Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
 

Тонировка

 
  
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Задние затонирую пятёркой, передние боковые небуду(штраф 500р нерадует). Вот думаю полоску на лобовухе делать или нет?
Онлайн
Сообщений: 0
Вот думаю полоску на лобовухе делать или нет?
Так вроде есть затемнение сверху на лобовом.

В рамках ГОСТа это вообще не тонировать
Лобовое и передние боковые.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
xxil:

Вот думаю полоску на лобовухе делать или нет?
Так вроде есть затемнение сверху на лобовом.

В рамках ГОСТа это вообще не тонировать
Лобовое и передние боковые.

Затемнение кажется слишком маленьким
Онлайн
Сообщений: 0
Учите мат часть, тонировщики. Тонировка передних окон НЕ ЗАПРЕЩЕНА! должна соблюдаться 70-ти процентная светопропускаемость. Тем более зайдите в любой поисковик, почитайте, посмотрите про "Медведа". Екатеринбургский парень, довольно знаменит уже. Он грамотно раскажет, что и на 100% можо тонировать передние, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ! небольшого участка стекла, которое ближе к зеркалу заднего вида наружнему, потому что ТОЛЬКО на небольшом пяточке инспектор обязан производить 3 замера светопроницаемости. таким образом оставляем 20% стекла слаботонированными, остальное хоть наглухо. Другое дело, если не будет это выглядеть эстетично для многих). И учите правила, не нарушайте. И права учите, господа, хватит давать себя обманывать и обворовывать!
Онлайн
Сообщений: 0
Он грамотно раскажет, что и на 100% можо тонировать передние, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ! небольшого участка стекла, которое ближе к зеркалу заднего вида наружнему, потому что ТОЛЬКО на небольшом пяточке инспектор обязан производить 3 замера светопроницаемости
И как вы собираетесь это объяснять идпс или на то - "медвед сказал" или "мамой клянусь"?
Онлайн
Сообщений: 0
xxil Объясняется всё в КОАП, ПДД. Если инспектор не грамотен и мерять будет не там, где мерять обязан - это дело виде или фото запечатляете, и на группе разбора предъявляете вмесате с "правилами замера светопропускной способности". раз, два, на третий вас никто не тронет. А если на месте инспектору объяснить, как он должен правильно выполнять свою работу + заснять всё это - то отсупят в 90%.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Вредень89:

Учите мат часть, тонировщики. Тонировка передних окон НЕ ЗАПРЕЩЕНА! должна соблюдаться 70-ти процентная светопропускаемость. Тем более зайдите в любой поисковик, почитайте, посмотрите про "Медведа". Екатеринбургский парень, довольно знаменит уже. Он грамотно раскажет, что и на 100% можо тонировать передние, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ! небольшого участка стекла, которое ближе к зеркалу заднего вида наружнему, потому что ТОЛЬКО на небольшом пяточке инспектор обязан производить 3 замера светопроницаемости. таким образом оставляем 20% стекла слаботонированными, остальное хоть наглухо. Другое дело, если не будет это выглядеть эстетично для многих). И учите правила, не нарушайте. И права учите, господа, хватит давать себя обманывать и обворовывать!
Я знаю что только в зоне зеркал заднего вида нельзя.Сейчас атермальные стекла и так пропускают примерно 70%
Онлайн
Сообщений: 0
Объясняется всё в КОАП, ПДД.
Вы сможете найти то, о чем писали выше, в пдд?
Если сможете, то покажите, пожалуйста, мне.

Я знаю что только в зоне зеркал заднего вида нельзя.
Что есть "зона зеркал заднего вида"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2011 в 11:24)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
xxil:

Объясняется всё в КОАП, ПДД.
Вы сможете найти то, о чем писали выше, в пдд?
Если сможете, то покажите, пожалуйста, мне.

Я знаю что только в зоне зеркал заднего вида нельзя.
Что есть "зона зеркал заднего вида"?

помоему 25% площади стекла спереди, точно непомню
Онлайн
Сообщений: 0
помоему 25% площади стекла спереди, точно непомню
Вспомните - напишите.
Ни в госте, ни в тех.регламенте, ни в пдд не идет речи ни о процентах, ни о "пяточках".
Онлайн
Сообщений: 0
xxil:

щас, ога. если вам так "надо" то ищите сами, нечего меня напрягать.
если и правда интересно - сами найдёте. а нет - так на "нет", и суда нет
Ваша позиция прекрасна: прийти, ляпнуть что-то околонаучное, а на просьбу расшифровать/подвести доказательную базу следует железобетонный аргумент: "а оно мне надо". Блестящий образец современной риторики.

+1.Сам езжу с тонированными передними боковыми(на свой страх и риск) и при всём своём желании не нашел лазейки.Только строго гост не менее 70%.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
да сами стекла 100 % не пропускают, поэтому с любой пленкой уже будет выход за допуски госта. даже если все будет по госту, и вы "опустите" пару-тройку ментов, уж поверьте, они очень не любят таких умных и не поленятся "записать вас в базу" тех, кого надо регулярно наказывать. и потом такая выходка не раз аукнется. уж такая у нас система.
вышесказанное относится к тем, у кого нет ни ксивы, ни лишних денег на откуп, ни папы со звездами(брата, кума и т.д.)
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
http://rutube.ru/tracks/3496113.html?v=5073f5f51cadab5c715e0d69a939bdd2
Вот такую тонировку надо :)
Я наверное единственный из форума буду тонировать всё, кроме лобового стекла.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
Съемная тонировка фигня, в скором времени у нее пропадет электростатический ток. А вот новая загадка для ГАИ Чудо тонировка
Называется сие чудо "Электрохромное стекло" на пластину подается напряжение, чем выше напряжение тем меньше пропускание световых излучений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2011 в 15:01)
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
xxil:

помоему 25% площади стекла спереди, точно непомню
Вспомните - напишите.
Ни в госте, ни в тех.регламенте, ни в пдд не идет речи ни о процентах, ни о "пяточках".

ну вот схема
Онлайн
Сообщений: 0
ну вот схема
Согласен.
А есть уже готовый расчет положения сектора 70% для конкретной машины?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
xxil:

ну вот схема
Согласен.
А есть уже готовый расчет положения сектора 70% для конкретной машины?

Нету.Да так почти никто не тонирует. За все время видел только девятку и предидущий мерседес С класса
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
Wolf87:
Вот думаю полоску на лобовухе делать или нет?
  Советовать бесполезно.Кому как нравится. Я без неё вообще не могу. Летом переклеивал на своей(щётками затёрло)-когда сел в машину без полосы-как на такой ездить можно. Когда опять наклеил,знакомого посадил оценить-ругалсо очена сильно-как в танке говорит.
Онлайн
Сообщений: 0
Да кому вы нужны с вашими пальцами в носу!? Кто на вас смотрит?
Глухая тонировка это прошлый век!!! Сейчас только деревеньщина ездит с такой тонировкой или быдло-гопники.
Особенно много таких на черных приорах. Был в Европе, там тонировку по пальцам посчитать можно, если есть то только заводская.
Плёночки, целофанчики... оставьте это для сельских парней в глухой провинции, которые на классике гоняют за пивом! smoke
А половину переднего стекла тонировать - это просто смешно и низко. Позор, не опускайтесь до такого!
Извините, ни кого не хотел обидеть.
Будте разумны, солярис и так очень хорошо выглядит, не превращайте его в машину для гопников, как черную тонированную приору!!! laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
sensey, Спаааакойно. У нас тут принцип - каждому свое! Не надо столь категорично. Ну нравится людям пусть тонируются, ну в рамках правил конечно. А в остальном, каждый волен делать, что ему нравится. И "быдло-гопником" за это человека называть совсем не стоит. Помяхше надать  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
rofl
Пол стекла тонировать)))))))))))
Дело вкуса, конечно. Мне тонировка нравится, придает автомобилю некоторую цельность. Буду тонировать только задние, хотел бы и передние, но в Финляндию с такими не пустят((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2011 в 15:02)
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

sensey, Спаааакойно. У нас тут принцип - каждому свое! Не надо столь категорично. Ну нравится людям пусть тонируются, ну в рамках правил конечно. А в остальном, каждый волен делать, что ему нравится. И "быдло-гопником" за это человека называть совсем не стоит. Помяхше надать  smile

Извиняюсь, погорячился...я вообще-то добрый. angel
Онлайн
Сообщений: 0
ну вот как раз таки пол машины тонировать уже не модно, смотрится не очень(
либо вообще не тонировать, либо полностью (ну кроме лба конечно) glasses
Онлайн
Сообщений: 0
Кроме моды тонировка еще и практична. Во первых летом солнце не печет голову детей. Во-вторых, на заднем сидении можно оставить какую-нибудь мелочь, детское кресло, в конце концов. И это не будет манить недобросовестный взгляд.
Онлайн
Сообщений: 0
для меня тонировка вообще в первую очередь это практичность! не забываем что еще и панель не греется и как следствие не трескается) да и в салоне всегда по прохладней!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS