Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 968
 

Статистика по АКПП

 
  
Как вы решили проблему с "рывками" АКПП
Отремонтировал по гарантии у ОД
Заменил по гарантии у ОД
ОД отказался менять или ремонтировать, не найдя никаких дефектов
Ничего не делаю, езжу с "рывками"
У меня нет рывков
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 90
Дата окончания опроса: 02-04-2013
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Короче проблема такая же. Пробег 2200км.1,6 -АКП.О проблеме подробней!!Гонять то вообще не где ,пробки одни.Разгоняю на 2тыс.об..Редко раскручиваю до3000.При разгоне авто между 1500 и 2000 коробка задумывается при переключении с перво н авторую на 1-3секунды(за это время авто начинает от разгона переходить в  накат и терять скорость,а движок естественно рычит  на 2000 оборотах дальше )Естественно при снижении скорости нужна опять первая  передача , а тут  автомат после паузы в 2-3 секунды да еще при оборотах 2000(потому что нога то жмет на газ при разгоне)врубает ВТРУЮ -тут и происходит ПИНОК. ВОТ ТАКОЙ ВОТ РАСКЛАД!Случается  1 в 2-3дня. Поеду в ОД выяснять.(может не красиво сформулировал, но проблема думаю понятна)
Онлайн
Сообщений: 0
error404:

Короче проблема такая же. Пробег 2200км.1,6 -АКП.О проблеме подробней!!Гонять то вообще не где ,пробки одни.Разгоняю на 2тыс.об..Редко раскручиваю до3000.При разгоне авто между 1500 и 2000 коробка задумывается при переключении с перво н авторую на 1-3секунды(за это время авто начинает от разгона переходить в  накат и терять скорость,а движок естественно рычит  на 2000 оборотах дальше )Естественно при снижении скорости нужна опять первая  передача , а тут  автомат после паузы в 2-3 секунды да еще при оборотах 2000(потому что нога то жмет на газ при разгоне)врубает ВТРУЮ -тут и происходит ПИНОК. ВОТ ТАКОЙ ВОТ РАСКЛАД!Случается  1 в 2-3дня. Поеду в ОД выяснять.(может не красиво сформулировал, но проблема думаю понятна)

хрен знает...
пробег 14 тысяч (1.6, акппп), раскручивал и до 6-7, наваливал ужасно на светофорах, было дело, каюсь )
за все это время такая фигня с коробкой была от силы раз 5, и то в пробках, когда движение то рывками, то совсем замедляется, акпп тогда начинает "задумываться" как ему себя вести, вот и дергается иногда, не более
тьфу, тьфу (не сглазить бы) - на автомат не нарадуюсь, агрегат хоть и древний, но надежный, да и далеко не тупой
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 139
WiseOldWolf:
такие проблемы наблюдаются после того, как мы хорошо поездим, т.е. машина в динамичный режим переходит, а мы тут попадаем в пробки

начальнеГ:
после интенсивной езды и переходе на плавный режим коробка ведет себя так же, пытается рывками переключаться, потом понимает что нужно медленно и плавно ездить и болеее нет рывков, так же и когда ездиешь медленно а потом надо поездить быстро и резко с места , то первое время коробка откровенно тупит потом переходит в активный режим работы
Поддерживаю полностью. Все именно так и есть. У нас с Волком разный стиль езды, так иногда именно так и бывает...
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
Было до 7000 км, отключил эко режим и почти прошло, раз 5 может после 4000 км еще повторилось
Онлайн
Сообщений: 0
А у меня при перключении передач машина притормаживает. т.е. не подхватывает а наоборот тормозит на 2-3 сек. и начинает набирать. что за хрень ни кто не знает ?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Patonic:
Было до 7000 км, отключил эко режим и почти прошло, раз 5 может после 4000 км еще повторилось
Я наверное открою для тебя великую тайну, в мануале кстати описанную, но на нашей коробке нет режима Эко! Эко - это индикатор! экономичной езды, а не режим коробки. Т.е. ты можешь включить или выключить эту лампочку, но не режим.

Istratov81:
А у меня при перключении передач машина притормаживает. т.е. не подхватывает а наоборот тормозит на 2-3 сек. и начинает набирать. что за хрень ни кто не знает ?
Такого вообще не замечал. Это ты не про Фокус 2й пишешь случайно? На соликах переключения конечно чувствуются, но они такие мягкие и едва заметные... Единственное, когда чувствуется небольшое замедление при переключении - это если в овердрайве идёшь, то на ~160-170 км/ч при переключении с 3-й на 4ю есть небольшой затык, но только на этих скоростях и только в описанном выше режиме.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Patonic:
Было до 7000 км, отключил эко режим и почти прошло, раз 5 может после 4000 км еще повторилось
Я наверное открою для тебя великую тайну, в мануале кстати описанную, но на нашей коробке нет режима Эко! Эко - это индикатор! экономичной езды, а не режим коробки. Т.е. ты можешь включить или выключить эту лампочку, но не режим.

Istratov81:
А у меня при перключении передач машина притормаживает. т.е. не подхватывает а наоборот тормозит на 2-3 сек. и начинает набирать. что за хрень ни кто не знает ?
Такого вообще не замечал. Это ты не про Фокус 2й пишешь случайно? На соликах переключения конечно чувствуются, но они такие мягкие и едва заметные... Единственное, когда чувствуется небольшое замедление при переключении - это если в овердрайве идёшь, то на ~160-170 км/ч при переключении с 3-й на 4ю есть небольшой затык, но только на этих скоростях и только в описанном выше режиме.

пробег 1100 км. машина клюёт носом при переключении, сам не пойму. поеду на о то задам вопрос. еще эта электронная педель газа - лучше по старинке с тросом.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Istratov81:
пробег 1100 км. машина клюёт носом при переключении, сам не пойму. поеду на о то задам вопрос. еще эта электронная педель газа - лучше по старинке с тросом.
То, что клюет носом - не порядок, на ТО-0 объяви это, пусть исправляют. А чем электронная педаль не угодила? Вот мне лично фиолетово, какая она, электронная, тросовая, да хоть фотонная - абсолютно фиолетово. Жить ни капли не мешает... Мож виной конечно Пашина прошивка, но и до неё на педальку я особо не грешил никогда.
Онлайн
Сообщений: 0
Ssovik:
нее ! у меня на холодную .(утром на работу  проехал по пробкам  метров 700  и пнуло(((((
Онлайн
Сообщений: 0
Рывки действительно есть, это заметили и я, и мой муж. И честно говоря, никак не поймем из-за чего они периодически возникают. Когда едешь на небольшой скорости, скорость вообще почти нулевая,когда пробуешь ускориться, нажимая на газ (плавно), то в этот момент происходит резкий рывок, довольно таки сильный.
И не надо, пожалуйста говорить про стиль вождения и т д. Речь не идет о рывке при резком нажатии на газ, всем и так понятно, что в этот момент происходит.
А вот по поводу офицалов, думаю дохлый номер. Я когда 0 ТО проходила, мастеру сказала что есть какие -то рывки, мне было сказано, что мол пока обкатка то да се (фигню какую-то пронес в общем) Но тогда, честно-говоря, сама думала, что надо привыкнуть к машине, типа адаптивная коробка, поэтому сильно не приставала с этим вопросом. Уж как год машине, а рывки все так же периодически возникают.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Есть рывки, особо не заморачиваюсь, заметил что если на малых скоростях резко чередовать газ\ тормоз. А так коробка отлично себя ведет, движок кручу до 6000, отрабатывает на Отлично.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Онлайн
Сообщений: 0
lenok8686:
Рывки действительно есть, это заметили и я, и мой муж. И честно говоря, никак не поймем из-за чего они периодически возникают. Когда едешь на небольшой скорости, скорость вообще почти нулевая,когда пробуешь ускориться, нажимая на газ (плавно), то в этот момент происходит резкий рывок, довольно таки сильный.
И не надо, пожалуйста говорить про стиль вождения и т д. Речь не идет о рывке при резком нажатии на газ, всем и так понятно, что в этот момент происходит.
А вот по поводу офицалов, думаю дохлый номер. Я когда 0 ТО проходила, мастеру сказала что есть какие -то рывки, мне было сказано, что мол пока обкатка то да се (фигню какую-то пронес в общем) Но тогда, честно-говоря, сама думала, что надо привыкнуть к машине, типа адаптивная коробка, поэтому сильно не приставала с этим вопросом. Уж как год машине, а рывки все так же периодически возникают.

а че вы хотите этот автомат придумали в 93 году а в 98 сняли с производства узкоглазые, он изначально разработан   под мотор 2 литра и 160-180 момента, такие автоматы сейчас ставят на гранты шансы заз вида и прочие.... прокатитесь на новом авео с автоматом где шесть ступеней ощутите разницу... или хотябы авео клуб "покурите"
Онлайн
Сообщений: 0
Да,иногда чё-то дёргалось,но это мелочи.Чё вы хотите от дешёвой машины,да ещё с 4ст.автоматом???Я не собираюсь ездить на Солике до конца света.Есть машины получше и подороже...с 6ст.автоматом.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
АКПП рулит!
Онлайн
Сообщений: 0
region102:
Да,иногда чё-то дёргалось,но это мелочи.Чё вы хотите от дешёвой машины,да ещё с 4ст.автоматом???Я не собираюсь ездить на Солике до конца света.Есть машины получше и подороже...с 6ст.автоматом.

+100500
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:
АКПП рулит!

мои знакомые тоже так думали, когда мы  на 3х машинах ехали, я на пассате с механикой, и еще цивик и королла, цивику три года пробег 80 тыков умирает автомат в крыме, и тамже  начинает глючить робот тойоты , итог обе машины встают конкретно.... и я понял в этот момент что автомат не для меня....
Онлайн
Сообщений: 0
Скажу вам единственный автомат который у меня заслужил уважения это на BMW 530, вот там автомат мне очень понравился..
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
error404:

Поеду в ОД выяснять.

Что сказал ОД?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
Сегодня был на ТO-4 (45 тысяч км.)Сказал про проблему с АКПП.При включении задней скорости коробка срабатывает с задержкой 1-2 секунды.ОД объяснил, что это известный дефект коробки и корейцы вроде бы уже сделали новую деталь. Через месяц будет запись на ремонт АКПП.Сам ремон тоже займет 2 месяца(это с ожиданием детали).После замены поделюсь впечатлениями.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
GT:
Сегодня был на ТO-4 (45 тысяч км.)
ТО-4 - это 60 тыс... Ну пишите вы правильно то!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
GT:
Сам ремон тоже займет 2 месяца(это с ожиданием детали).После замены поделюсь впечатлениями.
А что во время ожидания ездить нельзя? shock
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
GT:

При включении задней скорости коробка срабатывает с задержкой 1-2 секунды.ОД объяснил, что это известный дефект коробки и корейцы вроде бы уже сделали новую деталь. Через месяц будет запись на ремонт АКПП.Сам ремон тоже займет 2 месяца(это с ожиданием детали).После замены поделюсь впечатлениями.

ИМХО Я не считаю это проблемой, и это на мой взгляд нормальная работа данной АКПП. Из-за этого доверять людям из ОД лезть в коробку, которые в основном по своей сути занимаются заменой на новые агрегаты, а не на ремонтом, я бы не стал. Как говорится лучший враг хорошего.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
GT:
.При включении задней скорости коробка срабатывает с задержкой 1-2 секунды.ОД объяснил, что это известный дефект коробки и корейцы вроде бы уже сделали новую деталь. Через месяц будет запись на ремонт АКПП.Сам ремон тоже займет 2 месяца(это с ожиданием детали).После замены поделюсь впечатлениями.
1. Это не проблема.
2. Никто ни о каком ТСБ по данной ситуации в глаза не видел.
3. У тебя вращается маховик, если задняя будет врубаться моментально - коробка выйдет из строя.

Вывод - коробка работает так, как должна. А инфа о каком-то дилере и ремонте - ИМХО бред.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже эти рывки присутствуют, особенно когда переезжаю например ЖД переезд, скорость примерно 15-20 км/ч, как проезжаю переезд, начинаю плавно добавлять газ, происходит "затуп", потом рывок-удар - переходит на первую передачу ну и потом все нормально! это пока единственное моё нарекание на АКПП соляриса за 18000 пробега. ещё замечал следущее: при интенсивном разгоне (не тапка в пол), просто интенсивно, то при переходе с 2 на 3 передачу создаётся впечатление что на 3-тью коробка переключается 2 раза, это видно по стрелке тахометра... у друга на киа рио (тот же солярис) тоже так бывает... при резвом стиле езды затыки и прочие замины и т.п. исчезают, коробка работает отлично за свои деньги. давал прокатится человеку у которого мазда-3, сказал что не плохо, довольно четко и резво для 123 л.с.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 09:51)
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Patonic:
Было до 7000 км, отключил эко режим и почти прошло, раз 5 может после 4000 км еще повторилось
fool и где ты нашел в Солярисе Эко-режим???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 21:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS