Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 245
 

Аккумулятор

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , какой марки аккумулятор на солярисе выпуска 2012 года ,  и где в Петербурге его можно купить подешевле ? Заранее спасибо. PS. Я новичок ,  поэтому не судите строго .
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ник:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , какой марки аккумулятор на солярисе выпуска 2012 года ,  и где в Петербурге его можно купить подешевле ? Заранее спасибо. PS. Я новичок ,  поэтому не судите строго .

А что со старым аккумулятором ?
зачем покупаьт оригинал когда в любом магазине можно взять лучше ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ник:
где в Петербурге его можно купить подешевле ?

  А может не надо покупать?Прочти условия гарантии в сервисной книжке,может по гарантии заменить должны косячный аккуум.
Онлайн
Сообщений: 0
Он не косячный. Просто я хочу купить второй . Один на зарядке. Один в машине. Хотелось бы знать где купить. И еще вопрос. Машина стояла на сигнализации. Открывали ее тоже при помощи сигнализации. Аккумулятор сел. Теперь как открыть машину ? Кто сталкивался или что то знает ? Подскажите плиз ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Ник, то, что на новой машине аккум сажается - эт оуже ненормально. Может реле зарядки полетело...
Возможно, есть смысл съездить на бесплатную диагностику, а лучше на бесплатнуб диагностику к ОД по гарантии.
Онлайн
Сообщений: 0
Ник:
Машина стояла на сигнализации. Открывали ее тоже при помощи сигнализации. Аккумулятор сел. Теперь как открыть машину&
Ключом открыть салон, открыть капот, поменять аккумулятор, завоет сирена, отключить уже брелоком сигналки.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Ник:
Хотелось бы знать где купить
Оригинал или у ОД или на exist.ru.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ник:
Теперь как открыть машину ?
Классически - ключом.
Ник:
Машина стояла на сигнализации. Открывали ее тоже при помощи сигнализации. Аккумулятор сел.
Так не должно быть.Или очень долго стояла?
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Ник, Езжай к ОД на замену. Мне меняли. Правда он у меня сдох через две недели после покупки авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 19:54)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
8 штук за аккумулятор! Ужас!  shock
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Люди подскажите - если я сниму АКБ и заряжу её, гарантия не полетит??
Тоже непонятки происходят акб садится, стартер вяло крутит а\м новенькая (330км пробегу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 12:10)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Dima27:
Люди подскажите - если я сниму АКБ и заряжу её, гарантия не полетит??
Тоже непонятки происходят акб садится, стартер вяло крутит а\м новенькая (330км пробегу)
Ни чего критичного не должно быть, настройки если только послетают с мафона, а так что еще может быть...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Dima27:

Люди подскажите - если я сниму АКБ и заряжу её, гарантия не полетит??
Тоже непонятки происходят акб садится, стартер вяло крутит а\м новенькая (330км пробегу)

Может проще к ОД ехать, я так понимаю если пробег 300км значит авто куплен недавно, пусть меняют АКБ.
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
))настройки не жалко, а вогт если ОД скажет Вы в ней ковырялись и гарантия слетает я расстроюсь)
да недавно купил но без подзарядки я б её незавел. Собственно хочу докопаться чтобы проверили и стартер и цепь зарядки АКБ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 12:16)
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Я как раз сейчас и поеду суть вопроса - можно ли ОД говорить о том что я снимал и заряжал батарею))), думается можно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
А машина у тебя долго стояла не заведенная?или как?если буквально за один день акумул. разрядился то точно пускай меняют.
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Штука такая, забрал с сто у ОД, стал стартер потуже вращать - ето ее подмандили но она заводилась с первого раза. В ходе дальнейшей эксплуатации солика  моего (бедняжки) постепенно стартер какбудто все тяжелее и тяжелее начинал вращать - ну и в итоге совсем перестала заводиться . Либо не идет зарядка батареи либо стартер замученный я так понимаю. Ща собираю и еду с од, гляну чего скажут. До этого была беда 2недели назад тож незаводилась списали на некачественное топливо(92-был), залитые свечи и севшую батарею.
машина ночь простояла при -4 градусах((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 12:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Dima27:

Штука такая, забрал с сто у ОД, стал стартер потуже вращать - ето ее подмандили но она заводилась с первого раза. В ходе дальнейшей эксплуатации солика  моего (бедняжки) постепенно стартер какбудто все тяжелее и тяжелее начинал вращать - ну и в итоге совсем перестала заводиться . Либо не идет зарядка батареи либо стартер замученный я так понимаю. Ща собираю и еду с од, гляну чего скажут. До этого была беда 2недели назад тож незаводилась списали на некачественное топливо(92-был), залитые свечи и севшую батарею.
машина ночь простояла при -4 градусах((

Для нового АКБ -4 не мороз тем более одна ночь, в хламе твой АКБ. У меня с понедельника по пятницу машина стоит езжу только по выходным и все нормально.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Dima27:

Штука такая, забрал с сто у ОД, стал стартер потуже вращать - ето ее подмандили но она заводилась с первого раза. В ходе дальнейшей эксплуатации солика  моего (бедняжки) постепенно стартер какбудто все тяжелее и тяжелее начинал вращать - ну и в итоге совсем перестала заводиться . Либо не идет зарядка батареи либо стартер замученный я так понимаю. Ща собираю и еду с од, гляну чего скажут. До этого была беда 2недели назад тож незаводилась списали на некачественное топливо(92-был), залитые свечи и севшую батарею.
машина ночь простояла при -4 градусах((

А ОД случаем не подменил тебе аккумулятор? Поставили какой-нибудь старый хлам...

Я бы порекомендовал возспользоваться гарантийной программой: если машина не заводиться - вызываем ОД, пусть на эвакутаоре увозит и у себя разбирается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Кстати, где-то на АКБ должна быть дата производства - можно глянуть, может на самом деле старье поставили.
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Всю ночь заряжал АКБ, в итоге утром с 7-8 раза завелась. Приехал к ОД, разъяснил ситуацию - машинку взяли сказав что надо зарядить аком, попросил проверить цепь заряда и стартер.
Косяк что как спец сел за руль она завелась с пол оборота - я ж прокатился прогрел её. Ссылаются что мало катаюсь не успевает заряжаться.
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
позвонили сказали оставлять на неделю - замена стартера по горантийке.(
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Dima27:

позвонили сказали оставлять на неделю - замена стартера по горантийке.(

Сочувствую. Неделю без машины сложно, можно радоваться что меняют по гарантии.  v
Онлайн
Сообщений: 0
По поводу акб.
Возле гаража есть автосалон томь лада в томске на пл. Южная. Зимой периодически вижу, приезжают автовозы, привозят гранты, калины, лада 4*4 и авто замерзшие в хлам. Завести не могут, врубают первую скорость и крутят стартером, вот так от автовоза с проезжей части они дергаясь метров на 30 -40 отъезжают, далее акб померает и они заталкивают на стоянку авто руками. Превед покупателю, потом после продажи будут руками разводить, мол акб новый. Так и гробят новые тачки.
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
да уж. С нормальным подходом к своей работе у нас туго((. Да и как везде походу. Я еще и без работы остался (сокращение) тык скукотааа). Спс за отклик.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Dima27:

позвонили сказали оставлять на неделю - замена стартера по горантийке.(

Это хорошо, что нашли причину и хорошо, что будут менять по гарантии!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS