фокусы давно в России собирают, и всё путём. Да и не допустит Хёндай, чтобы его машины сыпались - удар тогда по всей марке.
В нём 1600 кубочков. На механике весь он. А Comfort'а - в 5 раз больше, чем даёт СВ-вагон. Цвета неба. Или моря. В общем, тёмно-синий Соля)
Онлайн
Сообщений: 0
да, тут не угадаешь.. да и не все дорогие (пусть и бу) модели могут содержать ( ремонт, ТО, запчасти и т.д.). если и брать, то хотя бы ту, которая все еще на гарантии.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня сейчас Лансер 9,в принципе все отлично,в обслуживании не очень дорогая(хотя хендай подешевле явно),но машине уже почти 5 лет,гарантии нет,задумываешься все время,а если автомат полетит или еще что недешевое...сначала хотел лансер 10 взять,но 1,5л не едет вообще,а 1,8-2 литровые стоят трехлетние дороже нового соляриса,а гарантия уже у них тоже на исходе..
Онлайн
Сообщений: 0
Для себя выбор сделал. Недавно взял бу лансер Х, в итоге решил его продать и взять новый солярис. Лучше нового авто, только новое авто выше классом=) Поездил и на новом автомобиле и на бу, в итоге ближе все таки новое но подешевле!
Онлайн
Сообщений: 0
Хороший автомобиль-новый автомобиль. (с) Генри Форд
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
безусловно новый лучше, но ожидание это жесть... Кто-нибудь рассматривал как вариант взять мазду 3 седан, года 2007. Выглядит хорошо, да и все остальное тоже нормально у них. Не хотелось конечно брать б/у, но что-то мне подсказывает что дождаться солярис становится нереальным ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS