Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 72
 

Глохнет двигатель после запуска

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Oleg:
да да помню. Просто он ближе ко мне. Ну и есть наивное мнение что раз купил у них должны отнестись как то по внимательнее что ли))
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Жэсть. Второй день не могут соеденить меня с сервисным отделом, как сговорились. Тупо говорят номер занят. У них один телефонный номер на 2 салона(отдельного номера сервисного отдела нет dash ()
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Dima27:

Жэсть. Второй день не могут соеденить меня с сервисным отделом, как сговорились. Тупо говорят номер занят. У них один телефонный номер на 2 салона(отдельного номера сервисного отдела нет dash ()

Можно только сочувствовать тебе.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Dima27:

Жэсть. Второй день не могут соеденить меня с сервисным отделом, как сговорились. Тупо говорят номер занят. У них один телефонный номер на 2 салона(отдельного номера сервисного отдела нет dash ()

Решилась твоя проблема?
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Пока не решилась(.
Сначала не хотели эвакуировать, мне забыли выдать картк хендай фемели, карту съездил получил и вот сегодня утром доставил в салон к ОД, там же и сто у них, сдал. Жду, завтра диагностика будет. Отпишусь)) сам в ожидании чтож там такое.   Водитель эвакуатора говорит зимой постоянно солярисов возит с такой бедой, но тут думается а скольких он не возит)) - не сломались.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Dima27:

Пока не решилась(.
Сначала не хотели эвакуировать, мне забыли выдать картк хендай фемели, карту съездил получил и вот сегодня утром доставил в салон к ОД, там же и сто у них, сдал. Жду, завтра диагностика будет. Отпишусь)) сам в ожидании чтож там такое.   Водитель эвакуатора говорит зимой постоянно солярисов возит с такой бедой, но тут думается а скольких он не возит)) - не сломались.

Да уж впечатления думаю не особо хорошие останутся на душе после такого с новым авто. Я наблюдал картину от салона отъезжает только купленный опель астра в последнем кузове 5ти дверный хэч, проехал до разворота 300м. и у него дым из под капота пошел. Мужик в шоке заглушил машину выскочил, капот открыл дым прекратился, он возвращается обратно в салон. Оказывается накрылась улитка (турбина). Вот думаю не повезло человеку, после такого можно требовать замены авто, но мы живем в России и думаю в лучшем случае ему заменят улитку и все.
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
у меня нет проблем с двигуном в мороз (даже в -38 завёлся без вопросов и не глох), работает как надо, скорее всего это единичная проблема. Во дворе полно солярисов, по утрам вижу как их заводят, все работают, 5 минут греются и вперёд!
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Дима27, а какой у вас двиган 1.4 или 1.6. Я когда покупал, то специально брал 1.6. На 1.4 народ на форумах жаловался что в холода не заводиться. Этот глюк вроде исправляют перепрошивкой. У меня 1.6, минус 28, с полтыка.... тьфу, тьфу, тьфу....
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
У меня тоже нет пробоем заводится с полоборота в лубую погоду как проблен нет.
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
dance забра вчера утром с салона(с сто), все норм. Заводится и едет)))
Свалили всё на некачественное топливо, мол свечи закидало и были пропуски зажигания - отсюда ошибка двигателя. Акб само собой села.  За чистку свечей и диагностику взяли 1030руб., но я всеже доволен - КАТАЮСЬ_)))
Двигатель 1,6л.

Так же рекомендуют перейти на 95-бенз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 22:16)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
damirabzi2:

Дима27, а какой у вас двиган 1.4 или 1.6. Я когда покупал, то специально брал 1.6. На 1.4 народ на форумах жаловался что в холода не заводиться. Этот глюк вроде исправляют перепрошивкой. У меня 1.6, минус 28, с полтыка.... тьфу, тьфу, тьфу....

не знаю у меня 1.4 и вот уже вторую зиму никаких проблем.. даже после недельного простоя на морозе 20-25 градусов
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Dima27:
забра вчера утром с салона(с сто), все норм. Заводится и едет)))
Свалили всё на некачественное топливо, мол свечи закидало и были пропуски зажигания - отсюда ошибка двигателя. Акб само собой села.  За чистку свечей и диагностику взяли 1030руб., но я всеже доволен - КАТАЮСЬ_)))
Двигатель 1,6л.

Так же рекомендуют перейти на 95-бенз.

Был тут у меня небольшой затык. На улице -20 утром собирался ехать, вышел заводить, дрынь-биби: 3-4 оборота коленвала, схватывает, я отпускаю, но видимо рановато, она глохнет. Так вот после этого никак. Крутил крутил, аккум крутит уже меньеш и не схватывает. Видимо свечи подзалил. Решилось элементарным прикуриванием.
Плачевный результат стал следствием суммы проблем:
- слабый аккумулятор (так как езжу по 3-5 км в день, не успевает зарядится)
- мороз
- неудачный завод, залитые свечи

Про бензин се соглашусь, езжу уже 6 лет на 92-ом на разных машинах, проблем с топливом не видел.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Доброго времени суток!
Одноклубники,подскажите пожалуйста!
У меня появилась такая проблема:
Сегодня утром завел машину и поставил её на сигнализацию.Прошло минуты две, сработала сигнализация (типа открылась дверь багажника), но эт не так важно.Важно то, что она у меня почему то заглохла (в момент работы сигнализации).Это что может быть?я грешу на свойство сигнализации-может такая защита от угона?!Фирма сигнализации - sharhan.
Затем провел эксперимент, сел в машину, завел её и поставил на сигнализацию.Открыл изнутри багажник-сработала сигналка, в результате её работы, у меня резко уменьшились обороты двигателя до 400-500 об/мин и она начала по-тихоньку глохнуть.Лампочка зарядки аккумулятора мигала, но не равномерно.
Что эт может быть????Никто из Вас не сталкивался с такой проблемой?!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
При срабатывании сигнализации идет сигнал на реле блокировки. Чаще всего блокировка прекращает работу топливного насоса. Поэтому поведение с постепенным заглахтыванием - это все правильно, все адекватно, так и должно быть. Вам необходимо искать причину срабатывания сигналки. Либо где-то срабатывает концевик, например в багажнике, либо что-то неверно сделали при установке сигналки
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Я понял,спасибо!
Буду искать причины срабатывания сигналки...
Онлайн
Сообщений: 0
Читаю и понять не могу))) Не проще проверить РХХ и ДПДЗ!!!!! Попробуйте сбросить настройки откинув клемму отокумулятора на 5 мин!!! Постле того как поставите наместо клемму, поверните ключь чтоб заработала система ждете 10-15 сек(регулеровка РХХ)!!!! Но не заводите!!! И так 3-4 раза. Потом заводим! Должно ПОМОЧЬ!!!!
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
А у меня опять беда вернулась(((.  Завожу = стартер крутит медленно медленно как будто жует. В етот момент все лампы аж гаснут. Думал АКБ села поставил зарядку а она какаято мудреная при наличии 13,5-14 Вольт недает заряда((. Я в шоке есть стрем что ето стартер всетаки умирает(.  Если есть мысли по етому поводу с радостью ознакомлюсь. Беда проявляется при наличии малейшего заморозка от -4. В сервис то понятно надо , вот выбираю день когда смогу к ним поехать. (Пробег 300км)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 11:56)
Онлайн
Сообщений: 0
На холодную с другого акб попробуй завести авто
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Dima27:

А у меня опять беда вернулась(((.  Завожу = стартер крутит медленно медленно как будто жует. В етот момент все лампы аж гаснут. Думал АКБ села поставил зарядку а она какаято мудреная при наличии 13,5-14 Вольт недает заряда((. Я в шоке есть стрем что ето стартер всетаки умирает(.  Если есть мысли по етому поводу с радостью ознакомлюсь. Беда проявляется при наличии малейшего заморозка от -4. В сервис то понятно надо , вот выбираю день когда смогу к ним поехать. (Пробег 300км)

Нужно попробовать прикурить от другого авто, если заведется сам понимаешь аккумулятор дохлый.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Dima27, да, надо прикуривать - все указывает на дохлый аккум.
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Вчера забрал с сто, заменили по гарантии стартер (денег не взяли, извинились), катаюсь.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 15
triff:
Вообщем та же хрень...тока с изменениями.......на холодную машина заводится изумительно .....как часы......НО....вчера поехал на обед ......машина прогретая....оставил....через час вышел.....завелась - тут же заглохла....потом вообще не заводилась минут 10(акум живой, стартер крутит).....с горем пополам все таки завелась. Но это еще не все......начали скакать обороты следующим образом - когда останавливаешься ...то бишь когда уже почти остановился и тормозишь.....обороты падают до неприличных 500об\мин (стандарт холостых у меня 750) а то и меньше....и кажется что машинка вот вот заглохнет.....но через секунду обороты становятся нормальными.....и так при каждом торможении....
ах да....сиги нету.....провода под магнитолу протягивал новые ....старые не трогал....вообщем вся электрика родная!

Начните с проверки датчика положения коленчатого вала. Его разъем и зазор между ним и диском.
Автомастер
ICQ 452324946
Skype nail557
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
Всем Доброго времени суток Форумчане!!!С приходом холодов с утра один раз глохнет машина.Завожу с утра хоть с ключа хоть с брелка СтарЛайна-она заводиться и тут же обороты падают и она захлёбываясь глохнет.Завожу сразу же второй раз -заводится нормально .Кто что знает по данной проблемме?Может у кого то тоже такое происходило?Днём всё нормально не глохнет-такое происходит только с утра.Двигатель 1.6 автомат,заливаюсь 92-м бензином.
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 1
Всем доброго дня,у меня была проблема,с утра всё заводилось идеально езжу,езжу вышел в магаз на пару минут, заводить,а она обороты сбрасывает и глохнет потом вообще схватывать перестала ну я походил,по колесу попинал,фары потёр минут пять"ЗАВЕЛАСЬ"езжу всё норм заглушил пошол по делам  ворачиваюсь опять та же история немного остыла "завелась" и так пару дней мучался глох движок после запуска,поехал к дилеру "благо на гарантии" оказалось разрыв цепи питания бензонасоса.Выявили и починили за час
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS