Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 291
 

Тонировка

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
BLONDINKA:

Артем-64
А 35 или 50% не знаете от солнца хоть немного спасет? я не хочу что б прям в черноту было, мне б так, что б легонько)))
Ну 50 скорее всего ни от чего не спасёт, а вот 35 слабенько будет задерживать свет и тепло....
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
Любая пленка спасает от ультрафиолета и от выцветания обивок и панели. 35 и тем более 50 довольно светлые пленки, но смотреть через них на солнце будет приятнее. Но для лучшей защиты от солнца лучше взять хотя бы 20.
К слову даже машина затонированная 5 и лобовое 35 на солнце прекрасно греется. Может чуть меньше, чем не тонированная машина (из опыта владения 4 авто с тонировкой). Спасает лишь кондиционер.
Онлайн
Сообщений: 0
интересно а как это выглядеть будет, задние затонированы 35% а передние получается что нет и разница будет заметна, а если передние затонировать 50% то разница будет еле заметная я так понимаю или я что то не понимаю???
Онлайн
Сообщений: 0
Кондиционер у меня будет, ребенку не нравится когда солнце слепит глазки и орет, поэтому думаю что б немного затонировать машину, 20 для меня будет слишком темной
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
BLONDINKA:
Кондиционер у меня будет, ребенку не нравится когда солнце слепит глазки и орет, поэтому думаю что б немного затонировать машину, 20 для меня будет слишком темной
Тогда надо так: заднее стекло 20, боковые зад 10 и будет все ок. Себе сделаю так зад 5, боковые 20
Онлайн
Сообщений: 0
не читал сообщения (лень  zst ), по теме скажу, что тонировку буду делать - только задние стекла, я не думаю что этим я сильно изуродую машину, но за безопасность вещей, сложенных на заднем сидении, я буду меньше беспокоиться
Онлайн
Сообщений: 0
nikolaich:
Тогда надо так: заднее стекло 20, боковые зад 10

а передние боковые вообще получается не буду затонированы
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
bumann:

но за безопасность вещей, сложенных на заднем сидении, я буду меньше беспокоиться
+100500...
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
BLONDINKA:
а передние боковые вообще получается не буду затонированы
Все в куче будет смотрется нормально, так как стекла с завода тонированные, а за перед если гайцы не злые то тогда так
зад + стекла 20, передние 10
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
У нас все ездят затонированные, бывает, что гайцы перегреются или премерзнут и начинается куча остановок с одним вопросом , А у Вас пленка laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Даже если затонировать передние боковые 70 (не говоря уже о 35, 20 и т.д.), то они не пройдут ГОСТ и за них можно получить штраф от ГАИ.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
nikolaich:

У нас все ездят затонированные
У нас после принятия штрафа 500 рублей все почти растонировались+ гаишники помогли...А сейчас смотрю все потихоньку закатываются по новой..
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
svoichell:
У нас после принятия штрафа 500 рублей все почти растонировались
А у нас 50%, даже если не больше тонировщиков уже ищут себе новую работу. ГАИ злобствует...
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:

Anneta:
Я не говорю о том, цело будет стекло или нет. А о том, что попасть в машину беглому ворюге уже тяжело, ему надоест биться и он уйдет. Особенно, если у него времени в обрез и он привлекает внимание.

А с какой целью ворюга будет биться, магнитола встроенная, мильёны вы в бардачке навряд ли будете хранить, сумку тоже я думаю всегда с собой берете, а что б угнать они сигнализацию перехватят кодграббером

Логично, но мало-ли что им взбредет в голову)))) Вот и решила узнать мнения, нужна ли пленка или нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
svoichell:
У нас после принятия штрафа 500 рублей все почти растонировались+ гаишники помогли...А сейчас смотрю все потихоньку закатываются по новой.
Ага, а у нас как ездили так и ездят ВСЕ в круговую включая лобовик.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Артем-64:

А у нас 50%, даже если не больше тонировщиков уже ищут себе новую работу.
У нас они выход нашли - съёмная тонировка...Стоит 1800 за пару передних, но не долговечна....
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
Прежде чем затонировать авто стоит решить - а надо ли? Т.к. если тонировка вам надоест, непонравится обзорность или вид машины и вы решите растонироваться, то будьте готовы к тому что ни один тонировщик не даст 100% гарантии за целостность нитей обогрева заднего стекла - т.к. при растонировке они могут быть повреждены и выйдут из строя (может одна нить, может несколько). С остальных стекол пленку снимут без проблем.
Если все же решили затонировать авто, то будьте готовы к тому, что при тонировке пленку примеряют на внешнюю сторону стекол, для этого стекла снаружи тщательно моют и вытирают специальными скребками - так вот от этих скребков остаются царапины на стекле (как правило мелкие)-сам тонировался в 4 разных местах и царапины всегда появлялись.
Онлайн
Сообщений: 0
svoichell:

У нас после принятия штрафа 500 рублей все почти растонировались+ гаишники помогли...А сейчас смотрю все потихоньку закатываются по новой..

Потому что забывают, что в дождь и морозы ИДПС не имеет права проверять стёкла. Вот тёплый май начнется и будет 3,14здец и снова все начнут выдырать пленки.
Онлайн
Сообщений: 0
Артем-64:
Прежде чем затонировать авто стоит решить - а надо ли? Т.к. если тонировка вам надоест, непонравится обзорность или вид машины и вы решите растонироваться, то будьте готовы к тому что ни один тонировщик не даст 100% гарантии за целостность нитей обогрева заднего стекла - т.к. при растонировке они могут быть повреждены и выйдут из строя (может одна нить, может несколько). С остальных стекол пленку снимут без проблем.
Если все же решили затонировать авто, то будьте готовы к тому, что при тонировке пленку примеряют на внешнюю сторону стекол, для этого стекла снаружи тщательно моют и вытирают специальными скребками - так вот от этих скребков остаются царапины на стекле (как правило мелкие)-сам тонировался в 4 разных местах и царапины всегда появлялись.

Очень полезная для меня информация т.к. я понятия не имею как тонируют. А с бронепленкой такая же фигня получается?
Онлайн
Сообщений: 0
bumann:
Потому что забывают, что в дождь и морозы ИДПС не имеет права проверять стёкла.
Нашим гаишникам выдали новые приборы для проверки светопропускаемости - так вот они могут работать при температуре от + 40 до - 40 град.С
Онлайн
Сообщений: 0
bumann:

svoichell:

У нас после принятия штрафа 500 рублей все почти растонировались+ гаишники помогли...А сейчас смотрю все потихоньку закатываются по новой..

Потому что забывают, что в дождь и морозы ИДПС не имеет права проверять стёкла. Вот тёплый май начнется и будет 3,14здец и снова все начнут выдырать пленки.

Вы очень сильно ошибаетесь, те приборы, которые используют сейчас ИДПС допускается применять при любой погоде! ограничение лишь -30 и +60. Все! Другое дело что у нас как обычно кипиш навели рейды провели и все вернулось на круги своя. Как ездили с ксеноном так и ездят, как ездили тонированные в хлам так и ездят!
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
Очень полезная для меня информация т.к. я понятия не имею как тонируют. А с бронепленкой такая же фигня получается?
Думаю технология приклеивания этой "бронепленки" такая же как и при тонировке.
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA! Я бы вообще с ней не связывался. Воры залезут и в любой тонированный авто, если это им нужно, т.к. если близко подойти к машине и буквально прислониться головой к стеклу (при этом прикрыыв по бокам голову руками), то содержимое салона прекрасно видно даже если пленка 5. Но у нас некоторые индивидуумы клеят 3 (!!!) слоя 5 - вот тогда рубероид.
Онлайн
Сообщений: 0
Артем-64

Я про воров не говорю, я говорю о шпане которая проходит мимо и ради развлечения и забавы бьет стекла у машин, бронепленка спасет, стекло не рассыпется, а по поводу тонировки я уже задумалась что может и не нужна
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
по поводу тонировки я уже задумалась что может и не нужна
Писал ранее, что ввиду штрафа в 500 р. и отсутствия любви к разрешенной по ГОСТу половинчатой тонировке, себе ни одну машину больше тонировать не буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2011 в 17:57)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS