Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1892
 

КАСКО

 
  
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Я вчера звонил в РЕСО-гарантия, просил рассчитать КАСКО. Стоимость машины - 500 тыс.
В итоге в Москве КАСКО будет стоить ~ 41000, в Спб - 35350.
Сигналку ставить не обязательно, машину ставить на специализированную парковку не надо.
Если появляется повреждение оптики, стекла - приезжать можно без справки и неограниченное количество раз (сразу дают направление на ремонт к официалу), 1 раз можно приезжать без справок если ущерб менее 15000 рублей (сразу дают направление к официалу). А в автосалоне РРТ (Спб) сказали, что тарифов пока нет (я звонил 11.01) и будет КАСКО примерно 11%, но я думаю что цена завышена, в среднем КАСКО будет 35000-45000, но не более.
Онлайн
Сообщений: 0
Как думаете, стоит ли франшизу включать в КАСКО и почему?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
smarts:

Как думаете, стоит ли франшизу включать в КАСКО и почему?

Если вы уверены в себе, как водитель, и у вас есть хороший опыт вождения, то стоит.
Т.е. если вы ездите без ДТП.
Франшиза, это та сумма денег, которую вы потратите на ремонт машины из своего кошелька.
допустим, вы виноваты в ДТП (поцарапали машину), стоимость ремонта стоит 9000 р, в таком случае вы за свои деньги производите ремонт. А если стоимость ремонта 20000 р, то 10000 платите вы, 10000 страховая.
А в случае без франшизы, вы в любом случае заплатите 10000, даже если и не поцарапаете машину за год страховки.

Я лично взял бы.
Онлайн
Сообщений: 0
А кто-нибудь с Рениссанс’ом сталкивался?

Меня подкупает у них полная прозрачность расчетов. Удобно, блин. scratch И контора, вроде, серьезная.
Я для себя у них насчитал КАСКО+ОСАГО = 48000 при франшизе 10000.
Условия: мне 25, стаж - 0, авто - 472000, двигатель - 123 л.с., доп.оборудование - 30000, ремонт у диллера, стекла - раз в год бесплатно, увеличение ответственности перед третьими лицами до 500000...
Автосигнализация влияет только на страхование от угона. И как я понял, ценятся только спутниковые.

Не радует меня франшиза в 10000, т.к. как неопытный водитель, я буду платить из своего кармана за все свои "неудачные" въезды в гаражи и парковки у столбиков.
Может есть что интереснее для малоопытных водителей? Посоветуйте. look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2011 в 11:27)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
TheDreamlikeLion:

А кто-нибудь с Рениссанс’ом сталкивался?

Меня подкупает у них полная прозрачность расчетов. Удобно, блин. scratch И контора, вроде, серьезная.
Я для себя у них насчитал КАСКО+ОСАГО = 48000 при франшизе 10000.
Условия: мне 25, стаж - 0, авто - 472000, двигатель - 123 л.с., доп.оборудование - 30000, ремонт у диллера, стекла - раз в год бесплатно, увеличение ответственности перед третьими лицами до 500000...
Автосигнализация влияет только на страхование от угона. И как я понял, ценятся только спутниковые.

Не радует меня франшиза в 10000, т.к. как неопытный водитель, я буду платить из своего кармана за все свои "неудачные" въезды в гаражи и парковки у столбиков.
Может есть что интереснее для малоопытных водителей? Посоветуйте. look

Про Ренессанс отзывов много.
Я для себя решил что не буду у них страховаться.
В интернете есть сайт - http://www.prostrahovanie.ru/spb/responces/ тут можно почитать все
Онлайн
Сообщений: 0
Дьявка:

smarts:

Как думаете, стоит ли франшизу включать в КАСКО и почему?

Если вы уверены в себе, как водитель, и у вас есть хороший опыт вождения, то стоит.
Т.е. если вы ездите без ДТП.
Франшиза, это та сумма денег, которую вы потратите на ремонт машины из своего кошелька.
допустим, вы виноваты в ДТП (поцарапали машину), стоимость ремонта стоит 9000 р, в таком случае вы за свои деньги производите ремонт. А если стоимость ремонта 20000 р, то 10000 платите вы, 10000 страховая.
А в случае без франшизы, вы в любом случае заплатите 10000, даже если и не поцарапаете машину за год страховки.

Я лично взял бы.

Спасибо за объяснение!
Онлайн
Сообщений: 0
страхуйте без франшизы, потом не пожалеете ... так как ее выкупить нужно сначала, а потом выплату получишь, не думали , что ущерб может быть от третьих лиц, либо от природных явлений....так что тут не важно как ты ездишь, хорошо или плохо
Онлайн
Сообщений: 0
smarts:

Дьявка:

smarts:

Как думаете, стоит ли франшизу включать в КАСКО и почему?

Если вы уверены в себе, как водитель, и у вас есть хороший опыт вождения, то стоит.
Т.е. если вы ездите без ДТП.
Франшиза, это та сумма денег, которую вы потратите на ремонт машины из своего кошелька.
допустим, вы виноваты в ДТП (поцарапали машину), стоимость ремонта стоит 9000 р, в таком случае вы за свои деньги производите ремонт. А если стоимость ремонта 20000 р, то 10000 платите вы, 10000 страховая.
А в случае без франшизы, вы в любом случае заплатите 10000, даже если и не поцарапаете машину за год страховки.

Я лично взял бы.

Спасибо за объяснение!

Я что то не поняла, почему он заплатит в любом случае 10000, если франшизы нет...?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Anna174:
Я что то не поняла, почему он заплатит в любом случае 10000, если франшизы нет...?

Потому что КАСКО в таком случае будет полная, я про стоимость, а с франшизой нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2011 в 18:57)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Если взять каско с франшизой и машину кто то ночью поцарапает, то выплатят полностью или нет ?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Wolf87:
Если взять каско с франшизой и машину кто то ночью поцарапает, то выплатят полностью или нет ?

Не важно в какое время суток наступит страховой случай.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Дьявка:

Wolf87:
Если взять каско с франшизой и машину кто то ночью поцарапает, то выплатят полностью или нет ?

Не важно в какое время суток наступит страховой случай.

Да я не про время суток, а о том что франшиза действует только на случаи по вине водителя или на все
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Wolf87:

Да я не про время суток, а о том что франшиза действует только на случаи по вине водителя или на все
Франшиза существует в КАСКО, значит она действует всегда, когда действует КАСКО (ущерб по вашей вине, или не по вашей)
Онлайн
Сообщений: 0
Дьявка:

Про Ренессанс отзывов много.
Я для себя решил что не буду у них страховаться.
В интернете есть сайт - http://www.prostrahovanie.ru/spb/responces/ тут можно почитать все

Мда... Прям депрессия накатывает.  sad
Посмотрел страховые по Мск - пипец просто!
Отзывов на самые известные компании отрицательных в 1,5-2 раза больше, чем в положительных.
Если брать самые "приятные" компании, то цены у них, мягко говоря, кусаются. Мне в КитФинансе, например, калькулятор насчитал 60-65 000 рублей! Охренеть... sad 13%!!!

Я 65000 найду куда вложить, блин... Даж не знаю, что теперь делать. Может, одной ОСАГОй обойдется?.. scratch
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
TheDreamlikeLion:
Мда... Прям депрессия накатывает.  sad
Посмотрел страховые по Мск - пипец просто!
Отзывов на самые известные компании отрицательных в 1,5-2 раза больше, чем в положительных.
Если брать самые "приятные" компании, то цены у них, мягко говоря, кусаются. Мне в КитФинансе, например, калькулятор насчитал 60-65 000 рублей! Охренеть... sad 13%!!!
Я 65000 найду куда вложить, блин... Даж не знаю, что теперь делать. Может, одной ОСАГОй обойдется?.

Я буду в РЕСО-Гарантия делать КАСКО,отзывы хорошие, в Москве на машину стоимостью 500000 р КАСКО будет 41000, если еще и стикер повесить на стекло будет скидка 5%.
Онлайн
Сообщений: 0
Дьявка:

... если еще и стикер повесить на стекло будет скидка 5%.

Круто! 5% = 2050 р. Затонирую наглухо задние стекла (как раз в районе 2000 р.), налеплю стикер (все равно его видно не будет laugh ).
Получится, что страховая мне подарит тонировку.  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2011 в 13:46)
Оффлайн
Сообщений: 21
TheDreamlikeLion:

Дьявка:

... если еще и стикер повесить на стекло будет скидка 5%.

Круто! 5% = 2050 р. Затонирую наглухо задние стекла (как раз в районе 2000 р.), налеплю стикер (все равно его видно не будет laugh ).
Получится, что страховая мне подарит тонировку.  dance
Ага, затонируйте переднее боковое и прилепите стикер))
Получится, что страховая проспонсировала ваше нарушение ПДД !
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Supersashka:

TheDreamlikeLion:

Дьявка:

... если еще и стикер повесить на стекло будет скидка 5%.

Круто! 5% = 2050 р. Затонирую наглухо задние стекла (как раз в районе 2000 р.), налеплю стикер (все равно его видно не будет laugh ).
Получится, что страховая мне подарит тонировку.  dance
Ага, затонируйте переднее боковое и прилепите стикер))
Получится, что страховая проспонсировала ваше нарушение ПДД !

Готова наклееть 4-5-6.... стикеров чтобы мне КАСКо подарили rofl
Онлайн
Сообщений: 0
А мне вот что насчитали:
Ингосстрах 39 308,00
ВТБ 31 567,00
Московская СК 35 904,00
Военно-Страховая Комп. 57 041,00
Прогресс-Гарант 43 866,00
Альфастрахование 36 673,00
Цюрих 42 767,00
РОСНО 57 315,00
Если сделать в той же страховой ОСАГО, то скидка где-то 5%. Думаю, что буду делать в Ингосе, 37600 выходит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Vorobushek:

А мне вот что насчитали:
Ингосстрах 39 308,00
ВТБ 31 567,00
Московская СК 35 904,00
Военно-Страховая Комп. 57 041,00
Прогресс-Гарант 43 866,00
Альфастрахование 36 673,00
Цюрих 42 767,00
РОСНО 57 315,00
Если сделать в той же страховой ОСАГО, то скидка где-то 5%. Думаю, что буду делать в Ингосе, 37600 выходит.

Спасибо за инфу. Пойду в МСК , я и сейчас там застрахованна (КАСКо+ОСАГо)пока проблем нет
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:

Готова наклееть 4-5-6.... стикеров чтобы мне КАСКо подарили rofl

Точно!
Чур, мне 20 стикеров!!!  laugh
Наклею их один на другой, а скидка будет 100%!
А если ещё и капот изнутри ими обклеить? А ещё багажник! И вообще весь авто (под обшивкой вместо шумки)!!!
Так глядишь - и половина Соляриса окупится! dance
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
TheDreamlikeLion:


Точно!
Чур, мне 20 стикеров!!!  laugh
Наклею их один на другой, а скидка будет 100%!
А если ещё и капот изнутри ими обклеить? А ещё багажник! И вообще весь авто (под обшивкой вместо шумки)!!!
Так глядишь - и половина Соляриса окупится! dance

Хе-хе: страховая покупает Солярис :))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
toxic:

Спасибо за инфу. Пойду в МСК , я и сейчас там застрахованна (КАСКо+ОСАГо)пока проблем нет
Проблем нет потому что выплачивают вовремя или потому что страховой случай ещё не наступил?  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
тут же очень много нюансов в том числе и стаж вождения
Онлайн
Сообщений: 0
а кто нить знает эту формулу по которой каско расчитывается? хотя бы 1 любую у любой страховой, например росгосстрах
В начало страницы 
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS