Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
13 апреля 2021
Pashker отвечает в теме «Аvtopolirovka.RU - Полировочный центр - Скидка 10%»
9 апреля 2021
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
6 апреля 2021
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
1 апреля 2021
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
1 апреля 2021
Veterok начинает тему «Автошкола»
14 февраля 2021
Lehas начинает тему «Бюджетный флагманский смартфон»
11 февраля 2021
Ильшат отвечает в теме «Болталка в Самаре»
26 января 2021
ыукпфк отвечает в теме «Руководство клуба»
17 января 2021
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
24 декабря 2020
dmi3n отвечает в теме «Использование светодиодных ламп»
18 декабря 2020
Crew начинает тему «Шины»
27 ноября 2020
Bafistrotti отвечает в теме «Почему бензин дорожает?»
20 октября 2020
Ladvestro отвечает в теме «Фотосравнение Солярис vs Другое Авто»
17 ноября 2020
Bafistrotti начинает тему «Повредил номер соляриса»
30 ноября 2020
pts отвечает в теме «ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж СКИДКА 10%»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 213

Тонировка

Медаль
Оффлайн
Самара
Задние затонирую пятёркой, передние боковые небуду(штраф 500р нерадует). Вот думаю полоску на лобовухе делать или нет?
Медаль
Оффлайн
Вот думаю полоску на лобовухе делать или нет?
Так вроде есть затемнение сверху на лобовом.

В рамках ГОСТа это вообще не тонировать
Лобовое и передние боковые.
Так-то! Ваш К.О.
Медаль
Оффлайн
Самара
xxil:

Так вроде есть затемнение сверху на лобовом.

В рамках ГОСТа это вообще не тонировать
Лобовое и передние боковые.

Затемнение кажется слишком маленьким
Онлайн
Учите мат часть, тонировщики. Тонировка передних окон НЕ ЗАПРЕЩЕНА! должна соблюдаться 70-ти процентная светопропускаемость. Тем более зайдите в любой поисковик, почитайте, посмотрите про "Медведа". Екатеринбургский парень, довольно знаменит уже. Он грамотно раскажет, что и на 100% можо тонировать передние, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ! небольшого участка стекла, которое ближе к зеркалу заднего вида наружнему, потому что ТОЛЬКО на небольшом пяточке инспектор обязан производить 3 замера светопроницаемости. таким образом оставляем 20% стекла слаботонированными, остальное хоть наглухо. Другое дело, если не будет это выглядеть эстетично для многих). И учите правила, не нарушайте. И права учите, господа, хватит давать себя обманывать и обворовывать!
Медаль
Оффлайн
Он грамотно раскажет, что и на 100% можо тонировать передние, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ! небольшого участка стекла, которое ближе к зеркалу заднего вида наружнему, потому что ТОЛЬКО на небольшом пяточке инспектор обязан производить 3 замера светопроницаемости
И как вы собираетесь это объяснять идпс или на то - "медвед сказал" или "мамой клянусь"?
Так-то! Ваш К.О.
Онлайн
xxil Объясняется всё в КОАП, ПДД. Если инспектор не грамотен и мерять будет не там, где мерять обязан - это дело виде или фото запечатляете, и на группе разбора предъявляете вмесате с "правилами замера светопропускной способности". раз, два, на третий вас никто не тронет. А если на месте инспектору объяснить, как он должен правильно выполнять свою работу + заснять всё это - то отсупят в 90%.
Медаль
Оффлайн
Самара
Вредень89:

Учите мат часть, тонировщики. Тонировка передних окон НЕ ЗАПРЕЩЕНА! должна соблюдаться 70-ти процентная светопропускаемость. Тем более зайдите в любой поисковик, почитайте, посмотрите про "Медведа". Екатеринбургский парень, довольно знаменит уже. Он грамотно раскажет, что и на 100% можо тонировать передние, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ! небольшого участка стекла, которое ближе к зеркалу заднего вида наружнему, потому что ТОЛЬКО на небольшом пяточке инспектор обязан производить 3 замера светопроницаемости. таким образом оставляем 20% стекла слаботонированными, остальное хоть наглухо. Другое дело, если не будет это выглядеть эстетично для многих). И учите правила, не нарушайте. И права учите, господа, хватит давать себя обманывать и обворовывать!
Я знаю что только в зоне зеркал заднего вида нельзя.Сейчас атермальные стекла и так пропускают примерно 70%
Медаль
Оффлайн
Объясняется всё в КОАП, ПДД.
Вы сможете найти то, о чем писали выше, в пдд?
Если сможете, то покажите, пожалуйста, мне.

Я знаю что только в зоне зеркал заднего вида нельзя.
Что есть "зона зеркал заднего вида"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2011 в 11:24)
Так-то! Ваш К.О.
Медаль
Оффлайн
Самара
xxil:

Объясняется всё в КОАП, ПДД.
Вы сможете найти то, о чем писали выше, в пдд?
Если сможете, то покажите, пожалуйста, мне.

Я знаю что только в зоне зеркал заднего вида нельзя.
Что есть "зона зеркал заднего вида"?

помоему 25% площади стекла спереди, точно непомню
Медаль
Оффлайн
Вспомните - напишите.
Ни в госте, ни в тех.регламенте, ни в пдд не идет речи ни о процентах, ни о "пяточках".
Так-то! Ваш К.О.
Онлайн
xxil:

щас, ога. если вам так "надо" то ищите сами, нечего меня напрягать.
если и правда интересно - сами найдёте. а нет - так на "нет", и суда нет
Ваша позиция прекрасна: прийти, ляпнуть что-то околонаучное, а на просьбу расшифровать/подвести доказательную базу следует железобетонный аргумент: "а оно мне надо". Блестящий образец современной риторики.

+1.Сам езжу с тонированными передними боковыми(на свой страх и риск) и при всём своём желании не нашел лазейки.Только строго гост не менее 70%.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
да сами стекла 100 % не пропускают, поэтому с любой пленкой уже будет выход за допуски госта. даже если все будет по госту, и вы "опустите" пару-тройку ментов, уж поверьте, они очень не любят таких умных и не поленятся "записать вас в базу" тех, кого надо регулярно наказывать. и потом такая выходка не раз аукнется. уж такая у нас система.
вышесказанное относится к тем, у кого нет ни ксивы, ни лишних денег на откуп, ни папы со звездами(брата, кума и т.д.)
круги на полях делал я...
Онлайн
http://rutube.ru/tracks/3496113.html?v=5073f5f51cadab5c715e0d69a939bdd2
Вот такую тонировку надо :)
Я наверное единственный из форума буду тонировать всё, кроме лобового стекла.
Медаль
Оффлайн
Москва
Съемная тонировка фигня, в скором времени у нее пропадет электростатический ток. А вот новая загадка для ГАИ Чудо тонировка
Называется сие чудо "Электрохромное стекло" на пластину подается напряжение, чем выше напряжение тем меньше пропускание световых излучений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2011 в 15:01)
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Медаль
Оффлайн
Самара
xxil:

Вспомните - напишите.
Ни в госте, ни в тех.регламенте, ни в пдд не идет речи ни о процентах, ни о "пяточках".

ну вот схема
Медаль
Оффлайн
ну вот схема
Согласен.
А есть уже готовый расчет положения сектора 70% для конкретной машины?
Так-то! Ваш К.О.
Медаль
Оффлайн
Самара
xxil:

ну вот схема
Согласен.
А есть уже готовый расчет положения сектора 70% для конкретной машины?

Нету.Да так почти никто не тонирует. За все время видел только девятку и предидущий мерседес С класса
Медаль
Оффлайн
Самара
Wolf87:
  Советовать бесполезно.Кому как нравится. Я без неё вообще не могу. Летом переклеивал на своей(щётками затёрло)-когда сел в машину без полосы-как на такой ездить можно. Когда опять наклеил,знакомого посадил оценить-ругалсо очена сильно-как в танке говорит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тула-Москва
Да кому вы нужны с вашими пальцами в носу!? Кто на вас смотрит?
Глухая тонировка это прошлый век!!! Сейчас только деревеньщина ездит с такой тонировкой или быдло-гопники.
Особенно много таких на черных приорах. Был в Европе, там тонировку по пальцам посчитать можно, если есть то только заводская.
Плёночки, целофанчики... оставьте это для сельских парней в глухой провинции, которые на классике гоняют за пивом! smoke
А половину переднего стекла тонировать - это просто смешно и низко. Позор, не опускайтесь до такого!
Извините, ни кого не хотел обидеть.
Будте разумны, солярис и так очень хорошо выглядит, не превращайте его в машину для гопников, как черную тонированную приору!!! laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
sensey, Спаааакойно. У нас тут принцип - каждому свое! Не надо столь категорично. Ну нравится людям пусть тонируются, ну в рамках правил конечно. А в остальном, каждый волен делать, что ему нравится. И "быдло-гопником" за это человека называть совсем не стоит. Помяхше надать  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
rofl
Пол стекла тонировать)))))))))))
Дело вкуса, конечно. Мне тонировка нравится, придает автомобилю некоторую цельность. Буду тонировать только задние, хотел бы и передние, но в Финляндию с такими не пустят((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2011 в 15:02)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тула-Москва
KOT:

sensey, Спаааакойно. У нас тут принцип - каждому свое! Не надо столь категорично. Ну нравится людям пусть тонируются, ну в рамках правил конечно. А в остальном, каждый волен делать, что ему нравится. И "быдло-гопником" за это человека называть совсем не стоит. Помяхше надать  smile

Извиняюсь, погорячился...я вообще-то добрый. angel
МедальКубок
Оффлайн
Уфа
ну вот как раз таки пол машины тонировать уже не модно, смотрится не очень(
либо вообще не тонировать, либо полностью (ну кроме лба конечно) glasses
Hyundai Solaris Comfort 1.6 MT Carbon Gray (+ Prestige)
Онлайн
Кроме моды тонировка еще и практична. Во первых летом солнце не печет голову детей. Во-вторых, на заднем сидении можно оставить какую-нибудь мелочь, детское кресло, в конце концов. И это не будет манить недобросовестный взгляд.
МедальКубок
Оффлайн
Уфа
для меня тонировка вообще в первую очередь это практичность! не забываем что еще и панель не греется и как следствие не трескается) да и в салоне всегда по прохладней!
Hyundai Solaris Comfort 1.6 MT Carbon Gray (+ Prestige)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris