Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 289
 

Кто где заправляется?

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
KAI251, Попробовал я залить Несте себе и посмотреть на расход и на динамику. Заправлялся на Московском (напротив Малой Митрофаньевской) - да, расход порадовал. В пенсионерском режиме - 7 литров на сотку по городу! (с пробками до 7.4 вырос) Однако, когда надо было ускорится для обгона - я этого толком сделать не смог. На этом бензе не только расход меньше, но и мощность. Конечно ИМХО. Что будет со свечами на Нестевском бензе - не знаю. Для сравнения тестировал ещё 2 лукойла по расходу в пенсия режиме.
Автоматическая АЗС на Ленинском (рядом с ж/д мостом) - расход 7.6, с пробками - до 8 литров вырос. АЗС на Стачек (под виадуком) - расход 10.5 (с пробками 11.2). Но Лукойл и тот и другой - по крайней мере, когда надо - выдаёт мощность двигателю, в отличии от Несте.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 9
WiseOldWolf, Добрый день! Заправился я на позапрошлой неделе на Neste (Московский просп., 102а). Во первых, попал на какое-то странное подорожание (33,69руб/литр 95-го). Странное, потому что через пару дней уже было 33,59руб/литр. Во-вторых, машина сразу стала ехать хуже (личные ощущения), именно так моя машина на лукойловском бензине ездит, на нестовском должна пошустрее.
Мучился до следующей заправки и поехал опять на Neste на Малый проспект ВО – машина проснулась и стала ехать значительно бодрее. Может с заправкой на Московском что-то не так?
Что касается расхода топлива, то по рабочим дням и по вечным пробкам с/на Васильевский остров у меня всегда в районе 9л/100км (и это еще не зима), за городом в пенсионерском режиме получилось сбросить до 5,4л/100 км.
Что касается динамики, то для резкого ускорения существует 3 передача и газку побольше в пределах разумного.
Онлайн
Сообщений: 0
Газпром только. Залила 95 на другой заправке, не едет и все
Оффлайн
Щелково
Сообщений: 12
Газпром нефть 98-й и 95-й
Оффлайн
СПб
Сообщений: 11
SILK:
Залила 95 на другой заправке, не едет и все
Я вот тоже думаю, что лучше не менять ни заправки, ни производителя, как считаете?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 23
Moregor, все относительно joke Я недавно все-таки сменил заправку, стал заправляться на Нефтьмагистрали, до этого заправлялся на Газпромнефти. Качество у бензина хорошее, машина летит, электроника прекрасно себя чувствует и машина слушается, при этом ценник стал ниже. Поэтому иногда такие эксперименты все же к лучшему
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Tetenkov:

Moregor, все относительно joke Я недавно все-таки сменил заправку, стал заправляться на Нефтьмагистрали, до этого заправлялся на Газпромнефти. Качество у бензина хорошее, машина летит, электроника прекрасно себя чувствует и машина слушается, при этом ценник стал ниже. Поэтому иногда такие эксперименты все же к лучшему

Нефтьмагистраль – хорошая заправка. Заправляюсь либо на ней, либо на Газпроме. На Газпроме у меня есть бонусная карта, с ее учетом на газпроме выгоднее получается.
Оффлайн
Новочеркасск
Сообщений: 20
Раньше на Газпроме. Теперь или ТНК или Башнефть
Оффлайн
Москва
Сообщений: 23
Angel nf, да, я не видел, чтобы у нефтьмагистрали были бонусные карты, пока их вроде нет, ну или только у меня - фиг знает. Но Газпромнефть не очень люблю, пару раз их на недоливе поймал, поэтому и не очень перевариваю. А так хоть в нефтьмагистрали не обдуривают.
Оффлайн
SPb
Сообщений: 5
Tetenkov:

Angel nf, да, я не видел, чтобы у нефтьмагистрали были бонусные карты, пока их вроде нет, ну или только у меня - фиг знает. Но Газпромнефть не очень люблю, пару раз их на недоливе поймал, поэтому и не очень перевариваю. А так хоть в нефтьмагистрали не обдуривают.

А где у них есть заправки? Не видел никогда
Оффлайн
Москва
Сообщений: 23
Kotopes, это московская сеть азс, в Питере насколько я знаю нефтьмагистрали вроде и нет, поэтому не удивительно. Но в Москве они прям молодцы.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
Пробовал на разных из нормальных, но в большинстве случаев на роснефте заправляюсь
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Вот недавно катался в командировку, фирма заказала трансфер от дома до аэропорта. И за мной приехала машина (такси) Mercedes-Benz E 200 (рекламу устраивать не буду и о фирме такси говорить не буду), в дороге разговорился с водителем за бензин, спросил какой и чей льют, был очень удивлен, когда узнал, что они весь свой парк (а это несколько сотен машин) заправляют и в Москве и в Питере 92 Газпром-нефть, говорит машины откатывают по 300 тыс, потом идут на продажу, при этом проблем с двигателем по причине плохого бензина за ВЕСЬ срок эксплуатации нет. Позвонил товарищу (он работает в этой же фирме, но не водитель), тот мне подтвердил - мол да, бенз толковый, чего тратиться на 95.
Вот и докажите мне, что 92 бенз для наших машин это хуже чем 95.
Кстати, еще - кто часто заправляется на АЗС Газпром нефть, мог наверняка обратить внимание на то, что в чеке пишут евро 4, по сути льют евро 5, но в чеке занижают (на всякий случай), это я узнал у сотрудника компании, которому нет выгоды мне врать :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 12:09)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Я знаю другую штуку , Газпром нефть работает с предприятиями по безналу , вот поэтому и едут туда и таксисты , и другие предприятия , данный бензин может и хорош , но почему расход увеличивается ?
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Кубанский:

Я знаю другую штуку , Газпром нефть работает с предприятиями по безналу , вот поэтому и едут туда и таксисты , и другие предприятия , данный бензин может и хорош , но почему расход увеличивается ?

9л. по городу по моему вполне нормальный расход.
1,6 АКПП

Ну и при чем тут то, что по без налу? ))) я про то, что даже на авто бизнес класса льют 92 и двигатель себя хорошо чувствует.
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Мой пример прост- это работа двигателя в летнее время на 92 и на 95 бензе. На 92 у меня двиг тарахтит(((( на 95 норм.... За детонацию даже писать не буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 16:48)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Вадим:
я про то, что даже на авто бизнес класса льют 92 и двигатель себя хорошо чувствует.
Так ведь и газ ставят на крузаки и каены,тем более на такси выжали все по полной и слили тачку  .Ни кто не говорит что на 92-ом сразу загнется .У  меня на 95-ом и расход меньше и движка ровнее работает .Разница на полный бак пачка сигарет между 95 и 92 .
В современный мотор, особенно с переменными фазами, как Gamma - строго 95.
Если  лить 92, то начало воспламенения будет раньше, чем при использовании 95-го.
А раньше воспламенение - ниже эффективная степень сжатия, т.е. КПД.
Выше, чем 95 - нет смысла, потому как программы не рассчитаны на применение 98 и выше бензинов, оттого и угол опережения зажигания позже, чем это требует, например 98 бензин, попросту не выставят.
тот-же DiK (коллега Паши Paulus) -  тольяттинец, делает для Приоры 21126 прошивки строго для 98 бензина. Углы зажигания сильно сдвинуты, мотор выдает около 140 л.с. Без смены фаз ! Только прошивка.

Насчет убивать 92-м... Gamma выходит тысяч 300 смело.
А если по теме то заправляюсь на Роснефти и Олви .Газпромнефти у нас нету .В Самаре только три бренда нормальные Роснефть,Лукоил(не все)Олви.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 17:46)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Oleg:

Мой пример прост- это работа двигателя в летнее время на 92 и на 95 бензе. На 92 у меня двиг тарахтит(((( на 95 норм.... За детонацию даже писать не буду.

Такая же беда с 92. Лью либо 95 пульсар тнк, иногда  95 газпром.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Вадим:

Кубанский:

Я знаю другую штуку , Газпром нефть работает с предприятиями по безналу , вот поэтому и едут туда и таксисты , и другие предприятия , данный бензин может и хорош , но почему расход увеличивается ?

9л. по городу по моему вполне нормальный расход.
1,6 АКПП

Ну и при чем тут то, что по без налу? ))) я про то, что даже на авто бизнес класса льют 92 и двигатель себя хорошо чувствует.
1..4 АКПП выше 8.0 не поднимался , в России лил " подсолнух" , в Киргизии Газпром , тут он монополист , если был первый производитель , то несомненно лил бы только его . Лил в основном 92 . Был свидетелем такой ситуации в России где то на Урале , заправка Лукойл , впереди в очереди парень был на Солике , так он залил 95 , затем в этот же бак 80 начал лить , я ЕКЛМН кто тебя такому научил , ответ на ЛУКОЙЛе из одной бочки ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 18:10)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
В Москве больше доверяю МТК,по крайней мере заправляюсь на одной и той же заправке.проблем после заправки не наблюдал,а в областях предпочитаю Газпромнефть,тоже вроде не подводили.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Лукойл
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Свалил с Лукойла из за их ценовой политики. Задолбали первыми цены драть. Сейчас на Роснефти, свечи в норме.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 39
В основном на Лукойле, лью 95, машина не жалуется)
Интересно все, что полезно!
Оффлайн
Казань
Сообщений: 2
Ребят, а не подскажите на личном опыте: чем лучше заправлять 92 или 92 Экто? Или лучше чередовать? \или может быть нет разницы- и это просто маркетинг а-ля "тот же бензин, но чуть дороже"? Подскажите
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Лучше вообще 95.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS