Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 102
 

Поведение авто на морозе

 
  
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Скиф:

Лена:

При минус 25 - все ОК, заводилась, повибрировала секунд 15, затем, поняв, что хозяйке надо - заработала на отлично. А вот при минус 29... Увы.. Стартер добросовестно пережил порядка 10-12 запусков по 8-9 сек каждый, но... потом "трещотка". Когда муж поднял аккумулятор домой, оказалось, что жидкость в нем просто замерзла! Отогрели, зарядили. Оказалось, разрядился далеко не "до полной". свечи положили на батарею на ночь. Завтра минус 28 обещают с утра. попробуем завестись. Но думаю, все будет ОК. Автозапуск на таком морозе, что "мертвому припарки". Если, конечно, по "часам" не ставить. а просто "удаленкой".
У меня рекорд был завестись в -38. С третьей попытки но завёлся, масло замёрзло и стартер крутил очень тяжело. Были морозы -30 у нас и ничего....с первой попытки всё было гуд, машинет 3 года, аккумулятор не менял.

Завидую искренне. Но у нас перепады за год от +40 до -35 обычно. Ну реже с "аномалиями". Степи, так сказать. Когда принесли домой АКБ, оказалось, что родной электролит, (в смысле раствор серной кислоты, так как ни разу не доливали) - замерз!!! Сверху только 200 гр. примерно жидкости было. Искренне в шоке. Это при том, что при прохождении ТО сказали, что все ОК! По идее, должны были ареометром мерить. Я не химик, но, по идее, раствор не должен был замерзнуть!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Лена, точно не скажу о прогреве АКПП, но думаю, он аналогичен МКПП. Что это значит, объясню. smile Заводимся, перемещаем селектор в положение N и ставим на ручник..и вот так греемся. Ну а затем D и вперёд, когда обороты до 1000 упадут. good
Онлайн
Сообщений: 0
в сильные морозы не к оборотам надо привязываться. 1000 не показатель вообще.

что бы АКБ не замерзало, сначала замерить плотность электролита, и при необходимости повысить плотность электролита до зимней, летняя как правило 27 а на зимну 29 можно сделать, у военной техники на зиму у АКБ 30 делал или 31 если память мне не изменяет. Крутил мать его так, что все замерзшие узлы визжали. Но усердствовать не надо тоже с плотностью осыпятся пластины и кранты АКБ. так вроде (но я не спец в этом деле лучше инет покурить)
Оффлайн
Омск
Сообщений: 22
TROLZAJURGA:

igorewil, круто! И расход достойный!

до этого был расход 13л /100км утеплил по возможности подкапотное пространство с верху просто положил войлок вырезав по размеру  закрыл радиатор на сколько это возможно ....свечи иридий хотя  не уверен что из за них стал меньше есть ...
Оффлайн
Омск
Сообщений: 22
Nymphaea:

Ну, все, пасип, успокоил)
Я в общем-то не сильно переживала, по машине же все равно чувствуется, когда ей надо ехать. К тому же, на холодной и передачу не воткнешь. Кстати, было такое машина уже практически прогрета (мин. 8-10 работала), обороты около 1т, температура масла два деления, а передача ни одна не включается - ни первая, ни задняя. Прочитала, что в этом случае нужно выжать сцепление по максимуму, и действительно помогает.
Но вот проблемка одна есть: первая передача не очень комфортно иногда втыкается, как будто что-то мешает. Причем, это уже во время движения, на хорошо прогретой машине. Не всегда, и не факт, что из-за морозов зависит. В сервис еще не обращалась, не знаю, проблема это или особенность авто

по поводу включения  скоростей на холодную ....была  у меня  старенькая  королла на мкпп  так  в морозы  перед запуском  двигателя я выжимал сцепление  до упора ..после как запустил двигатель плавно ну очень медленно я его отпускал (сцепление ) так как в коробке масло замерзает еще сильнее чем в двс  вообщем таким  путем  разгонял масло и разогревал и старт коробки был на много легче потом ..
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
начальнеГ:
что бы АКБ не замерзало, сначала замерить плотность электролита, и при необходимости повысить плотность электролита до зимней, летняя как правило 27 а на зимну 29 можно сделать, у военной техники на зиму у АКБ 30 делал или 31 если память мне не изменяет. Крутил мать его так, что все замерзшие узлы визжали. Но усердствовать не надо тоже с плотностью осыпятся пластины и кранты АКБ

Все так и есть, нигде не ошибся.
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 3
В декабре 13-го в Костомукше давило до -37. Заводился при -34 по бортовому и -32 по заоконному термометру без проблем. Конечно же при выжатой сцепе и с предварительным пробуждением батарейки 10-секундным, примерно, включением дальнего. Несколько минут на месте, дожидаясь опускания оборотов ХХ до тыщи-полутора, и потихонечку начинал ехать. Все прекрасно, попогрейка великая вещь =). Жаль руль не греется у меня.
Оффлайн
Коломна
Сообщений: 25
у меня машина всегда стоит на улице, в сильные морозы я на двигатель ложу старое одеяло. заводится  без проблем.
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 6
scratch  видимо нам повезло у нас как то проблем с этим никогда не было. Толи зимы теплые (хотя не сказала бы), толи чудеса техники. А в остальном наверное как у всех, прогреваешь немного и в путь....
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
начальнеГ:

в сильные морозы не к оборотам надо привязываться. 100.................0 не показатель вообще.

что бы АКБ не замерзало, сначала замерить плотность электролита, и при необходимости повысить плотность электролита до зимней, летняя как правило 27 а на зимну 29 можно сделать, у военной техники на зиму у АКБ 30 делал или 31 если память мне не изменяет. Крутил мать его так, что все замерзшие узлы визжали. Но усердствовать не надо тоже с плотностью осыпятся пластины и кранты АКБ. так вроде (но я не спец в этом деле лучше инет покурить)

У нас по моему батарейка не обслуживаемая. Если не прав,поправьте.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Евгений:

начальнеГ:

в сильные морозы не к оборотам надо привязываться. 100.................0 не показатель вообще.

что бы АКБ не замерзало, сначала замерить плотность электролита, и при необходимости повысить плотность электролита до зимней, летняя как правило 27 а на зимну 29 можно сделать, у военной техники на зиму у АКБ 30 делал или 31 если память мне не изменяет. Крутил мать его так, что все замерзшие узлы визжали. Но усердствовать не надо тоже с плотностью осыпятся пластины и кранты АКБ. так вроде (но я не спец в этом деле лучше инет покурить)

У нас по моему батарейка не обслуживаемая. Если не прав,поправьте.

У нас абсолютно, 100% необслуживаемая АКБ с запатентованной несъемной, пожаробезопасной, экологически без ущербной крышкой "банок". Так что никак не возможно выполнить все процедуры, кроме банальной зарядки. Но эта зарядка позволяет оживить АКБ и на 4-м году службы отлично! А перед зимой данная процедура просто необходима. На малом токе, разумеется...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 9
Syilar:
у меня машина всегда стоит на улице, в сильные морозы я на двигатель ложу старое одеяло. заводится  без проблем.
Хороший дедовский совет кстати, хоть и звучит смешно но помогает, проверено)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Syilar:
я на двигатель ложу
Не ложу - а кладу! Ложит корова!
Оффлайн
курган
Сообщений: 5
Лена:

Евгений:

начальнеГ:

в сильные морозы не к оборотам надо привязываться. 100.................0 не показатель вообще.

что бы АКБ не замерзало, сначала замерить плотность электролита, и при необходимости повысить плотность электролита до зимней, летняя как правило 27 а на зимну 29 можно сделать, у военной техники на зиму у АКБ 30 делал или 31 если память мне не изменяет. Крутил мать его так, что все замерзшие узлы визжали. Но усердствовать не надо тоже с плотностью осыпятся пластины и кранты АКБ. так вроде (но я не спец в этом деле лучше инет покурить)

У нас по моему батарейка не обслуживаемая. Если не прав,поправьте.

У нас абсолютно, 100% необслуживаемая АКБ с запатентованной несъемной, пожаробезопасной, экологически без ущербной крышкой "банок". Так что никак не возможно выполнить все процедуры, кроме банальной зарядки. Но эта зарядка позволяет оживить АКБ и на 4-м году службы отлично! А перед зимой данная процедура просто необходима. На малом токе, разумеется...

проверку АКБ вообще нужно каждые пол года делать, если есть необходимость, то заряжать, зарядка АКБ не менее суток,делать это нужно в спец центрах, благо стали появляться. услуга стоит в районе 250 рублей, думаю не великие деньги (АКБ стоит от 1500 норм)
Оффлайн
курган
Сообщений: 5
WiseOldWolf:

Syilar:
я на двигатель ложу
Не ложу - а кладу! Ложит корова!

ни класть ни ложить на двс вообще ни чего не надо. когда загорится будет не смешно
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
vlad:
ни класть ни ложить на двс вообще ни чего не надо.
Может у его машины нет внутренней обшивки капота.
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
с "полпинка" сегодня завелась.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Машина 2012 года, прошивка Paulus, АКБ родной.
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Народ что можете сказать про прикуривание, стоит ли давать прикуривать и какие последствия могут вылезти в итоге?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Andriano63, Вот мой запуск https://vk.com/club28303634
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
Ильшат:

schreka:
Народ что можете сказать про прикуривание, стоит ли давать прикуривать и какие последствия могут вылезти в итоге?
Если следовать инструкции то ни чего страшного

По идее,прикуривание всегда вредит авто.Но если уж крайняк,то можно разок прикурить кого нибудь.
igorkagr
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
igorkagr:
По идее,прикуривание всегда вредит авто
Как вредит авто? Если не правильно "прикуривать" можно посадить свою АКБ .
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Конечно можно и так попробовать))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 12:26)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
schreka:

Народ что можете сказать про прикуривание, стоит ли давать прикуривать и какие последствия могут вылезти в итоге?
Если грамотно то никаких , выше нарисована приключение АКБ и еще посоветовал свою машину не глушить , или завести когда прикуриваешь другую
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Грамотное "Прикуривание" ни чем авто не повредит. Просто, не понимаю: как можно не подготовить машину к холодам. Проверить заряд АКБ, поменять масло, свечи (если надо), залить нормальный бенз... Сегодня утром (-32) завелся без "бубнов и плясок" немного (секунд 5) стартер покрутил и всё. На стоянке куча машин (владельцев) просили "прикурить", "покатать" и т.п.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS