Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 73
 

Статистика по АКПП

 
  
Как вы решили проблему с "рывками" АКПП
Отремонтировал по гарантии у ОД
Заменил по гарантии у ОД
ОД отказался менять или ремонтировать, не найдя никаких дефектов
Ничего не делаю, езжу с "рывками"
У меня нет рывков
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 90
Дата окончания опроса: 02-04-2013
Опрос закончен.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Почитав немало про "рывки" АКПП на малой скорости, решил собрать небольшую статистику как с этим недугом народ борется. Если у кого-то есть опыт поломок/ремонта/замены АКПП на солярисе делитесь информацией с одноклубниками. Желательно описать процесс "бодания" с ОД , если такой имел место быть, ну и указать чего за ОД )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2012 в 16:13)
Онлайн
Сообщений: 0
может попробывать другой стиль вождения. Никуда не спешить. Нажимать на газ плавнее..  Потренеруйся сначала в режиме 2
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Самоход:
Рывок то и происходит когда плавно жмешь на педаль газа на малой скорости, при интенсивном разгоне рывка  нет. Если я ничего не путаю, то режим "2" - зимний режим на котором старт начинается со 2-й скорости, дабы избежать пробуксовки на плохом покрытии. Но используя этот режим может я и избавлюсь от рывков, т.к. нету переключения на первую передачу, но коробку точно убью )))
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:
Если я ничего не путаю, то режим "2" - зимний режим на котором старт начинается со 2-й скорости, дабы избежать пробуксовки на плохом покрытии
Путаете, читайте мануал!
Онлайн
Сообщений: 0
решить проблему можно только современной коробкой (6 ступеней) а не образцом 90 года, да еще некорректным под эти моторы...
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Solyaris-STV:
Путаете, читайте мануал!
Пардоньте, ошибочка вышла. Только непонятно почему этот режим одновременно и для скользких дорог и для затяжных подъемов в гору. Ну для затяжных подъемов понятно, в этом режиме АКПП не переключается на третью. А вот для скользких дорог он на не на, на скользкой дороге надо со второй стартовать, что и делает стандартный "зимний" режим АКПП.
Но в нашей проблеме режим "2" все равно не поможет.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Санякурский:
решить проблему можно только современной коробкой (6 ступеней) а не образцом 90 года, да еще некорректным под эти моторы...
Такого подарка от ОД мы вряд ли дождемся )))
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa, уж простите,но я не пойму, вам этот трабл с коробкой жить мешает? За 16 тыщ. пробега этот затык был у меня раз 10-15. Лично мне это нисколько не мешает наслаждаться АКПП Соляриса (других не пробовал)!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Solyaris-STV:

Gravitsapa, уж простите,но я не пойму, вам этот трабл с коробкой жить мешает? За 16 тыщ. пробега этот затык был у меня раз 10-15. Лично мне это нисколько не мешает наслаждаться АКПП Соляриса (других не пробовал)!

Прощаю )))) Да дела не в том мешает или нет. Мне особо не мешает. Мне и скрип в подвеске особо не мешает и стук в двигле тоже, если при всем при этом авто еще без поломок 150т.км. проедет  )))
Дело в другом. Если это просто такая конструктивная особенность которая не на что особо не влияет, то мне пофигу абсолютно.  Но если этот реальный косяк который может привести к поломке АКПП, то мне не пофигу. Я собственно и завел тему , что бы реально узнать на сколько распространена эта проблема и кто как ее решает или не решает. А то разговоров много, и про саму проблему и про то, что надо к ОД ехать и про то , что они вроде как знают про проблему. И даже вроде как ОД готовы к ремонту или замене АКПП. НО!!! Не один человек не написал, что он поехал к ОД, и ему там реально что-то сделали. обычно люди интересуются проблемой у ОД, или собираются поинтересоваться на очередном ТО. Но пока не встретил не одного человека кто реально провел бы диагностику по результатам которой предложили бы ремонт , замену или на крайняк сказали что все ок и париться не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 07:42)
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 7
Первый раз слышу о подобной проблеме!
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Я только хочу взять Солика и вот стал выбор между МКПП и АКПП. Первая в это случае как создавлась под эту машину и к 123 лошадкам но автомат тупой и медленный. И вот в чем выбор и вопрос насколько надежный АКПП?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2012 в 15:58)
Онлайн
Сообщений: 0
DimaSlon:
Всем привет! Я только хочу взять Солика и вот стал выбор между МКПП и АКПП. Первая в это случае как создавлась под эту машину и к 123 лошадкам но автомат тупой и медленный. И вот в чем выбор и вопрос насколько надежный АКПП?
Дело конечно твое, но по мне автомат лучше! До этого ездил на ВАЗ 06 и ВАЗ 99, по городу утомляло. Взял автомат 1.6, не пожелел ни разу! На счет тупости, это байки! Хочещ быстрее автомат, бери феррари. Раза три на светофоре давал педаль в пол, едит нормуль. Больше так не эксперементирую, машину жалко. При обгоне, 123 лошадки хватает вполне!Надавил педаль, автомат включил передачу пониже, обороты можно при этом до шести тыщь накрутить, и все через секунду всех в заднее зеркало уже не видно! Живу на окраине города, снега полно. Включаеш двойку и преш там где ВАЗ 5 и 6 не пройдут, с нашеми переднеприводными примерно на одном уровне!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
DimaSlon:

Всем привет! Я только хочу взять Солика и вот стал выбор между МКПП и АКПП. Первая в это случае как создавлась под эту машину и к 123 лошадкам но автомат тупой и медленный. И вот в чем выбор и вопрос насколько надежный АКПП?
автомат, по сравнению с механикой, естественно тупой, 4-х ступка, чего хотите. Но зато надежный, проверен с 90-х годов. Если гонять в мегаполисе, то, по моему мнению, механика нафиг не сдалась
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
На газульку если нажимать плавно,и рывков не будет!!!
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 12
У меня Солирс с АКПП пробег 2000 дергалась ток 1 раз , Но прошла моя машина Акцент с АКПП после 100000 пробега дергалась при начале движения назад или вперед при трогании . Я ачал заниматься этой проблеммй сказал масло надо  менять в коробке, поменял стала меньше дергаться потом опять вернулось все, правда когда менял сказали что замена масла частичная и надо через месяцок еще раз поменять . Но я не поехал поэтому не знаю поменялось бы что то или нет . Машину продал больше месяца назад пока человек не жалуеться.
Онлайн
Сообщений: 0
Эта машина 4ая по счёту,как автомат-первая.Очень рад,лучше чем МКПП.Намного удобнее ездить,хоть и 4ёх-ступка.Стаж водительский 12 лет.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
region102:
На газульку если нажимать плавно,и рывков не будет!!!

Еще раз прошу обратить внимание. Рывки происходят при весьма плавном нажатии на педаль газа, т.к. движение происходит в "полупробке". Никто не жмет тапку в пол когда до авто впереди тебя метров 10-15 и оно уже притормаживать начинает.

P.S.
Если у кого-то происходят рывки при переключении когда на тахометре 6000 оборотов, то это рывки другого характера, и они вполне естественны )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2012 в 16:08)
Оффлайн
Сообщений: 96
Не пойму , что с голосовалкой...В общем езжу с рывками...случается это, как правило, в вяло-текущей пробке...пинается в общем...:( Тоже это дико напрягает.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Maksimich:

Не пойму , что с голосовалкой...В общем езжу с рывками...случается это, как правило, в вяло-текущей пробке...пинается в общем...:( Тоже это дико напрягает.

Глючит она ))) Модератору написал. Сам могу редактировать только сообщение, а голосовалку никак.
Онлайн
Сообщений: 0
на тест драйве тоже это заметил...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Рывки будут если после отжигов ты встаёшь в пробки... И в пробках газ нажимать вааще не надо, ибо машина начинает трогаться, хочет переключиться на вторую, а вы в этот момент начинаете тормозить... Вот и происходит рывок. У нас коробка адаптивная, и такие проблемы наблюдаются после того, как мы хорошо поездим, т.е. машина в динамичный режим переходит, а мы тут попадаем в пробки... Но вообще-то у меня такие проблемы крайне редко были.

Санякурский:
решить проблему можно только современной коробкой (6 ступеней) а не образцом 90 года, да еще некорректным под эти моторы...
Опять херню пишешь. Чем тебе эта коробка под эти моторы не рассчитана?
Онлайн
Сообщений: 0
В итоге 7 апреля заказал Солика Хэч. 1.6 АКПП Стйл, ждмес))))
Оффлайн
МО
Сообщений: 17
WiseOldWolf:

Рывки будут если после отжигов ты встаёшь в пробки... И в пробках газ нажимать вааще не надо, ибо машина начинает трогаться, хочет переключиться на вторую, а вы в этот момент начинаете тормозить... Вот и происходит рывок. У нас коробка адаптивная, и такие проблемы наблюдаются после того, как мы хорошо поездим, т.е. машина в динамичный режим переходит, а мы тут попадаем в пробки... Но вообще-то у меня такие проблемы крайне редко были.

Именно так у меня и произошло сегодня, посде интенсивной езды плавно подъезжал к светофору и машину дёрнуло вперёд, будто в зад кто-то въехал! И какая бы она там не была адаптивная - это точно не нормально.
Оффлайн
МО
Сообщений: 17
Есть ещё у меня наболевшая тема с переключением с R на D, отпишитесь плиз, есть у кого такая же проблема?? Тема тут http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread2593.html
Онлайн
Сообщений: 0
Проблем нет, пробег 18кило км.
По поводу АКПП, ездил на Опель Антара там адаптивный автомат, так там тоже после интенсивной езды и переходе на плавный режим коробка ведет себя так же, пытается рывками переключаться, потом понимает что нужно медленно и плавно ездить и болеее нет рывков, так же и когда ездиешь медленно а потом надо поездить быстро и резко с места , то первое время коробка откровенно тупит потом переходит в активный режим работы.
Так что моск не е..те, нормально работает акпп на солике так как ей и положено.

Тут родственник туарега нового взял так я любопытства ради залез на форум по туарегам, так там тоже хватает траблов у некоторых с этими агрегатами но стоят они по 3 млн. рублей. И колодки скрипят, и пневматика (в подвеске) в легкие минуса отказывает и машина на разные стороны проседает, и безключевой доступ моск парит, и хром пакет облазиет и пятнами идет и т.д. и т.п.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS