Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 638
 

ПДД

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



вопрос такой полоса № 3 лезет на полосу №2 (в этом сужении) , и менты мне седня доказывали что полоса №2 в этом сужении должна пропускать полосу №3..? типа помеха справа?

кто че думает?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 19:39)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
кто че думает?
Думаю помеха справа здесь не канает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Санякурский:
менты мне седня доказывали
   И чем закончилось?
Онлайн
Сообщений: 0
да ничем хотели три сотки содрать но поняли что я ниче не дам 20 минут мурыжили доказывали и отпустили.... я тоже подумал что развод...из аргументов типа это перекресток...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский, Давай начнём с того, что полосы считаются справа налево.
И если менты говорили про полосу №2, что она должна была пропустить №3, то они скорей всего правы, т.к. они полосы в отличии от тебя правильно посчитали.
Онлайн
Сообщений: 0
я знаю как полосы считаються просто там онформил там 4ре полосы..... и че должны пропускать две полосы уходят на лево...а две типа прямо размечены

я говорю про то как обозначил полосы на рисунке...
Онлайн
Сообщений: 0
для волчары который любит поумничать
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

должна ли полоса №3 пропускать №2? об этом мне твердили менты или тупо разводили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 20:52)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Тогда по твоей разметке 3я полоса вообще не имеет право перестраиваться в этом месте для ухода налево. Если там есть разметка. В противном случае - нарушение разметки будет. А про гайцев - сегодня книжку одну прикольную читаю, так там типа другой мир, вся фигня, средние века, и есть ГИБДД - Государева Инквизиции по Доргам и Дорожкам, а сотрудники называются Доишники smile Потому как деньгу доют с путников в казну smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Санякурский:
для волчары который любит поумничать
Для Курского любящего потупить: Пиши изначально правильно, и не будет к тебе вопросов. А то нарисовал одно, гайцы могли сказать тебе относительно правил...

Полосе 3 вааще пох должно быть на полосу 2. Пусть составляют протокол, а этим протоколом им потом по мордасам!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Для Курского любящего потупить: Пиши изначально правильно, и не будет к тебе вопросов. А то нарисовал одно, гайцы могли сказать тебе относительно правил...


я нарисовал пох как я все полосы обозначил номерами и на рисунке можно понять про какую речь...поэтому номера и поставил

и что один рисунок что другой с коментами под рисунками несут один смысл... и тот кто внимательно читает вопросы невозникнут...

как говориться что в лоб что полбу... ладно хер сним я тоже думал что разводят.... просто щас вчером задумался мож  какие новые правила вышли....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 21:00)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Санякурский:



кто че думает?
а по мне так не корректно нанесена разметка.
либо так нарисованно.судя по разметке 3 ряд должен то же на лево  уходить.а поэтому должен висеть знак движение по полосам.а вообще по рисунку не очень понятно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 20:59)
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
знака точно нет(движения по полосам) я его искал))) и точно что две полосы уходят на лево... возможно там три полосы а не четыре... вот вчем может быть неточность ....

на лево точно могу ути ток два ряда там тупо больше места три не проедут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 21:03)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Да нифига, судя по разметке 2й ряд левее перестраиваться должен, но ехать прямо. За островок безопасности ведут только 3 и 4 ряд, и это по разметке вроде как видно... Это знаешь, как бесят например на Ленинском и Новаторов (в сторону Ополчения), там левый ряд - налево, а 3 ряда правых идут прямо, т.е. в принципе, они должны идти прямо с небольшим смещением влево. И когда с левого ряда мудло пытается прямо поехать - зажимаю его так, что или он тормозит, или ему на выбор убраться в отбойник smile
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
ДЖОКЕР, Да нифига, судя по разметке 2й ряд левее перестраиваться должен, но ехать прямо. За островок безопасности ведут только 3 и 4 ряд, и это по разметке вроде как видно... Это знаешь, как бесят например на Ленинском и Новаторов (в сторону Ополчения), там левый ряд - налево, а 3 ряда правых идут прямо, т.е. в принципе, они должны идти прямо с небольшим смещением влево. И когда с левого ряда мудло пытается прямо поехать - зажимаю его так, что или он тормозит, или ему на выбор убраться в отбойник

во во волчара примерная ситуация только у нас на лево  с крайнего ряда хотят повернуть... который должен прямо
Онлайн
Сообщений: 0
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Онлайн
Сообщений: 0
Puzolo:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

я видел это т  пункт но я ехал по одной из полос которые уходят на лево а из крайней правой му..ак хотел влезть на мою полосу я не пустил менты тормознули и типа у меня помеха справа...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 21:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Санякурский, Тут ситуация неоднозначна.
Ибо по одному пункту у тебя помеха справа и вроде как ты неправ.
А по другому пункту м*дак должен был заблаговременно занять соответствую полосу для поворота и ты прав.
А тем гайцам походу пофиг кого тормозить... кого тормознут, тому и вину находят.
А так, если чисто по-человечески, от себя, пропустил бы ты его. Во-первых он мог тоже оказаться принципиальным и тогда легкое недоразумение с большей долей вероятностью могло бы превратиться в ДТП, и чем более мелкое ДТП, тем более неприятное - ибо НИОЧЕМ. Во-вторых дураки таким образом не лечатся нисколько и становятся только тупее и наглее. И в-третьих может он не местный/облажался/про*бал... ведь на его месте мог бы быть и ты.
Я не призываю к гуманизму, но только к здравому смыслу. Каждый дурак найдет свой столб и без нашей помощи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 22:48)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Санякурский:
кто че думает?
Думаю помеха справа здесь не канает.

+1
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
Санякурский, Тут ситуация неоднозначна.
Ибо по одному пункту у тебя помеха справа и вроде как ты неправ.
А по другому пункту м*дак должен был заблаговременно занять соответствую полосу для поворота и ты прав.
А тем гайцам походу пофиг кого тормозить... кого тормознут, тому и вину находят.
А так, если чисто по-человечески, от себя, пропустил бы ты его. Во-первых он мог тоже оказаться принципиальным и тогда легкое недоразумение с большей долей вероятностью могло бы превратиться в ДТП, и чем более мелкое ДТП, тем более неприятное - ибо НИОЧЕМ. Во-вторых дураки таким образом не лечатся нисколько и становятся только тупее и наглее. И в-третьих может он не местный/облажался/про*бал... ведь на его месте мог бы быть и ты.
Я не призываю к гуманизму, но только к здравому смыслу. Каждый дурак найдет свой столб и без нашей помощи.

а почему помеха справа? едеш в своей полосе спокойно и должен кому то уступать? тогда выходит весь ряд который у обочины может нагло лезть в этот поворот на лево а средний и крайний левый должен его пропускать?
Онлайн
Сообщений: 0
Лень ПДД перечитывать... Скажите мне, когда я на перекрестке поворачиваю налево на улицу с движением в несколько (например 2) рядов в каждом направлении - какую полосу я должен занять при условии, что все они свободны?
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Рэм:

Лень ПДД перечитывать... Скажите мне, когда я на перекрестке поворачиваю налево на улицу с движением в несколько (например 2) рядов в каждом направлении - какую полосу я должен занять при условии, что все они свободны?

любую, насколько я помню... но желательно левую, чтобы с повернувшими направо встречными не пересечься))
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Koteno4ek:

Рэм:

Лень ПДД перечитывать... Скажите мне, когда я на перекрестке поворачиваю налево на улицу с движением в несколько (например 2) рядов в каждом направлении - какую полосу я должен занять при условии, что все они свободны?

любую, насколько я помню... но желательно левую, чтобы с повернувшими направо встречными не пересечься))
а насколько помню я, то на крайнюю правую   smile
сейчас глянул-это для поворота направо, а про левый поворот ничего не нашёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 17:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот не надо мне "насколько я помню"!))) Есть у нас одно место, там расположено МВД и напротив всегда дежурят гиббоны и как раз на эту улицу (они стоят в 100 метрах от перекрестка) мне надо повернуть, чтобы сократить путь (хотя в принципе можно поехать другой  дорогой, но я привык смело глядеть в глаза опасности)))). И каждый раз я мучаюсь вопросом - какую полосу занять, чтобы они не прикопались. Раза два уже тормозили - один раз за невключенный свет (ручник не опустил до упора), а второй - "для проверки доков" и обнюхивания, но для меня это уже превратилось в некую игру типа русской рулетки - тормознут, не тормознут.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 17:26)
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Рэм, В правилах точно написано что при повороте налево,я могу занять любую полосу,кроме встречки конечно,а при повороте направо только крайнюю правую!!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Серега:
В правилах точно написано что при повороте налево,я могу занять любую полосу,
Спасибо, теперь я спокоен!!  good
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS