Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 920
 

Официальный дилер Hyundai — АВИЛОН (Москва)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Maikroft, добрый день.
Maikroft:
большое спасибо за поддержку, ... Визитом остался очень доволен. Так же спасибо за скорость...  Отдельное спасибо мастеру Семину Олегу...
И Вам спасибо за теплые слова. Очень приятно получать положительные отзывы.
Олегу и сотрудникам, которые занимались Вашим автомобилем, слова благодарности переданы.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте, Авилон!

Хочу задать несколько дилетантских вопросов:
1. Можно ли верить информации на сайте касающейся авто в наличии?
2. Что значит перечеркнутый ценник, и надпись "Спеццена!"?
3. Конкретно интересует наличие и конечная цена на седан оптима 1,4 5 мкпп?
4. Автомобиль собираюсь покупать в кредит, интересует какой наименьший первоначальный взнос и максимальный срок кредита возможен при соблюдении госпрограммы кредитования?
Очень надеюсь на развернутый ответ на мои вопросы, а после моего анализа вашего ответа, телефон хорошего менеджера...

Машину приобретаем моему отцу, а его одного нельзя отпустить к профессиональным продавцам, т.к. на все согласиться=))
P.S. заранее спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте, Lector!
1. Наличие автомобилей на сайте соответствует состоянию на утро текущего дня и меняется только утром следующего, поэтому лучше созвониться и уточнить у менеджера актуальное наличие.
2. Мы готовы предложить специальные условия приобретения на данные автомобили, обсуждаются в салоне. Т.к. приобретение авто складывается из многих факторов, а именно страхование авто, сдача в трейд ин старого авто, дополнительного оборудования.
3. Оптима 1,4 м/т есть в наличии в серебристом цвете, цена 489000 рублей и будет более привлекательной при общении в салоне.
4. Кредит рассчитает отдел страхования и кредитования, необходим Ваш контактный телефон. Или Вы можете связаться сами с нашим старшим менеджером Ивановым Максимом по телефону +7 (495) 730-44-33 доб. 8933

С радостью поможем Вам приобрести автомобиль Вашему отцу и ответим на все Ваши вопросы!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Здравствуйте AVILON, скажите есть у Вас стенд для регулировки фар.
Если есть, скажите пожалуйста цену, сколько займет времени ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
AVILON:

Здравствуйте, Lector!
1. Наличие автомобилей на сайте соответствует состоянию на утро текущего дня и меняется только утром следующего, поэтому лучше созвониться и уточнить у менеджера актуальное наличие.
2. Мы готовы предложить специальные условия приобретения на данные автомобили, обсуждаются в салоне. Т.к. приобретение авто складывается из многих факторов, а именно страхование авто, сдача в трейд ин старого авто, дополнительного оборудования.
3. Оптима 1,4 м/т есть в наличии в серебристом цвете, цена 489000 рублей и будет более привлекательной при общении в салоне.
4. Кредит рассчитает отдел страхования и кредитования, необходим Ваш контактный телефон. Или Вы можете связаться сами с нашим старшим менеджером Ивановым Максимом по телефону +7 (495) 730-44-33 доб. 8933

С радостью поможем Вам приобрести автомобиль Вашему отцу и ответим на все Ваши вопросы!

Спасибо за ответ!
Он уже был сегодня в салоне, менеджер по моему Валентина, очень все подробно объяснила, Завтра он внесет залог, и заберем машину в следующие выходные, оптима в черном цвете 489 т.р. и без допов, отдельное спасибо что ему их не навязывали, (мне в этом плане не понравился АС Петровский, когда покупал сандеро, особенно отдел страхования с навязыванием КАСКО и намеками на угон и т.п.) Покупать будем за наличку, ему как сотруднику сбербанка с огромным стажем дали кредит на приемлемых условиях, а с учетом того что теперь КАСКО не обязательно брать, получилось даже выгоднее автокредита по переплате.
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:

Здравствуйте AVILON, скажите есть у Вас стенд для регулировки фар.
Если есть, скажите пожалуйста цену, сколько займет времени ?

Доброе утро, Никола!
У нас есть стенд для регулировки фар. Стоимость работы 570 руб. По времени займет полтора часа (вместе с мойкой и уборкой автомобиля).
Онлайн
Сообщений: 0
Lector:

AVILON:

Здравствуйте, Lector!
1. Наличие автомобилей на сайте соответствует состоянию на утро текущего дня и меняется только утром следующего, поэтому лучше созвониться и уточнить у менеджера актуальное наличие.
2. Мы готовы предложить специальные условия приобретения на данные автомобили, обсуждаются в салоне. Т.к. приобретение авто складывается из многих факторов, а именно страхование авто, сдача в трейд ин старого авто, дополнительного оборудования.
3. Оптима 1,4 м/т есть в наличии в серебристом цвете, цена 489000 рублей и будет более привлекательной при общении в салоне.
4. Кредит рассчитает отдел страхования и кредитования, необходим Ваш контактный телефон. Или Вы можете связаться сами с нашим старшим менеджером Ивановым Максимом по телефону +7 (495) 730-44-33 доб. 8933

С радостью поможем Вам приобрести автомобиль Вашему отцу и ответим на все Ваши вопросы!

Спасибо за ответ!
Он уже был сегодня в салоне, менеджер по моему Валентина, очень все подробно объяснила, Завтра он внесет залог, и заберем машину в следующие выходные, оптима в черном цвете 489 т.р. и без допов, отдельное спасибо что ему их не навязывали, (мне в этом плане не понравился АС Петровский, когда покупал сандеро, особенно отдел страхования с навязыванием КАСКО и намеками на угон и т.п.) Покупать будем за наличку, ему как сотруднику сбербанка с огромным стажем дали кредит на приемлемых условиях, а с учетом того что теперь КАСКО не обязательно брать, получилось даже выгоднее автокредита по переплате.


Спасибо Вам за обращение в наш салон. Теперь ждем Вас у нас в Сервисном центре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 09:03)
Оффлайн
Узловая
Сообщений: 1
еду покупать солярис голубого цвета 1.6 оптимаесть в наличии с ПТС?
Онлайн
Сообщений: 0
Ксения1990:

еду покупать солярис голубого цвета 1.6 оптимаесть в наличии с ПТС?

У нас максимальный склад автомобилей в наличии.
На все автомобили в компании Авилон выкуплен ПТС и он находится в автосалоне.
Мы с удовольствием подберем Вам автомобиль из имеющихся у нас на складе.
В вашем запросе не достаточно информации для поиска автомобиля, нет информации по коробке передач, дополнительных пакетов комплектаций.
Просим вас связаться с нами по телефону 8 (495) 730-44-33 для обсуждения условий покупки.
Онлайн
Сообщений: 0
ПОДГОТОВЬТЕСЬ К ЭТОЙ ЗИМЕ С СЕРВИСОМ АВИЛОН!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день. Я уже оставлял весьма положительные отзывы о Авилоне, т.к. уже год пользуюсь услугами только этого автосалона, и всегда всё было просто супер, и при покупке автомобиля, и при его обслуживании. Однако, этот раз Авилон удивил меня весьма не приятно. Началось всё ещё пару месяцев назад, когда после попадания в небольшое ДТП, я выпросил у своей страховой компании ремонт именно в Авилоне. К слову, за год, я уже неоднократно обращался по страховым случаем и в Авилон, и один раз в другой автосалон (уж так сложилось, что мою несчастную машинку постоянно уродуют всякие "гении вождения", при чем как правило на парковке...)
После того, как страховая передала документы в Авилон, я записался на осмотр, машину осмотрели, и предложили записаться на ремонт... Вот тут я и начал получать не особо приятные сюрпирзы... Вначале выяснилось, что зап. части идут достаточно долго (около 3х недель) - да ну и ладно, подумал я, так как повреждения были без лупы на машине не заметны... Но пока зап. части шли, подошло время моего отпуска... В другом автосалоне я без проблем оставлял машину на ремонт на все две недели отпуска и получил её сразу по приезду, так что тут я решил попросить мастера сделать так-же... Но получил ответ, что они могут оставить машину на стоянке максиму на неделю, т.к. ремонт займёт 3 дня + ещё 4 дня они могут её подержать. А если я хочу продлить это время,  то я должен заплатить за парковку! А самое интересное, это цена этой парковки - цифры я точно не помню, зато помню соотношение с ценой аренды автомобиля в Испании на две недели. Так вот - аренда авто, классом выше моего Solaris, на две недели - стоила мне В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОСТАВИТЬ МАШИНУ НА НЕДЕЛЮ В АВИЛОНЕ. Разумеется я этого делать не стал...
После отпуска у меня долго не было времени приехать на ремонт, а когда я, неделю назад всё-таки сдал машину, выяснилось, что ремонт займёт уже не 3 дня, как сообщалось ранее - а неделю. Ладно, сдал машину, и в пятницу позвонил в Авилон - мне сказали, что в субботу, в течении дня они машину мне сдадут, а когда именно, позвонят и скажут после обеда. Плюс к этому, мне позвонила девушка из отдела пролонгации страхования и мы с ней договорились, что я заберу в субботу машину и приду к ним за новой страховкой. В субботу я сам позвонил в салон в 17 часов, т.к. мне ни кто не перезванивал, и попросил, что бы мне уже сдали таки авто, т.к. мне ещё нужно покупать страховку. Девушка сказала, что за машиной я могу приехать к 21:00, и что бы я не переживал, т.к. страховщики работают до 21:00.
В итоге машину мне сдали 21:20, а когда я пошёл в отдел страхования, девушка там сказала мне, что она вообще уходит через 10 мин., и что она вчера уже задерживалась до половины 11 и более этого делать не намерена. и вообще, мне нужно приехать в светлое время суток, т.к. у меня ещё осмотр (к слову, этого мне ранее ни кто не говорил).
В итоге, я так и уехал без страховки, и буду-ли я её теперь покупать в Авилоне - я не знаю, т.к. я живу на ВДНХ, суббота мой единственный выходной, а тратить рабочее время на то, что бы по бесконечным пробкам ехать на Волгоградку у меня просто нет возможности.
В заключении добавлю, что это хоть и первый неприятный опыт с Авилоном, о всё-же впечатление было сильно подпорчено...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Побывал на акции по подготовке к зиме в Авилоне.
Как обычно, обслуживание на высоте, интересный новый автосалон.
А вот по работе есть нарекания. Должны были промазать резинки силиконкой, а в результате при первом же морозе – все двери пришлось отдирать. Т.е. либо плохо обработали, либо вообще не делали ничего. Залили вроде как полный бачок омывайки – кончилась через неделю. Доливали ли чего? Не понятно. Наверно, все-таки, да, ведь машину пришлось ждать часа два… Ведь для того, чтобы просто сказать «вам нужно перезарядить аккумулятор» не надо столько времени?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Angel_nf:

Побывал на акции по подготовке к зиме в Авилоне.
Как обычно, обслуживание на высоте, интересный новый автосалон.
А вот по работе есть нарекания. Должны были промазать резинки силиконкой, а в результате при первом же морозе – все двери пришлось отдирать. Т.е. либо плохо обработали, либо вообще не делали ничего. Залили вроде как полный бачок омывайки – кончилась через неделю. Доливали ли чего? Не понятно. Наверно, все-таки, да, ведь машину пришлось ждать часа два… Ведь для того, чтобы просто сказать «вам нужно перезарядить аккумулятор» не надо столько времени?

По поводу смазки уплотнителей. Промазывал я все двери силиконом (хорошо промазывал) в эти выходные, в понедельник утром двери все ровно примерзли. Так что не помогло, зато не потрескаются, а то, уже стали появляться маленькие трещинки.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Vinny:

Добрый день. Я уже оставлял весьма положительные отзывы о Авилоне, т.к. уже год пользуюсь услугами только этого автосалона, и всегда всё было просто супер, и при покупке автомобиля, и при его обслуживании. Однако, этот раз Авилон удивил меня весьма не приятно. Началось всё ещё пару месяцев назад, когда после попадания в небольшое ДТП, я выпросил у своей страховой компании ремонт именно в Авилоне. К слову, за год, я уже неоднократно обращался по страховым случаем и в Авилон, и один раз в другой автосалон (уж так сложилось, что мою несчастную машинку постоянно уродуют всякие "гении вождения", при чем как правило на парковке...)
После того, как страховая передала документы в Авилон, я записался на осмотр, машину осмотрели, и предложили записаться на ремонт... Вот тут я и начал получать не особо приятные сюрпирзы... Вначале выяснилось, что зап. части идут достаточно долго (около 3х недель) - да ну и ладно, подумал я, так как повреждения были без лупы на машине не заметны... Но пока зап. части шли, подошло время моего отпуска... В другом автосалоне я без проблем оставлял машину на ремонт на все две недели отпуска и получил её сразу по приезду, так что тут я решил попросить мастера сделать так-же... Но получил ответ, что они могут оставить машину на стоянке максиму на неделю, т.к. ремонт займёт 3 дня + ещё 4 дня они могут её подержать. А если я хочу продлить это время,  то я должен заплатить за парковку! А самое интересное, это цена этой парковки - цифры я точно не помню, зато помню соотношение с ценой аренды автомобиля в Испании на две недели. Так вот - аренда авто, классом выше моего Solaris, на две недели - стоила мне В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОСТАВИТЬ МАШИНУ НА НЕДЕЛЮ В АВИЛОНЕ. Разумеется я этого делать не стал...
После отпуска у меня долго не было времени приехать на ремонт, а когда я, неделю назад всё-таки сдал машину, выяснилось, что ремонт займёт уже не 3 дня, как сообщалось ранее - а неделю. Ладно, сдал машину, и в пятницу позвонил в Авилон - мне сказали, что в субботу, в течении дня они машину мне сдадут, а когда именно, позвонят и скажут после обеда. Плюс к этому, мне позвонила девушка из отдела пролонгации страхования и мы с ней договорились, что я заберу в субботу машину и приду к ним за новой страховкой. В субботу я сам позвонил в салон в 17 часов, т.к. мне ни кто не перезванивал, и попросил, что бы мне уже сдали таки авто, т.к. мне ещё нужно покупать страховку. Девушка сказала, что за машиной я могу приехать к 21:00, и что бы я не переживал, т.к. страховщики работают до 21:00.
В итоге машину мне сдали 21:20, а когда я пошёл в отдел страхования, девушка там сказала мне, что она вообще уходит через 10 мин., и что она вчера уже задерживалась до половины 11 и более этого делать не намерена. и вообще, мне нужно приехать в светлое время суток, т.к. у меня ещё осмотр (к слову, этого мне ранее ни кто не говорил).
В итоге, я так и уехал без страховки, и буду-ли я её теперь покупать в Авилоне - я не знаю, т.к. я живу на ВДНХ, суббота мой единственный выходной, а тратить рабочее время на то, что бы по бесконечным пробкам ехать на Волгоградку у меня просто нет возможности.
В заключении добавлю, что это хоть и первый неприятный опыт с Авилоном, о всё-же впечатление было сильно подпорчено...
если живёте на ВДНХ то советую Рольф на ярославке. Я там давно обслуживаюсь,нареканий нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
TROLZAJURGA:

Хочу выразить благодарность ОД Авилон! 8 декабря 2013 мой друг купил у вас солярис! Прошло 2 месяца..без проблем! ))

А причем тут Авилон ?  Надо говорить спасибо заводу, что машину хорошо собрали. Дилер только продает.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Никола:

Angel_nf:

Побывал на акции по подготовке к зиме в Авилоне.
Как обычно, обслуживание на высоте, интересный новый автосалон.
А вот по работе есть нарекания. Должны были промазать резинки силиконкой, а в результате при первом же морозе – все двери пришлось отдирать. Т.е. либо плохо обработали, либо вообще не делали ничего. Залили вроде как полный бачок омывайки – кончилась через неделю. Доливали ли чего? Не понятно. Наверно, все-таки, да, ведь машину пришлось ждать часа два… Ведь для того, чтобы просто сказать «вам нужно перезарядить аккумулятор» не надо столько времени?

По поводу смазки уплотнителей. Промазывал я все двери силиконом (хорошо промазывал) в эти выходные, в понедельник утром двери все ровно примерзли. Так что не помогло, зато не потрескаются, а то, уже стали появляться маленькие трещинки.

Лично у меня очень даже помогло. Своими руками «вмазал» где-то пол балона. За всю зиму двери не примерзли ни разу. Во всяком случае, отдирать ничего не пришлось.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Никола, с одной стороны, согласен, конечно, а вот с другой.... дилеры очень разные, в том числе есть просто напросто непорядочные. У меня первая машина была шевроле из салона, вот вроде берешь новую, а по итогу.... вот мою якобы новую машину красили! была царапина. Так что не дай бог попасться на непорядочного дилера. В Авилоне взяли Солярис, машинка новая-новая, ни царапин, ни вмятин, уже 23 тысячи проехал на ней. И понятно, что вроде благодарить дилера не за что, равносильно, как благодарить человека за его работу, которую он по умолчанию должен сделать хорошо, однако реалии немного другие
Оффлайн
уже Москва
Сообщений: 5
Hazireny, это точно, и грустно, и правдиво одновременно. А ТО у них проходил или в другом месте?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Sankit, у них, конечно. Смысл ехать к другому официалы? Нормально все в Авилоне, мне понравилось. По ценнику первое ТО получилось вообще под 5 тысяч.
Оффлайн
Moscow
Сообщений: 6
Дилер - жесточайшая жесть.
Общаемся с менеджером Дмитрием в эту тяпницу (это тот, что с серьгой в ухе, если кто из руководства не знает, на волгоградке салон). Согласовываем комплектацию, цвет, скидки и допы. В субботу приезжаем через полгорода. Всё подтверждает, садимся читать договор - не та цена.
Смотрим почему - мы просили хетч, он почему-то захотел нам продать седан.
Мы сказали, а он нас не так понял, подумаете вы? И ошибётесь.
При нас он достаёт листок, на который он записывал данные по нашему заказу - типа кузова машины там не указано. Он просто забыл его записать...
Это, пожалуй самый эпичный по косякам дилер у которого мы били. Об остальных тоже напишу в их темах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 22:00)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
hbc, да тут человеческий фактор, может, правда не допонял и не записал, хотя менеджер должен такие вещи в голове держать, не понял - перезвони, переспроси, уточни. Хорошо, что этот момент сразу всплыл. Не стали в итоге у них хетч брать? У меня тоже хетч :)
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 1
Всем привет, подскажите, сколько будет стоить новый движок 1.6?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 88
Vlad:

Всем привет, подскажите, сколько будет стоить новый движок 1.6?

Здравствуйте!
Рекомендованная розничная стоимость нового двигателя 1,6 на Hyundai Solaris составляет 237704,66руб.

С Уважением, АВИЛОН Hyundai
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Поменял в Авилоне бампер передний по КАСКО, все понравилось, цвет попали идеально (ice silver, который серо-голубой smile ), зазоры тоже.
Только два минуса могу назвать:
1. когда записывался девочка по телефону сказала, что могут и за день поменять. я уж было обрадовался экспресс покраске  smile
2. на мой взгляд долго делали (меняли только пластик) 9.11 в 10 утра сдал и только 14.11 в 8 вечера мне позвонили и сообщили о готовности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 17:34)
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Очередной отзыв о ОД Авилон:
Прошел ТО4, из плюсов:
1. большая скидка на работы (точно не знаю, но не меньше 30%)
2. без проблем согласились на мои материалы и запчасти
3. не навязывают доп. услуги, просто предлагают
4. есть камера в ремонтной зоне, видео в реальном времени выводится на телевизор в зоне отдыха
5. есть банкомат Сбербанка
6. в зоне отдыха есть кафе, интернет и запирающиеся боксы с проводами для зарядки телефонов

Из минусов:
1. из примерно 3,5 часов, что машина была в рем. зоне реально делали её не более 2-ух часов
2. далековато от "цивилизации"
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS