Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 370
 

Официальный дилер Hyundai — АВИЛОН (Москва)

 
  
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 24
AVILON:

Oleg:
4868 Стоимость ТО-2
Oleg Ostrikov, Спасибо за ответ. Цена действительно такая, не считая скидок на работы и з/ч.
Oleg:
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Приводные ремни
Воздушный фильтр
Топливный фильтр
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр

Также проверяется:
Система выпуска обработанных газов;
И замена:
Воздушный фильтр системы управления микроклиматом (при наличии)

Боюсь показаться бестолковой и назойливой... но все же. Мне нужно конкретно знать сколько из этой суммы ТО - за работу и сколько - за расходники. И еще вопрос пара вопросов - 1.замена фильтра системы управления микроклиматом - входит в эту стоимость вместе с фильтром или за сам фильтр придется доплатить? 2. Воздушный фильтр проверяется. А если мне его надо будет заменить - эта РАБОТА входит уже в стоимость ТО-2 или в него входит только проверка? (хотя не понимаю какая разница). К чему спрашиваю - на ТО-1 мне меняли свечи - свечи были мои. Но.. сервис взял доп. деньгу за работу! Хотя проверка свечей входила в стоимость ТО-1 и я не очень поняла, в чем проверка от замены отличается - все равно ведь вынули свечи - так какая разница какие вкручивать - старые или новые! Вот тоже и с воздушным фильтром. 3. Топливный фильтр реально проверять будете? Насколько я понимаю он находится где то под задним сидением и его не так то просто достать..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Здравствуйте AVILON, ответьте пожалуйста на вопрос. Был я у Вас на ТО-1. Все проверяли, делали. До поездки к Вам, у меня руль тянуло не много в право.
При приемке сказал что бы посмотрели, сделали сход развал, думал что исправят.
Вообщем дали распечатку, сказали что в норме. А руль все ровно тенят в право.
Как это объяснить ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Никола,
Специфика всех переднеприводных автомобилей такова, что их уводит вправо, так как разная длина полуосей. Погуглите "паразитное подруливание". Увы, но сход развал пока не может воздействовать на законы физики...
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Focusnik:

Никола,
Специфика всех переднеприводных автомобилей такова, что их уводит вправо, так как разная длина полуосей. Погуглите "паразитное подруливание". Увы, но сход развал пока не может воздействовать на законы физики...

Пока это не так сильно напрягает (так как не сильно уводит). Просто хотел узнать может не качественно сделали работу.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Никола,  к тому же не забывайте что уклон дороги всегда в право , это сделано для слива воды.
E = mc2
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:
дали распечатку, сказали что в норме. А руль все ровно тенят в право.

Focusnik:
Специфика всех переднеприводных автомобилей такова, что их уводит вправо, так как разная длина полуосей. Погуглите "паразитное подруливание". Увы, но сход развал пока не может воздействовать на законы физики...

Rin@t:
не забывайте что уклон дороги всегда в право , это сделано для слива воды.

Всем, доброе утро.
Focusnik и Rin@t написали достоверную информацию, это действительно так! Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 09:15)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Никола:
А нет не так, у меня была данная проблема тоже мучался. в другом месте у ОД специалист выяснил в чем причина, распечатка также показывала что сход развал колеса все на месте. а в итоге выяснилось следующее. мне по гарантии заменили руль так как руль кожа облезал. В итоге колеса на месте а потом сбились на 1-2 шлица сам руль. я его при езде ставлю мне кажется прямо а на самом деле нет**** вот была в чем у меня причина. а не как вы тут пишете охинею с дорогами. у всех в право уводит чтоли??? чтито то у меня сейчас некуда машину не ведет....
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Sergei,
У каждого разное понимание про увод.
Кому то пофиг на кривой руль, а кто то хочет и под уклоном чтоб не уводило.
Но увы и ах, уводит ВСЕ переднеприводные автомобили.
Проверка проста: Едите по прямой дороге, без видимого уклона, нажимаете газ и отпускаете руль. Наблюдаете.
Второй эксперимент: встаете в правый ряд практически на любом шоссе и отпускаете руль, хоть при движении накатом..
Повторюсь, против законов физики про "плечо" все автовладельцы переднего привода пока бессильны.

А по поводу криво установленного руля это сильно))))
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Focusnik:
Хз возможно, неспорю сейчас может и есть минимальный увод но я его явно не чувствую,  я сейчас да и вообще руль стараюсь не отпускать) чего и вам советую laugh А с рулем да... сам был в шоке. и главное некто не мог найти. но все же нашелся специалист который узрил и исправил))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Не в обиду всем кто прокомментировал мой вопрос. С не которыми ответами я согласен. Но я задавал вопрос Оксане, если бы я хотел просто спросить (что делать, руль уводит в сторону), то я бы задал вопрос в другой теме. А так Оксана с легкостью присоединилась к вашим ответам, и ничего не сказала от себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 20:20)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 24
Уважаемая Оксана, прошу Вас, как официального представителя, все таки ответить на мои вопросы в посте вначале страницы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Sergei:
А нет не так, у меня была данная проблема тоже мучался. в другом месте у ОД специалист выяснил в чем причина, распечатка также показывала что сход развал колеса все на месте. а в итоге выяснилось следующее. мне по гарантии заменили руль так как руль кожа облезал. В итоге колеса на месте а потом сбились на 1-2 шлица сам руль
при и проведени работ по регулированию схождения и развала колес руль фиксируется специальным приспособлением строго в правильном положение а потом уже выставляется сход и развал так если ты прошол сход развал уже с замененым рулем и все ок с замерами а потом руль переставили и все стало на свои места то тебя жостко обманулу. дело в том что лично я когда делаю сход развал никогда не делаю одинаковые значения на обеих колесах а стараюсь разнить значения для компенсации увода в право но не выходя из допусков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 21:25)
E = mc2
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:
Как это объяснить ?
Никола, доброе время суток.
Как официальный представитель, пишу:
Основная причина увода автомобиля вправо - это уклон дороги.
Повторюсь, как писал Focusnik, специфика всех переднеприводных автомобилей.
Так же разница давления в шинах на правом и левом колесах.
Никола:
сказали, что в норме
Никола, Вам дали распечатку. Все объяснили? Звоните, мастер консультант ответит на все Ваши дополнительные вопросы.
Если у вас есть сомнения на счет сход развала, можем провести его повторно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Rin@t:
Ренат , я не спорю, но факт остается фактом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
AVILON:

Никола:
Как это объяснить ?
Никола, доброе время суток.
Как официальный представитель, пишу:
Основная причина увода автомобиля вправо - это уклон дороги.
Повторюсь, как писал Focusnik, специфика всех переднеприводных автомобилей.
Так же разница давления в шинах на правом и левом колесах.
Никола:
сказали, что в норме
Никола, Вам дали распечатку. Все объяснили? Звоните, мастер консультант ответит на все Ваши дополнительные вопросы.
Если у вас есть сомнения на счет сход развала, можем провести его повторно.

Спасибо за ответы. За деньги, нет, не надо. Про распечатку, нет объясняли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 18:46)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Позвонил в Сервис, спросил по поводу распечатки. Сказали что у Вас было до, все в зеленом секторе, и после не много довели до нуля. А то что уводит в право, это, дорога, давление в шинах, и т.п..  Вообщем доверимся.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 24
Оксана - АВИЛОН! Доброе утро! Вы принципиально не отвечаете на мои вопросы?  rtfm   Это Ваша позиция как официального представителя компании АВИЛОН или личная позиция как частного лица? Если Вам и Вашей компании не нужны клиенты или нет желания отвечать на их вопросы - тогда зачем весь этот цирк с созданием форума на сайте нашего клуба? А если вы заинтересованы в клиентах - тогда почему впрямую игнорите задаваемые вам вопросы?  smoke  dash
Онлайн
Сообщений: 0
Selenasun, утро доброе.
Selenasun:
Вы принципиально не отвечаете на мои вопросы?
Нет, не принципиально. Понимаю Ваше недовольство. Приношу свои извинения.
Selenasun:
Это Ваша позиция как официального представителя компании АВИЛОН ?
Нет.
Selenasun:
или личная позиция как частного лица?
И нет.
Selenasun:
зачем весь этот цирк с созданием форума на сайте нашего клуба?
Я так полагаю, чтобы отвечать на вопросы, которые возникают у владельцев автомобиля.
Selenasun:
почему впрямую игнорите задаваемые вам вопросы?
Я отвечаю на все вопросы по мере возможности.
Selenasun:
сколько из этой суммы ТО - за работу и сколько - за расходники.
За работы 1900,00 руб. (если есть защита ДВС, +380 руб.), з/ч 2967,79 руб. Всего 4867,79 (без защиты ДВС).
Selenasun:
1.замена фильтра системы управления микроклиматом - входит в эту стоимость вместе с фильтром или за сам фильтр придется доплатить? 2. Воздушный фильтр проверяется. А если мне его надо будет заменить - эта РАБОТА входит уже в стоимость ТО-2 или в него входит только проверка?
1. И работа, и сам фильтр входит в стоимость ТО
2. Проверяется. Если будет необходимость в замене, то это уже не входит в стоимость ТО-2.
Selenasun:
3. Топливный фильтр реально проверять будете?
3. Топливный фильтр считается компонентом, не требующим технического обслуживания, но всё же рекомендуется его проверять.
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 24
Уф.. Наконец то! Спасибо за ответы Оксана-Авилон!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Добрый День!
Я уже просто от безысходности пишу здесь, так как мои звонки не приводят ни к какому результаты.
2 июня был в Авилоне, пригонял машину на осмотр для замены руля - облезает кожа. Мастер Семин Олег признал что это гарантийный случай, ответ - в наличии нету, заказали, ждем.
Может я очень нетерпеливый, но на дух не переношу, когда в машине что-то не исправно, или неправильно. Звоню уже чуть ли не каждый день, и со слов запчасти до сих пор нету на складе.
Ответьте - сколько мне еще ждать и есть ли смысл ждать?
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
москва
Сообщений: 6
позвони на горячую линию хендай 8 800 333 71 67 и составь обращение на автосалон и через 2-3 часа тебе позвонят с салона
Онлайн
Сообщений: 0
Maikroft, добрый день.
Maikroft:
Мастер Семин Олег признал что это гарантийный случай
Инженер по гарантии подтвердил слова мастера консультанта?
Maikroft:
Ответьте - сколько мне еще ждать и есть ли смысл ждать?
Подскажите, пожалуйста, данные владельца а/м.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
AVILON, имеется заказ наряд, как положено, инженер по гарантии подтвердил гарантийный случай(это мне сказал Семин Олег), владелец Куликов Михаил Hyundai Solaris А348ТМ197
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Онлайн
Сообщений: 0
Maikroft, уточнила по Вашему вопросу.
Maikroft:
есть ли смысл ждать?
Все оригинальные з/ч заказывают с центрального склада Mobis, в данный момент з/ч отсутствует на складе.
Дата поставки может быть в понедельник, если нет, то 27-28 июня.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
AVILON, большое спасибо за поддержку, руль поменяли, и подарили вашу карту постоянного клиента для скидок. Визитом остался очень доволен. Так же спасибо за скорость по замене - сделали все за полтора часа, чем был приятно удивлен. Отдельное спасибо мастеру Семину Олегу - очень дружелюбный человек(по нему видно, что ему нравится его работа), и очень позитивный - что тоже немало важно при работе с клиентом.
В общем итоге - Авилону спасибо, сделали все как полагается.
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS