Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 916
 

Удаление катализатора

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 490
а может мне нравится гул "спортивной" машины внутри салона?)
как то не догадался.... сдавал в 8,30.. забирал в 20,30 после стоматолога и работы...пофиг подожду
Онлайн
Сообщений: 0
А мне бумажку пообещали дать, прямо скажем, без всякой радости :)
посмотрим- дадут ли, потому что ответить на мое письмо они должны на следующей недели - край
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 490
отремонтировали опору 3 дня назад .за 40мин поменяли . по ощущениям ,стало очень тихо , сравниваю с тем что было до поломки , минивибрации и минигул всетаки были давно ,сейчас двигатель вообще не чувствуется ,как на новой машине ,думал даже что не завел когда повернул ключ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2013 в 09:59)
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 9
Rin@t:
на самом деле катал умрет быстре от не догревания его до рабочей температуры т е короткие поездочки на пару километров, нежели от некачественного топлива хотя и топливо имеет значительную роль в жизни катика . катик по сути своей дожигатель перегрееш раплавиш не догрееш забъется а резко остудиш рассыпится
Многоуважаемый Rin@t!
А нельзя ли поподробней про недогреешь и др. Мне ставят в вину левый бензин, не хотят по гарантии менять. Типа из-за этого на катализаторе посторонние частицы забили его, а сам он целый. Заправляюсь исключительно на Татнефти и все чеки за последние полтора года имею. Думаю судиться с ними.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
@AZ@,  не качественный бенз еще доказать надо! Бенз на экспертизу отправляли? Езжай к другим од,  попробуй обратится в авилон.
E = mc2
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 9
Здравствуйте!

Вот такие фото прислал мне ОД. Прошу спецов прокомментировать на предмет гарантийности. Буду очень благодарен.
Прикрепленные файлы:
PICT0142_bdf21.jpg | 84,24 кб | Скачали: 924
PICT0143_bdf21.jpg | 83,95 кб | Скачали: 840
PICT0144_bdf21.jpg | 83,74 кб | Скачали: 837
PICT0145_bdf21.jpg | 84,27 кб | Скачали: 908
PICT0146_bdf21.jpg | 83,73 кб | Скачали: 800
PICT0147_bdf21.jpg | 84,27 кб | Скачали: 844
PICT0148_bdf21.jpg | 84,02 кб | Скачали: 867
PICT0149_bdf21.jpg | 83,44 кб | Скачали: 809
PICT0150_bdf21.jpg | 83,49 кб | Скачали: 792
PICT0151_bdf21.jpg | 83,54 кб | Скачали: 931
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 16:56)
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 9
Кому интересно, продолжение моей истории.
Машину забрал из сервиса. Похоже пока там стояла подменили свечи.
Если туда доехал "худо-бедно" своим ходом, то обратно видимо нейтрализатор "разбух" от влаги и дыму стало некуда выходить и стала глохнуть - пришлось брать "тачанку".
На многочисленных просторах разборки был куплен б/у кат. нейтрализатор (недорого) и самостоятельно установлен. На подъемнике три часа работы.И машина стала как новая.
Онлайн
Сообщений: 0
конечно не реклама. Зашел зарегился и сразу про когда то  умерший катализатор ляпнул и сразу всем ссылку на "обманку" для ката, так то конечно нифига не реклама ага.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
ВСЕМ ПРИВЕТ.У МЕНЯ ТОЖЕ ПО МОЕМУ ЗАБИЛСЯ КАТАЛИЗАТОР.ЗАВТРА ПОЕДУ УСТРАНЯТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ .НЕ ЗНАЮ КАК БУДУТ ДЕЛАТЬ НО СКОРЕЕ ВСЕГО РАЗРЕЗАТЬ БОЛГАРКОЙ ВЫБИТЬ ВСЕ И ЗАВАРИТЬ.
КТО УБИРАЛ КАТАЛИЗАТОР СКАЖИТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ГОТОВИТЬ?
ЕЩЕ ПРОБЛЕМА ОТКРУТИТЬ ПЕРВЫЙ ДАТЧИК КИСЛОРОДА Т К НУЖЕН СПЕЦ КЛЮЧ С БОКОВОЙ ПРОРЕЗЬЮ НА 22
ПОДСКАЖИТЕ МАШИНА НУЖНА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
ПРОБЕГ 201000КМ
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
спасибо что откликнулись
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
кто пользуется машиной по назначению,а не сидит на сайте чтобы по трещать не по теме а по всякой хрене .думаю мой отзыв будет полезен.
короче сняли катализатор перевернули вперед куда поступает выхлоп и от туда высыпался пол ката,задняя часть была целой но после двух ударов молотком вылетели все остатки.
поставили все на место и вроде все стало гуд.
датчики кислорода не выкручивали-проехал пока 200км чек не загорается если загорится поставим обманку
если что этот момент опасен ,потому что если промаргаешь можно убить движок так как в сервисе сказали что на какихто ниссанах кат стоит также и при выходе из строя ката осколки засасывает в движок и кирдык кап ремонт
хорошие водители будьте внимательны если хотите пользоваться машиной в нормальном режиме эксплуатации и все будет ок!!!!
а балаболы тыкайте клаву дальше!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
шумахер:

кто пользуется машиной по назначению,а не сидит на сайте чтобы по трещать не по теме а по всякой хрене .думаю мой отзыв будет полезен.
короче сняли катализатор перевернули вперед куда поступает выхлоп и от туда высыпался пол ката,задняя часть была целой но после двух ударов молотком вылетели все остатки.
поставили все на место и вроде все стало гуд.
датчики кислорода не выкручивали-проехал пока 200км чек не загорается если загорится поставим обманку
если что этот момент опасен ,потому что если промаргаешь можно убить движок так как в сервисе сказали что на какихто ниссанах кат стоит также и при выходе из строя ката осколки засасывает в движок и кирдык кап ремонт
хорошие водители будьте внимательны если хотите пользоваться машиной в нормальном режиме эксплуатации и все будет ок!!!!
а балаболы тыкайте клаву дальше!!!

Да все норм будет никуда ничего не засосет. Ябы рекомендовал сделать чип и перейти на ЕВРО-2
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Oleg:

шумахер:

кто пользуется машиной по назначению,а не сидит на сайте чтобы по трещать не по теме а по всякой хрене .думаю мой отзыв будет полезен.
короче сняли катализатор перевернули вперед куда поступает выхлоп и от туда высыпался пол ката,задняя часть была целой но после двух ударов молотком вылетели все остатки.
поставили все на место и вроде все стало гуд.
датчики кислорода не выкручивали-проехал пока 200км чек не загорается если загорится поставим обманку
если что этот момент опасен ,потому что если промаргаешь можно убить движок так как в сервисе сказали что на какихто ниссанах кат стоит также и при выходе из строя ката осколки засасывает в движок и кирдык кап ремонт
хорошие водители будьте внимательны если хотите пользоваться машиной в нормальном режиме эксплуатации и все будет ок!!!!
а балаболы тыкайте клаву дальше!!!

Да все норм будет никуда ничего не засосет. Ябы рекомендовал сделать чип и перейти на ЕВРО-2
и что должно измениться?
а то сегодня чек загорелся-после пробега в 500км или если прошью то чек пропадет?или все же надо будет обманку ставить?
а у тебя убран кат?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
шумахер:

Oleg:

шумахер:

кто пользуется машиной по назначению,а не сидит на сайте чтобы по трещать не по теме а по всякой хрене .думаю мой отзыв будет полезен.
короче сняли катализатор перевернули вперед куда поступает выхлоп и от туда высыпался пол ката,задняя часть была целой но после двух ударов молотком вылетели все остатки.
поставили все на место и вроде все стало гуд.
датчики кислорода не выкручивали-проехал пока 200км чек не загорается если загорится поставим обманку
если что этот момент опасен ,потому что если промаргаешь можно убить движок так как в сервисе сказали что на какихто ниссанах кат стоит также и при выходе из строя ката осколки засасывает в движок и кирдык кап ремонт
хорошие водители будьте внимательны если хотите пользоваться машиной в нормальном режиме эксплуатации и все будет ок!!!!
а балаболы тыкайте клаву дальше!!!

Да все норм будет никуда ничего не засосет. Ябы рекомендовал сделать чип и перейти на ЕВРО-2
и что должно измениться?
а то сегодня чек загорелся-после пробега в 500км или если прошью то чек пропадет?или все же надо будет обманку ставить?
а у тебя убран кат?

Без ката двиг лучше станет работать. Но чуть громче ( появиться не большое "рычание" выхлопа)
Без прошивки естественно загорится чек. Ставь прошивку евро-2 от Паулюса и наслаждайся ездой.
На Солярисе который у меня сейчас нет,пока на месте. Но скоро я его уберу.
Оффлайн
Череповец
Сообщений: 16
Здравствуйте.Вот тоже задумал удалить катализатор-хочу поставить взамен пламегаситель.Подскажите какие нужны размеры пламегасителя и где заказать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
URII:

Здравствуйте.Вот тоже задумал удалить катализатор-хочу поставить взамен пламегаситель.Подскажите какие нужны размеры пламегасителя и где заказать?

Не забивай себе голову пламягасителем. Солярис 4 год прошит и без пламягасителя...все в норме ничего не прогарело и даже намека нет.
Оффлайн
Оренбург
Сообщений: 1
Добрый день. Забился катализатор, хочу удалить, вопрос: сильно воняет из трубы?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
express13:

Добрый день. Забился катализатор, хочу удалить, вопрос: сильно воняет из трубы?

laugh

Я разницы не заметил.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Oleg:

SHUM:

пауки что то никак не сделают на солярис. Так при сдохшем катале можно поменять бы на паук )

Ага с пауками пока засада.

видел на сайте коллектор 4-2-1 на солярис за 4200 р. Или я не прав и паук что то другое?
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Оффлайн
Калуга
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток,(ссылка удалена, с ув.Модер Maikroft) Стоит ли обращаться в этот сервис? может уже ездил кто? Цены нормальные и ехать мне не далеко...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 16:39)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
grigoriigennadev, ага, близко прям из калуги......предупреждение за рекламу
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Oleg:

Работа по удалению катализатора сделана за что отдельное спасибо клубному сервису Service-AC v
Что могу сказать...динамика улучшилась...будем проводить очередной заезд со стоком.
Привет, когда катализатор удалял в Service-AC, Solaris твой уже был перепрошит или прошивали его там же после удаления?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Leks:

Oleg:

Работа по удалению катализатора сделана за что отдельное спасибо клубному сервису Service-AC v
Что могу сказать...динамика улучшилась...будем проводить очередной заезд со стоком.
Привет, когда катализатор удалял в Service-AC, Solaris твой уже был перепрошит или прошивали его там же после удаления?

С начало удалил Катализатор, через неделю сделал чип.
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Oleg:

Leks:

Oleg:

Работа по удалению катализатора сделана за что отдельное спасибо клубному сервису Service-AC v
Что могу сказать...динамика улучшилась...будем проводить очередной заезд со стоком.
Привет, когда катализатор удалял в Service-AC, Solaris твой уже был перепрошит или прошивали его там же после удаления?

С начало удалил Катализатор, через неделю сделал чип.

Чиповал там или в другом месте? собираюсь по весне заняться ликвидацией катализатора, но еще не определился где и что делать.
Пока понял одно, что буду ставить пламягаситель чтоб работала потише...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Leks:

Oleg:

Leks:

Oleg:

Работа по удалению катализатора сделана за что отдельное спасибо клубному сервису Service-AC v
Что могу сказать...динамика улучшилась...будем проводить очередной заезд со стоком.
Привет, когда катализатор удалял в Service-AC, Solaris твой уже был перепрошит или прошивали его там же после удаления?

С начало удалил Катализатор, через неделю сделал чип.

Чиповал там или в другом месте? собираюсь по весне заняться ликвидацией катализатора, но еще не определился где и что делать.
Пока понял одно, что буду ставить пламягаситель чтоб работала потише...

Ну это почти одна Контора. С пламягасителем не запаривайся...звук такой же как на стоке, может быть чуть-чуть громче...Но это не заметно.
по чипу однозначно Paulus. тел. могу скинуть. по времени мин 15-20.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS