Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 373
 

Обгон и сплошная линия.

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Есть херня в виде ящика, и есть НПА - Нормативно Правовые Акты, которые являются законами для судей и сотрудников правоохранительных и прочих органов. Так вот, по правилам - это нарушение. А так - у нас есть суды, которые за убийства отпускают. Что, можно идти мочить всех?


ты сравниваеш палец с жо... приводя в пример что можно всех мочить)))) есть еще такое понятие судебная практика....почтитай в яндексе или гугле.... я неспорю что за это могут на казать пока, но чем больше случаев с положительным результатом тем лучше, можно канешн пустить слюни поплакать и подписать протокол а помжно доказать свою правоту в суде... за это деньги неберут... а судья такойже человек как и вы  и не все судь только и хотят прав лишить....

и насчет нромативных актов, вроде летом на обещают такой акт насчет обгона в ситуации с началом на прирывистой а потом по сполшоной.... потерпите немного...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
талон ГТО возить теперь не надо. Надо батенька,
   Нет.Сам талон то должен быть,для покупки ОСАГО.А вот требовать его менты больше не вправе, и ответственности за его отсутствие в КОАПе больше нет.Инфа эта была и по ТВ и в печатных СМИ.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Нет.Сам талон то должен быть,для покупки ОСАГО.А вот требовать его менты больше не вправе, и ответственности за его отсутствие в КОАПе больше нет.Инфа эта была и по ТВ и в печатных СМИ.


+100500
http://avtosfera.info/s-1-yanvarya-2012-goda-avtolyubitelyam-rossii-ne-nuzhno-vozit-s-soboy-talon-o-prohozhdenii-to/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
вроде летом на обещают такой акт насчет обгона в ситуации с началом на прирывистой а потом по сполшоной.... потерпите немного...
   Пока это только намерение,а не факт.И на завершение обгона эта поправка даст 15 метров езды по сплошняку.Превышение этого лимита будет считаться ездой по встречке.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Пока это только намерение,а не факт.И на завершение обгона эта поправка даст 15 метров езды по сплошняку.Превышение этого лимита будет считаться ездой по встречке.

я смарю ты капитан очевидность) ясен пень пока не приняли это намериние когда примут факт rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Колючий:

Алексей, исправь ошибку в начертании темы... laugh

   Алексей не может этого сделать,нет технической возможности у него.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
потерпите немного...
   Вот это звучит так,словно поправка точно будет принята.Но это фигня,лучше обрати внимание на то что я написал про 15 метров,больше пользы будет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский:
есть еще такое понятие судебная практика....почтитай в яндексе или гугле....
А мне и читать нечего, т.к.:
а) я сам отмазывал людей много от чего до недавних пор.
б) читаю СПС Консультант +, у меня вся их подборка судебной практики и регулярно обновляется.

Санякурский:
я неспорю что за это могут на казать пока, но чем больше случаев с положительным результатом тем лучше, можно канешн пустить слюни поплакать и подписать протокол а помжно доказать свою правоту в суде... за это деньги неберут... а судья такойже человек как и вы  и не все судь только и хотят прав лишить....
Начнём с того, что ты в данном конспекте глубоко ошибаешься. Доказывать свою неправоту получается будешь. Ты нарушил, и считаешь себя правым - это главный твой косяк. Надо ЗНАТЬ, является ли твоё действие/бездействие наказуемым или нет.

Санякурский:
и насчет нромативных актов, вроде летом на обещают такой акт насчет обгона в ситуации с началом на прирывистой а потом по сполшоной.... потерпите немного...
Лучше бы его не было.

SMIT:
Нет.Сам талон то должен быть,для покупки ОСАГО.А вот требовать его менты больше не вправе, и ответственности за его отсутствие в КОАПе больше нет.Инфа эта была и по ТВ и в печатных СМИ.
Не вводи людей в заблуждение. Вот выписка из ПДД действующей редакции:

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)


Дальше, КоАП: в ред. от 01.07.2011 были исключены слова про талон ГТО из 12.3.2, однако, согласно ПДД талон Вы иметь обязаны, и обязаны передать его сотруднику полиции, т.к. специально не прописывается сейчас что-же у нас за не передачу талона ГТО полицейскому - то получается, что ответственность может наступить по ст. 19.3.1:
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции... а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Получается, что сотрудник полиции согласно ПДД имеет право у Вас затребовать данный документ, а Вы не выполняете его законное требование... Лучше возите его с собой!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, 15 метров - это просто ни о чём. Это в среднем 3-4 корпуса авто.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня уже 2 раза просили права и страховку даже птс непросили....
Онлайн
Сообщений: 0
волчара консультатнт и знание и все такое канешн хорошо, но всетки бабло пока у нас побеждает любое зло laugh  и победа завист только от количества бабла...это канеш печально...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:
то получается, что ответственность может наступить по ст. 19.3.1:
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции... а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
   Вот уж действительно в России законы трактуют как хотят,как удобнее в той или иной ситуации. rtfm  bayan
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Начнём с того, что ты в данном конспекте глубоко ошибаешься. Доказывать свою неправоту получается будешь. Ты нарушил, и считаешь себя правым - это главный твой косяк. Надо ЗНАТЬ, является ли твоё действие/бездействие наказуемым или нет.


херню ты пореш какуюто волк, я нарушил по менинию ментов а может завтра домой ктебе придут и скажут ты убил и зарезал и ты че согласишся?
мне до лапочки че там является или нет, меня без разметки хотели наказать за обгон типа я знак не видел а знак висел на черенке от лопаты, в итоге меня не наказывали, фотик вожу с собой все время .... и наказывать меня не будт если я протокол откажусь подписывать....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2012 в 23:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:

SMIT, 15 метров - это просто ни о чём. Это в среднем 3-4 корпуса авто.

   А иначе можно будет рассекать по встречке,а ментам кричать что ты находишся в стадии обгона,который не успел завершить до сплошняка. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
. и наказывать меня не будт если я протокол откажусь подписывать....
    Что, всё так просто? shock Блин столько бабла бы сэкономил,а всего то надо было протокол не подписывать. bayan
Онлайн
Сообщений: 0
я не говрю лезть в бычку если есть фото и видео , это понято что тут все очевидно, три года назад ваще протоколы по скорости неподписывал и в суде меня всегда оправдывали т.к. нет понятых итд...

недавно нарушил движение по полосам и меня хотели припутать как выяснилось без фиксации итд...я согласиля но в итоге нифига не полписал..кто муж разметки у нас нет.... кароч неслышно об этом протокле ваще чета нифига....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2012 в 23:20)
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Что, всё так просто?  Блин столько бабла бы сэкономил,а всего то надо было протокол не подписывать.

наказывать будут)))) наказывать за неподписание небдут))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский:
у меня уже 2 раза просили права и страховку даже птс непросили....
А с чего просить ПТС? СТС могут просить, а не ПТС. ПТС - это бумажка такая голубенькая... А ты про пластик... И что, документы когда просят - у меня идут права, СТС, талон ГТО и доверка... Т.ч. всё сразу видят...

Санякурский:
консультатнт и знание и все такое канешн хорошо, но всетки бабло пока у нас побеждает любое зло laugh  и победа завист только от количества бабла...это канеш печально...
Сань, прежде чем платить бало - надо знать, на что ты нарушил... А то некоторые вместо 300 рублей сейчас, и до лета это было вообще предупреждение или штраф - платили по 5-30 тыс. руб... Типа как за встречку. Т.ч. если и платишь - знай сколько это стоит на самом деле smile

SMIT:
Вот уж действительно в России законы трактуют как хотят,как удобнее в той или иной ситуации.
Я не сказал, что так будет, но дэ юрэ - это возможно. Ты так не считаешь?

Санякурский:
херню ты пореш какуюто волк, я нарушил по менинию ментов а может завтра домой ктебе придут и скажут ты убил и зарезал и ты че согласишся?
Херню то как раз пишешь ты - то действие, которое мы обсуждаем - действительно является нарушением, а ты его таковым не считаешь. По твоим словам - так ты мочканёшь, а потом будешь доказывать, что ты не виновен.

Санякурский:
мне до лапочки че там является или нет, меня без разметки хотели наказать за обгон типа я знак не видел а знак висел на черенке от лопаты, в итоге меня не наказывали, фотик вожу с собой все время .... и наказывать меня не будт если я протокол откажусь подписывать....
А по твоему знак не может быть на черенке? Другое дело правомерность этого знака - на каждый знак должен быть документ, который разумеется запрашивается уже в суде, а не у сотрудника на месте. Если сотрудник это нарушает - это его ответственность... А по поводу "наказывать не будут, если не подпишу" - будут. Впишут в протокол, что ты отказался подписывать, причем если раньше нужны были для этого 2 понятых, которых гайцу остановить не проблема, то сейчас по-моему уже достаточно видеофиксации твоего отказа. И наказание ты в таком случае можешь потом в суде получить по полной (это если дело рассматривать суд будет, в зависимости от статьи).

SMIT:
А иначе можно будет рассекать по встречке,а ментам кричать что ты находишся в стадии обгона,который не успел завершить до сплошняка.
Правильно! Я и говорю, что данная норма ни о чём не говорит, и лучше бы её не вводили.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
А по твоему знак не может быть на черенке? Другое дело правомерность этого знака - на каждый знак должен быть документ, который разумеется запрашивается уже в суде, а не у сотрудника на месте. Если сотрудник это нарушает - это его ответственность... А по поводу "наказывать не будут, если не подпишу" - будут. Впишут в протокол, что ты отказался подписывать, причем если раньше нужны были для этого 2 понятых, которых гайцу остановить не проблема, то сейчас по-моему уже достаточно видеофиксации твоего отказа. И наказание ты в таком случае можешь потом в суде получить по полной (это если дело рассматривать суд будет, в зависимости от статьи).

ты видимо невинмательно читаеш сообщения, я согласен что наказывать будут особенно с видео фиксацией..... я писал про то что если прямых докв нет как раньше небыло видео фиксации то вероятность что суд признает вас виновным очень низкая особенно сейчас когда у всех гайцев фотики и камеры.... и я писал про то что ненакажут отдельно за неподписание протокола хочу подпишу хочу нет...

знак неможет висеть на черенке от лопаты первое т.к. черенок это черенок) и второе его длинна всего один метр, есть госты по которым должны быть установленны знаки на каком расстоянии от полотна на какой высоте итд.... и нарушение этих правил недопустимо... тыж отмазывал людей должен знать))) тогда все знаки в кусты поставят и буду водить показыввать....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2012 в 00:28)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Херню то как раз пишешь ты - то действие, которое мы обсуждаем - действительно является нарушением, а ты его таковым не считаешь. По твоим словам - так ты мочканёшь, а потом будешь доказывать, что ты не виновен.

согласен что нарушение есть, ты ехал сотку по населенке мент из кустов с палкой ты нарушаеш и говорит поверь мне наслово у меня нет радара))) ты что дурак подпишеш протокол?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
А с чего просить ПТС? СТС могут просить, а не ПТС. ПТС - это бумажка такая голубенькая... А ты про пластик... И что, документы когда просят - у меня идут права, СТС, талон ГТО и доверка... Т.ч. всё сразу видят...

и насчет доков, у ментов ваще есть иструкция   поданные им "бумажники документов" а возвращать и требовать чтоб достали документ .... пару раз так просили достать че вы мне все суете  итд... а так в основном всю охапку хватают...я так понимаю типа безопасность.... но как показывает практика многие правила знают еще хуже водителей...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Сань, прежде чем платить бало - надо знать, на что ты нарушил... А то некоторые вместо 300 рублей сейчас, и до лета это было вообще предупреждение или штраф - платили по 5-30 тыс. руб... Типа как за встречку. Т.ч. если и платишь - знай сколько это стоит на самом деле

я не про оплату а про то что есть люди которые едут как хотят когда захотят и куда захотят кароч как угодно и им всеи простительно а когда нехватило 20 метров для обгона и тя дрючат то это всетки прискорбно.....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский:
знак неможет висеть на черенке от лопаты первое т.к. черенок это черенок) и второе его длинна всего один метр, есть госты по которым должны быть установленны знаки на каком расстоянии от полотна на какой высоте итд.... и нарушение этих правил недопустимо... тыж отмазывал людей должен знать))) тогда все знаки в кусты поставят и буду водить показыввать....
Вот по высоте не помню... Смотря какой знак, т.к. знаки объезда препятствия например - могут быть очень низко smile Отмазывал в основном за встречку, и за липовую пьянку.

Санякурский:
согласен что нарушение есть, ты ехал сотку по населенке мент из кустов с палкой ты нарушаеш и говорит поверь мне наслово у меня нет радара))) ты что дурак подпишеш протокол?
Фантастики не перечитал? smile

Санякурский:
и насчет доков, у ментов ваще есть иструкция   поданные им "бумажники документов" а возвращать и требовать чтоб достали документ .... пару раз так просили достать че вы мне все суете  итд... а так в основном всю охапку хватают...я так понимаю типа безопасность.... но как показывает практика многие правила знают еще хуже водителей...
Были преценденты, когда ГАЙцам потом говорили, а у меня там 100500 тыщ одной бумажкой лежало! Верните мол... У меня же не кошелек, а отдельная херомантия под документы, посему проблем нет, и ему удобно, и мне быстро.

Санякурский:
я не про оплату а про то что есть люди которые едут как хотят когда захотят и куда захотят кароч как угодно и им всеи простительно а когда нехватило 20 метров для обгона и тя дрючат то это всетки прискорбно.....
Обидно, согласен... Из-за одного передо мной с коркой идущего - нарвался на гайца, ну пообщался пару минут, поехал дальше, выписал он мне херню, а не обгон по встречке... Но вот дрючить - ну вот один только гайец мне попался, который меня пытался вздрюкнуть я уж не помню сколько лет назад, и один который пытался на лоха меня словить года 4 назад... А тормозят меня часто. И нормальных людей я среди них вижу больше, чем тех, кто пытается "дрюкнуть". То, что мы нарушаем, а они ловят - на то есть их прямая обязанность... Как говорится "Тебя посодют, а ты не воруй!" Да, меня бесят вымогатели при составлении справок о ДТП, чтобы типа на месте и быстрее - но это не те ГАЙцы, которые у нас стоят на дорогах, они чисто на оформлениях... А на дорогах - повторюсь, всё больше и больше нормальных ребят вижу.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Фантастики не перечитал?

не бывали очень похожие случаи))))а иногда менты ваще жгли типа анашой пахнет))) я им задавал вопрос а откуда вы знаете запах анаши)))у меня тут арома полчки)))сам ваще не курю даже сигареты, обидно еще то что те кто должен следить запорядком на дороге как бандиты с большой дороги кто во что горазд... мне однажды тупо говорили даже неговория причины

давай деньги и вали....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2012 в 01:09)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский, Так борись, по возможности сделай фото денежки которую будешь передавать, дай им эту денежку, и звони в службу собственной безопасности.  Но я таких не встречал!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS