Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 385
 

Удаление катализатора

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Oleg:
Ну это почти одна Контора. С пламягасителем не запаривайся...звук такой же как на стоке, может быть чуть-чуть громче...Но это не заметно.
по чипу однозначно Paulus. тел. могу скинуть. по времени мин 15-20.
Кинь плиз телефон, буду тебе очень признателен...
А по поводу пламягасителя еще конечно подумаю, просто смущает один момент, у меня сосед купил солярис седан 2011 года с вырезанным катализатором, у него он работает как кастрюля. Гонял его на диагностику там сказали что мол это из-за выбитого катализатора, двигатель и выпускная система в норме.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Leks:

Oleg:
Ну это почти одна Контора. С пламягасителем не запаривайся...звук такой же как на стоке, может быть чуть-чуть громче...Но это не заметно.
по чипу однозначно Paulus. тел. могу скинуть. по времени мин 15-20.
Кинь плиз телефон, буду тебе очень признателен...
А по поводу пламягасителя еще конечно подумаю, просто смущает один момент, у меня сосед купил солярис седан 2011 года с вырезанным катализатором, у него он работает как кастрюля. Гонял его на диагностику там сказали что мол это из-за выбитого катализатора, двигатель и выпускная система в норме.

http://forum.kpdauto.ru/viewforum.php?f=5
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Олег, спасибо за ссылку, но перейдя по ней я так и не понял, что там должен был увидеть))). А тебе машину прошивал Боцман?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Leks:

Олег, спасибо за ссылку, но перейдя по ней я так и не понял, что там должен был увидеть))). А тебе машину прошивал Боцман?

Там указан тел. конторы которая выбивает катализатор. Прошивался у Боцмана. Будешь у него передавай привет!
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Oleg:

Leks:

Олег, спасибо за ссылку, но перейдя по ней я так и не понял, что там должен был увидеть))). А тебе машину прошивал Боцман?

Там указан тел. конторы которая выбивает катализатор. Прошивался у Боцмана. Будешь у него передавай привет!

Понял, посмотрю, спасибо!
А вот Боцман на форуме давненько не появлялся и телефон отключен)). Как найду его привет от тебя обязательно передам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 23:16)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Leks:

Oleg:

Leks:

Олег, спасибо за ссылку, но перейдя по ней я так и не понял, что там должен был увидеть))). А тебе машину прошивал Боцман?

Там указан тел. конторы которая выбивает катализатор. Прошивался у Боцмана. Будешь у него передавай привет!

Понял, посмотрю, спасибо!
А вот Боцман на форуме давненько не появлялся и телефон отключен)). Как найду его привет от тебя обязательно передам.

Напиши мне в ЛС. Скину его номер.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 34
Всем привет! На 92 тыс. пробега заменили по гарантии катализатор, без всяких проблем! По времени с диагностикой примерно часов шесть! Всем удачи!
Оффлайн
Екатаринбург
Сообщений: 6
Oleg:

Посетила мысль вырезать катализатор. На прошлых машинах это весьма не плохо помогало-динамика становилась намного лучше.
Давайте обсудим все плюсы и минусы данного действия.

З.Ы. прошивка уже стоит.
Авто выбрасывают более пятнадцати тысяч химических соединений, таких как газ и пыль.
Оффлайн
Алматы
Сообщений: 7
Я себе менял катализатор у питерских ребят "РЕклама" Все установили по стандартам. даже в Европе не придерутся, приходиться по работе иногда туда ездить. Ребята молодцы по глушакам все делают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2016 в 08:57)
Оффлайн
руза
Сообщений: 1
Приветствую!
Авто солярис 2011 года,седан, пробег 130тыс., акпп 1,6.
Проблема возникла на выходных в московской области. Катализатору настал конец, машина еле ехала. В итоге удалили катализатор. Ничего не прошивали. Обманку не ставили. Дабы не усогублять работу движка и его целостность в будущем, мозгам необходима прошивка? Так как авто стал резвее только на малых скоростях. До 120 - 140 норм. После 140-150 км в час, разгона почти нет. Больше чем уверен при таком раскладе расход топлива увеличился (риск заливания свечей топливом), или я ошибаюсь?
Кто может подсказать, куда обратиться в Москве(север) за прошивкой или неплох будет и чип тюнинг после удаления катализатора?
Спасибо!
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 1
xxcommandxx:

Приветствую!
Авто солярис 2011 года,седан, пробег 130тыс., акпп 1,6.
Проблема возникла на выходных в московской области. Катализатору настал конец, машина еле ехала. В итоге удалили катализатор. Ничего не прошивали. Обманку не ставили. Дабы не усогублять работу движка и его целостность в будущем, мозгам необходима прошивка? Так как авто стал резвее только на малых скоростях. До 120 - 140 норм. После 140-150 км в час, разгона почти нет. Больше чем уверен при таком раскладе расход топлива увеличился (риск заливания свечей топливом), или я ошибаюсь?
Кто может подсказать, куда обратиться в Москве(север) за прошивкой или неплох будет и чип тюнинг после удаления катализатора?
Спасибо!

Коррекция топливоподачи идет по первому датчику кислорода ( перед катализатором), а второй датчик(ошибка по которому появится после удаления катализатора) определяет эффективность катализатора, поэтому расход топлива увеличиться не должен. Наоборот, расход должен снизиться
Оффлайн
Отрадная
Сообщений: 4
У меня после удаления катализатора машина начала поддымливать беленьким , до удоления такого не было! Может у кого тоже?
Оффлайн
Брянск
Сообщений: 17
xxcommandxx:
Авто солярис 2011 года,седан, пробег 130тыс., акпп 1,6.
xxcommandxx:
После 140-150 км в час, разгона почти нет.
А каком разгоне заметном можно говорить? Или может с таким двиглом до 300 км/ч авто за 15 с разогнаться должно? Удаление катализатора резвости на таких скоростях и не даст никогда.
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 1
В Петербурге перепрошить solaris можно здесь http://xxstasxx.narod.ru/solaris_tretiy.html  ;. В прошивках оптимизирована динамика, убран провал при разгоне, расширен рабочий диапазон за счет увеличения крутящего момента и смещения его пика к более низким оборотам. Изменения внесены в карты углов опережения зажигания, топливоподачи, их коррекций.
Оптимизирована работа системы электронной педали газа и дроссельной заслонки. Подняты обороты отсечки подачи топлива.
Вариант Евро2 позволяет полное удаление каталитических нейтрализаторов и второго датчика кислорода, вариант Евро0 полное удаление и второго и первого датчиков кислорода
http://xxstasxx.narod.ru
Оффлайн
Тверь
Сообщений: 3
Я шил рио 2016 МКПП с G4FC под евро 2 + чип(ПАУЛЮСА В ТВЕРИ) , потом через 20000 удалил КАТ, причём и первый и в резонаторе тоже были СОТЫ, их заменил на старую трубу с вваркой в стандарт-банку пламягаситель, после этого установка газа и ещё 25000, потом РИО разбилась cry  взял старый солярис 2014 тоже с таким движком, сразу удалил КАТ на пробеге 98000,уже был немного поплавило так как из 98 тысяч у предыдущего хозяина - 50 на газе, что удивительно, но резонатор иначе выглядит и без сот. Но так как ни Евро2 ни чипа нет то обманку вставил под вторую лямбду. Но щас спокойно на душе.
Оффлайн
Ростов - на - Дону
Сообщений: 7
Всем привет не подскажите  где в Ростове  можно удалить катализатор(проверенный сервис) good ?? И еще пламегаситель ставить не хочу по ряду причин ,а в от паук бы поставил,что думаете народ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 18:29)
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 2
Reddi:

Всем привет не подскажите  где в Ростове  можно удалить катализатор(проверенный сервис) good ?? И еще пламегаситель ставить не хочу по ряду причин ,а в от паук бы поставил,что думаете народ?

В сентябре поеду на Ф1 в СОчи могу прошить )
Также кому в Екатеринбурге интересно - обращайтесь
www.чиптюн.рф
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Reddi:

Всем привет не подскажите  где в Ростове  можно удалить катализатор(проверенный сервис) good ?? И еще пламегаситель ставить не хочу по ряду причин ,а в от паук бы поставил,что думаете народ?

КПД-Авто. ТАм сразу сделаешь прошивку. пламягаситель не нужен.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 6
никогда такого не делал вообще
Оффлайн
Ростов - на - Дону
Сообщений: 19
Разные моторы требуют разного подхода. В двигателе есть так называемое перекрытие фаз. Так получается что при начале разрушения катализатора в ЦПГ начинает подсасывать продукты разрушения катализатора. А это наждачный порошок и … приехали на кап ремонт. Катализатор для России -плохо. Пока не будет нормального европейского бензина и обслуги по пробегу-- пустота!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS