Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 174
 

Посадка за рулём

 
  
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Месяц уже как за рулём. И стал замечать, что кресло водителя располагается чуть правее руля. И когда за руль держишься двумя руками немного неудобно. У меня одного такое впечатление?
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Во блин... нарыл в интернете.

Как я поменял свой Сиид на новый

MaksoFon » 27 янв 2010, 15:33
Долго думал, куда написать, в какую тему.. решил сюда - если что модератор переместит в нужную.. Итак, вот моя история, может она кому то поможет в нелегком деле борьбы с оф.дилером и КМР в частности...
28 сентября 2009 года мной у официального дилера компании KIA Motors в г.Петрозаводске Республики Карелия - ООО «ПКФ Слово» (г.Петрозаводск, Лососинское шоссе, д.39) был приобретен автомобиль KIA Cee'd SW 1,6 АТ, комплектация "комфорт", по немаленькой цене 599 000 рублей. Автомобиль был передан мне по акту приёма-передачи 30 сентября 2009 года, гарантийные обязательства начали действовать с 30.09.2009г.
Дня через три после того, как я забрал свою машину и прошла первая эйфория от приобретения авто меня начали одолевать ощущения некомфортности при рулении. Долго думал, в чем дело, и потом понял, что НИФИГА СЕБЕ!!!! рулевая колонка моего автомобиля расположена не перпендикулярно креслу водителя и передней панели автомобиля - колонка имеет смещение в горизонтальной плоскости в левую сторону (центр рулевого колеса, где находится подушка безопасности водителя, смотрит мне не в грудь, а в левое плечо. Когда едешь, постоянно неприятное ощущение, что левая рука согнута в локте больше. чем правая..). Эта фишка обсуждалась уже на форуме (http://www.ceedclub.ru) - такой косяк имеет место быть.... Почитав форум, сделав распечатку ответов форумчан о том, как некоторым дилеры в Москве данный косяк устранили, я прикатил к дилеру с просьбой устранить указанный недостаток автомобиля.
06.10.2009г. дилером, после осмотра моего автомобиля мне был выдан акт, где ВНИМАНИЕ!! оф.дилер признал факт неправильного (я бы сказал КРИВОГО) установления рулевой колонки, который дилером был признан конструктивной особенностью данного автомобиля. Данный вывод был сделан дилером на основании осмотра имеющихся в салоне дилера аналогичных автомобилей.
Охренев от такого заключения, я накатал соответствующий запрос в КМР, в котором попросил разъяснить, является ли смещение рулевой колонки в горизонтальной оси в левую сторону относительно центра водительского сиденья конструктивной особенностью автомобиля Киа Сиид или это брак машины. В указанном обращении я довел до сведения КМР то, что в случае признания данного недостатка конструктивной особенностью моего автомобиля, я, как не извещенный перед покупкой о данной особенности (которая, доставляя мне определенные неудобства при эксплуатации автомобиля, по моему мнению, не может служить надлежащим обеспечением моей безопасности из-за неправильной траектории срабатывания водительской подушки безопасности), буду настаивать на замене моего автомобиля на аналогичный автомобиль с нормально расположенной рулевой колонкой.
После получения данного письменного обращения КМР 29 октября 2009 года сообщило мне о необходимости проведения дополнительных исследований, для чего со мной свяжется ответственный сотрудник фирмы «ПКФ Слово».
После этого письма мне позвонили с оф.дилера и пригласили на "фотосессию".. Фото переслали в Москву.. Через две недели (ибо наступила полная тишина) я позвонил оф.дилеру и инженер по гарантии мне сказал, что надо пригнать им машину для составления какого-то мощного акта, ибо КМР фотографии не устраивают - им вроде как не видно, что руль кривой
В результате всей этой котовасии на свет появился официальный комиссионный акт (за подписью 4-х ответственных людей сервиса) осмотра моего автомобиля, где было установлено, что.. цитирую достловно: "рулевая колонка автомобиля наклонена влево под углом относительно продольной оси автомобиля, в результате чего рулевое колесо смотрит своим центром в левое плечо водителя. Это создает определенные неудобства при управлении а/м, а так же может повлиять на безопасность при срабатывании подушки безопасности в аварийной ситуации. Данную неисправность устранить методом регулировки не представляется возможным, так как это не позволяют сделать регулировочные допуски".
После выхода в свет этого акта наступила тишина - дилер ссылался на КМР. а наш доблестный КМР молчал как Зоя Космодемьянская на допросе в Гестапо .....
Подождав немного, мне это все надоело и я предъявил оф. дилеру официальную претензию в рамках закона о защите прав потребителей...01 декабря....мной было предложено в установленные сроки разрешить данную спорную ситуацию путем замены дефектного автомобиля на аналогичный (либо иной комплектации) автомобиль Kia Cee’d SW надлежащего качества либо возвратить мне уплаченные за автомобиль денежные средства.. Ибо, как я уже писал, дефект автомобиля признан был НЕУСТРАНИМЫМ...
Подождав положенные 20-ть дней. не получив вообще никакого (положительного либо отрицательного) ответа, 24 декабря я обратился в суд наш Петрозаводский городской с иском... о расторжении договора купли-продажи машины, возврате стоимости авто, потраченных денег на установку защиты двигателя, регистрации авто, взыскании процентов (15 в сутки от стоимости авто) , а также морального вреда.. общая сумма иска вылезла под 700 тысяч.. на день обращения в суд.. кроме того, я заявил ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста денежных средств в пределах стоимости авто...
ну и короче под НГ дилеру сделали "подарок" - арестовали счет нафиг...
После новогодних праздников мне позвонил нач.юр.отдела дилера - ПКФ Слово - и предложил дело миром утрясти... путем замены машины..
Короче - 19 января 2010 года суд утвердил мировое соглашение.. 22 января 2010 года я сдал свою машину, а мне взамен дилер выдал новый авто - Киа Сиид SW 1.6. АТ комплектации "люкс плюс".... даже цвет постарались найти такой же как у меня .. разницу в цене (70 т.р.) дилер оформил как компенсацию мне расходов всяких и морального вреда...
вот такая вот история..
Да, пока вся эта возня шла, я накатал письмо в Корею, президенту Киа Моторс... туда оно ушло 9 декабря.. пока тишина.....
ну а я езжу с на новом автомобиле, который мне ПОМЕНЯЛ ДИЛЕР!
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
lankard, Хозяин сида кармадрочер. На тестовом авто не судьба было посмотреть??? Или просто хочется геморроя?
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Focusnik:
Хозяин сида кармадрочер.
По другому и не скажешь  laugh Без была муравью в кислое место залезет походу. Этож надо всех так задолбать  facepalm
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Самое интересное на тестовом авто и не заметил ничего. Хотя за 10 мин. ничего понять и нельзя. В принципе особо не напрягает, но всё же. Это на всех солярках посадка такая или от партии зависит (или сборки)?
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
lankard:

Самое интересное на тестовом авто и не заметил ничего. Хотя за 10 мин. ничего понять и нельзя. В принципе особо не напрягает, но всё же. Это на всех солярках посадка такая или от партии зависит (или сборки)?

Первый раз такое слышу, у меня все ОК )
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
lankard:

что кресло водителя располагается чуть правее руля

Предоставьте фото с линейкой и уровнем, где указано, что воображаемая линия центра сидения не совпадает с воображаемой линией центра рулевой колонки.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Focusnik:

lankard, Хозяин сида кармадрочер. На тестовом авто не судьба было посмотреть??? Или просто хочется геморроя?
Так не во всех автомобилях такое. Поменяли то на нормальный.
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Focusnik:

lankard:

что кресло водителя располагается чуть правее руля

Предоставьте фото с линейкой и уровнем, где указано, что воображаемая линия центра сидения не совпадает с воображаемой линией центра рулевой колонки.

Мысль интересная... Вот только не совсем понятно, куда приставлять уровень. Линейку на руль. По центру этой линейки угольник. Коней угольника укажет на сидение. А уровень куда?
Онлайн
Сообщений: 0
lankard:

Focusnik:

lankard:

что кресло водителя располагается чуть правее руля

Предоставьте фото с линейкой и уровнем, где указано, что воображаемая линия центра сидения не совпадает с воображаемой линией центра рулевой колонки.

Мысль интересная... Вот только не совсем понятно, куда приставлять уровень. Линейку на руль. По центру этой линейки угольник. Коней угольника укажет на сидение. А уровень куда?

Берешь банку краски (лучше белой эмали), линейкой находишь центр окружности руля и проводишь кисточкой вертикальную линию по краям руля (вверху и внизу) а также посередине где подушка безопасности, далее линейкою вычисляешь середину подушки водительского сидения (для более точного проведения также середину спинки) и проводишь краскою линию середины, затем при помоши уровня 1,0-1,5 метра сопоставляешь проведенные линии на руле и сидении и вуаля...фото очень ждем!!!
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
lankard:

Focusnik:

lankard:

что кресло водителя располагается чуть правее руля

Предоставьте фото с линейкой и уровнем, где указано, что воображаемая линия центра сидения не совпадает с воображаемой линией центра рулевой колонки.

Мысль интересная... Вот только не совсем понятно, куда приставлять уровень. Линейку на руль. По центру этой линейки угольник. Коней угольника укажет на сидение. А уровень куда?
facepalm
Вы обязательно найдете головняк, если будете его искать
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
А я считаю, что автор письма молодец! Ему продали некачественный товар, а он не только смог это доказать, но и окупить свои затраты. Единицы способны на такое.

А на счет своего автомобиля. Я такого енудобства не замечал, но сегодня вечером посмотрю.
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Свояк:

Берешь банку краски (лучше белой эмали)
Это кому лучше? Или так уже сам делал?
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Focusnik:

lankard:

Focusnik:

lankard:

что кресло водителя располагается чуть правее руля

Предоставьте фото с линейкой и уровнем, где указано, что воображаемая линия центра сидения не совпадает с воображаемой линией центра рулевой колонки.

Мысль интересная... Вот только не совсем понятно, куда приставлять уровень. Линейку на руль. По центру этой линейки угольник. Коней угольника укажет на сидение. А уровень куда?
facepalm
Вы обязательно найдете головняк, если будете его искать

Это стёб был laugh Я и не понял сразу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Вчера вечером специально проверил посадку в машине. Все ровно, все удобно!
Онлайн
Сообщений: 0
lankard:
о чем вы говорите, - чуть справа, чуть слева,не могу одного понять, у нас что индивидуально авто на заказ?????????????????? как брюки, одна нога короче другой, смешно.
Оффлайн
г.Новокуйбышевск
Сообщений: 33
Поучительная история  ok
lankard:
в случае признания данного недостатка конструктивной особенностью моего автомобиля, я, как не извещенный перед покупкой о данной особенности (которая, доставляя мне определенные неудобства при эксплуатации автомобиля, по моему мнению, не может служить надлежащим обеспечением моей безопасности)

lankard:
мне это все надоело и я предъявил оф. дилеру официальную претензию в рамках закона о защите прав потребителей
- ключевые фразы, которые надо будет использовать при ситуации, когда ОД начинает на каждую поломку отвечать, что "это конструктивная особенность авто". Спс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 14:41)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 98
Это вы в Ланосе не сидели еще))) У меня на Солике все ровно, единственное что заметил, плохо отрегулирован руль, смотрит чуть вправо.. Замечаю это только тогда, когда берусь за руль симметрично двумя руками, как положено))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 10:16)
Я в Контакте
Я в Facebook
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Я например левша и для меня такая схема руля в самый раз.Думаю что данная посадка была сделана с учётом водилы ЛЕВША.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS