Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 97
 

Кто где заправляется?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ё моё! Так мне на Кириши прямая дорога, т.к. у меня движок евро3 вообще ))
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Добрый день. Хочу высказать свое наблюдение по поводу бензина (стаж вождения больше 20 лет, то есть обладаю определенным опытом). Полтора года владею Хендай Солярисом, все время старался заправляться на Лукойле С-Пб, изредка на Газпромнефти и был доволен. В августе судьба забросила в Белоруссию и Украину. Пришлось попробовать разного бензина: Сургутнефтегаз, Neste, Белнефтехим, ОККО, Укрнафта, ANP, Лукойл Украины и Лукойл Белоруссии. Вывод однозначный – на лукойловском бензине (и Питерском и белорусском и украинском) машина едет хуже всех (медленнее разгоняется, относительно тяжелее едет и т.д.), в общем «тормозит». Бензин всегда 95.
Лично я против лукойла ничего не имею и здесь его многие хвалят. Но моя машина на его бензине едет явно хуже, чем на бензине с других, даже не очень хороших заправок. Поговорив со своими знакомыми, владельцами разных авто, нашел троих, которые методом эксперимента с заправками, забыли дорогу на лукойл. Для себя сейчас я выбрал заправку Neste (не реклама), хоть чуть дороже, но моей машине этот бензин явно нравится, даже если его разливают у нас в Киришах, а не везут из Финки.
Кстати по поводу заправок Neste и Shell. На соседнем форуме Солярисоводов встречаются высказывания, что этим бензином Хендай Солярис заправлять нежелательно, почему это так лично я не понимаю? Хотел бы узнать мнение уважаемых Форумчан.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
KAI251, Странно, ты говоришь, что у тебя стаж вождения больше 20 лет, значит не мальчик, а про несте и шэлл не знаешь... Ну ладно, в двух словах:
1. Несте - были случаи, когда в топливе (правда это было ДТ) обнаруживался песок. Обычный речной песок.
2. Несте и Шэлл - бензины богатые присадками. На последнем - более богатые.
3. Расход на Шэлле по крайней мере - просто офигитительный.

В общем как-то вот так. По поводу Лукойловского бенза - в Питере даже Лука луке рознь. Было сообщение на фонтанке.ру о некачественном бензине на Лукойл Дальневосточный. Я могу с 99% уверенностью сказать, что не стоит заправляться на Лукойле на углу Гашека и Балканской. Равно как ничего плохого не могу сказать про автоматическую АЗС Луки на Ленинском и про АЗС под виадуком на Стачек. Это по АЗС.

По поводу тяговитости - я не вижу проблем в тяге на 95м на луке, может быть потому, что езжу 1-2 человека в авто. Если машина грузится на 4 взрослых + ребёнок - я заливаю хоть немного, но 98го, тогда машина идёт. На 95м не хватает ей... Ну и фиг то с ним, зато с Лукойла - свечи чистые и с катализатором у народа нет проблем. ГПН - однозначно на 3 буквы идут.

Ещё один плюс Лукойловского бензина перед многими прочими. Посмотрите какого класса бензин. На Луке - весь бензин 5го класса. (ошибочное название ещё Евро-5). На Киришах - 95й не помню, но вот думал 98го залить, а как увидел, что он 2го класса - так и офигел и заправился 95м. На ГПН, кстати, попадались и с 3м классом заправки, но я там уже больше года не заправляюсь.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 9
WiseOldWolf спасибо за ответ. По поводу приведенной информации о Несте и Шэлл я в курсе. Несмотря ни на что, это не самые плохие заправки и список не просто нежелательных, а откровенно плохих заправок может быть существенно расширен. А упор делался именно на то, что именно эти заправки для нашего авто «нежелательны» (где это было написано найти сейчас не могу, но мне это запомнилось).
По поводу лукойла. Вчера сагитировал товарища заправится на Несте (до этого он всегда лил настоящий лукойл). Говорит: «Слушай, а машина то полетела!». Такая же реакция была и у меня, когда я за Псковом вынужден был заправиться после лукойла на Сургутнефтегазе (Евро-3). Потом были другие заправки и машина ехала хорошо. Специально заехал на Лукойл в Украине и залил по бешенной цене (порядка 45 рублей за литр) бензина. Машина задумалась до следующей заправки. В Белорусси залил дешевого лукойловского бензина (0,95$ за литр). Машина задумалась до Несте под Псковом. Там залил 95-го (Евро-5) и мы «полетели».
PS Написал Евро-3 и Евро-5 (а не 3-го и 5-го класса), потому что именно так было написано на заправках.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 12:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
На Газпроме 95 обычный так как разницу между 95vs 95 драйв не заметил. Очень нравится их бонусная система, неплохо набегает,  да и недавно перешли как и лукойл на евро 5 причем видимо везде уже евро 5 даже по трассе м8 250 км от Москвы также евро 5
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
KAI251, я всегда кормлю свою 95 Луковским и всегда довольна..летает! smile
Ах, да, ещё и кушает его очень даже умеренно! Так, что надолго хватает! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 13:54)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 9
TROLZAJURGA:

KAI251, я всегда кормлю свою 95 Луковским и всегда довольна..летает! smile

Я тоже был доволен Лукойлом, пока не попробовал другого.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
KAI251, у меня тоже пару раз был другой. Расход больше и машина задумывается, как ты говоришь. Наверное я ещё ни разу не попадал на хороший другой. crazy
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Газпром. 92 с присадками TBE.
Онлайн
Сообщений: 0
Питается мой Солярчик с самого выезда из салона только Газпронефть АИ-92. Шустро себя ведет, резво разгоняется.
Приходилось уезжать далеко за границы Москвы и МО, соответственно по-этому бензил был другой. Было с чем сравнивать.
Но скажу одно - исходя из того, что  на первой машине и на второй семейной машине мы испробывали разные заправочные станции, разница ощутима и на основании своих личных впечатлей выбор пал на Газпромнефть.
Тем более очень нравиться их бонусная программа "Нам по пути", баллы накапливает значительно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:
Ну и фиг то с ним, зато с Лукойла - свечи чистые и с катализатором у народа нет проблем.
После лукойла у меня свечи были однозначно грязные (красные, большое количество фероцена).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:

WiseOldWolf:
Ну и фиг то с ним, зато с Лукойла - свечи чистые и с катализатором у народа нет проблем.
После лукойла у меня свечи были однозначно грязные (красные, большое количество фероцена).

В каком году? Ферроцен уже давно запрещен.Свои свечи после Лукойла я выкладывал в теме про свечи,полный порядок. Тоже кажется на Газпроме авто бодрее,но с Лукойла пока не слезаю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
SMIT:

В каком году? Ферроцен уже давно запрещен.Свои свечи после Лукойла я выкладывал в теме про свечи,полный порядок. Тоже кажется на Газпроме авто бодрее,но с Лукойла пока не слезаю.
Что в каком году? Две недели назад свечи менял. До этого два года заправлялся исключительно на Лукойле.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
От Лионид какой особенный.
У всех на Лукойле нормальные свечи ,а у него красные. rofl
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet, Посмотри тут, пост 787 мои свечи после лукойла. Где краснота?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:

SMIT:

В каком году? Ферроцен уже давно запрещен.Свои свечи после Лукойла я выкладывал в теме про свечи,полный порядок. Тоже кажется на Газпроме авто бодрее,но с Лукойла пока не слезаю.
Что в каком году? Две недели назад свечи менял. До этого два года заправлялся исключительно на Лукойле.

Странный у вас Лукойл.В любом случае ферроцен запрещен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SMIT, У нас Лукойл нормальный,
А где заправляется логавнвод мы не знаем
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Справедливости ради скажу, что знаю один галимый Лукойл у нас. Угол Гашека и Балканской. Лио живёт в Купчино, мож там и заправляет?

ПиСи, Лио, дружище, а скажи нам пожалуйста, ты присадочки никакие не льёшь в бензик али в маслице?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 21:49)
Оффлайн
Петербург
Сообщений: 25
Заправляюсь на Киришах, которые на Старой Деревне. По недоливу не замечал и бенз вроде ничего.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Konstantin Gavrilov, Я в Старой деревне на Киришах не заправлялся. Заправлялся один раз на песочке и пару раз на Московском шоссе. Оба раза ни разу не радовал расход. На качество тяги - особо тоже не жаловался, но расход - ппц на Киришах.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Я то ж повторюсь. После трёхмесячной заправки на Газпроме, у моей машинки расход увеличился до 7 литров по трассе, чего раньше не было. Максимум было около 6 литров. Опять перешёл на Лукойл. Расход конечно стал поменьше (6.2 л), но всё равно не то что раньше. И случилось это всё именно, когда я перешёл на Газпром. До этого полтора года откатал с одинаковым расходом. Заправлялся в Белоруссии на Белнефти и Лукойле. Проблем не было никогда. Надо бы конечно свечи глянуть после Газпромовского говна, но руки не доходят.

П.С. Сергеевич то же жаловался на большой расход после перехода на Газпром. Но может у него уже всё устаканилось. Мы как то по этому поводу больше не общались. Может конечно это проблема одной заправки у нас в городе, но факт на лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Lionet, Посмотри тут, пост 787 мои свечи после лукойла. Где краснота?
Мне фото своих выложить? Я их ещё не успел выкинуть. Чётко видна краснота.
WiseOldWolf:
Лио живёт в Купчино, мож там и заправляет?

ПиСи, Лио, дружище, а скажи нам пожалуйста, ты присадочки никакие не льёшь в бензик али в маслице?
Естественно заправляюсь в Купчино. Сначала на Софиской/Южное шоссе, а последние полгода до замены свечей заправлялся в конце Бухарестской улицы.
Зачем лить присадки в бензин или масло? Чтобы поднять мощность двигателя до 150лошадей? Так проще сразу машину поменять.  hehe Не лью ничего.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet, Я тебе по поводу заправки на Южном ничего не скажу, а на Балканской/Бухарестской - не жалуюсь вроде... Тут помимо бренда ещё от места зависит. Но в общей своей массе - Лукойл делает лучший на сегодня бензин. То, что руководство определенных АЗС может мухлевать - не влияет на бренд ни коим образом. Нечистые на руку управляющие есть во всех компаниях.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Возможно. Но 19к км это не пробег для хороших свечей. Поэтому рисковать не буду, пока заправляюсь на Газпромнефти (Балканская/Загребский), а там посмотрим что будет. Пока явно вижу, что машинка пошла бодрее.
Онлайн
Сообщений: 0
Лукойл, Роснефть, Газпроф, Башнефть впорядке очереди) лью только 95)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS