Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 182
 

Глохнет двигатель после запуска

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:
я бы сразу на диагностику поехал. Тут ведь и свечи могут быть виной и фильтры и фиг знает что еще...
яб тоже поехал....но позвонив в ОД услышал что запись на диагностику тока НА СЕРЕДИНУ ДЕКАБРЯ!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
triff:
яб тоже поехал....но позвонив в ОД услышал что запись на диагностику тока НА СЕРЕДИНУ ДЕКАБРЯ!!!
У меня когда компрессор на кандеи сломался, я позвонил первому попавшимуся ОД и сказал, что везу машину на эвакуаторе (Машина на дороге стала дергаться, шум под капотом и запах гари,кондиционер не догадался вырубить, думал подшипник полетел где-то). Они приняли без проблем и без очереди, так что дерзай. Эвакуатор вызывал по карте фемели, все бесплатно.
З.Ы Первый попавшийся был на филях, попробуй...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 13:20)
Онлайн
Сообщений: 0
alekseus:
З.Ы Первый попавшийся был на филях, попробуй...
попробуемс
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Народ, такая фигня, ехал спокойно по своим делам, загорается красный сигнал светофора я торможу и .... машина глохнет. Завожу, обороты резко падают на ~450-500 движок дергается.Стоит только нажать нагаз и отпустить, ГЛОХНЕТ... при этом CHECK ENGINE не горела... Ехал я недалеко от сервисников,решил заехать. Пока доехал (в надежде что 7 января они все же работают) загорелся CHECK ENGINE. Что это может быть? Во двор заехал, заглох, завелся, 500 оборотов и все тут.
Онлайн
Сообщений: 0
Да тут миллион причин может быть: бензин, свечи...
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
nikslava26:

Да тут миллион причин может быть: бензин, свечи...

Мне кажется от плохого бензина CHECK ENGINE не горел бы
А из-за свечей интересно горел бы...?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
juvantusik:
Мне кажется от плохого бензина CHECK ENGINE не горел бы
Да ладно?!
Онлайн
Сообщений: 0
nikslava26:
Да тут миллион причин может быть: бензин, свечи...
Вот именно - здесь ясновидящие не водятся!)) Но, чтобы мой пост не был пустой иронией, добавлю еще одну - датчик холостого хода.... zst
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
я думаю, что просто нужно доставить авто к дилеру, и со словами :"вот...как-то так"...закурить сигарету и пойти по своим делам, ибо если авто на гарантии,зачем себе усложнять ритм жизни заботами не своими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 14:45)
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
juvantusik:
Народ, такая фигня, ехал спокойно по своим делам, загорается красный сигнал светофора я торможу и .... машина глохнет. Завожу, обороты резко падают на ~450-500 движок дергается.Стоит только нажать нагаз и отпустить, ГЛОХНЕТ... при этом CHECK ENGINE не горела... Ехал я недалеко от сервисников,решил заехать. Пока доехал (в надежде что 7 января они все же работают) загорелся CHECK ENGINE. Что это может быть? Во двор заехал, заглох, завелся, 500 оборотов и все тут.
Ну так что было? Или вылечилось само? Какой бензин перед этим заливался, как обычно или с новой заправки, и сколько его было?
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Бензин оказался совершенно не причем. В общем на картинке я обвел расположение той фигни, которую мне снимали. Называется "Электромагнитный клапан системы изменения газораспределения (CVVT)" (Рис.1)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На следующем рисунке отображен сам клапан рисунком из руководства. Там я показал куда мне попал какой-то алюминиевый лепесток похожий на контакт (маленький, круглый, плоский). В итоге из-за него заклинило клапан. Сервисник его достал поставил клапан обратно и все заработало. (Ремонт был по гарантии)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2013 в 22:57)
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
juvantusik:
Мне кажется от плохого бензина CHECK ENGINE не горел бы
А из-за свечей интересно горел бы...?
Да ладна? facepalm
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Всем доброго времени суток. (я у вас новичок smile ).
Ситуация вот такая((: машинку получил 7.01.13, через 2 недели при морозе -10 плохо заводилась, раза с 6-7. При морозе -20 стало хуже, крутит нормально но как только схватит двигатель сразу глохнет. Так раз 10 (с перерывами чтоб не замучать стартер) и заводится. Через день и вовсе еле крутит (АКБ - заряжал), все лампы аж блекнут - ощущение что двигатель жуёт. завелась но обороты очень низкие, еле еле тянет - загорелась ошибка двигателя - заглушил. Зову эвакуатор(( пробег 78км!!! Я прямо незнаю что делать. Первая машина и такие косяки(((  Завтра на осмотр к ОД еду. Все говорят отказаться от АМ надо, а я даж незнаю, обидно, столько ждал и вот дождался.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Dima27:

Всем доброго времени суток. (я у вас новичок smile ).
Ситуация вот такая((: машинку получил 7.01.13, через 2 недели при морозе -10 плохо заводилась, раза с 6-7. При морозе -20 стало хуже, крутит нормально но как только схватит двигатель сразу глохнет. Так раз 10 (с перерывами чтоб не замучать стартер) и заводится. Через день и вовсе еле крутит (АКБ - заряжал), все лампы аж блекнут - ощущение что двигатель жуёт. завелась но обороты очень низкие, еле еле тянет - загорелась ошибка двигателя - заглушил. Зову эвакуатор(( пробег 78км!!! Я прямо незнаю что делать. Первая машина и такие косяки(((  Завтра на осмотр к ОД еду. Все говорят отказаться от АМ надо, а я даж незнаю, обидно, столько ждал и вот дождался.
ну вон многим перепрошивка у дилера помогла, а по мне так просто надо нормальный бензин заливать и уровень масла в движке и коробке проверить
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
Бензин 92 (менеджер сказал лить его)),а по телефону в сервисном отделе говорят :можно и 92, но лучше 95. Масло само собой проверял - норм. и вязкость и цвет и уровень.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Dima27, Обидно,Пускай ОД колхозит, а потом уже решишь что делать,у меня тьфу,тьфу такой проблемы нет и надеюсь не будет!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Dima27:

Бензин 92 (менеджер сказал лить его)),а по телефону в сервисном отделе говорят :можно и 92, но лучше 95. Масло само собой проверял - норм. и вязкость и цвет и уровень.

Масло какое 10W40?
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
((Про масло не знаю. Это я у них спрошу на т.о.
но вязкость хорошая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 14:41)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Dima27, у меня под капотом эмблемка висит,какое масло залито,посмотри там.
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
samandel:
не обратил внимания но гляну.

глянул = нету
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 16:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Dima27:

samandel:
не обратил внимания но гляну.

глянул = нету

Совет, в зиму лучше лить 5W40 и им подобные. Старт в морозы будет легче.
Оффлайн
Всеволожск
Сообщений: 30
пол дня названиваю в сервис, ёще загвоздка манагер-засранец не дал карту фемели, небыло в наличии говорят. Сам ушел в отпуск. Жду когда они там придумают как быть с эвакуатором. Както не шибко торопятся. Один общий телефон на 2 ррт(в Питере Выборгский и мой Пискаревский)и постоянно гадо просить соеденить с сервисным отделом - неудобно все ето((
Ну в общем спасибо за подсказки.
Отпишусь по результатам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 16:51)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Хреново конечно получается,тебе терпения v
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Dima27:

пол дня названиваю в сервис, ёще загвоздка манагер-засранец не дал карту фемели, небыло в наличии говорят. Сам ушел в отпуск. Жду когда они там придумают как быть с эвакуатором. Както не шибко торопятся. Один общий телефон на 2 ррт(в Питере Выборгский и мой Пискаревский)и постоянно гадо просить соеденить с сервисным отделом - неудобно все ето((
Ну в общем спасибо за подсказки.
Отпишусь по результатам.

Напомню что Вы можете обслуживаться в любом ОД Хэнде. Нет привязки в салону где Вы преобрели авто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Dima27:

пол дня названиваю в сервис, ёще загвоздка манагер-засранец не дал карту фемели, небыло в наличии говорят. Сам ушел в отпуск. Жду когда они там придумают как быть с эвакуатором. Както не шибко торопятся. Один общий телефон на 2 ррт(в Питере Выборгский и мой Пискаревский)и постоянно гадо просить соеденить с сервисным отделом - неудобно все ето((
Ну в общем спасибо за подсказки.
Отпишусь по результатам.

Напомню что Вы можете обслуживаться в любом ОД Хэнде. Нет привязки к салону где Вы приобрели авто.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS