Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 328
 

Глохнет двигатель после запуска

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте.

Ситуация. Поворачиваю ключь в замке зажигания - двигатель запускается. Проходит 3-4 секунды и двигатель глохнет. При этом горит индикатор иммобилайзера, хотя завожу родным ключем. В чем дело не пойму! Также продолжают гореть индикаторы уровня топлива и температуры!
Кто может подсказать в чем дело?
Онлайн
Сообщений: 0
Когда был на ТО-НУЛЬ, то прихали аж двое(!!!) владельцев. У одного Соля, у другого АйИкс35. И одинаковые проблемы(аналогично вашей). Менеджер, почесав голову, склонился к тому, что косяк с штатной сигналкой. Чем дело кончилось-не знаю. Но, возможно, у вас та же проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 19:29)
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:

Когда был на ТО-НУЛЬ, то прихали аж двое(!!!) владельцев. У одного Соля, у другого АйИкс35. И одинаковые проблемы(аналогично вашей). Менеджер, почесав голову, склонился к тому, что косяк с штатной сигналкой. Чем дело кончилось-не знаю. Но, возможно, у вас та же проблема.

В том то и дело, что сигналки нету. Из допов - магнитола и парктроник, установленные у ОД. Могут ли они как то влиять?
Онлайн
Сообщений: 0
Demir:
В том то и дело, что сигналки нету. Из допов - магнитола и парктроник, установленные у ОД. Могут ли они как то влиять?


Нет, НЕ МОГУТ. Возможно, какой-то из датчиков топливной аппаратуры "умер". Эвакуатор, буксир-и к ОД.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
mihan:

Нет, НЕ МОГУТ.

Почему это не могут, в кривых руках установщиков, все возможно.
Онлайн
Сообщений: 0
может чето со штатным иммо, и менее вероятно что что с топливной  ибо заводится и глушит
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

может чето со штатным иммо, и менее вероятно что что с топливной  ибо заводится и глушит

Скажите, пожалуйста, а что с топлевной может быть? некачественный бензин? бензонасос?
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Проверьте батарейку в ключе.
Лучше конечно офециалам машину отдать, пусть разбираются.
Style 1.6MT
Онлайн
Сообщений: 0
Было дело летом еще: пришло три машины на сервис за неделю (2 соляриса и элантра). Один Солик заводился нехотя, но работал нестабильно крайне, остальные две даже не схватывали. Тот, который заводился, отделался чисткой топливной системы, у второго Солика загнуло клапана - некачественное топливо. Как раз тогда психоз по стране шел с нехваткой топлива. При разборе в нос бил резкий запах и везде осадок был типа олифы. Так что лучше не мучить машинку, а по карте Фэмили вызвать эвакуатор и сдать на осмотр.
Онлайн
Сообщений: 0
ЗЛОй:
Было дело летом еще: пришло три машины на сервис за неделю (2 соляриса и элантра). Один Солик заводился нехотя, но работал нестабильно крайне, остальные две даже не схватывали. Тот, который заводился, отделался чисткой топливной системы, у второго Солика загнуло клапана - некачественное топливо. Как раз тогда психоз по стране шел с нехваткой топлива. При разборе в нос бил резкий запах и везде осадок был типа олифы. Так что лучше не мучить машинку, а по карте Фэмили вызвать эвакуатор и сдать на осмотр.

а как может загнуть калапа от хренового типлива? могут прогореть что мало вероятно но чтоб гнуло по топливу неслышал)
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский, они тупо зависли на моменте впуска от этого осадка на них.
Онлайн
Сообщений: 0
да чеэ там за фуел "ядерный" что от топлива на новой машине от  нагара что клопы закрытся немогут)
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский, сложный вопрос, что туда плеснули. Владелец сказал, что заправился лишь один раз сразу после того, как забрал авто из салона. Пробега на момент случившейся оказии было всего ничего, машине неделя была. Вообщем "повезло" ему очень.
Онлайн
Сообщений: 0
При этом никто из троих пострадавших не оставил чека с заправки. С тех пор я свои коллекционирую. И расход заодно считать можно посредством них.
Онлайн
Сообщений: 0
ЗЛОй:
При этом никто из троих пострадавших не оставил чека с заправки. С тех пор я свои коллекционирую. И расход заодно считать можно посредством них

я тоже все складываю был случай такой с новым фордом но хозяину в суде неповерили, чека с заправки недостаточно...... там свидетеди нужны и много гемора ваще.....
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский, сейчас же камеры на всех заправках есть, можно с них записи затребовать в суде.
Онлайн
Сообщений: 0
ЗЛОй:
Санякурский, сейчас же камеры на всех заправках есть, можно с них записи затребовать в суде.

ну это понятно,но законы с каждвм годом меняют не для нас, а вдруг мы заправились а потом гадости в бак залили сами уехав с заправки кароч лучше в такие передряги непопадать...
Онлайн
Сообщений: 0
по поводу того что запускается и глохнет.
С наступлением зимы я понял одну вещь, реле блокировки стартера котороеп установлено на нашем авто это очень плохо для сибири.
Короче когда авто остывает хорошенько на морозе, хоть и не на сильном, завести потом можно с определенными трудностями.
Короче.
На нормально остывшем дивгуне нет возможности нормально покрутить движок.
На холодную двигатель как только схватывается сразу блокируется стартер (т.е. тупо не крутит хоть и ключ повернут). Далее двигатель сразу глохнет и опять стартер начинает крутить (ключ при этом так и не отпускал).
короче не нравится мне эта хрень штатная с блокировкой стартера.
Щас переезжаю в краснодар на пару лет, если бы не это, убрал бы нахрен это дело, чтобы нормально можно было крутить движку.
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
ЗЛОй:

Санякурский, сейчас же камеры на всех заправках есть, можно с них записи затребовать в суде.


Они сохраняют нужное для них видео.
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
Demir:

Здравствуйте.

При этом горит индикатор иммобилайзера,


Это по крайней мере нормально что горит имобилайзер. При повороте ключа он зажигается постоянно.
Возможно не выжимаешь сцепление?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Sergey_Accent:
Возможно не выжимаешь сцепление?
Тогда бы он вообще не завелся.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Неделю назад, пересел с Калины на Солярис, только положительные эмоции, но.... Заглушаю двигатель, через 3-5 минут не выходя из машины запускаю его, двигатель заводится и сразу глохнет. Я в панике минут десять пытался завести машину, все бесполезно. Затем, ни знаю почему но решил активировать сигнализацию, потом отключил её и машина завелась с полтыка. В общем, такая закономерность, если запускать двигатель сразу после того как он заглох проблем вроде бы нет, но стоит только выждать минут 5 хрен заведешь, включил сигнализацию отключил её, машина заводится без проблем. Что почему и как блокируется понять не могу. Скорее всего иммобилайзер или сигнализация мозги парят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ivan-vano13:

Неделю назад, пересел с Калины на Солярис, только положительные эмоции, но.... Заглушаю двигатель, через 3-5 минут не выходя из машины запускаю его, двигатель заводится и сразу глохнет. Я в панике минут десять пытался завести машину, все бесполезно. Затем, ни знаю почему но решил активировать сигнализацию, потом отключил её и машина завелась с полтыка. В общем, такая закономерность, если запускать двигатель сразу после того как он заглох проблем вроде бы нет, но стоит только выждать минут 5 хрен заведешь, включил сигнализацию отключил её, машина заводится без проблем. Что почему и как блокируется понять не могу. Скорее всего иммобилайзер или сигнализация мозги парят.

какое отношение всё это имеет к солярису?
в нём нету сигнализации.а если вы её поставили у жопоруких установщиков бегом к ним на устранение недостатка
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Вообщем та же хрень...тока с изменениями.......на холодную машина заводится изумительно .....как часы......НО....вчера поехал на обед ......машина прогретая....оставил....через час вышел.....завелась - тут же заглохла....потом вообще не заводилась минут 10(акум живой, стартер крутит).....с горем пополам все таки завелась. Но это еще не все......начали скакать обороты следующим образом - когда останавливаешься ...то бишь когда уже почти остановился и тормозишь.....обороты падают до неприличных 500об\мин (стандарт холостых у меня 750) а то и меньше....и кажется что машинка вот вот заглохнет.....но через секунду обороты становятся нормальными.....и так при каждом торможении....
ах да....сиги нету.....провода под магнитолу протягивал новые ....старые не трогал....вообщем вся электрика родная!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 11:03)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
triff, я бы сразу на диагностику поехал. Тут ведь и свечи могут быть виной и фильтры и фиг знает что еще...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS