Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 197
 

Про гарантию

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, Вспомни, ты этому человеку месяц назад отвечал в другой ветке... Ему отказали т.к. он не проходил планового ТО, а именно ТО 30 000.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Что за люди. Я на днях прошел ТО-6 заплатив за работу менее 1300 р.Это только регламентные работы и минимальный осмотр.Расходники свои. Неужели стоит слетать с гарантии из за 1300 р?
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Это где такие цены?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Это в Ключ Авто Краснодар. Надо просто уметь с ними говорить, что бы не разводили.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, Да даже 4 тысячи за ТО-2, которое он не прошёл - разве это такие деньги, чтобы потом бегать и кричать: Ааа, меня обманули с гарантией!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Просто людям по умолчанию навязывают левые работы выставляя конский ценник, а те и не в курсе что от половины или даже больше можно отказаться. Потом "экономят".
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 39
SMIT:
Например какие? Мне скоро тоже проходить ТО-1, что должно быть обязательно? Только замена масла и фильтра?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Alex68:

SMIT:
Например какие? Мне скоро тоже проходить ТО-1, что должно быть обязательно? Только замена масла и фильтра?

ТО 15000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Воздушный фильтр
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр


30000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Приводные ремни
Воздушный фильтр
Топливный фильтр
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр


ТО 45000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр
Воздушный фильтр


ТО 60000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Приводные ремни
Воздушный фильтр
Шланг вентиляции и крышка заливной горловины топливного бака
Топливные трубопроводы, гибкие шланги и соединения
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Масло механической коробки передач (при наличии)
Жидкость автоматической коробки передач (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр
Свечи зажигания
Топливный фильтр


ТО 75000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Воздушный фильтр
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр


ТО 90000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Приводные ремни
Топливный фильтр
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр
Воздушный фильтр


ТО 105000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Воздушный фильтр
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр


ТО 120000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Приводные ремни
Воздушный фильтр
Топливные трубопроводы, гибкие шланги и соединения
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Масло механической коробки передач (при наличии)
Жидкость автоматической коробки передач (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр
Свечи зажигания
Топливный фильтр
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
При прохождении ТО говорить чтобы делали только регламентные работы. Все остальное по согласованию с Вами. тогда и не будет переплат за ТО
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 39
Может оффтоп, но всё же, расходники дешевле самому купить или проще у дилера, велика ли переплата?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex68, Расходники обязательные - проще у дилера. Переплата небольшая, но зато потом не будет съезда, что масло брали не у нас - на движку гарантия слетает из-за масла...
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 39
Благодарю за ответы
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

Alex68, Расходники обязательные - проще у дилера. Переплата небольшая, но зато потом не будет съезда, что масло брали не у нас - на движку гарантия слетает из-за масла...

Если брать масло с допусками дилер так никогда не скажет.
Я за то чтобы покупать расходники у дилера т.к на них тоже распространяется гарантия.
за лучший ответ!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Oleg:
Я за то чтобы покупать расходники у дилера т.к на них тоже распространяется гарантия.
Не знаю как у Вас лично (возможно, есть прямые контакты), не знаю как у вас там в целом по Ростову, НО ...
У нас тут в Москве ТАК разводят людей (на всё что угодно!), что мама - не горюй!  look

P.S. Изначально пытаются впарить ВСЁ, что только угодно! А если что-то не получается, то это возможно только со знатоками (таких быстро идентифицируют),
но бывает ещё и со скандалами разной степени тяжести.

P.P.S. Далеко не все же продвинутые пользователи знатоки автомашин! И этим пользуются почти все сервисы !!! (и особенно в Москве)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 12:24)
Hyundai Solaris 1.6 АТ (серия EURO-2012)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Sergione:

Oleg:
Я за то чтобы покупать расходники у дилера т.к на них тоже распространяется гарантия.
Не знаю как у Вас лично (возможно, есть прямые контакты), не знаю как у вас там в целом по Ростову, НО ...
У нас тут в Москве ТАК разводят людей (на всё что угодно!), что мама - не горюй!  look

P.S. Изначально пытаются впарить ВСЁ, что только угодно! А если что-то не получается, то это возможно только со знатоками (таких быстро идентифицируют),
но бывает ещё и со скандалами разной степени тяжести.

P.P.S. Далеко не все же продвинутые пользователи знатоки автомашин! И этим пользуются почти все сервисы !!! (и особенно в Москве)

У нас как и везде одно и тоже! Но здравый ум должен присутствовать. Из примера: приезжает чел. и говорит замените мне масло и фильтры. Ему меняют и выставляют счет.... Потом спустя неделю он вспоминает что ему не сделали отметку о прохождении. А ОД отказывается это делать. т.к клиент не уведомил их что он приехал на ТО-1. Он лишь захотел поменять масло и фильтр про ТО клиент ничего не говорил. Вот и кто тут виноват? ответ очевиден!
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
SMIT:
Неужели стоит слетать с гарантии из за 1300 р?
На счет ТО-6 не знаю, но, когда покупала машину, обратила внимание, что ТО-1 на мою машину в районе 6 с копейками, следующее ТО тоже примерно столько же вроде, но все-таки речь идет не о рубле с копейками, а немного другом порядке цен. У меня такой вопрос, если у нас в салоне указана эта сумма за ТО-1, значит ли это, что это стоимость только регламентных работ или они сюда могу включить лишнее? Хотя, думаю, уточнять это надо в сервисе. Так вот на счет того, что не жалеть денег на ТО... я вот задумываюсь, на протяжении 5 лет гарантии платить такие деньги стоит или нет? Я не уверена, что за время гарантии окуплю ее стоимость, хотя тут, как со страховкой, может наступить, а может и нет. И еще я смотрела, что покрывает гарантия... была несколько "удивлена". не так много она, оказывается, покрывает. Да, я понимаю, если накроется движок - тут привет. Но мне кажется вероятность этого ничтожно невелика.
Прошу не пинать за мои высказывания girl_dance  просто выразила свое имхо. На первое ТО, конечно, поеду, может, и на 2;) дальше посмотрим.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Дилер не имеет права делать Вам работы без согласования с Вами. Т.е Вы приезжаете и говорите что Вам необходимо пройти ТО-1-2-3 итд. и обязательно говорите только регламентные работы. Если вдруг всплывет неисправность того или иного узла Сервис менеджер должен согласовать выполнение этих работ с Вами за доп. плату или по гарантии. Обращайте внимание когда подписываете документы.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Nymphaea:
ТО-1 на мою машину в районе 6 с копейками, следующее ТО тоже примерно столько же вроде, но все-таки речь идет не о рубле с копейками, а немного другом порядке цен. У меня такой вопрос, если у нас в салоне указана эта сумма за ТО-1, значит ли это, что это стоимость только регламентных работ или они сюда могу включить лишнее? Хотя, думаю, уточнять это надо в сервисе. Так вот на счет того, что не жалеть денег на ТО... я вот задумываюсь, на протяжении 5 лет гарантии платить такие деньги стоит или нет? Я не уверена, что за время гарантии окуплю ее стоимость, хотя тут, как со страховкой, может наступить, а может и нет.
6 тысяч с копейками - это сюда включают регламентные работы, плюс, как говорят некоторые диллеры: "Работы согласно нового регламента". Куда входят замены фильтров, тормозных жидкостей и прочего. Делается так. Приезжаете к ОД, говорите: Хочу сделать ТО-3 (к примеру), но делать только минималку. Т.е. смотрите на сайте производителя, или тут консультируетесь, и Вам подскажут и помогут.
По поводу гарантии. Всегда привожу в пример себя. Мне по гарантии за 100 тыс. пробега были произведены:
замена катализатора - порядка 48 тыс. руб. деталь + работы
замена замков в левых дверях
Замена гидроблока АКПП.

Вот и смотрите, что первое, что третье - ни разу не дешёвые варианты. Как Вы думаете, окупились ли мои ТО? Все ТО я делал по минимуму, только:
На ТО-0 поменял масло (моя инициатива)
на 3 ТО вместо 4го поменял свечи,
и на ТО-4 до кучи поменял тормозуху и масло в АКПП.
Т.е. до 100 тыс я прошёл 6 ТО, за которые я заплатил 4*3860=15440 + ТО-3 около 6 тыс и ТО-4 около 11 + замена масла на ТО-0 около 2000 - итого примерно 34440 за все ТО. Замена катализатора на 56 тыс. км. - уже окупила все ТО.
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
Oleg:

Спасибо, теперь буду иметь в виду.
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
WiseOldWolf:

По поводу гарантии. Всегда привожу в пример себя. Мне по гарантии за 100 тыс. пробега были произведены:
замена катализатора - порядка 48 тыс. руб. деталь + работы
замена замков в левых дверях
Замена гидроблока АКПП.
Да согласна, в случае серьезной поломки гарантия очень сильно поможет. Да и при последующей продаже машинка, которая все время наблюдалась у ОД, намного симпатичнее "бесхозной" (образно говоря) )
Оффлайн
Городок
Сообщений: 18
Oleg:
Дилер не имеет права делать Вам работы без согласования с Вами. Т.е Вы приезжаете и говорите что Вам необходимо пройти ТО-1-2-3 итд. и обязательно говорите только регламентные работы. Если вдруг всплывет неисправность того или иного узла Сервис менеджер должен согласовать выполнение этих работ с Вами за доп. плату или по гарантии. Обращайте внимание когда подписываете документы.
А что бывает по-другому что ли? Я когда сижу жду машину мне менеджеры Алтуфьево по 10 раз звонят спрашивают, будем делать то-то или нет. В результате за 3 часа ожидания минимум 1 звонок.
Оффлайн
деревня под Питером
Сообщений: 3
WiseOldWolf:

Сергей Викторович, А не ты ли писал, что ТО-2 на 30 000 не делал, поэтому тебе отказывают в гарантии?
Непрохождение ТО не является основанием для снятия с гарантии. В ЗоЗПП вообще нет такого понятия "снятие с гарантии". Поэтому этот пункт договора через ст.16 ЗоЗПП признается недействительным. И ОД придется доказать, что непрохождение очередного ТО или нарушение условий эксплуатации покупателем явились причиной поломки. Докажут - молодцы, не докажут - проиграют суд. Нормальный ОД после досудебной претензии одумается.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
А такой момент. Пробег 54600 км.Засвистел ролик натяжителя ремня генератора. Ремень менял, не помогло. На СТО говорят ролик свистит. Сам механизм ролика не дешевый в магазине. Машине 3 года. Хочу попробовать по гарантии поменять ролик, но проходил только ТО-0 и ТО-1. В прошлый раз у меня облез лак на порогах, но покрасили по гарантии, хотя немного побурчали, что мол ТО не проходил, но вроде все прошло. А тут имеют право отказать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
umbrella:

А такой момент. Пробег 54600 км.Засвистел ролик натяжителя ремня генератора. Ремень менял, не помогло. На СТО говорят ролик свистит. Сам механизм ролика не дешевый в магазине. Машине 3 года. Хочу попробовать по гарантии поменять ролик, но проходил только ТО-0 и ТО-1. В прошлый раз у меня облез лак на порогах, но покрасили по гарантии, хотя немного побурчали, что мол ТО не проходил, но вроде все прошло. А тут имеют право отказать?

Ролик по гарантии не меняют... Можно попробовать поменять сам подшипник. Вроде слышал что его меняют.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Oleg:

umbrella:

А такой момент. Пробег 54600 км.Засвистел ролик натяжителя ремня генератора. Ремень менял, не помогло. На СТО говорят ролик свистит. Сам механизм ролика не дешевый в магазине. Машине 3 года. Хочу попробовать по гарантии поменять ролик, но проходил только ТО-0 и ТО-1. В прошлый раз у меня облез лак на порогах, но покрасили по гарантии, хотя немного побурчали, что мол ТО не проходил, но вроде все прошло. А тут имеют право отказать?

Ролик по гарантии не меняют... Можно попробовать поменять сам подшипник. Вроде слышал что его меняют.

А по поводу того, что ТО не проходил?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS